Anime & Live-Action im deutschsprachigen Free-TV – Kalenderwoche 48
Veröffentlich am von FragmasterEine Übersicht aller Anime- & Live-Action-Sendungen dieser Woche: Das Programm vom 25. November bis 1. Dezember.
Bibel TV:
Samstag: (30. November)
07:15 Uhr: Fliegendes Haus (Folge 7 von 50)
Sonntag: (1. Dezember)
07:15 Uhr: Superbuch (Folge 23 von 26)
Disney Channel: (Folgen stammen aus allen 3 Staffeln und werden in keiner bestimmten Reihenfolge ausgestrahlt)
Montag–Sonntag: (25. November–1. Dezember)
19:00 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir – Doppelfolge
Samstag+Sonntag: (30. November+1. Dezember)
08:50 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Sonntag: (1. Dezember)
15:00 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir– 5 Folgen
KIKA:
Sonntag: (1. Dezember)
09:55 Uhr: Super Wings (Folge 17+18 von 52) – Doppelfolge
- Nickelodeon: (DE)
Montag–Freitag: (25.–29. November)
13:50 Uhr: Beyblade Burst: Turbo (Folge 37–41 von 51)
14:15 Uhr: Yu-Gi-Oh! (Folge 144 & 99–102 von 224)
Samstag: (30. November)
10:50 Uhr: Pokémon: Sonne und Mond (Folge 77 von 146)
11:15 Uhr: Beyblade Burst: Turbo (Folge 25 von 51) - Nickelodeon: (AT + CH)
Montag–Freitag: (25.–29. November)
12.20 Uhr: Beyblade Burst: Turbo (Folge 37–41 von 51)
12:45 Uhr: Yu-Gi-Oh! (Folge 136–140 von 224)
Pro7:
Nacht von Sonntag auf Montag: (2. Dezember)
03:30 Uhr: Tekken – Live-Action
Pro7 Maxx:
Montag–Freitag: (25.–29. November) – Leicht variierende Startzeiten, vorher also nochmals das Programm konsultieren.
16:05 Uhr: Naruto (Folge 57–61 von 220)
16:30 Uhr: Naruto Shippuden (Folge 259–268 von 500) – Doppelfolge
17:15 Uhr: Gintama (Folge 40–44 von 201)
17:40 Uhr: Eureka Seven (Folge 27–31 von 50)
18:05 Uhr: Hunter x Hunter (Folge 136–140 von 148)
18:30 Uhr: One Piece (Folge 582–586 von ???)
19:00 Uhr: One Piece (Folge 715–719 von ???)
Freitag: (29. November)
20:15 Uhr: Free!: Timeless Medley (Film 2 von 2)
22:15 Uhr: Bungo Stray Dogs (Folge 11+12 von 12) – Doppelfolge
23:15 Uhr: Tokyo Ghoul:re (Folge 4 von 12)
23:40 Uhr: The Testament of Sister New Devil: Basara Tojos schwerer und süßer Alltag
00:10 Uhr: Rosario + Vampire Capu 2 (Folge 9 von 13)
00:35 Uhr: Drifters (Folge 12 von 12)
Sixx:
Samstag: (30. November)
18:15 Uhr: Sailor Moon Crystal (Folge 9+10 von 26) – Doppelfolge
19:15 Uhr: K-On! (Folge 9+10 von 12) – Doppelfolge
Super RTL:
Montag–Sonntag: (25. November–1. Dezember)
06:25 Uhr: Super Wings: Staffel 2 (Folge 27–33 von 52)
06:35 Uhr: Super Wings: Staffel 2 (Folge 11–14 & 17–19 von 52)
Sonntag: (1. Dezember)
10:30 Uhr: Pokémon: Sonne und Mond (Folge 123 von 146)
Tele 5:
Montag–Sonntag: (25. November–1. Dezember)
Mo.: 05:05 Uhr: Digimon Frontier (Folge13+14 von 50) – Doppelfolge
Di.: 05:20 Uhr: Digimon Frontier (Folge 15 von 50)
Mi.: 04:50 Uhr: Digimon Frontier (Folge 16 von 50)
Do.: 05:40 Uhr: Digimon Frontier (Folge 17 von 50)
Sa.: 05:35 Uhr: Digimon Frontier (Folge 18 von 50)
So.: 05:25 Uhr: Digimon Frontier (Folge 19 von 50
Toggo+:
Montag–Sonntag: (25. November–1. Dezember)
06:25 Uhr: Super Wings: Staffel 2 (Folge 27–33 von 52)
06:35 Uhr: Super Wings: Staffel 2 (Folge 11–14 & 17–19 von 52)
Sonntag: (1. Dezember)
11:30 Uhr: Pokémon: Sonne und Mond (Folge 123 von 146)
Die Termine für kurz aufeinander folgende Wiederholungen sind nicht aufgelistet. Sendungen, die bis 02:59 Uhr in der Nacht starten, werden dem Tag vorher zugeordnet. Dokumentationen werden nicht aufgeführt, ausgenommen Dokus über Anime und Manga.
Einige Sender bieten nach der Ausstrahlung im TV die Sendung noch für mindestens sieben Tage in ihrer Mediathek an.
Kommentare (0)