E’s Otherwise (2003)
エスアザーワイズ
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „E’s Otherwise“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Kai Kudou Yuuki TAI | Kai Kudou Christopher PATTON | Kai Kudou Nico SABLIK | |
Asuka Tokugawa Sanae KOBAYASHI | Asuka Tokugawa Hilary HAAG | Asuka Tokugawa Julia KAUFMANN | |
Yuuki Tokugawa Yasunori MATSUMOTO | Yuuki Tokugawa (Ep 1-18) Ben PRONSKY | Yuuki Tokugawa Robin KAHNMEYER | |
Yuuki Tokugawa (Ep 19-26) Blake SHEPARD |
Nebencharakter
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Engineer (Ep 1) Masaki AIZAWA | |||
Ruri Hisaishi (Ep 1-4) Ayako KAWASUMI | Ruri Hisaishi (Ep 1-4) Serena VARGHESE | Ruri Hisaishi (Ep 1-4) Jill SCHULZ | |
Tsubaki (Ep 1-4,24) Reiko TAKAGI | Tsubaki (Ep 1-4,24) Jessica BOONE | Tsubaki (Ep 1-4,24) Ilona OTTO | |
Chris (Ep 1-4,24) Hiroaki MIURA | Chris (Ep 1-4,24) Adam CONLON | Chris (Ep 1-4,24) Sebastian SCHULZ | |
Researcher (Ep 1,19,23) Takashi SAITOU | |||
Bureaucrat (Ep 2) Takeharu OONISHI | |||
Bulk (Ep 2,5,20,21) Yasuhiko KAWAZU | Balk (Ep 2,5,20,21) Jonathan LUKE | Balk (Ep 2,5,20,21) Stefan STAUDINGER | |
Guerilla A (Ep 3) Takashi SAITOU | |||
Guerilla B (Ep 3) Makoto YASUMURA | |||
Mother (Ep 3) Yumiko NAKANISHI | |||
Police Officer (Ep 5) Takashi SAITOU | |||
Branded (Ep 6) Jouji NAKATA | |||
Chairman (Ep 6,26) Shigenori SOUYA | Chairman (Ep 6,26) Ernie MANOUSE | ||
Drake (Ep 7) Kousuke MEGURO | Drake (Ep 7) George MANLEY | Drake (Ep 7) Klaus LOCHTHOVE | |
Rick Weber (Ep 7) Kousuke TORIUMI | Rick Weber (Ep 7) Christopher AYRES | Rick Weber (Ep 7) Karlo HACKENBERGER | |
Sara (Ep 8) Akeno WATANABE | Sarah (Ep 8) Kaytha COKER | Sarah (Ep 8) Melanie HINZE | |
麺屋の親父 (Ep 8) Choo | Noodle Shop Owner (Ep 8) Brandon Scott PETERS | Ramenverkäufer (Ep 8) Hans HOHLBEIN | |
Female Customer (Ep 8) Hisayo MOCHIZUKI | |||
Rikumi (Ep 8,20) Hiroaki MIURA | Rikumi (Ep 8,20) Jonathan LUKE | Rikumi (Ep 8,20) Tommy MORGENSTERN | |
Edgar Hanson (Ep 9) Shin’ichirou MIKI | Edgar Hanson (Ep 9) John GREMILLION | Edgar Hanson (Ep 9) Olaf REICHMANN | |
Detective A (Ep 9) Makoto YASUMURA | G.P.D. Special Agent (Ep 9) Ernie MANOUSE | ||
Detective B (Ep 9) Takashi SAITOU | |||
Sherry (Ep 10,15,19-26) Yumiko NAKANISHI | Sherry (Ep 10,15,19-26) Shelley CALENE-BLACK | Sherry (Ep 10,15,19-26) Maria KOSCHNY | |
Nurse (Ep 10,16) Ayana SASAGAWA | Krankenschwester (Ep 10,16) Maria SUMNER | ||
Okami-san (Ep 11) Shizuka ARAI | Okami-san (Ep 11) Denise GORZELANNY | ||
Juma Darvazalk (Ep 11,12) Jun FUKUYAMA | Juma Darvazalk (Ep 11,12) Nicolás ARTAJO | ||
Rejin (Ep 11,15) Makoto YASUMURA | Resin (Ep 11,15) Jared TESLOW | Rejin (Ep 11,15) Rainer FRITZSCHE | |
Juma [Young] (Ep 12) Omi MINAMI | |||
Orphanage Headmistress (Ep 13) Mari YOKOO | Mutter Oberin (Ep 13) Ulrike LAU | ||
Orphanage Sister (Ep 13) Ayako KUROSAKI | Schwester (Ep 13) Anja RYBICZKA | ||
Cat Owner (Ep 13) Chie KOUJIRO | Katzenhalterin (Ep 13) Nina HERTING | ||
Maron [Cat] (Ep 13) Takashi SAITOU | |||
Female Staff A (Ep 13) Kazusa MURAI | |||
Female Staff B (Ep 13) Masumi ASANO | |||
Aniel (Ep 15) Akiko HIRAMATSU | Haneil (Ep 15) Cynthia MARTINEZ | Haneil (Ep 15) Jamie Lee BLANK | |
Giberini (Ep 15-18,20,22,25) Takashi TANIGUCHI | Ghibeline (Ep 15-18,20,22,25) Andy MCAVIN | Giberini (Ep 15-18,20,22,25) Bodo WOLF | |
Clerk (Ep 17) Makoto YASUMURA | |||
Man A (Ep 18) Makoto YASUMURA | |||
Man B (Ep 18) Takashi SAITOU | |||
Man C (Ep 18) Yuuichi NAKAMURA | |||
Bud (Ep 20) Mitsuki SAIGA | |||
Priest Soldier (Ep 20) Makoto YASUMURA | |||
Guerilla A (Ep 21) Makoto YASUMURA | |||
Guerilla B (Ep 21) Takashi SAITOU | |||
Guerilla C (Ep 21) Yuuichi NAKAMURA | |||
Escort A (Ep 25) Makoto YASUMURA | |||
Escort B (Ep 25) Yuuichi NAKAMURA |