Occult Academy (2010)
Seikimatsu Occult Gakuin / 世紀末オカルト学院
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Occult Academy“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Maya Kumashiro Youko HIKASA | |||
Fumiaki Uchida Daichuu MIZUSHIMA |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Ami Kuroki Ayahi TAKAGAKI | |||
Smile Hiroki TAKAHASHI | |||
Kozue Naruse Kana HANAZAWA | |||
Mikaze Nakagawa Minori CHIHARA | |||
Chihiro Kawashima Yuu KOBAYASHI | |||
JK Takehito KOYASU | |||
Jun'ichirou Kumashiro Masaaki YAJIMA | |||
Bunmei-kun Sayuri YAHAGI | |||
Man in Black Daisuke EGAWA | |||
Shigeru Kuroki Yuu SHIMAKA |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Sub-leader Takuya KIRIMOTO | |||
Soldier Kiyoyuki YANADA | |||
Scientist Issei FUTAMATA | |||
Lamie (Ep 1) | |||
Female Student (Ep 1) Kazusa ARANAMI | |||
Number 5 (Ep 1-2,4) Tsutomu SUMIYOSHIYA | |||
Taxi Driver (Ep 1,3-4) Takashi MATSUYAMA | |||
Announcer (Ep 1,7) Ayano TAKII | |||
Male Student (Ep 2) Nobunaga SHIMAZAKI | |||
Male Student (Ep 2) Ichitarou AI | |||
Ghost (Ep 2) | |||
Host (Ep 2) Takeshi MAEDA | |||
Researcher (Ep 2) Jou MIKAMI | |||
Historian (Ep 2,12-13) Yutaka AOYAMA | |||
Mothman (Ep 2-3) | |||
Idol (Ep 3) Aya UCHIDA | |||
Host (Ep 3) Shin’ya HAMAZOE | |||
Fumihiko's Mother (Ep 3) Midori ARIMURA | |||
Fumiaki's Mother (Ep 3,6) Aya HISAKAWA | |||
Shopkeeper (Ep 3,12) Seiko TOMOE | |||
Landlady (Ep 3,12) Seiko TOMOE | |||
Old Lady (Ep 4,11,12) Keiko AKI | |||
Old Man (Ep 4,11,12) Masanori MACHIDA | |||
Science Teacher (Ep 5) Hiroki TAKAHASHI | |||
Kindergartner (Ep 5) Miki HASE | |||
Teacher A (Ep 5) Kiyohito YOSHIKAI | |||
Teacher B (Ep 5) Natsumi KASUYA | |||
Student A (Ep 5) Tarou TANAKA | |||
Student B (Ep 5) 宮崎陽 | |||
Student C (Ep 5) 堀之内俊 | |||
Kozue Naruse (Ep 5-6) Kana HANAZAWA | |||
Child A (Ep 6) Asumi KODAMA | |||
Child B (Ep 6) Chihiro TAGAINO | |||
Chupacabra (Ep 8) | |||
Schoolboy A (Ep 8) 木山和大 | |||
Schoolgirl A (Ep 8) Yuuko MORIWAKI | |||
Schoolgirl B (Ep 8) Ayu SHOUJI | |||
Schoolgirl C (Ep 8) 古屋唯 | |||
Manager (Ep 9) Izumi SAWADA | |||
Landlord (Ep 9) | |||
Company Employee (Ep 9) Shuuhei TAKUBO | |||
Schoolboy A (Ep 9) 三山豪 | |||
Schoolboy B (Ep 9) 花田圭 | |||
Schoolgirl A (Ep 9) 永井沙紀 | |||
Akari Okamoto (Ep 9,10) Inori MINASE | |||
Kengo Okamoto (Ep 9,10) Yuuji UEDA | |||
Okamoto's Wife (Ep 10) Tamako NOHAMA | |||
Old Detective (Ep 11) Takashi MATSUYAMA | |||
Young Detective (Ep 11) Hayato NAKATA | |||
Black Mage (Ep 11-12) Minori CHIHARA | |||
Shapeshifter (Ep 11-12) Daisuke EGAWA | |||
White Mage (Ep 11-12) Yuu KOBAYASHI | |||
Waitress (Ep 13) Ikumi HAYAMA |