Shimoneta: A Boring World Where the Concept of Dirty Jokes Doesn’t Exist (2015)
Shimoneta to Iu Gainen ga Sonzai Shinai Taikutsu na Sekai / 下ネタという概念が存在しない退屈な世界
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Shimoneta: A Boring World Where the Concept of Dirty Jokes Doesn’t Exist“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Tanukichi Okuma Yuusuke KOBAYASHI | Tanukichi Okuma Josh GRELLE | Tanukichi Okuma Jan MAKINO | |
Ayame Kajou Shizuka ISHIGAMI | Ayame Kajou Jamie MARCHI | Ayame Kajou Alice BAUER | |
Anna Nishikinomiya Miyu MATSUKI | Anna Nishikinomiya Monica RIAL | Anna Nishikinomiya Anna GAMBURG | |
Otome Saotome Satomi ARAI | Otome Saotome Brittney KARBOWSKI | Otome Saotome Anita HOPT | |
Hyouka Fuwa Saori GOTOU | Hyouka Fuwa Mikaela KRANTZ | Hyouka Fuwa Laurine BETZ |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Raiki Gouriki Kenta MIYAKE | Raiki Gouriki David WALD | Raiki Gouriki Peter SURA | |
Binkan-chan Yui OGURA | Binkan-chan Heide IHLENFELD | ||
Kosuri Onigashira (Ep 6-12) Yui HORIE | Kosuri Onigashira (Ep 6-12) Lara WOODHULL | Kosuri Onigashira (Ep 6-12) Sarah ALLES | |
Oboro Tsukimigusa (Ep 7-12) Sumire UESAKA | Oboro Tsukimigusa (Ep 7-12) Megan VANDERPLUYM | Oboro Tsukimigusa (Ep 7-12) Velia KRAUSE |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Masashi Endou (Ep 1) Shinji KAWADA | Masashi Endou (Ep 1) Ben BRYANT | ||
Youth A (Ep 1) Taishi MURATA | |||
Youth B (Ep 1) Kengo KAWANISHI | |||
Youth C (Ep 1) Makoto FURUKAWA | |||
Youth D (Ep 1) Toshiki IWASAWA | |||
Decency Squad Staff (Ep 1) Yayoi SUGAYA | Moralpolizistin (Ep 1) Velia KRAUSE | ||
Office Lady (Ep 1) Harumi SAKURAI | Bürodame (Ep 1) Ilka TEICHMÜLLER | ||
Master (Ep 1,3,4,9) Motomu KIYOKAWA | Master (Ep 1,3,4,9) Stefan BERGEL | ||
Director (Ep 1,3,5) Itaru YAMAMOTO | |||
Decency Squad Staff A (Ep 1,7,11) Jun’ichi YANAGITA | |||
Health Worker (Ep 2) Kenta SASA | |||
Male Student A (Ep 2) Jun’ichi YANAGITA | |||
Male Student B (Ep 2) Kengo KAWANISHI | |||
Male Student C (Ep 2) Taishi MURATA | |||
Sophia Nishikinomiya (Ep 2,4,5,11,12) Sayaka OOHARA | Sophia Nishikinomiya (Ep 2,4,5,11,12) Lydia MACKAY | Sophia Nishikinomiya (Ep 2,4,5,11,12) Katja SCHMITZ | |
Zenjuurou Okuma (Ep 2,12) Atsushi ONO | Zenjuurou Okuma (Ep 2,12) Chris RAGER | Zenjuurou Okuma (Ep 2,12) André BEYER | |
Tanukichi [Young] (Ep 2,12) Haruka YAMAZAKI | Tanukichi [Young] (Ep 2,12) Megan SHIPMAN | Tanukichi [Jung] (Ep 2,12) Rieke WERNER | |
Stalker A (Ep 3,4) Taishi MURATA | |||
Stalker B (Ep 3,4) Kenta SASA | |||
Decency Squad Leader (Ep 5) Makoto FURUKAWA | |||
Announcer (Ep 5) Jun’ichi YANAGITA | |||
Driver (Ep 5) Toshiki IWASAWA | |||
Boy A (Ep 5) Taishi MURATA | |||
Girl A (Ep 5) Minami TAKAHASHI | |||
Girl B (Ep 5) Yuna YOSHINO | |||
Girl C (Ep 5) Fumiko UCHIMURA | |||
Girl D (Ep 5) Juri KIMURA | |||
Girl E (Ep 5) Asuna TOMARI | |||
Keisuke Onigashira (Ep 6) Eizou TSUDA | |||
Boy A (Ep 6) Toshiki IWASAWA | |||
Boy B (Ep 6) Taishi MURATA | |||
Boy C (Ep 6) Makoto FURUKAWA | |||
Decency Squad Staff (Ep 6) Kenta SASA | |||
Security Guard (Ep 7) Makoto FURUKAWA | |||
Announcer (Ep 7) Yuna YOSHINO | |||
Biker (Ep 7) Ikuji NOSE | |||
Decency Squad Staff B (Ep 7) Kengo KAWANISHI | |||
Underwear Thief A (Ep 7) Seiichirou YAMASHITA | |||
Underwear Thief B (Ep 7) Kenta SASA | |||
White Peak (Ep 7,9-11) Ken NARITA | White Peak (Ep 7,9-11) Anthony BOWLING | White Peak (Ep 7,9-11) Wolfgang WAGNER | |
Matsukage Nishikinomiya (Ep 7,11) Hajime IIJIMA | Matsukage Nishikinomiya (Ep 7,11) Ben BRYANT | Matsukage Nishikinomiya (Ep 7,11) Paul MATZKE | |
Student A (Ep 8) Makoto FURUKAWA | |||
Student B (Ep 8) Yuna YOSHINO | |||
Student C (Ep 8) Kenta SASA | |||
Prefect A (Ep 8) Jun’ichi YANAGITA | |||
Prefect B (Ep 8) Kengo KAWANISHI | |||
Informant (Ep 9) Jun’ichi YANAGITA | |||
Male Gathered Fabric Member (Ep 9) Kengo KAWANISHI | |||
Female Gathered Fabric Member A (Ep 9) Mariko HIGASHIUCHI | |||
Female Gathered Fabric Member B (Ep 9) Yuna YOSHINO | |||
Gathered Fabric A (Ep 10) Taishi MURATA | |||
Gathered Fabric B (Ep 10) Mariko HIGASHIUCHI | |||
Gathered Fabric C (Ep 10) Makoto FURUKAWA | |||
Announcement (Ep 10) Jun’ichi YANAGITA | |||
Announcer (Ep 10) Chinami HASHIMOTO | |||
Salaryman (Ep 10) Ryousuke KANEMOTO | |||
Man A (Ep 10) Kengo KAWANISHI | |||
Man B (Ep 10) Daisuke MOTOHASHI | |||
Woman A (Ep 10) Yuna YOSHINO | |||
Decency Squad Executive A (Ep 10,11) Haruo YAMAGISHI | |||
Decency Squad Executive B (Ep 10,11) Ikuji NOSE | |||
Gathered Fabric A (Ep 11) Daisuke MOTOHASHI | |||
Decency Squad Staff B (Ep 11) Taishi MURATA | |||
Decency Squad Staff C (Ep 11) Makoto FURUKAWA | |||
Caster (Ep 11) Yuna YOSHINO | |||
Operator (Ep 11) Kengo KAWANISHI | |||
Schoolgirl (Ep 11) Fumiko UCHIMURA | |||
Black Base (Ep 12) Shou HAYAMI | Black Base (Ep 12) Christopher R. SABAT |
Organisation
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Narrator Shou HAYAMI | Narrator Christopher R. SABAT | Erzähler Andreas MÜLLER | |
Blue Snow Shizuka ISHIGAMI |