Heat Guy J (2002)
HeatGuy J / ヒートガイジェイ
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Heat Guy J“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Daisuke Aurora Masaya MATSUKAZE | Daisuke Aurora Steve STALEY | Daisuke Aurora [TV] Patrick BACH | |
Daisuke Aurora [DVD] Dirk MEYER | |||
Heat Guy J Takayuki SUGOU | Heat Guy J Bob PAPENBROOK | Heat Guy J [TV] Ben HECKER | |
Heat Guy J [DVD] Christoph JABLONKA | |||
Kyouko Milchan Saeko CHIBA | Kyouko Milchan Kari WAHLGREN | ||
Kyouko Milchan [DVD] Veronika NEUGEBAUER |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Shun Aurora Shin’ichirou MIKI | Shun Aurora Lex LANG | Shun Aurora [TV] Martin MAY | |
Shun Aurora [DVD] Crock KRUMBIEGEL | |||
Claire Leonelli Daisuke SAKAGUCHI | Claire Leonelli Johnny YONG BOSCH | Claire Leonelli [TV] Tim KNAUER | |
Ken Edmundo Keiji FUJIWARA | Ken Edmundo Kirk THORNTON | Ken Edmundo [TV] Lennardt KRÜGER | |
Ken Edmundo [DVD] Kai TASCHNER | |||
Shougun Hikaru MIYATA | Shogun Tom WYNER | Shogun [TV] Klaus DITTMANN | |
Shogun [DVD] Norbert GASTELL | |||
Giovanni Gallo Kenta MIYAKE | Giobanni Gallo Lex LANG | Giobanni Gallo [TV] Christian RUDOLF | |
Giobanni Gallo [DVD] Ole PFENNIG | |||
Monica Gabriel Ai SHIMIZU | Monica Gabriel Sandy FOX | Monica Gabriel [TV] Julia FÖLSTER | |
Monica Gabriel [DVD] Shandra SCHADT | |||
Tom Yunk Takeharu OONISHI | Tom Yunk Dave WITTENBERG | Tom Yunk [TV] Jan-David RÖNFELDT | |
Tom Yunk [DVD] Philipp BRAMMER | |||
Janis Akeno WATANABE | Janis Wendee LEE | Janis [TV] Kaya Marie MÖLLER | |
Vivian Ai TOKUNAGA | Vivian Michelle RUFF | ||
Cynthia Ryouko NAGATA | Cynthia Dorothy ELIAS-FAHN | ||
Mitchal Rubenstein (Ep 2,4,5,13,15) Katsuyuki KONISHI | Mitchal Rubenstein (Ep 2,4,5,13,15) Ezra WEISZ | Mitchal Rubenstein (Ep 2,4) [TV] Mark SEIDENBERG | |
Mitchal Rubenstein (Ep 2,4,5,13,15) [DVD] Manou LUBOWSKI | |||
Ian Narse (Ep 2,4-6,13,15) Jun FUKUYAMA | Ian Narse (Ep 2,4-6,13,15) Dave WITTENBERG | Ian Narse (Ep 2,4) [TV] Tammo KAULBARSCH | |
Ian Naruse (Ep 2,4-6,13,15) [DVD] John-Alexander DÖRING | |||
Antonia Bellucci (Ep 3,5,15,17,19,21-25) Sanae KOBAYASHI | Antonia Bellucci (Ep 3,5,15,17,19,21-25) Wendee LEE | Antonia Bellucci (Ep 3) [TV] Eva MICHAELIS | |
Antonia Belucci (Ep 3,5,15,17,19,21-25) [DVD] Natascha GEISLER | |||
Phia Oliveira (Ep 5,8,14-17,22,23) Michiko NEYA | Phia Oliveira (Ep 5,8) Julie Ann TAYLOR | Phia Oliveira (Ep 5,8,14-17,22,23) [TV] Céline FONTANGES | |
Phia Oliveira (Ep 14-17,22,23) Karen STRASSMAN | Phia Oliveira (Ep 5,8,14-17,22,23) [DVD] Kathrin GAUBE | ||
Boma Takahiro SAKURAI | Boma Richard CANSINO | Boma [TV] Christian STARK | |
Boma [DVD] Hans-Georg PANCZAK | |||
Mauro (Ep 1,2,4-6,12,13,15,24,25) Nobuaki SEKINE | Mauro [1st Voice] Tony POPE | Mauro (Ep 1,2,4-6,12,13,15,24,25) [TV] Achim SCHÜLKE | |
Mauro [2nd Voice] Steve KRAMER | |||
Romeo Visconti (Ep 3,10,11,15,19,20) Susumu CHIBA | Romeo Bisconti (Ep 3,10,11,15,19,20) Richard CANSINO | Romeo Bisconti (Ep 3) [TV] Tammo KAULBARSCH | |
Romeo Bisconti (Ep 3,10,11,15,19,20) [DVD] Patrick SCHRÖDER | |||
Noriega (Ep 5,13,15,17,19,20,24) Juurouta KOSUGI | Noriega (Ep 5,13,15,17,19,20,24) Jamieson K. PRICE | Noriega (Ep 5,13,15,17,19,20,24) [DVD] Walter VON HAUFF | |
Serge Echigo (Ep 6,12,19,23-25) Norio WAKAMOTO | Serge Echigo (Ep 6,12,19,23-25) Doug STONE | Serge Echigo (Ep 6,12,19,23-25) [DVD] Christian WEYGAND |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Neil Olsen (Ep 1) Katsumi CHOU | Niel Olsen (Ep 1) Dan WOREN | Niel Olsen (Ep 1) [DVD] Mike CARL | |
Joe Sayama (Ep 1) Akimitsu TAKASE | Joe Sayama (Ep 1) Melvin KATT | Joe Sayama (Ep 1) [DVD] Marc STACHEL | |
Misha (Ep 1) Kazuhiro NAKATA | Misha (Ep 1) Richard EPCAR | Misha (Ep 1) [TV] Reent REINS | |
Misha (Ep 1) [DVD] Gerd MEYER | |||
Gena (Ep 2) Souichirou TANAKA | |||
Daki (Ep 2,7) Hisao EGAWA | |||
Iwanami (Ep 2,17,19) Shouto KASHII | |||
Wei Long-Lee (Ep 2,24) Katsuhisa HOUKI | Wei Long-Lin (Ep 2,24) Beau BILLINGSLEA | Wei Long-Lin (Ep 2,24) [TV] Hans SIEVERS | |
Sailor A (Ep 3) Makoto YASUMURA | |||
Sailor B (Ep 3) Tomoyuki SHIMURA | Sailorman B (Ep 3) Beau BILLINGSLEA | ||
Poet (Ep 4) Shinji KAWADA | Poet (Ep 4) Dave WITTENBERG | ||
Man A (Ep 4) Hiroshi IIDA | |||
Man B (Ep 4) Daisuke ONO | |||
Verbrecher (Ep 4) [TV] Bernd STEPHAN | |||
Verbrecher (Ep 4) [TV] Clemens GERHARD | |||
Brad (Ep 4,18) Kenji HAMADA | Brad (Ep 4,18) Dave WITTENBERG | Brad (Ep 4,18) [TV] Matthias KLIMSA | |
Lena (Ep 4) Tomoko KAWAKAMI | Renna (Ep 4) [DVD] Sonja REICHELT | ||
Tet (Ep 5) Akiko KIMURA | |||
Claire [Young] (Ep 5) Akeno WATANABE | |||
Old Man (Ep 5) Yasuo IWATA | |||
Guard (Ep 5) Masanobu KARIYA | |||
Lorenzo Leonelli (Ep 5,17) Hidekatsu SHIBATA | Lorenzo Leonelli (Ep 5,17) Jamieson K. PRICE | ||
Dealer (Ep 6) Masayuki KATOU | |||
Boy A (Ep 7) Kumiko HIGA | |||
Boy B (Ep 7) Yuuko KAIDA | |||
Boy C (Ep 7) Chigusa IKEDA | |||
Rumie (Ep 7,12,13) Mayumi IIZUKA | Rumie (Ep 7,12,13) Michelle RUFF | ||
Researcher (Ep 5) Jin HORIKAWA | |||
Masker (Ep 7,13) Shinji KAWADA | Masker (Ep 7,13) Dave MALLOW | ||
Marius Aurora (Ep 7,22) Yukimasa KISHINO | Marius Aurora (Ep 7,22) Michael MCCONNOHIE | ||
Bruce Dullea (Ep 8) Jun’ichi SUWABE | Blues Dullea (Ep 8) Kirk THORNTON | ||
Ray Dullea (Ep 8) Kenji NOJIMA | Ray Dullea (Ep 8) Dave WITTENBERG | Ray Dullea (Ep 8) [DVD] Uwe THOMSEN | |
Illegal Doctor (Ep 7,13,24) Keisuke ISHIDA | |||
Isaac (Ep 8) Yuushi SATOU | |||
Factory Owner (Ep 8) Shirou SAITOU | |||
Gangster A (Ep 8) Toshiaki KUWAHARA | |||
Gangster B (Ep 8) Daisuke EGAWA | |||
Kia Freeborn (Ep 8,17,24) Yuuji UEDA | Kia (Ep 8,17,24) Steve BLUM | ||
Gangster C (Ep 8) Isao YAMAGISHI | Hooligan C (Ep 8) Dave MALLOW | ||
Gene Glen (Ep 9) Shunsuke SAKUYA | Gene Glen (Ep 9) Dan WOREN | ||
Bartender (Ep 9) Daisuke EGAWA | |||
Man (Ep 9) Daisuke ONO | |||
Gentleman (Ep 9) Shouto KASHII | |||
Christina Gabriel (Ep 9,22) Ryouka YUZUKI | |||
Alan Milchan (Ep 10) Mitsuaki HOSHINO | |||
Harry (Ep 10) Daisuke EGAWA | |||
Johnny (Ep 10) Daisuke KIRII | |||
Dick (Ep 10) Takeharu OONISHI | Dick (Ep 10) [DVD] Uwe THOMSEN | ||
Walter Jurgens (Ep 10,21,24,25) Kousei HIROTA | Valter Yulgence (Ep 10,21,24,25) Michael FOREST | ||
Youko Milchan (Ep 10,24) Mami HORIKOSHI | Yoko Milchan (Ep 10,24) Mari DEVON | ||
Elisa Ryan (Ep 11) Atsuko TANAKA | Alisa Ryan (Ep 11) Mari DEVON | ||
Thomas Park (Ep 11) Nobuo TOBITA | Thomas Park (Ep 11) Dave MALLOW | ||
Boss (Ep 11) Eiji ITOU | |||
Driver (Ep 11) Daisuke ONO | |||
Detective (Ep 11,21) Daisuke EGAWA | |||
Soldier A (Ep 12) Daisuke ONO | |||
Soldier B (Ep 12) Masakazu KOHARA | |||
Soldier C (Ep 12) Makoto AOKI | |||
Rhein Junius (Ep 12,13) Mitsuru MIYAMOTO | Rhine (Ep 12,13) Paul ST. PETER | ||
Man (Ep 12) Yuuji UEDA | |||
Old Man Carlo (Ep 12,13) Kan TANAKA | |||
天上人 (Ep 13) Daisuke ONO | |||
Princess (Ep 14) Maaya SAKAMOTO | Princess (Ep 14) Kari WAHLGREN | Prinzessin (Ep 14) [DVD] Andrea WICK | |
Nona (Ep 13) Yuriko YAMAGUCHI | |||
Old Man (Ep 14) Daisaku SHINOHARA | |||
Man (Ep 14) Daisuke EGAWA | |||
Refugee A (Ep 14) Daisuke ONO | |||
Osa (Ep 16) Seiji SASAKI | Osa (Ep 16) Dave WITTENBERG | ||
Refugee B (Ep 14) Daisuke KIRII | |||
Man A (Ep 16) Tomoyuki SHIMURA | |||
Man B (Ep 16) Daisuke EGAWA | |||
Old Woman (Ep 16) Kikumi UMEDA | |||
Female Machine (Ep 16) Yuuko KAIDA | |||
Sister (Ep 17) Mamiko NOTO | |||
Yakuza A (Ep 17) Makoto YASUMURA | |||
Yakuza B (Ep 17) Daisuke ONO | |||
Yakuza C (Ep 17) Masanobu KARIYA | |||
Consul (Ep 17,22,24) Kinryuu ARIMOTO | |||
獣使い (Ep 18) Kouji ISHII | |||
Risenko (Ep 18) Yoshio KAWAI | |||
Mafia A (Ep 18) Daisuke ONO | |||
Mafia B (Ep 18) Makoto YASUMURA | |||
Customer A (Ep 19) Daisuke ONO | Customer 1 (Ep 19) Steve BLUM | ||
Robbie (Ep 19) Kumiko HIGA | |||
Customer B (Ep 19) Daisuke EGAWA | |||
Petrov (Ep 20) Hiroaki ISHIKAWA | Petrov (Ep 20) Tony POPE | ||
Randra (Ep 20) Souichirou TANAKA | |||
Information Dealer (Ep 20) Daisuke KIRII | |||
Detective A (Ep 20) Daisuke ONO | |||
Detective B (Ep 20) Shinji KAWADA | |||
Detective C (Ep 20) Daisuke EGAWA | |||
Female Machine (Ep 21) Akiko KIMURA | |||
Salvager (Ep 21) Daisuke ONO | |||
Guard (Ep 22) Daisuke EGAWA | |||
Young Officer A (Ep 23-25) Jouji NAKATA | |||
Young Officer B (Ep 23-25) Daisuke KIRII | |||
Young Officer C (Ep 23-25) Takuma TAKEWAKA | |||
Announcer (Ep 24) Daisuke ONO | |||
Soldier (Ep 25) Daisuke ONO | |||
Commander (Ep 25) Daisuke EGAWA |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Phia Oliveira (Ep 5,8,14-17,22,23) Kathrin GAUBE | |||
Ray Dullea (Ep 8) Uwe THOMSEN |
Unbekannt
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Koyote Walter WIGAND | |||
Nachrichtensprecherin #1 Kristina VON WELTZIEN | |||
Nachrichtensprecherin #2 Katja BRÜGGER | |||
Verbrecher #1 Matthias KLIMSA | |||
Verbrecher #2 Oliver BÖTTCHER |