Atsushi MIYAUCHI (Person) ➜ Sprecherrollen
Sprecherrollen
- Titel
- Bewertung
- Grunddaten
- Hauptgenres
- Nebengenres
- Tags
- Streams
Beginnt mit
Stimmen ≥
- Typ
- Adaptiert von
- Herkunft
- Synchronisiert
Suche nach Releases in einer Sprachregion
- Sprachregion
- Status
- Publikation
- Episodenanzahl
- Laufzeit
- Laufzeit in Minuten
Abenteuer
Abenteuerkomödie
Action
Actiondrama
Actionkomödie
Alltagsdrama
Alltagskomödie
Alltagsleben
Drama
Fighting-Shounen
Ganbatte
Geistergeschichten
Hentai
Horror
Horrorkomödie
Komödie
Krimi
Kriminalkomödie
Liebesdrama
Mystery
Mysterythriller
Nonsense-Komödie
Politdrama
Politthriller
Romantische Komödie
Romanze
Sentimentales Drama
Spionagethriller
Thriller
Unbestimmt
Wurden mehrere Hauptgenres markiert, so werden nur Ergebnisse, die mindestens eines dieser Hauptgenres enthalten geliefert.
Abenteuer
Action
Alltagsleben
Boys Love
Drama
Ecchi
Erotik
Fantasy
Fighting-Shounen
Ganbatte
Geistergeschichten
Girls Love
Harem
Hentai
Horror
Komödie
Krimi
Magical Girl
Mecha
Mystery
Psychodrama
Romanze
Scifi
Sentimentales Drama
Sport
Thriller
Wurden mehrere Nebengenres markiert, so werden nur Ergebnisse, die jedes dieser Nebengenres enthalten geliefert.
- Verfügbarkeit
- Zugriffsart
- Sprache
- Untertitel
- Anbieter
- Amazon Prime VideoYoutube
Titel | Veröffentlichung | Charakter | ||
---|---|---|---|---|
Metallic Rouge | TV-Serie, 13 (2024) | ? | Ash Stahl | |
Frieren: Nach dem Ende der Reise Frieren: Beyond Journey’s End | TV-Serie, 28 (2023) | Abenteuer | Lernen (Ep 18) | |
Helck | TV-Serie, 24 (2023) | Action | Raphaed | |
Reborn as a Vending Machine, Now I Wander the Dungeon | TV-Serie, 12 (2023) | Komödie | Bärenvorsitzender (Ep 2,3,7-9,12) | |
Bastard!! Der Gott der Zerstörung: Teil 2 Bastard!! Heavy Metal, Dark Fantasy: Part 2 | Web, 11 (2022) | Actionkomödie | Eddie the Lich (Ep 4-6) | |
Rilakkumas Abenteuer im Vergnügungspark Rilakkuma’s Theme Park Adventure | Web, 8 (2022) | Alltagskomödie | Eiji (Ep 3,4,6-8) | |
Mobile Suit Gundam: Cucuruz Doan’s Island | Film, 1 (2022) | Actiondrama | Egba Atler | |
Gekijouban Argonavis: Ryuusei no Obligato | Film, 1 (2021) | ? | Kenzou HAKKOUDA | |
Lupin III. Part 6 Lupin the 3rd: Part 6 | TV-Serie, 24 (2021) | Actionkomödie | Colonel Odoji (Ep 5,6) | |
Megalobox 2: Nomad | TV-Serie, 13 (2021) | Action | Mack | |
Sorcerous Stabber Orphen: Battle of Kimluck | TV-Serie, 11 (2021) | Abenteuer | Ramonirok | |
Woodpecker Detective's Office | TV-Serie, 12 (2020) | Krimi | ROKURO (Ep 4) | |
Argonavis from BanG Dream! | TV-Serie, 13 (2020) | Alltagsdrama | Kenzou HAKKOUDA | |
Boogiepop and Others | TV-Serie, 18 (2019) | Horror | Shinpei KURODA (Ep 10,13) | |
JoJo’s Bizarre Adventure: Golden Wind | TV-Serie, 39 (2018) | Fighting-Shounen | Cioccolata | |
Mr. Tonegawa Middle Management Blues! | TV-Serie, 24 (2018) | Komödie | Yoshihiro KUROSAKI (Ep 16) | |
Blood Blockade Battlefront & Beyond | TV-Serie, 12 (2017) | Action | Yukitoshi KIRITANI (Ep 10) | |
Lupin III.: Goemon Ishikawa, der es Blut regnen lässt Lupin the IIIrd: Goemon’s Blood Spray | Film, 1 (2017) | Action | INANIWA JR. | |
Die rothaarige Schneeprinzessin: Staffel 2 Snow White with the Red Hair Season 2 | TV-Serie, 12 (2016) | Romanze | King (Ep 5) | |
Lupin Sansei: Italian Game | TV-Spezial, 1 (2016) | ? | Sergio Caldone | |
The File of Young Kindaichi Returns Season 2 | TV-Serie, 22 (2015) | Krimi | Manabu Matsushimada (Ep 13-16) | |
Ghost in the Shell: The New Movie | Film, 1 (2015) | Action | Richard Wong | |
Ghost in the Shell: Arise - Pyrophoric Cult Ghost in the Shell: Arise – Alternative Architecture | TV-Serie, 10 (2015) | Action | Giichi MAMURO (Ep 3,4) | |
Yu-Gi-Oh! Arc-V | TV-Serie, 148 (2014) | Ganbatte | Strong Ishijima (Ep 1,2) | |
Lupin III. vs Detektiv Conan: The Movie Lupin the 3rd Vs Detective Conan: The Movie | Film, 1 (2013) | Krimi | Pilot | |
Ghost in the Shell: Arise | OVA, 4 (2013) | Action | Giichi MAMURO (Ep 1) | |
Hanayaka Nari, Waga Ichizoku: Kinetograph | OVA, 2 (2012) | Romanze | Tadashi Miyanomori | |
Nurarihyon no Mago OAD | OVA, 2 (2012) | Fighting-Shounen | Akagappa | |
Code:Breaker | TV-Serie, 13 (2012) | Action | Abe (Ep 4,5) | |
Eureka Seven AO | TV-Serie, 24 (2012) | Actiondrama | Soga (Ep 21,23) | |
Lupin III.: The Woman Called Fujiko Mine Lupin the Third: The Woman Called Fujiko Mine | TV-Serie, 13 (2012) | Abenteuer | Hijacker A (Ep 7) | |
The Prince of Tennis II | TV-Serie, 13 (2012) | Ganbatte | Nyuudou Mifune | |
Nura: Rise of the Yokai Clan - Demon Capital | TV-Serie, 24 (2011) | Fighting-Shounen | Akagappa | |
Night Raid 1931: The Prophecy | TV-Spezial, 1 (2010) | Action | Kuse | |
The Tatami Galaxy | TV-Serie, 11 (2010) | Komödie | Ramen-Standbesitzer (Ep 4-5) | |
Night Raid 1931 | TV-Serie, 13 (2010) | Action | Kuse (Ep 3,6,11-13) | |
Giant Killing | TV-Serie, 26 (2010) | Ganbatte | Hata | |
SD Gundam Sangokuden Brave Battle Warriors | TV-Serie, 51 (2010) | Action | Lu Bu (Ryo Fu) Tallgeese | |
Eden of the East: Das verlorene Paradies Eden of the East the Movie II: Paradise Lost | Film, 1 (2010) | Thriller | Daiju MONONOBE | |
Chou Denei-ban SD Gundam Sangokuden Brave Battle Warriors | Film, 1 (2010) | Action | Lu Bu [Ryo Fu] Tallgeese |