The Weakest Tamer Began a Journey to Pick Up Trash (2024)
Saijaku Tamer wa Gomi Hiroi no Tabi o Hajimemashita. / 最弱テイマーはゴミ拾いの旅を始めました。
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „The Weakest Tamer Began a Journey to Pick Up Trash“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Ivy Aina SUZUKI | Ivy Emilia RASCHEWSKI | ||
Sora Mutsumi TAMURA | Sora Doreaux ZWETKOW |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Ciel (Ep 5-8,12) Anna MUGIHO | |||
Seizerk (Ep 7-12) Masaki TERASOMA | |||
Lattrua (Ep 7-12) Taku YASHIRO | Lattrua (Ep 7-12) Konrad BÖSHERZ | ||
Meela (Ep 7-12) Marina INOUE | |||
Rickbelt (Ep 8-10,12) Hiroki YASUMOTO | |||
Tolt (Ep 8-11) Shun’ichi TOKI | |||
Maruma (Ep 8-11) Shun’ichi TOKI | |||
Borolda (Ep 8-12) Tomokazu SUGITA | Borolda (Ep 8-12) Erich RÄUKER |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Villager A (Ep 1) Ryuunosuke WATANUKI | Dorfbewohner A (Ep 1) Christopher GROSS | ||
Villager B (Ep 1) Hayato KIMURA | |||
Village Chief (Ep 1,3,6) Dai MATSUMOTO | Dorfältester (Ep 1,3,6) Sven FECHNER | ||
Shopkeeper (Ep 2) Masashi YAMANE | |||
Proprietress (Ep 2) Sachiko HONMA | |||
Boy (Ep 2) Yuuki URUSHIYAMA | |||
Girl (Ep 2) Anna MUGIHO | |||
Pursuer A (Ep 2) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Pursuer B (Ep 2) Hayato KIMURA | |||
Tablo (Ep 3) Kanehira YAMAMOTO | Tablo (Ep 3) Christoph BANKEN | ||
Fulfe (Ep 3) Megumi TOYOGUCHI | |||
Faeton (Ep 3) Fuuko SAITOU | |||
Fecilla (Ep 3) Seira RYUU | |||
Priest (Ep 3) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Child (Ep 3) Anna MUGIHO | |||
Midwife (Ep 3) Sachiko HONMA | |||
Luba (Ep 3,6,8,12) Fumi HIRANO | |||
Receptionist (Ep 4) Yuuki URUSHIYAMA | |||
Guard Chief (Ep 4) Satoru ITOU | |||
Shopkeeper (Ep 4) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Adventurer A (Ep 4) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Adventurer B (Ep 4) Hayato KIMURA | |||
Lagg (Ep 5) Shin’ya TAKAHASHI | Lagg (Ep 5) Joachim KAPS | ||
Traveler (Ep 5) Masashi YAMANE | Tabibito (Ep 5) Levin JÄGER | ||
Male Adventurer B (Ep 5) Satoru ITOU | |||
Oggto (Ep 5,6) Kenta MIYAKE | |||
Vellivera (Ep 5,6) Kousuke TORIUMI | |||
Laugurt (Ep 5,6) Yoshiki NAKAJIMA | |||
Saleswoman (Ep 5,6) Sachiko HONMA | |||
Female Adventurer (Ep 5,6) Yuuki URUSHIYAMA | |||
Male Adventurer (Ep 5,6,8) Hayato KIMURA | |||
Peddler (Ep 6) Shin’ya TAKAHASHI | Verkäufer (Ep 6) Joachim KAPS | ||
Clerk (Ep 6) Sachiko HONMA | |||
Clerk (Ep 6) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Member (Ep 6) Satoru ITOU | |||
Ogre A (Ep 7) Masashi YAMANE | |||
Ogre B (Ep 7) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Guard (Ep 8) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Nouga (Ep 7-10,12) Yasuhiro MAMIYA | |||
Shifale (Ep 7-12) Susumu CHIBA | |||
Lokreek (Ep 8-10,12) Anri KATSU | |||
Malreek (Ep 8-10,12) Kazuya NAKAI | |||
Malgajula (Ep 9) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Rogleef (Ep 9,10,12) Tetsu INADA | |||
Lord Foronda (Ep 9,11) Toshiyuki MORIKAWA | |||
Count Faltoria (Ep 9,11) Youji UEDA | |||
Zakkas (Ep 9,11) Hayato KIMURA | |||
Burksby (Ep 9-12) Tomoaki MAENO | |||
Aggrop (Ep 9-12) Daisuke NAMIKAWA | |||
Adarikly (Ep 10) Satoru ITOU | |||
Floflo's Proprietor (Ep 10,11) Masashi YAMANE | |||
Gabodula (Ep 10,11) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Hagg (Ep 11) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Watchman Traitor (Ep 11) Satoru ITOU | |||
Adventurer Traitor A (Ep 11) Naoyuki SHIMOZURU | |||
Adventurer Traitor B (Ep 11) Shoumaru ZOUZA | |||
Townspeople (Ep 11) Akihiro MINE | |||
Shopkeeper (Ep 12) Ryuunosuke WATANUKI |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Femicia (Ep 1,3) Aina SUZUKI |