Unlimited Psychic Squad (2013)
Zettai Karen Children: The Unlimited - Hyoubu Kyousuke / 絶対可憐チルドレン The Unlimited 兵部京介
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Unlimited Psychic Squad“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Kyousuke Hyoubu Kouji YUSA | |||
Andy Hinomiya Jun’ichi SUWABE | |||
Yuugiri Nao TOUYAMA |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Shirou Magi Kouji OCHIAI | |||
Momiji Kanou Sayaka OOHARA | |||
You Fujiura Wataru HATANO | |||
Momotarou Rie KUGIMIYA | |||
Fujiko Tsubomi Yukana | |||
Kouichi Minamoto Yuuichi NAKAMURA | |||
Shuuji Sakaki Kishou TANIYAMA | |||
Allen Walsh Taiten KUSUNOKI | |||
Kaoru Akashi (Ep 4-6,10,12) Aya HIRANO | |||
Aoi Nogami (Ep 4,5,10) Ryouko SHIRAISHI | |||
Shiho Sannomiya (Ep 4,5,10) Haruka TOMATSU | |||
Oboro Kashiwagi (Ep 5,9,10) Masumi ASANO | |||
Kyousuke Hyoubu [Young] (Ep 7,8,12) Aya HIRANO | |||
Fujiko Tsubomi [Young] (Ep 7,8) Yukana | |||
Eiji Saotome (Ep 7-12) Katsuji MORI | |||
Seishirou Utsumi (Ep 6-8) Tomohiro TSUBOI | |||
Akio Yadorigi (Ep 7) Hitoshi YANAI | |||
Hajime Inugami (Ep 7,8) Nobuya MINE | |||
Kanji Kikuchi (Ep 7,8) Takuya SATO | |||
Ryuu Akuta (Ep 7,8) Tsuyoshi KOYAMA | |||
Iwao Natsume (Ep 7,8) Nobuaki KANEMITSU | |||
Tadashi Shiga (Ep 7,8,12) Fuminori KOMATSU |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Karn (Ep 1) Kousei HIROTA | |||
Hajim (Ep 1) Yutaka AOYAMA | |||
Maldini (Ep 2) Kazuhiro YAMAJI | |||
Nobu (Ep 1) Kouichi TOOCHIKA | |||
Infantry (Ep 1) Hironori KONDOU | |||
Infantry (Ep 1) Shou OKUMURA | |||
Prisoner (Ep 1) Hidenori TAKAHASHI | |||
Jailer (Ep 1) Ryousuke MORITA | |||
Esper Solider (Ep 1) Takahiro FUJIWARA | |||
Soldier (Ep 1) Tatsuya KURAMOCHI | |||
Mafia (Ep 2) Yuuki HAYASHI | |||
Guardian (Ep 2) Sou ASAKURA | |||
Child (Ep 2,6) Asuka HORIGUCHI | |||
Child (Ep 2,6) Hiro NAKAJIMA | |||
Sofie Grace (Ep 3) Kaori NAZUKA | |||
Sisley (Ep 3) Masayuki KATOU | |||
Doga (Ep 3) Unshou ISHIZUKA | |||
Guard (Ep 3) Yoshiki NAKAJIMA | |||
Male Announcer (Ep 3) Yuuki HAYASHI | |||
Organization Member (Ep 4) Hidenori TAKAHASHI | |||
Organization Member (Ep 4) Naoki KOSHIDA | |||
Crew (Ep 4) Ryousuke MORITA | |||
Crew (Ep 4) Isamu YUUSEN | |||
Crew (Ep 4) Ryoukan KOYANAGI | |||
Tourist (Ep 5) Eiji TAKEUCHI | |||
Laborer (Ep 5) Kenta MIYAKE | |||
Muscle Ookama (Ep 5) Kenta MIYAKE | |||
Tourist (Ep 5) Saori SUDOU | |||
Tourist (Ep 5) Tooru SAKURAI | |||
Shirou Magi [Young] (Ep 5) Kumiko HIGA | |||
ESPer Soldier (Ep 6) Ryousuke MORITA | |||
ESPer Soldier (Ep 6) Isamu YUUSEN | |||
ESPer Soldier (Ep 6) Tatsuya KURAMOCHI | |||
Clock Store Owner (Ep 7) Kan TANAKA | |||
Policeman (Ep 7) Kouichi SAKAGUCHI | |||
Tubomi (7,8) Mitsuaki HOSHINO | |||
Professor Hyoubu (Ep 7,8) Ken’yuu HORIUCHI | |||
Naval Solider (Ep 7,8) Tokuyoshi KAWASHIMA | |||
I-#8 (Ep 8) Takuya EGUCHI | |||
I-#9 (Ep 8) Kazuhiro FUSEGAWA | |||
Transmission Solider (Ep 8) Ryousuke MORITA | |||
Patty Crew (Ep 9) Sanae KOBAYASHI | |||
Child (Ep 9) Narumi BEPPU | |||
Child (Ep 9) Nozomi CHIKAMURA | |||
USEI Crew (Ep 9) Ryousuke KANEMOTO | |||
USEI Crew (Ep 9) Tatsuya KURAMOCHI | |||
USEI Member (Ep 9) Isamu YUUSEN | |||
Child (Ep 9) Risato HABUKI | |||
Child (Ep 9,12) Aimi TANAKA | |||
Homeland Security Member (Ep 10) Kentarou YAMAZAKI | |||
Homeland Security Member (Ep 10) Tomotaka HACHISUKA | |||
Soldier (Ep 10) Ken’yuu HORIUCHI | |||
Norman Green (Ep 11) Shigenori SOUYA | |||
Announcer (Ep 11) Ryousuke MORITA | |||
Announcer (Ep 11) Yasuaki TAKUMI | |||
Inspection Staff (Ep 11) Taira KIKUMOTO |