Anime & Live-Action im deutschsprachigen Free-TV – Kalenderwoche 4
Veröffentlich am von FragmasterBibel TV:
Samstag: (25. Januar)
07:15 Uhr: Fliegendes Haus (Folge 15 von 50)
Sonntag: (26. Januar)
07:15 Uhr: Superbuch (Folge 5 von 26)
Disney Channel: (Folgen stammen aus allen 3 Staffeln und werden in keiner bestimmten Reihenfolge ausgestrahlt)
Montag–Sonntag: (20.–24. Januar)
18:55 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir – Doppelfolge
Samstag+Sonntag: (25.+26. Januar)
09:10 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir
KIKA:
Sonntag: (26. Januar)
09:50 Uhr: Super Wings (Folge 33+34 von 52) – Doppelfolge
- Nickelodeon: (DE)
Montag–Freitag: (20.–24. Januar)
13:50 Uhr: Beyblade Burst: Turbo (Folge 24–28 von 51)
14:15 Uhr: Yu-Gi-Oh! (Folge 136–140 von 224)
Samstag: (25. Januar)
10:50 Uhr: Pokémon: Sonne und Mond (Folge 85 von 146)
11:15 Uhr: Beyblade Burst: Turbo (Folge 33 von 51) - Nickelodeon: (AT + CH)
Montag–Freitag: (20.–24. Januar)
12.20 Uhr: Beyblade Burst: Turbo (Folge 25–29 von 51)
12:40 Uhr: Yu-Gi-Oh! (Folge 128–132 von 224)
Sonntag: (26. Januar)
16:25 Uhr: Beyblade Burst: Turbo (Folge 27 von 51)
Pro7 Maxx:
Montag–Freitag: (20.–24. Januar) – Leicht variierende Startzeiten, vorher also nochmals das Programm konsultieren.
16:20 Uhr: Naruto Shippuden (Folge 489–498 von 500) – Doppelfolge
17:10 Uhr: One Piece (Folge 471–480 von ???) – Doppelfolge
18:00 Uhr: Boruto (Folge 13–17 von ???)
18:30 Uhr: InuYasha (Folge 117–121 von 167)
18:55 Uhr: Fairy Tail (Folge 23–27 von 175)
Freitag: (24. Januar)
20:15 Uhr: Das Mädchen, das durch die Zeit sprang
22:15 Uhr: Fullmetal Alchemist: Brotherhood (Folge 1–3 von 64) – 3 Folgen
23:45 Uhr: The Testament of Sister New Devil BURST (Folge 3 von 10)
00:05 Uhr: Rosario + Vampire Capu2 (Folge 12 von 13)
00:30 Uhr: Goblin Slayer (Folge 3 von 12)
04:20 Uhr: Yu-Gi-Oh! 5D’s (Folge 83–88 von 154) – 6 Folgen
Sixx:
Samstag: (25. Januar)
18:15 Uhr: Sailor Moon Crystal (Folge 25+26 von 26) – Doppelfolge
19:15 Uhr: K-On!! (Folge 11+12 von 24) – Doppelfolge
Super RTL:
Sonntag: (26. Januar)
10:30 Uhr: Pokémon: Sonne und Mond (Folge 131 von 146)
Tele 5:
Montag–Sonntag: (20.–26. Januar)
Mo.: 05:25 Uhr: Digimon Data Squad (Folge 5von 48)
Di.: 05:35 Uhr: Digimon Data Squad (Folge 6 von 48)
Do.: 05:15 Uhr: Digimon Data Squad (Folge 7 von 48)
Sa.: 05:35 Uhr: Digimon Data Squad (Folge 8 von 48)
So.: 05:25 Uhr: Digimon Data Squad (Folge 9 von 48)
Toggo+:
Sonntag: (26. Januar)
11:30 Uhr: Pokémon: Sonne und Mond (Folge 131 von 146)
Die Termine für kurz aufeinander folgende Wiederholungen sind nicht aufgelistet. Sendungen, die bis 02:59 Uhr in der Nacht starten, werden dem Tag vorher zugeordnet. Dokumentationen werden nicht aufgeführt, ausgenommen Dokus über Anime und Manga.
Einige Sender bieten nach der Ausstrahlung im TV die Sendung noch für mindestens sieben Tage in ihrer Mediathek an.
Kommentare (1)
Kleines Update:
Tele 5 bringt am Sonntag noch 2 Live-Action-Filme
16:10 Uhr: House of Flying Daggers
16:25 Uhr: Hero