Orphen (1998)
Majutsushi Orphen / 魔術士オーフェン
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Orphen“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Orphen Shoutarou MORIKUBO | Orphen David MATRANGA | ||
Dortin Hekiru SHIINA | Dortin Hilary HAAG | ||
Volkan Kazue IKURA | Volkan John SWASEY | ||
Cleao Everlasting Mayumi IIZUKA | Cleao Everlasting Shelley CALENE-BLACK | ||
Majic Lin Omi MINAMI | Majic Lin Spike SPENCER | ||
Reki Konami YOSHIDA | Leki Suzanne WILKENS |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Azalie Emi SHINOHARA | Azalie Christine AUTEN | ||
Childman Jouji NAKATA | Childman Jason DOUGLAS | ||
Stephanie Sakiko TAMAGAWA | Stephanie Karen COFFER | ||
Hardia Ryoutarou OKIAYU | Hartia Randy SPARKS | ||
Flameheart Takehito KOYASU | Flameheart Ty MAYBERRY | ||
Rai Katsumi TORIUMI | Lai Vic MIGNOGNA | ||
Lai (Ep 2) Jeremy BALDWIN |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Driver (Ep 1) Danny SUMMERS | |||
Townspeople (Ep 1) Anna BECHTOL | |||
Townspeople (Ep 1) David TONG | |||
Townspeople (Ep 1) Ken WIATREK | |||
Townspeople (Ep 1) Valerie HARPER | |||
Mariaberu Satsuki YUKINO | Mariabelle (Ep 1-3,24) Kelly MANISON | ||
Bagup (Ep 1-3,24) Ikuya SAWAKI | Bagup (Ep 1-3,24) Rob MUNGLE | ||
Leticia Kotono MITSUISHI | Letitia (Ep 2,3) Alissa ALBAN | ||
Elder (Ep 2,12,13,16,19-22) Ted PFISTER | |||
The Guardian (Ep 4) Jason DOUGLAS | |||
Fiena Yui HORIE | Fiena (Ep 5,6) Kira VINCENT-DAVIS | ||
Batrov Masaharu SATOU | Batrov (Ep 5,6) Paul LOCKLEAR | ||
Handmaid (Ep 5,6) Christine AUTEN | |||
Villager (Ep 5,6) Chad RUSHING | |||
Villager (Ep 5,6) Chris HAWLEY | |||
Villager (Ep 5,6) Denise COMBS | |||
Villager (Ep 5,6) Destiny EVONIUK | |||
Villager (Ep 5,6) Fumiko CHINO | |||
Villager (Ep 5,6) James BATES | |||
Villager (Ep 5,6) Jason REMMERT | |||
Villager (Ep 5,6) Joe ENRIQUEZ | |||
Villager (Ep 5,6) Lash BOURQUE | |||
Villager (Ep 5,6) Marcus LAVERGNE | |||
Villager (Ep 5,6) Matt GREENFIELD | |||
Villager (Ep 5,6) Only SPENCE | |||
Villager (Ep 5,6) Quoc PHU | |||
Villager (Ep 5,6) Sean CHISHOLM | |||
Villager (Ep 5,6) Shoko OONO | |||
Villager (Ep 5,6) Ste7en FOSTER | |||
Villager (Ep 5,6) Tedric BREED | |||
Fisherman 1 (Ep 7) Ste7en FOSTER | |||
Fisherman 2 (Ep 7) Randy SPARKS | |||
Elder (Ep 8) Daniel STONE | |||
Student (Ep 8) April MCGEE | |||
Student (Ep 8) Ben BAILIFF | |||
Student (Ep 8) D. Wade SHIZZY | |||
Student (Ep 8) Lash BOURQUE | |||
Student (Ep 8) Lauren STEPHENS | |||
Student (Ep 8) Michelle GUEVARA | |||
Student (Ep 8) Mike BAILIFF | |||
Kirilanshelo [Young] Yumiko NAKANISHI | Orphen [Young] (Ep 8,22) Kevin CORN | ||
Telga (Ep 9) Barbara CUMMINGS SMITH | |||
The Golem (Ep 9) Illich GUARDIOLA | |||
Young Mother (Ep 9) Kaytha COKER | |||
Hopscotch Boy (Ep 9) D. Wade SHIZZY | |||
Hopscotch Boy (Ep 9) Kevin CORN | |||
Barrel Boy (Ep 9) Ste7en FOSTER | |||
Barrel Boy (Ep 9) D. Wade SHIZZY | |||
Barrel Boy (Ep 9) Lash BOURQUE | |||
Killing Doll Daisuke SAKAGUCHI | Killing Doll (Ep 10) Illich GUARDIOLA | ||
Tim (Ep 10,24) Jay HICKMAN | |||
Ruru Saori SUGIMOTO | Lulu (Ep 11) Danielle KIMBALL | ||
Maris Akiko YAJIMA | Maris (Ep 11) Kevin CORN | ||
Ranch Owner Akimitsu TAKASE | Farmer (Ep 11) Ted PFISTER | ||
Mother (Ep 11) Christine AUTEN | |||
Bully (Ep 11) Nick BAILIFF | |||
Bully (Ep 11) Ben BAILIFF | |||
Bully (Ep 11) Sam FOSTER | |||
Elder (Ep 12,13,16,19-22) Andy MCAVIN | |||
Elder (Ep 13,16,19-23) Marcy BANNOR | |||
Captain (Ep 13) Matt GREENFIELD | |||
Sentry (Ep 13) Snowshoe N. LEWIS | |||
Sentry (Ep 13) Illich GUARDIOLA | |||
Sentry (Ep 13) Jay HICKMAN | |||
Netta (Ep 14) Marcy BANNOR | |||
Cox (Ep 14) Kenji NOJIMA | Cox (Ep 14) Vic MIGNOGNA | ||
Cox [Young] (Ep 14) Zoe FOSTER | |||
Townspeople (Ep 14) Andy MCAVIN | |||
Townspeople (Ep 14) Andy ORJUELA | |||
Townspeople (Ep 14) Barbara CUMMINGS SMITH | |||
Townspeople (Ep 14) Chris HAWLEY | |||
Townspeople (Ep 14) Corey HENSON | |||
Townspeople (Ep 14) Griffin VANCE | |||
Townspeople (Ep 14) Illich GUARDIOLA | |||
Townspeople (Ep 14) James BATES | |||
Townspeople (Ep 14) Jeffery STONE | |||
Townspeople (Ep 14) Ty MAYBERRY | |||
Kid (Ep 14) Ben BAILIFF | |||
Kid (Ep 14) Danielle KIMBALL | |||
Kid (Ep 14) Emma WACH | |||
Kid (Ep 14) Graeme WACH | |||
Kid (Ep 14) Kevin CORN | |||
Kid (Ep 14) Nick BAILIFF | |||
Kid (Ep 14) Sam FOSTER | |||
Georges Yuuji FUJISHIRO | George (Ep 16) Albert GOKE | ||
George (Ep 16) Joey GOUBEAUD | |||
Greisy Yoshiko ASAI | Gracie (Ep 16) Andrea RYAN | ||
Barkeep (Ep 16) Ste7en FOSTER | |||
Customer (Ep 16) Andy ORJUELA | |||
Customer (Ep 16) Charlie PURDY | |||
Customer (Ep 16) Chris HAWLEY | |||
Customer (Ep 16) James BATES | |||
Customer (Ep 16) Sly SCHERTZ | |||
Rox Roe (Ep 17,18,21,22) John GREMILLION | |||
Restaurateur (Ep 18) Mike VANCE | |||
Customer (Ep 18) D. Wade SHIZZY | |||
Customer (Ep 18) Randy SPARKS | |||
Customer (Ep 18) Ste7en FOSTER | |||
Fisherman (Ep 19) Sam FOSTER | |||
Student (Ep 20) Jay HICKMAN | |||
Student (Ep 20) Zippy KAYE | |||
Hartia [Young] Junko NODA | Hartia [Young] (Ep 22) Ben BAILIFF | ||
Cleao's Mother (Ep 24) Andrea RYAN |
Unbekannt
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Elder A Fumio MATSUOKA | |||
Female Hikari TACHIBANA | |||
Teimu Hiroshi YANAKA | |||
Rokkusu Rou Ikuo NISHIKAWA | |||
Rokkusu's Father Jun HAZUMI | |||
Azalie [Young] Junko NODA | |||
Male Student Reiko TAKAGI | |||
Master Matsuo MATSUO | |||
Chester Deasy Yoshiko OKAMOTO | |||
Beast Yukari HONMA | |||
Elder B Yuzuru FUJIMOTO | |||
Tishtiny (Ep 2-3,24) Kazue KOMIYA | |||
Sentry C (Ep 13) Ken’ichi SUZUMURA |