Devil Survivor 2: The Animation (2013)
Devil Survivor 2 The Animation / デビルサバイバー 2 The Animation
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Devil Survivor 2: The Animation“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Hibiki Kuze Hiroshi KAMIYA | Hibiki Kuze Patrick POOLE | Hibiki Kuze Jan MAKINO | |
Io Nitta Aya UCHIDA | Io Nitta Jessica BOONE | Io Nitta Nicole HANNAK | |
Daichi Shijima Nobuhiko OKAMOTO | Daichi Shijima Greg AYRES | Daichi Shijima Konrad BÖSHERZ | |
Yamato Houtsuin Jun’ichi SUWABE | Yamato Hotsuin John GREMILLION | Yamato Houtsuin Fabian Oscar WIEN | |
Anguished One Takahiro SAKURAI | Anguished One Illich GUARDIOLA | Alcor Steven MERTING |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Makoto Sako Miyuki SAWASHIRO | Makoto Sako Amy MORRIS | Makoto Sako Nadine HEIDENREICH | |
Airi Ban Kana ASUMI | Airi Ban Cynthia MARTINEZ | Airi Ban Angelina GEISLER | |
Hinako Kujou Ami KOSHIMIZU | Hinako Kujo Joanne BONASSO | Hinako Kujou Ilka TEICHMÜLLER | |
Jungo Torii Daisuke NAMIKAWA | Jungo Torii Ty MAHANY | Jungo Torii Florian HOFFMANN | |
Yuzuru 'Joe' Akie Mitsuaki MADONO | Yuzuru 'Joe' Akie Mark X. LASKOWSKI | Yuzuru 'Joe' Akie Jan KURBJUWEIT | |
Fumi Kanno Rikako YAMAGUCHI | Fumi Kanno Shelley CALENE-BLACK | Fumi Kanno Anja RYBICZKA | |
Ronaldo Kuriki Rikiya KOYAMA | Ronaldo Kuriki Jason DOUGLAS | Ronaldo Kuriki Andreas HOSANG | |
Otome Yanagiya Yuka IGUCHI | Otome Yanagiya Molly SEARCY | Otome Yanagiya Anita HOPT |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
High School Girl (Ep 1) Aimi | |||
Station Manager (Ep 1) Sou TAKEUCHI | |||
News Voice (Ep 1) Shin’ya TAKAHASHI | Nachrichtenstimme (Ep 1) Gerrit HAMANN | ||
JP's Member (Ep 1,2) Hiroyuki ENDOU | JPs Mitglied (Ep 1,2) Benjamin STÖWE | ||
Byakko (Ep 1-4,6-8,10-13) Atsushi ONO | Byakko (Ep 1-4,6-8,10-13) George MANLEY | Byakko (Ep 1-4,6-8,10-13) Mathias KUNZE | |
Ogre (Ep 1,3,6) Eiichirou TOKUMOTO | |||
Poltergeist (Ep 1,5) Izumi KITTA | |||
Tycho (Ep 1,10,11,13) Kikuko INOUE | Tycho (Ep 1,10,11,13) Luci CHRISTIAN | Tycho (Ep 1,10,11,13) Anja NESTLER | |
Boy (Ep 2) Yuki MINAMIYAMA | Junge (Ep 2) Christian ZEIGER | ||
Girl (Ep 2) Sakura KOYAMA | Mädchen (Ep 2) Melanie ISAKOWITZ | ||
Mother (Ep 2) Izumi KITTA | Mutter (Ep 2) Katja SCHMITZ | ||
Woman (Ep 2) Aimi | |||
Young Man (Ep 2) Kouta OOSHITA | |||
Researcher A (Ep 2,5) Eiichirou TOKUMOTO | Forscher A (Ep 2,5) Uwe JELLINEK | ||
Researcher B (Ep 2,5) Shin’ya TAKAHASHI | Forscher B (Ep 2,5) Marco WITTORF | ||
Osaka Member (Ep 3) Hiroyuki ENDOU | |||
Lilin (Ep 3,4) Izumi KITTA | |||
Commander (Ep 3,4) Hiroyuki ENDOU | Commander (Ep 3,4) George MANLEY | Kommandant (Ep 3,4) Mathias KUNZE | |
Operator (Ep 3-6) Shin’ya TAKAHASHI | Operator (Ep 3-6) Benjamin STÖWE | ||
Obariyon (Ep 3-6,8) Sakura KOYAMA | |||
Tycho (Ep 3-5,11,12) Shuuta MORISHIMA | Tycho (Ep 3-5,11,12) John SWASEY | ||
Operator (Ep 3,4,6) | Operator (Ep 3,4,6) Melanie ISAKOWITZ | ||
Botis (Ep 3,4,7,11) Daichi ENDOU | Botis (Ep 3,4,7,11) Connor LEACH | Botis (Ep 3,4,7,11) Tino KIESSLING | |
Keita Wakui (Ep 3,4,13) Fuuko SAITOU | Keita Wakui (Ep 3,4,13) Connor LEACH | Keita Wakui (Ep 3,4,13) Marcel MANN | |
Agathion (Ep 3,5,6) Fuuko SAITOU | |||
Berserk (Ep 3,8,11,13) Yuuki ONO | Berserk (Ep 3,8,11,13) Rob MUNGLE | ||
Clerk with Glasses (Ep 4) Kouta OOSHITA | |||
Civilian A (Ep 4) Yasuaki TAKUMI | |||
Civilian B (Ep 4) Kumiko NAKANE | |||
Group Member (Ep 4) Eiichirou TOKUMOTO | |||
Operator (Ep 4) Bea TOBER | |||
Insurgent (Ep 5) Kouta OOSHITA | Rebell (Ep 5) Simon DERKSEN | ||
Insurgent (Ep 5) | Rebell (Ep 5) Marco WITTORF | ||
Insurgent (Ep 5,6) Hiroyuki ENDOU | Rebell (Ep 5,6) Werner BÖHNKE | ||
Hacker (Ep 5-7,13) Eiichirou TOKUMOTO | Hacker (Ep 5-7,13) Marco WITTORF | ||
Cerberus (Ep 5-9,11-13) Shuuta MORISHIMA | Cerberus (Ep 5-9,11-13) John SWASEY | ||
Suzaku (Ep 5,6,8,10,11,13) Kumiko NAKANE | |||
Yamato [Young] (Ep 5,12) Megumi OGATA | Yamato [Young] (Ep 5,12) Meaghan AVOCADO | ||
Sarasvati (Ep 6,8) Izumi KITTA | |||
Cat Shougun (Ep 6,8,11) Kouta OOSHITA | |||
Politician (Ep 7) Hiroyuki ENDOU | Politiker (Ep 7) Uwe JELLINEK | ||
Operator A (Ep 7,10) Izumi KITTA | Operator (Ep 7,10) Marie-Isabel WALKE | ||
Operator B (Ep 7,10) Shin’ya TAKAHASHI | Operator (Ep 7,10) Jeffrey WIPPRECHT | ||
Bifrons (Ep 7,11-13) Eiji MIYASHITA | Bifrons (Ep 7,11-13) John SWASEY | ||
Operator (Ep 8) Bastian SIERICH | |||
Heget (Ep 8,11) Haruna MOMONO | |||
Shiva (Ep 9) Eiichirou TOKUMOTO | |||
Sapporo Operator A (Ep 9) Hiroyuki ENDOU | |||
Sapporo Operator B (Ep 9) Kumiko HIRONAKA | |||
Tokyo Operator A (Ep 9) Shin’ya TAKAHASHI | Tokyo Operator (Ep 9) Simon DERKSEN | ||
Tokyo Operator B (Ep 9) Izumi KITTA | Tokyo Operator (Ep 9) Sonja TIÈSCHKY | ||
Kama (Ep 9) Shuuta MORISHIMA | |||
Lugh (Ep 10-13) Hiroyuki ENDOU | |||
Operator (Ep 11) Izumi KITTA | |||
Hibiki's Father (Ep 11) Yuusei ODA | |||
Jack Frost (Ep 11-13) Kyouko HIKAMI | |||
Station Announcement (Ep 13) Hiroyuki ENDOU | |||
Koharu (Ep 13) Sakura KOYAMA | |||
Satan (Ep 13) Eiichirou TOKUMOTO | |||
Polizist (Ep 13) Bastian SIERICH |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Hibiki Kuze [Young] (Ep 11,13) Emily NEVES | |||
Daichi Shijima [Young] (Ep 11,13) Luci CHRISTIAN |