Tales of the Abyss (2008)
テイルズ オブ ジ アビス
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Tales of the Abyss“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Unbekannt
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Luke Fone Fabre Chihiro SUZUKI | |||
Tear Grants Yukana | |||
Anise Tatlin Haruko MOMOI | |||
Van Grants Jouji NAKATA | |||
Natalia L. K. Lanvaldear Michiko NEYA | |||
Mieu Miki MARUYAMA | |||
Jade Curtis Takehito KOYASU | |||
Guy Cecil Yasunori MATSUMOTO | |||
Ion Yumiko KOBAYASHI | |||
Sync the Tempest Yumiko KOBAYASHI | |||
Asch the Bloody Chihiro SUZUKI | |||
Dist the Reaper Kazuki YAO | |||
Legretta the Magic Bullet Miki ITOU | |||
Arietta the Mysterious Beast Satsuki YUKINO | |||
Largo the Black Lion Tesshou GENDA | |||
Grand Maestro Mohs Katsuji MORI | |||
Dist the Reaper Kazuki YAO | |||
Lorelei Shou HAYAMI | |||
Pamela Yumiko AKAIKE | |||
Marybelle Ragan Gardios Yuu SHIMAMURA | |||
Noelle Emi NAKAJIMA | |||
Duke Fabre Yutaka NAKANO | |||
Emperor Peony Takumi YAMAZAKI | |||
King Ingobert VI Takashi TANIGUCHI | |||
Mayor Teodoro Motomu KIYOKAWA | |||
General Frings Gou INOUE | |||
Suzanne Mami HORIKOSHI | |||
Tamara Makiko NITTA | |||
Spinoza Hiroshi NAKA | |||
Iemon Chafuurin | |||
Cathy Roko TAKIZAWA | |||
Ginji Ooki SUGIYAMA | |||
Nephry Takako HONDA | |||
Noir Sakiko URAN | |||
Aston Takahide ADACHI | |||
Hencken Yousuke AKIMOTO | |||
Maid 1 (Ep 1) Sayaka NAKAYA | |||
Maid 2 (Ep 1) Yuki KASHIWAGI | |||
Maid 3 (Ep 1) Haruka KATAYAMA | |||
Coachman (Ep 1,2) Keiji HIMENO | |||
Rose (Ep 2) Yoshiko TAKEMURA | |||
Buusagi (Ep 2) Riki KITAZAWA | |||
Elder Cheagle (Ep 2) Tadashi MIYAZAWA | |||
Engeve Stallholder (Ep 2) Jirou SAITOU | |||
Engeve Villager (Ep 2) Seirou OGINO | |||
Tartarus Soldier (Ep 2) Ken’ichirou MATSUDA | |||
Tartarus Soldier (Ep 2) Keiichi KUWABARA | |||
Oracle Soldier (Ep 3) Hideo WATANABE | |||
Oracle Soldier (Ep 3) Shinsuke NAGASHIMA | |||
Malkuth Soldier (Ep 3) Kenji TAKAHASHI | |||
Malkuth Soldier (Ep 4) Yoshikazu KAZUMA | |||
Jozette Cecille (Ep 5) Kanako TOUJOU | |||
Goldberg (Ep 5) Atsushi ONO | |||
Knight (Ep 5) Keiichi KUWABARA | |||
Prewar Home Minister Albine (Ep 5,13,15) Jin URAYAMA | |||
Maid (Ep 6,9) Seiko UEDA | |||
Luke [Young] (Ep 6,10,12,15) Mutsumi TAMURA | |||
York (Ep 7) Takashi OOHARA | |||
Urushi (Ep 7) Tanuki SUGINO | |||
Child (Ep 8) Yumi KIKUCHI | |||
Oracle Soldier (Ep 8) Ryuuichi KAGEHIRA | |||
Oracle Soldier (Ep 8) Yoshikazu KAZUMA | |||
Asch [Child] (Ep 9) Mutsumi TAMURA | |||
Oracle Soldier (Ep 10) Shunsaku NISHIGAKI | |||
Guy [Young] (Ep 10,14) Shiori MATSUDA | |||
Nebilim (Ep 11) Yuka NAGAYOSHI | |||
Hotel Front Official (Ep 11) Ryuusaku CHIJIWA | |||
Nephry [Young] (Ep 11) Yumi KIKUCHI | |||
General Nordheim (Ep 12) Yoshiyuki KANEKO | |||
Elder McGovern (Ep 12-13) Yasuo MURAMATSU | |||
General Glenn McGovern (Ep 12-13) Kenji TAKAHASHI | |||
Count Almandine (Ep 13) Katsuhiro KITAGAWA | |||
Natalia's Wet Nurse (Ep 13) Akiko TAKEGUCHI | |||
Kimlasca Senior Officer (Ep 13) Kentarou TONE | |||
Kimlasca Senior Officer (Ep 13) Shigeo KIYAMA | |||
Pamela Tatlin (Ep 14) Yumiko AKAIKE | |||
Soldier who attacked Gardios Household (Ep 14) Kouji FUJIYOSHI | |||
Mary (Ep 14,19,22) Yuu SHIMAMURA | |||
Doctor (Ep 16,22) Shigeo KIYAMA | |||
Van [Young] (Ep 24) Fuminori KOMATSU |