Haikyu!! (2014)
Haikyuu!! / ハイキュー!!
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Haikyu!!“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Shouyou Hinata Ayumu MURASE | Shouyou Hinata Bryson BAUGUS | Shouyou Hinata Christian ZEIGER | |
Shouyou HINATA | |||
Tobio Kageyama Kaito ISHIKAWA | Tobio Kageyama Scott GIBBS | Tobio Kageyama Roman WOLKO | |
Tobio KAGEYAMA |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Koushi Sugawara Miyu IRINO | Koushi Sugawara Adam GIBBS | Koushi Sugawara Konrad BÖSHERZ | |
Daichi Sawamura Satoshi HINO | Daichi Sawamura Justin DORAN | Daichi Sawamura Arne STEPHAN | |
Ryuunosuke Tanaka Yuu HAYASHI | Ryuunosuke Tanaka Greg COTE | Ryuunosuke Tanaka Jan ROHRBACH | |
Ryuunosuke TANAKA | |||
Chikara Ennoshita Toshiki MASUDA | Chikara Ennoshita Adam NOBLE | Chikara Ennoshita Raúl RICHTER | |
Kei Tsukishima Kouki UCHIYAMA | Kei Tsukishima Leraldo ANZALDUA | Kei Tsukishima Dirk STOLLBERG | |
Kei TSUKISHIMA | |||
Tadashi Yamaguchi Souma SAITOU | Tadashi Yamaguchi Cameron BAUTSCH | Tadashi Yamaguchi Sebastian KLUCKERT | |
Tadashi YAMAGUCHI | |||
Asahi Azumane Yoshimasa HOSOYA | Asahi Azumane Orlanders JONES | Asahi Azumane Simon DERKSEN | |
Asahi AZUMANE | |||
Yuu Nishinoya Nobuhiko OKAMOTO | Yuu Nishinoya Greg AYRES | Yuu Nishinoya Dennis SAEMANN | |
Yuu NISHINOYA | |||
Kiyoko Shimizu Kaori NAZUKA | Kiyoko Shimizu Rebekah STEVENS | Kiyoko Shimizu Birte BAUMGARDT | |
Ittetsu Takeda Hiroshi KAMIYA | Ittetsu Takeda Gareth WEST | Ittetsu Takeda Julien HAGGÈGE | |
Ittetsu TAKEDA | |||
Keishin Ukai Kazunari TANAKA | Keishin Ukai David WALD | Keishin Ukai Nick FORSBERG | |
Keishin UKAI | |||
Tooru Oikawa Daisuke NAMIKAWA | Tooru Oikawa Christopher PATTON | Tooru Oikawa René DAWN-CLAUDE | |
Tooru OIKAWA | |||
Yuutarou Kindaichi Makoto FURUKAWA | Yuutarou Kindaichi David MATRANGA | Yuutarou Kindaichi Sebastian FITZNER | |
Yuutarou KINDAICHI | |||
Akira Kunimi Atsushi TAMARU | Akira Kunimi Mark X. LASKOWSKI | Akira Kunimi Lasse DREYER | |
Akira KUNIMI |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Takou-senshu (Ep 1) Kouji TAKAHASHI | |||
Kitagawa Daiichi's Staff A (Ep 1) Kengo KAWANISHI | |||
Kitagawa Daiichi's Staff B (Ep 1) Arthur LOUNSBERY | |||
Kitagawa Daiichi's Staff C (Ep 1) Nobuyori SAGARA | |||
Scorer A (Ep 1) Tooru SAKURAI | |||
Scorer B (Ep 1) Junji TACHIBANA | |||
Women's Volleyball Staff A (Ep 1) Yuuna MIMURA | |||
Women's Volleyball Staff B (Ep 1) Yui SHOUJI | |||
Women's Volleyball Staff C (Ep 1) Mika TAKASHITA | |||
Kawashima (Ep 1) Koutarou NISHIYAMA | Kawashima (Ep 1) Joel MCCRAY | Kawashima (Ep 1) Marc BLUHM | |
Mori (Ep 1) Kazutomi YAMAMOTO | Mori (Ep 1) Shannon REED | Mori (Ep 1) Nico WIEK | |
Suzuki (Ep 1) Jun’ya ENOKI | Suzuki (Ep 1) Patrick MARRERO | Suzuki (Ep 1) Heiko AKRAP | |
Kouji Sekimukai (Ep 1) Seigo YOKOTA | Kouji Sekimukai (Ep 1) Ned GAYLE | Kouji Sekimukai (Ep 1) Julian MAU | |
Yukitaka Izumi (Ep 1,3) Kyousuke IKEDA | Yukitaka Izumi (Ep 1,3) Anthony HUNTER | Yukitaka Izumi (Ep 1,3) Christopher KOHN | |
Kitagawa Daiichi's Coach (Ep 1,4) Seirou OGINO | Kitagawa Daiichi's Coach (Ep 1,4) Matthew CARTER | ||
Vice-Principal (Ep 2,9) Yasumichi KUSHIDA | Vice-Principal (Ep 2,9) Mark MENDELSOHN | Konrektor (Ep 2,9) Martin SCHUBACH | |
Female Student A (Ep 3) Ai KAKUMA | |||
Female Student B (Ep 3) Azusa SATOU | |||
Kazuhito Narita (Ep 3-8,11,22-25) Koutarou NISHIYAMA | Kazuhito Narita (Ep 3-8,11,22-25) Gabriel REGOJO | Kazuhito Narita (Ep 3-8,11,22-25) Benjamin KIESEWETTER | |
Hisashi Kinoshita (Ep 3-8,11,18,22-25) Nobuyori SAGARA | Hisashi Kinoshita (Ep 3-8,11,18,22-25) Blake SHEPARD | Hisashi Kinoshita (Ep 3-8,11,18,22-25) Patrik CIESLIK | |
Kitagawa Daiichi's Cheering (Ep 4) Eiji TAKEUCHI | |||
Kousen's Player (Ep 4) Takumi WATANABE | |||
Record Employee Boy (Ep 4) Arthur LOUNSBERY | |||
Women's Tennis Club Member (Ep 5) Hiromi IGARASHI | |||
Natsu Hinata (Ep 5,11) Haruka YAMAZAKI | Natsu Hinata (Ep 5,11) Allison SUMRALL | Natsu Hinata (Ep 5,11) Charlotte UHLIG | |
Yui Michimiya (Ep 5,14-18) Asami SETO | Yui Michimiya (Ep 5,14-18) Maggie FLECKNOE | Yui Michimiya (Ep 5,14-18) Rieke WERNER | |
Yui MICHIMIYA | |||
Student A (Ep 6,7) Haruka YAMAZAKI | Schülerin (Ep 6) Sarah Madeleine TUSK | ||
Student B (Ep 6,7) Mika TAKASHITA | |||
Student C (Ep 7) Rie SUEGARA | Schülerin (Ep 7) Charlotte UHLIG | ||
Student D (Ep 7) Satomi MORIYA | |||
Schoolgirl A (Ep 9) Sanae FUKU | |||
Schoolgirl B (Ep 9) Aki NAGAO | |||
Shigeru Yahaba (Ep 6,7,15,19) Kengo KAWANISHI | Shigeru Yahaba (Ep 6,7,15,19) Jeremy GEE | Shigeru Yahaba (Ep 6,7,15,19) Marcel MANN | |
Hajime Iwaizumi (Ep 6,7,15,16,19-24) Hiroyuki YOSHINO | Hajime Iwaizumi (Ep 6,7,15,16,19-24) Benjamin MCLAUGHLIN | Hajime Iwaizumi (Ep 6,7,15,16,19-24) Fabian KLUCKERT | |
Takahiro Hanamaki (Ep 6,7,16,17,19-24) Tooru SAKURAI | Takahiro Hanamaki (Ep 6,7,16,17,19-24) Jack IVY | Takahiro Hanamaki (Ep 6,7,16,17,19-24) Nico WIEK | |
Issei Matsukawa (Ep 6,7,19-24) Isamu YUUSEN | Issei Matsukawa (Ep 6,7,19-24) Paul LOCKLEAR | ||
Shinji Watari (Ep 6,7,19-24) Arthur LOUNSBERY | Shinji Watari (Ep 6,7,19-24) Blake JACKSON | Shinji Watari (Ep 6,7,19-24) Benno LEHMANN | |
Nobuteru Irihata (Ep 6,7,15-24) Mitsuaki HOSHINO | Nobuteru Irihata (Ep 6,7,15-24) John GREMILLION | Nobuteru Irihata (Ep 6,7,15-24) Felix WÜRGLER | |
Sadayuki Mizoguchi (Ep 6,7,15-19,21,22,24) Seirou OGINO | Sadayuki Mizoguchi (Ep 6,7,15-19,21,22,24) Dano COLON | Sadayuki Mizoguchi (Ep 6,7,15-19,21,22,24) Marc BLUHM | |
Hidenori Uchizawa (Ep 9,10) Ryou KURATOMI | Hidenori Uchizawa (Ep 9,10) Ricardo CONTRERAS | Hidenori Uchizawa (Ep 9,10) Asad SCHWARZ | |
Yukinari Mori (Ep 9,10,19) Tooru SAKURAI | Yukinari Mori (Ep 9,10,19) Matthew CARTER | ||
Manabu Naoi (Ep 9,12,13) Kanehira YAMAMOTO | Manabu Naoi (Ep 9,12,13) Jay HICKMAN | ||
Yuusuke Takinoue (Ep 9,10,12,13,17-25) Shuuhei SAKAGUCHI | Yuusuke Takinoue (Ep 9,10,12,13,17-25) Kyle C. JONES | Yuusuke Takinoue (Ep 9,10,12,13,17-25) Fabian Oscar WIEN | |
Makoto Shimada (Ep 10,12-14,17-25) Tomoaki MAENO | Makoto Shimada (Ep 10,12-14,17-25) Kregg DAILEY | Makoto Shimada (Ep 10,12-14,17-25) Bastian SIERICH | |
Makoto SHIMADA | |||
Minaho Ono (Ep 11) | Minaho Ono (Ep 11) Jasmin ARNOLDT | ||
Shirato Player A (Ep 11) Shintarou OOHATA | Shirota-Spieler (Ep 11) Johannes WALENTA | ||
Shirato Player B (Ep 11) Kouzou TATSUOKA | Shirota-Spieler (Ep 11) Heiko AKRAP | ||
Shirato Player C (Ep 11) Shouta CHOUNAN | |||
Tetsurou Kuroo (Ep 11-13) Yuuichi NAKAMURA | Tetsurou Kuroo (Ep 11-13) Ty MAHANY | Tetsurou Kuroo (Ep 11-13) Tim KNAUER | |
Tetsurou KUROO | |||
Taketora Yamamoto (Ep 11-13) Seigo YOKOTA | Taketora Yamamoto (Ep 11-13) Andrew LOVE | Taketora Yamamoto (Ep 11-13) Florian HOFFMANN | |
Yuuki Shibayama (Ep 11-13) Takumi WATANABE | Yuuki Shibayama (Ep 11-13) Santry RUSH | Yuuki Shibayama (Ep 11-13) Christopher KOHN | |
Kenma Kozume (Ep 11-13,17) Yuuki KAJI | Kenma Kozume (Ep 11-13,17) Clint BICKHAM | Kenma Kozume (Ep 11-13,17) Amadeus STROBL | |
Kenma KOZUME | |||
Sou Inuoka (Ep 11-13,17) Kyousuke IKEDA | Sou Inuoka (Ep 11-13,17) Joe DANIELS | Sou Inuoka (Ep 11-13,17) Benjamin STÖWE | |
Morisuke Yaku (Ep 12,13) Shinnosuke TACHIBANA | Morisuke Yaku (Ep 12,13) Mason BUTLER | Morisuke Yaku (Ep 12,13) Patrick KELLER | |
Nobuyuki Kai (Ep 12,13) Takanori HOSHINO | Nobuyuki Kai (Ep 12,13) Joel MCCRAY | ||
Shouhei Fukunaga (Ep 12,13) Shouta CHOUNAN | Shouhei Fukunaga (Ep 12,13) Matthew CARTER | Shouhei Fukunaga (Ep 12,13) Johannes WALENTA | |
Yasufumi Nekomata (Ep 12,13) Nobuaki FUKUDA | Yasufumi Nekomata (Ep 12,13) John SWASEY | Yasufumi Nekomata (Ep 12,13) André BEYER | |
Ikkei Ukai (Ep 12,13) Hiroshi NAKA | Ikkei Ukai (Ep 12,13) Martin SCHUBACH | ||
Grandma (Ep 14) Mari KIYOHARA | Großmutter (Ep 14) Bea TOBER | ||
Hayato Ikejiri (Ep 14-16) Hiromu MIYAZAKI | Hayato Ikejiri (Ep 14-16) Mateo MPINDUZI-MOTT | Hayato Ikejiri (Ep 14-16) Julian TENNSTEDT | |
Aya (Ep 15) Hyang-Lee KIM | Aya (Ep 15-18) Moira MAY | ||
Karasuno Woman (Ep 15) Kanami SATOU | |||
Sakurai (Ep 15,16) Arthur LOUNSBERY | Sakurai (Ep 15,16) Kory GETMAN | ||
Shibuya (Ep 15,16) Nobuyori SAGARA | Shibuya (Ep 15,16) Chris HAWLEY | ||
Takanobu Aone (Ep 15,17,18) Hiroki MATSUKAWA | Takanobu Aone (Ep 15,17,18) Mike HAIMOTO | Takanobu Aone (Ep 15,17,18) Marios GAVRILIS | |
Mao Aihara (Ep 15-18) Rie SUEGARA | Mao Aihara (Ep 15-18) Chaney MOORE | Mao Aihara (Ep 15-18) Victoria FRENZ | |
Kaname Moniwa (Ep 15-18) Takashi ONOZUKA | Kaname Moniwa (Ep 15-18) Patrick POOLE | Kaname Moniwa (Ep 15-18) Daniel ZILLMANN | |
Kenji Futakuchi (Ep 15-18) Masatomo NAKAZAWA | Kenji Futakuchi (Ep 15-18) Mark IVY | Kenji Futakuchi (Ep 15-18) Jannik ENDEMANN | |
Karasuno Girl's Volleybal Club Member (Ep 15-18) | Manami Aoki (Ep 15-18) Katelyn BARR | ||
Karasuno Girl's Volleybal Club Member (Ep 15-18) | Nozomi Watabe (Ep 15-18) Aime RIVERA | ||
Karasuno Girl's Volleybal Club Member (Ep 15-18) | Rinko Sudou (Ep 15-18) Carolyn MEDRANO | ||
Karasuno Girl's Volleybal Club Member A (Ep 16) Hyang-Lee KIM | |||
Kazuma Chaya (Ep 14-16) Kiyohito YOSHIKAI | Kazuma Chaya (Ep 14-16) Kyle C. JONES | Kazuma Chaya (Ep 14-16) Roland WOLF | |
Yoshiharu Haga (Ep 14-16) Kiyotaka FURUSHIMA | Yoshiharu Haga (Ep 14-16) Ned GAYLE | Yoshiharu Haga (Ep 14-16) Max FELDER | |
Yasushi Kamasaki (Ep 17,18) Takuya SATOU | Yasushi Kamasaki (Ep 17,18) Courtland JOHNSON | Yasushi Kamasaki (Ep 17,18) Daniel MONTOYA | |
Takehito Sasaya (Ep 17,18) Junji MAJIMA | Takehito Sasaya (Ep 17,18) Gabriel REGOJO | ||
Yutaka Obara (Ep 17,18) Isamu YUUSEN | Yutaka Obara (Ep 17,18) Jason DUGA | ||
Kousuke Sakunami (Ep 17,18) Mao OONISHI | Kousuke Sakunami (Ep 17,18) Kory GETMAN | Kousuke Sakunami (Ep 17,18) Jeremias KOSCHORZ | |
Takurou Oiwake (Ep 17,18) Shin’ichirou MIKI | Takurou Oiwake (Ep 17,18) Philip HAYS | Takurou Oiwake (Ep 17,18) Martin BRÜCKER | |
Tamagawa (Ep 14-16) Takashi OOHARA | Tamagawa (Ep 14-16) Blake SHEPARD | ||
Hikaru Komaki (Ep 14-16) Ken TAKEUCHI | Hikaru Komaki (Ep 14-16) Jeremy GEE | Hikaru Komaki (Ep 14-16) Alessandro ALIOTO | |
Aya (Ep 16-18) Kanami SATOU | |||
Other School's Student (Ep 16,20,22,23) Kengo KAWANISHI | |||
Karasuno Girl's Volleybal Club Member A (Ep 18) Kaori NAZUKA | |||
Coach (Ep 18) Kiyoshi KATSUNUMA | |||
Other School's Student (Ep 18) Mao OONISHI | |||
Spectator (Ep 18) Tooru SAKURAI | |||
TV Announcer (Ep 19) Eimi OKADA | |||
Akane (Ep 19) Misako TOMIOKA | Akane (Ep 19) Samantha STEVENS | ||
Yuuko (Ep 19,20,22-24) Haruka TERUI | Yuuko (Ep 19,20,22-24) Chaney MOORE | ||
Haruka (Ep 19,20,22-24) Ai KAKUMA | Haruka (Ep 19,20,22-24) Katelyn BARR | ||
Aunty (Ep 24) Kimiko SAITOU | Tantchen (Ep 24) Eva-Maria WERTH | ||
Wakatoshi Ushijima (Ep 25) Ryouta TAKEUCHI | Wakatoshi Ushijima (Ep 25) Gerrit HAMANN |