Sword Art Online II (2014)
ソードアート・オンライン II
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Sword Art Online II“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Kazuto Kirigaya Yoshitsugu MATSUOKA | Kazuto Kirigaya Bryce PAPENBROOK | Kazuto Kirigaya Patrick KELLER | |
Kazuto KIRIGAYA | |||
Kirito [Gun Gale Online Avatar] Yoshitsugu MATSUOKA | Kirito [Gun Gale Online Avatar] Bryce PAPENBROOK | Kirito [Gun Gale Online Avatar] Patrick KELLER | |
Shino Asada Miyuki SAWASHIRO | Shino Asada Michelle RUFF | Shino Asada Jennifer WEISS | |
Shino ASADA | |||
Shinon [Gun Gale Online Avatar] Miyuki SAWASHIRO | Sinon [Gun Gale Online Avatar] Michelle RUFF | Sinon [Gun Gale Online Avatar] Jennifer WEISS | |
Sinon | |||
Asuna Yuuki Haruka TOMATSU | Asuna Yuuki Cherami LEIGH | Asuna Yuuki Denise MONTEIRO | |
Asuna YUUKI | |||
Asuna [ALfheim Online Avatar] Haruka TOMATSU | Asuna [ALfheim Online Avatar] Cherami LEIGH | Asuna [ALfheim Online Avatar] Denise MONTEIRO | |
Asuna [ALfheim Online Avatar] | |||
Yuuki [ALfheim Online Avatar] Aoi YUUKI | Yuuki [ALfheim Online Avatar] Erica MENDEZ | Yuuki [ALfheim Online Avatar] Nicole HISE | |
Yuuki |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Sterben / Death Gun [Gun Gale Online Avatar] Souichirou HOSHI | Sterben / Death Gun [Gun Gale Online Avatar] Ben DISKIN | Mortis / Death Gun [Gun Gale Online Avatar] Stephan SCHLEBERGER | |
Sterben | |||
Kyouji Shinkawa Natsuki HANAE | Kyouji Shinkawa Johnny YONG BOSCH | Kyouji Shinkawa Marco Sven REINBOLD | |
Kyouji SHINKAWA | |||
Leafa [ALfheim Online Avatar] Ayana TAKETATSU | Leafa [ALfheim Online Avatar] Cassandra MORRIS | Leafa [ALfheim Online Avatar] Julia MEYNEN | |
Leafa | |||
Kirito [ALfheim Online Avatar] Yoshitsugu MATSUOKA | Kirito [ALfheim Online Avatar] Bryce PAPENBROOK | Kirito [ALfheim Online Avatar] Patrick KELLER | |
Shinon [ALfheim Online Avatar] Miyuki SAWASHIRO | Sinon [ALfheim Online Avatar] Michelle RUFF | Sinon [ALfheim Online Avatar] Jennifer WEISS | |
Yui [Navigation Pixie] Kanae ITOU | Yui [Navigation Pixie] Stephanie SHEH | Yui [Navigations-Elfe] Christiane WERK | |
Yui [Navigation Pixie] | |||
Seijirou Kikuoka Toshiyuki MORIKAWA | Seijirou Kikuoka Matthew MERCER | Seijirou Kikuoka Matthias KELLER | |
Seijirou KIKUOKA | |||
Klein [Alfheim Online Avatar] Hiroaki HIRATA | |||
Lisbeth [Alfheim Online Avatar] Ayahi TAKAGAKI | |||
Silica [Alfheim Online Avatar] Rina HIDAKA | |||
Kyouko Yuuki (Ep 19,20,22-24) Megumi HAYASHIBARA | Kyouko Yuuki (Ep 19,20,22-24) Melissa FAHN | Kyouko Yuuki (Ep 19,20,22-24) Gabi FRANKE |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Customer of Bar (Ep 1) Shin’ya TAKAHASHI | Kellner (Ep 1) Gilles KAROLYI | ||
Madame (Ep 1) Asuka MINAMORI | |||
Dyne (Ep 1,2,8,9) Satoshi TSURUOKA | Dyne (Ep 1,2,8,9) Dan WOREN | Dyne (Ep 1,2,8,9) Gilles KAROLYI | |
XeXeeD [Gun Gale Online Avatar] (Ep 1,3,12,14) Hiroshi KAMIYA | XeXeeD [Gun Gale Online Avatar] (Ep 1,3,12,14) Grant GEORGE | XeXeeD [Gun Gale Online Avatar] (Ep 1,3,12,14) René DAWN-CLAUDE | |
MMO Stream Moderator (Ep 1,8) Satomi AKESAKA | MMO Stream Moderator (Ep 1,8) Julie Ann TAYLOR | MMO Stream Moderatorin (Ep 1,8) Annette POTEMPA | |
Yamikaze (Ep 1,8,12) Gou SHINOMIYA | Yamikaze (Ep 1,8,12) Chris TERGLIAFERA | Yamikaze (Ep 1,8,12) Claus-Peter DAMITZ | |
Behemoth (Ep 2) Ken’ichirou MATSUDA | |||
Ginrou (Ep 2) Anri KATSU | Ginrou (Ep 2) Ben DISKIN | ||
Attacker (Ep 2) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Attacker (Ep 2) Kenta SASA | |||
Operation Clerk (Ep 2) Hirosumi HIGUCHI | |||
Pina (Ep 2,3,7,9,11,13,15-19,24) Shiori IZAWA | |||
Robber (Ep 3) Yoshihisa KAWAHARA | |||
Male Staff (Ep 3) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Player (Ep 3) Daichi HAYASHI | |||
Schoolgirl (Ep 3) 真木亜沙美 | |||
Schoolgirl (Ep 3) Yuuko HARA | |||
Natsuki Aki (Ep 3,7,12,13) Ayako KAWASUMI | Natsuki Aki (Ep 3,7,12,13) Julie Ann TAYLOR | Natsuki Aki (Ep 3,7,12,13) Annette POTEMPA | |
Natsuki AKI | |||
Sachie Oosawa (Ep 3,14) Masako SHIRAKAWA | |||
Endou (Ep 3,14) Youko HIKASA | Endou (Ep 3,14) Colleen O’SHAUGHNESSEY | ||
NPC Gunman (Ep 4) Jeff MANNING | |||
NPC Clerk Robot (Ep 4) Risae MATSUDA | |||
Gallery (Ep 4) Kunpei YAMAMOTO | |||
Avatar Buyer (Ep 4,8) Tsuguo MOGAMI | |||
Eyepatched Player (Ep 4,8) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Player in Military Uniform (Ep 4,8) Kouichi SOUMA | |||
Large Player (Ep 4,8) Takehiro HASU | |||
Synthetic Voice (Ep 5) Arisa KIYOTO | |||
Uemaru (Ep 5) Kanehira YAMAMOTO | |||
Spiegel [Gun Gale Online Avatar] (Ep 5-8,14) Natsuki HANAE | Spiegel [Gun Gale Online Avatar] (Ep 5-8,14) Johnny YONG BOSCH | Spiegel [Gun Gale Online Avatar] (Ep 5-8,14) Marco Sven REINBOLD | |
Subjugation Party (Ep 6) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Subjugation Party (Ep 6) Kanehira YAMAMOTO | |||
Subjugation Party (Ep 6) Naoto KOBAYASHI | |||
Laughing Coffin (Ep 6,7) Takashi OOHARA | |||
Schmitt (Ep 6,12,13) Masayuki KATOU | Schmitt (Ep 6,12,13) Kaiji TANG | Schmitt (Ep 6,12,13) Heiko GRAUEL | |
Suguha Kirigaya (Ep 7,15,17,24) Ayana TAKETATSU | Suguha Kirigaya (Ep 7,15,17,24) Cassandra MORRIS | Suguha Kirigaya (Ep 7,15,17,24) Julia MEYNEN | |
Suguha KIRIGAYA | |||
Player (Ep 8) Daigo KANEKO | |||
Player (Ep 8) Shou OKUMURA | |||
Player (Ep 8) Yuuma UCHIDA | |||
Player (Ep 8) Kunpei YAMAMOTO | |||
Handicapper (Ep 8) Kanehira YAMAMOTO | |||
Chrysheight [ALfheim Online Avatar] (Ep 11,24) Toshiyuki MORIKAWA | Chrysheight [ALfheim Online Avatar] (Ep 11,24) Matthew MERCER | Chrysheight [ALfheim Online Avatar] (Ep 11,24) Matthias KELLER | |
Shouichi Shinkawa (Ep 14) Souichirou HOSHI | Shouichi Shinkawa (Ep 14) Ben DISKIN | Shouichi Shinkawa (Ep 14) Stephan SCHLEBERGER | |
Andrew Gilbert Mills (Ep 14,17,18,24) Hiroki YASUMOTO | Andrew Gilbert Mills (Ep 14,17,18,24) Patrick SEITZ | Andrew Gilbert Mills (Ep 14,17,18,24) Dirk HARDEGEN | |
Schoolgirl (Ep 14,23) M・A・O | |||
Announcer (Ep 15) Rie SUEGARA | |||
Urd (Ep 15,17) Houko KUWASHIMA | Urd (Ep 15,17) Karen STRASSMAN | Urd (Ep 15,17) Nora JOKHOSHA | |
Freyja (Ep 16,17) Yuuko MINAGUCHI | Freyja (Ep 16,17) Mela LEE | Freyia (Ep 16,17) Carolin Sophie GÖBEL | |
Freyja | |||
Thrym (Ep 16,17) Shouzou IIZUKA | Thrym (Ep 16,17) Ivan BUCKLEY | Tyhom (Ep 16,17) Helmut WINKELMANN | |
Thor (Ep 17) Tesshou GENDA | Thor (Ep 17) Richard EPCAR | Thor (Ep 17) Michael LUCKE | |
Verdandi (Ep 17) Mai NAKAHARA | Verdandi (Ep 17) Colleen O’SHAUGHNESSEY | Verdandi (Ep 17) Julia BAUTZ | |
Skuld (Ep 17) Saki FUJITA | |||
Ryoutarou Tsuboi (Ep 17,24) Hiroaki HIRATA | Ryoutarou Tsuboi (Ep 17,24) Kirk THORNTON | Ryoutarou Tsuboi (Ep 17,24) Isaak DENTLER | |
Rika Shinozaki (Ep 14,17,22,24) Ayahi TAKAGAKI | Rika Shinozaki (Ep 14,17,22,24) Sarah WILLIAMS | Rika Shinozaki (Ep 14,17,22,24) Nina AMERSCHLÄGER | |
Keiko Ayano (Ep 17,22,24) Rina HIDAKA | Keiko Ayano (Ep 17,22,24) Christine Marie CABANOS | Keiko Ayano (Ep 17,22,24) Clara DOLNY | |
Yui [MHCP001] (Ep 18) Kanae ITOU | Yui [MHCP001] (Ep 18) Stephanie SHEH | Yui [MHCP001] (Ep 18) Christiane WERK | |
Agil [ALfheim Online Avatar] (Ep 18,24) Hiroki YASUMOTO | Agil [ALfheim Online Avatar] (Ep 18,24) Patrick SEITZ | Agil [ALfheim Online Avatar] (Ep 18,24) Dirk HARDEGEN | |
Akiyo Sada (Ep 19) Sayaka KOBAYASHI | |||
Scout (Ep 20) Naoto KOBAYASHI | Scout (Ep 20) Jalen K. CASSELL | ||
Siune (Ep 20-22,24) Yuu SHIMAMURA | Siune (Ep 20-22,24) Erika HARLACHER | Siune (Ep 20-22,24) Demet FEY | |
Scout (Ep 20) Ikuto KANEMASA | |||
Nori (Ep 20,21,24) Asami TANO | Nori (Ep 20,21,24) Erica LINDBECK | Nori (Ep 20,21,24) Rieke WERNER | |
Tecchi (Ep 20,21,24) Nobuyuki KOBUSHI | Tecchi (Ep 20,21,24) Chris CASON | Tecchi (Ep 20,21,24) David SCHULZE | |
Tecchi | |||
Talken (Ep 20,21,24) Atsushi TAMARU | Talken (Ep 20,21,24) Zach AGUILAR | Talken (Ep 20,21,24) Tino LEO | |
Talken | |||
Jun (Ep 20,21,24) Daiki YAMASHITA | Jun (Ep 20,21,24) Max MITTELMAN | Jun (Ep 20,21,24) Michael BORGARD | |
Jun | |||
Gnom (Ep 20,21,24) Teruyuki TANZAWA | Gnom (Ep 20,21,24) Tobias BRECKLINGHAUS | ||
Salamander (Ep 21) Daigo KANEKO | |||
Receptionist (Ep 22) Rie SUEGARA | |||
Receptionist (Ep 22) Kumiko NAKANE | |||
Yuuki Konno (Ep 22,23) Aoi YUUKI | Yuuki Konno (Ep 22,23) Erica MENDEZ | Yuuki Konno (Ep 22,23) Nicole HISE | |
Kurahashi (Ep 22,24) Hidenobu KIUCHI | Kurahashi (Ep 22,24) Stefan NAAS | ||
SAO Kikan-sha Gakkou Sensei (Ep 23) Mitsuru OGATA | SAO Survivor School Sprachlehrer (Ep 23) Michael BIDELLER | ||
Schoolboy (Ep 23) Kazuki NARUMI | |||
Schoolboy (Ep 23) Takahiro MIWA | |||
Schoolgirl (Ep 23) Akari KITOU | |||
Schoolgirl (Ep 23) Momo ASAKURA | |||
Schoolgirl (Ep 23) Sayaka SENBONGI | |||
Shiun An (Ep 24) Yuu SHIMAMURA | Shiun An (Ep 24) Demet FEY |
Organisation
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Asuna [Sword Art Online Avatar] (Ep 6,13) Haruka TOMATSU | Asuna [Sword Art Online Avatar] (Ep 6,13) Cherami LEIGH | Asuna [Sword Art Online Avatar] (Ep 6,13) Denise MONTEIRO | |
Kirito [Swort Art Online Avatar] (Ep 6,7,13) Yoshitsugu MATSUOKA | Kirito [Swort Art Online Avatar] (Ep 6,7,13) Bryce PAPENBROOK | Kirito [Swort Art Online Avatar] (Ep 6,7,13) Patrick KELLER | |
Klein [Swort Art Online Avatar] (Ep 6,13) Hiroaki HIRATA | Klein [Swort Art Online Avatar] (Ep 6,13) Kirk THORNTON | Klein [Swort Art Online Avatar] (Ep 6,13) Isaak DENTLER | |
Tamotsu SHIGEMURA | |||
Aiko KONNO | |||
XaXa | |||
PoH | |||
Johnny BLACK |