• Alter20, Männlich
  • Beziehungsstatus?
  • Wohnort Berlin
  • RangKekssucher
  • Keksdose3.819 (966)
  • Anmeldung11. Mär 2018

Aktivität

Deine Aktivitätsseite soll Dir einen Überblick über Deine Datenbankaktivität geben – In welchen Bereichen und wann hast Du Dich besonders eingebracht? Welche Achievements hast Du bereits gesammelt und wie weit bist Du vom nächsten entfernt? Wer hat Deine letzten Einträge freigeschaltet und wie viele Kekse hast Du dafür bekommen? All das findest Du hier!

Achievements

  • Hauptbereiche: Level 4CharaktereStufe 5 in 40 Keksen
  • Hauptbereiche: Level 3AnimeStufe 4 in 665 Keksen
  • Unterbereiche: Level 3SprecherlistenStufe 4 in 65 Keksen
  • Hauptbereiche: Level 2MangaStufe 3 in 476 Keksen
  • Unterbereiche: Level 2GrunddatenStufe 3 in 29 Keksen
  • Unterbereiche: Level 2BeschreibungenStufe 3 in 183 Keksen
  • Unterbereiche: Level 2CoverStufe 3 in 90 Keksen
  • Unterbereiche: Level 2GenresStufe 3 in 49 Keksen
  • Unterbereiche: Level 2ScreenshotsStufe 3 in 15 Keksen
  • Unterbereiche: Level 1SoundtracksStufe 2 in 15 Keksen
  • News-
  • Filme-
  • Personen-
  • Artikel-
  • Firmen-
  • Episodenlisten-
  • Produktionen-
  • Streams-

Statistik

Keksverteilung

Charaktere2.46064,41% 
 
Anime93524,48% 
 
Manga42411,10% 
 

Grunddaten1.05127,56% 
 
Screenshots88523,20% 
 
Beschreibungen71718,80% 
 
Sprecherlisten58515,34% 
 
Cover360 9,44% 
 
Genres201 5,27% 
 
Soundtracks15 0,39% 
 

Übersicht

EintragerBereichKekseFreischalterDatum
MaDmAnScheta SYNTHESIS TWELVE
Charaktere [Manga]
10-Shizuma-14.Dez 2019
MaDmAnScheta SYNTHESIS TWELVE
Charaktere [Anime]
5-Shizuma-14.Dez 2019
MaDmAnScheta SYNTHESIS TWELVE
Charaktere [Tags]
6-Shizuma-14.Dez 2019
MaDmAnScheta SYNTHESIS TWELVE
Charaktere [Cover]
20-Shizuma-14.Dez 2019
MaDmAnScheta SYNTHESIS TWELVE
Charaktere [Grunddaten]
55-Shizuma-14.Dez 2019
MaDmAnKuradeel
Charaktere [Tags]
4Vox de obliti12.Dez 2019
MaDmAnKuradeel
Charaktere [Grunddaten]
2Vox de obliti12.Dez 2019
MaDmAnYui
Charaktere [Tags]
2Vox de obliti12.Dez 2019
MaDmAnYui
Charaktere [Grunddaten]
2Vox de obliti12.Dez 2019
MaDmAnXaXa
Charaktere [Tags]
4Vox de obliti12.Dez 2019
MaDmAnXaXa
Charaktere [Grunddaten]
4Vox de obliti12.Dez 2019
MaDmAnEugeo
Charaktere [Tags]
2Vox de obliti12.Dez 2019
MaDmAnEugeo
Charaktere [Grunddaten]
3Vox de obliti12.Dez 2019
MaDmAnPoH
Charaktere [Screenshots]
20resdayn11.Dez 2019
MaDmAnXaXa
Charaktere [Screenshots]
20resdayn11.Dez 2019
MaDmAnAtsushi KANAMOTO
Charaktere [Screenshots]
30resdayn10.Dez 2019
MaDmAnLipia ZANCALE
Charaktere [Screenshots]
10resdayn04.Dez 2019
MaDmAnGekijouban Sword Art Online: Ordina...
Manga [Charaktere]
62Mahou Shounen04.Dez 2019
MaDmAnGekijouban Sword Art Online: Ordina...
Manga [Tags]
36Mahou Shounen04.Dez 2019
MaDmAnAlice SYNTHESIS THIRTY
Charaktere [Screenshots]
45resdayn04.Dez 2019
MaDmAnTate no Yuusha no Nariagari 2
Anime [Sprecher]
20Sarius03.Dez 2019
MaDmAnRenly SYNTHESIS TWENTY-SEVEN
Charaktere [Screenshots]
15resdayn03.Dez 2019
MaDmAnDakira SYNTHESIS TWENTY-TWO
Charaktere [Screenshots]
10resdayn03.Dez 2019
MaDmAnLipia ZANCALE
Charaktere [Manga]
10-Shizuma-02.Dez 2019
MaDmAnLipia ZANCALE
Charaktere [Anime]
5-Shizuma-02.Dez 2019
MaDmAnLipia ZANCALE
Charaktere [Tags]
6-Shizuma-02.Dez 2019
MaDmAnLipia ZANCALE
Charaktere [Cover]
20-Shizuma-02.Dez 2019
MaDmAnLipia ZANCALE
Charaktere [Grunddaten]
45-Shizuma-02.Dez 2019
MaDmAnDakira SYNTHESIS TWENTY-TWO
Charaktere [Manga]
10-Shizuma-02.Dez 2019
MaDmAnDakira SYNTHESIS TWENTY-TWO
Charaktere [Anime]
5-Shizuma-02.Dez 2019
MaDmAnDakira SYNTHESIS TWENTY-TWO
Charaktere [Tags]
4-Shizuma-02.Dez 2019
MaDmAnDakira SYNTHESIS TWENTY-TWO
Charaktere [Cover]
20-Shizuma-02.Dez 2019
MaDmAnDakira SYNTHESIS TWENTY-TWO
Charaktere [Grunddaten]
43-Shizuma-02.Dez 2019
MaDmAnAtsushi KANAMOTO
Charaktere [Manga]
10-Shizuma-02.Dez 2019
MaDmAnAtsushi KANAMOTO
Charaktere [Anime]
15-Shizuma-02.Dez 2019
MaDmAnAtsushi KANAMOTO
Charaktere [Tags]
6-Shizuma-02.Dez 2019
MaDmAnAtsushi KANAMOTO
Charaktere [Cover]
20-Shizuma-02.Dez 2019
MaDmAnAtsushi KANAMOTO
Charaktere [Grunddaten]
39-Shizuma-02.Dez 2019
MaDmAnSword Art Online: Project Alicizati...
Manga [Tags]
21Mahou Shounen02.Dez 2019
MaDmAnSword Art Online: Project Alicizati...
Manga [Hauptgenres]
5Mahou Shounen02.Dez 2019
MaDmAnSword Art Online: Project Alicizati...
Manga [Charaktere]
199Oinari01.Dez 2019
MaDmAnRenly SYNTHESIS TWENTY-SEVEN
Charaktere [Manga]
10-Shizuma-01.Dez 2019
MaDmAnRenly SYNTHESIS TWENTY-SEVEN
Charaktere [Anime]
5-Shizuma-01.Dez 2019
MaDmAnRenly SYNTHESIS TWENTY-SEVEN
Charaktere [Tags]
6-Shizuma-01.Dez 2019
MaDmAnRenly SYNTHESIS TWENTY-SEVEN
Charaktere [Cover]
20-Shizuma-01.Dez 2019
MaDmAnRenly SYNTHESIS TWENTY-SEVEN
Charaktere [Grunddaten]
55-Shizuma-01.Dez 2019
MaDmAnChudelkin
Charaktere [Screenshots]
15resdayn30.Nov 2019
MaDmAnChudelkin
Charaktere [Manga]
10resdayn27.Nov 2019
MaDmAnChudelkin
Charaktere [Anime]
5resdayn27.Nov 2019
MaDmAnChudelkin
Charaktere [Tags]
8resdayn27.Nov 2019

Über mich

Avatar: MaDmAn
Sprache:
Deutsch
Land:
de Deutschland
Tätigkeit:
Student/// Mathematik und Physik

Achievements

  • Hauptbereiche: Level 2MangaStufe 3 in 476 Keksen
  • Unterbereiche: Level 2GenresStufe 3 in 49 Keksen
  • Unterbereiche: Level 2GrunddatenStufe 3 in 29 Keksen
  • Hauptbereiche: Level 3AnimeStufe 4 in 665 Keksen
  • Hauptbereiche: Level 4CharaktereStufe 5 in 40 Keksen

Forum

Themen8Beiträge9

Freunde

Es sind bisher noch keine Einträge vorhanden.

Clubs

Es sind bisher noch keine Einträge vorhanden.
Durch Deinen Aufenthalt auf aniSearch stimmst Du der Nutzung von Cookies für personalisierte Inhalte, Werbung und Analysen, gemäß unserer Datenschutzrichtlinien zu.