Aldnoah.Zero 2 (2015)
Aldnoah.Zero (2015) / アルドノア・ゼロ (2015)
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Aldnoah.Zero 2“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Inaho Kaizuka Natsuki HANAE | Inaho Kaizuka Max MITTELMAN | Inaho Kaizuka Maximilian ARTAJO | |
Slaine Troyard Kenshou ONO | Slaine Troyard Zach AGUILAR | Slaine Troyard Sebastian FITZNER | |
Asseylum Vers Allusia Sora AMAMIYA | Asseylum Vers Allusia Erika HARLACHER | Asseylum Vers Allusia Josephine SCHMIDT |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Rayet Areash Sachika MISAWA | Rayet Areash Cristina VALENZUELA | Rayet Areash Lydia MORGENSTERN | |
Inko Amifumi Mikako KOMATSU | Inko Amifumi Erica MENDEZ | Inko Amifumi Jennifer WEISS | |
Calm Craftman Taishi MURATA | Calm Craftman Bryce PAPENBROOK | Calm Craftman Bastian SIERICH | |
Nina Klein Ai KAKUMA | Nina Klein Christine Marie CABANOS | Nina Klein Jodie BLANK | |
Yuki Kaizuka Sayaka OOHARA | Yuki Kaizuka Erica LINDBECK | Yuki Kaizuka Damineh HOJAT | |
Kouichirou Marito Kazuya NAKAI | Kouichirou Marito Matthew MERCER | Kouichirou Marito Sven GERHARDT | |
Souma Yagarai Kousuke TORIUMI | Souma Yagarai Ezra WEISZ | Souma Yagarai Arne STEPHAN | |
Darzana Magbaredge Ai KAYANO | Darzana Magbaredge Julie Ann TAYLOR | Darzana Magbaredge Ann VIELHABEN | |
Kaoru Mizusaki Yuu SHIMAMURA | Kaoru Mizusaki Trina LOO | Kaoru Mizusaki Tina HASENEY | |
Lemrina Vers Envers Shiina NATSUKAWA | Lemrina Vers Envers Kira BUCKLAND | Lemrina Vers Envers Julia STOEPEL | |
Edelrittuo Inori MINASE | Edelrittuo Sandy FOX | Edelrittuo Charlotte UHLIG | |
Saazbaum Tooru OOKAWA | Saazbaum Kirk THORNTON | Saazbaum André BEYER | |
Harklight Daisuke HIRAKAWA | Harklight Ben PRONSKY | Harklight René DAWN-CLAUDE |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Yacoym (Ep 1) Kazuyuki OKITSU | Yakolm (Ep 1) Julien HAGGÈGE | ||
Harbinger's Leader (Ep 1) Atsushi KOUSAKA | Harbinger-Zugführer (Ep 1) Marc BLUHM | ||
Andalusian Leader (Ep 1) Hironori SAITOU | |||
Deputy (Ep 1) Daiki HAMANO | |||
Captain (Ep 1) Ryou SUGISAKI | |||
Kisaki Matsuribi (Ep 1-4,6,8-12) Kengo KAWANISHI | Kisaki Matsuribi (Ep 1-4,6,8-12) Kyle MCCARLEY | Kisaki Matsuribi (Ep 1-4,6,8-12) Ricardo RICHTER | |
Yuutarou Tsumugi (Ep 1-4,6,8,10-12) Souma SAITOU | Yuutarou Tsumugi (Ep 1-4,6,8,10-12) Lucien DODGE | Yuutarou Tsumugi (Ep 1-4,6,8,10-12) Henning NÖHREN | |
Shigou Kakei (Ep 1,2,4,7,10-12) Makoto FURUKAWA | Shigou Kakei (Ep 1,2,4,7,10-12) Alan LEE | ||
Captain (Ep 2) Haruo YAMAGISHI | |||
Deputy (Ep 2) Yamato KINJOU | |||
Operator (Ep 2) Mari HINO | |||
Martian Operator (Ep 2) Atsushi KOUSAKA | |||
Engineer (Ep 2) Kenta MATSUMOTO | |||
Stygis' Master (Ep 2,3) Kousuke GOTOU | |||
Trident Base Commander (Ep 2-4) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Rayregalia Vers Rayvers (Ep 2,11) Shinji OGAWA | Rayregalia Vers Rayvers (Ep 2,11) Raimund KRONE | ||
Allied Soldier (Ep 3) Kenta MATSUMOTO | |||
Allied Soldier (Ep 3) Daiki HAMANO | |||
Martian Operator (Ep 3) Hiromichi TEZUKA | |||
Stygis' Master (Ep 3) Yuna YOSHINO | |||
Allied Operator (Ep 3,4) Yamato KINJOU | |||
Allied Operator (Ep 3,4) Atsushi KOUSAKA | |||
Marylcian (Ep 3-6) Susumu CHIBA | Marylcian (Ep 3-6) Kim HASPER | ||
Barouhcruz (Ep 3-8,10-12) Ryouta TAKEUCHI | Barouhcruz (Ep 3-8,10-12) Viktor NEUMANN | ||
Captain (Ep 4) Itaru YAMAMOTO | |||
Mazuurek (Ep 4-9,11,12) Toshiyuki TOYONAGA | Mazuurek (Ep 4-9,11,12) Frank SCHAFF | ||
Martian Soldier (Ep 5) Taku YASHIRO | |||
Selkinas (Ep 6) Hiromichi TEZUKA | Selkinas (Ep 6) Dirc SIMPSON | ||
Belgian Leader (Ep 6) Tomokazu YAJIMA | |||
Lokai Leader (Ep 6) Kanehira YAMAMOTO | |||
Zebrin (Ep 6,9) Ryuuichi KIJIMA | Zebrin (Ep 6,9) Martin SABEL | ||
Orga (Ep 6,9) Kenta MIYAKE | Orga (Ep 6,9) Gerrit HAMANN | ||
Rafia (Ep 6,9) Hitomi NABATAME | Rafia (Ep 6,9) Tanja SCHMITZ | ||
Global Alliance General Staff (Ep 7) Itaru YAMAMOTO | |||
Global Alliance General Staff (Ep 7) Kenta SASA | |||
Dales Leader (Ep 7,8) Daiki HAMANO | |||
Häkkinen (Ep 7,9-12) Isato YAMAMURA | Hakkinen (Ep 7,9-12) Jörg HENGSTLER | ||
Dales Pilot (Ep 8) Kenta SASA | |||
Orlov Leader (Ep 8) Hironori SAITOU | |||
Company Commander (Ep 9) Makoto SAHARA | |||
Gotland Leader (Ep 9) Tomokazu YAJIMA | |||
Pleven Leader (Ep 9) Itaru YAMAMOTO | |||
Klancain (Ep 9-12) Ryouta OOSAKA | Klancain (Ep 9-12) Patrick BAEHR | ||
Base Operator (Ep 10) Shuuichi NISHITANI | |||
Trakehner Company Leader (Ep 10) Ikuji NOSE | |||
Martian Operator (Ep 10) Jun INOUE | |||
Assault Soldier (Ep 10) Daiki HAMANO | |||
Assault Soldier (Ep 11) Jun INOUE | |||
Ship Captain (Ep 11) Itaru YAMAMOTO | |||
Martian Soldier (Ep 11) Daiki HAMANO | |||
Martian Operator (Ep 11) Yuna YOSHINO | |||
Martian Soldier (Ep 11,12) Ryousuke KANEMOTO | |||
Stygis Pilot (Ep 12) Yuna YOSHINO | |||
Martian Knight (Ep 12) Jun INOUE | |||
Martian Knight (Ep 12) Itaru YAMAMOTO | |||
Martian Knight (Ep 12) Daiki HAMANO |