The Grimm Variations (2024)
Grimm Kumikyoku / グリム組曲
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „The Grimm Variations“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Jacob Grimm Tatsuhisa SUZUKI | Jacob Grimm Daman MILLS | Jacob Grimm Manou LUBOWSKI | |
Wilhelm Grimm Kenji NOJIMA | Wilhelm Grimm A.J. BECKLES | Wilhelm Grimm Arne HÖRMANN | |
Charlotte Misato FUKUEN | Charlotte Anairis QUINONES | Charlotte Patricia STRASBURGER |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Kiyoko Otawara (Ep 1) Rie KUGIMIYA | Kiyoko Otawara (Ep 1) Abby ESPIRITU | Kiyoko Otawara (Ep 1) Jana Dunja GRIES | |
Makiko Otawara (Ep 1) Yumi UCHIYAMA | Makiko Otawara (Ep 1) Shara KIRBY | Makiko Otawara (Ep 1) Janina DIETZ | |
Sawako Otawara (Ep 1) Ayane SAKURA | Sawako Otawara (Ep 1) Reba BUHR | Sawako Otawara (Ep 1) Maresa SEDLMEIR | |
Grey (Ep 2) Daisuke NAMIKAWA | Grey (Ep 2) Ray CHASE | Grey (Ep 2) Daniel SCHLAUCH | |
Scarlet (Ep 2) Mariya ISE | Scarlet (Ep 2) Jenny YOKOBORI | Scarlet (Ep 2) Marie-Jeanne WIDERA | |
Hansel (Ep 3) Mutsumi TAMURA | Hansel (Ep 3) Jeannie TIRADO | Hansel (Ep 3) Tobias JOHN VON FREYEND | |
Gretel (Ep 3) Misato FUKUEN | Gretel (Ep 3) Cristina VALENZUELA | Gretel (Ep 3) Eleni MÖLLER-ARCHITEKTONIDOU | |
Old Woman (Ep 3) Urara TAKANO | Old Woman (Ep 3) Jessica GEE-GEORGE | Old Woman (Ep 3) Dagmar DEMPE | |
N (Ep 4) Hiroki TOUCHI | N (Ep 4) Kaiji TANG | N (Ep 4) Pascal BREUER | |
Donkey (Ep 5) Romi PARK | Donkey (Ep 5) Tiana CAMACHO | Esel (Ep 5) Stefanie DISCHINGER | |
Dog (Ep 5) Maaya UCHIDA | Dog (Ep 5) Allegra CLARK | Hund (Ep 5) Ilena GWISDALLA | |
Cat (Ep 5) Ai KAKUMA | Cat (Ep 5) Anairis QUINONES | Katze (Ep 5) Zina LAUS | |
Rooster (Ep 5) Xanthe HUYNH | Hahn (Ep 5) Lucia Patricia BAYER | ||
Maria (Ep 6) Sayaka KIKUCHI | Maria (Ep 6) Suzie YEUNG | Maria (Ep 6) Marcia VON REBAY | |
Grand Code (Ep 6) Mie NAKAO | Grand Code (Ep 6) Jill REMEZ | Grand Code (Ep 6) Angelika BENDER |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Tsuruko Otawara (Ep 1) Hiroko USHIDA | Tsuruko Otawara (Ep 1) Dorothy ELIAS-FAHN | Tsuruko Otawara (Ep 1) Melanie MANSTEIN | |
Viscount Otawara (Ep 1) Satoshi MIKAMI | Viscount Otawara (Ep 1) Mick LAUER | Viscount Otawara (Ep 1) Martin HALM | |
Masataka Ichijo (Ep 1) Shouya ISHIGE | Masataka Ichijo (Ep 1) Daman MILLS | Masataka Ichijo (Ep 1) Malte WETZEL | |
Kitamura (Ep 1) Manabu MURAJI | Kitamura (Ep 1) Jamieson K. PRICE | Kitamura (Ep 1) René OLTMANNS | |
Takayoshi (Ep 1) Haruo SATOU | |||
Kayo (Ep 1) Mari KIYOHARA | Kayo (Ep 1) Laura STAHL | ||
Shizue (Ep 1) Ikuko TANI | Shizue (Ep 1) Barbara GOODSON | ||
Yoshi (Ep 1) Shion WAKAYAMA | Yoshi (Ep 1) Anairis QUINONES | Yoshi (Ep 1) Florentine PANIZZA | |
Butler (Ep 1) Takehiro HASU | |||
Maid (Ep 1) Yuuna KAMAKURA | |||
Male Ball Attendee (Ep 1) Ryousuke HIGA | |||
Male Ball Attendee (Ep 1) Akihiro MINE | |||
Female Ball Attendee (Ep 1) Yukako KIUCHI | |||
Female Ball Attendee (Ep 1) Satsuki KOKUBU | |||
Kokichi (Ep 1) Mick LAUER | |||
Old Woman (Ep 2) Misato FUKUEN | Madam (Ep 2) Barbara GOODSON | Madam (Ep 2) Dana GEISSLER | |
Rose (Ep 2) Ayana TAKETATSU | Rose (Ep 2) Brittany LAUDA | Rose (Ep 2) Stephanie KELLNER | |
Brown (Ep 2) Akio OOTSUKA | Brown (Ep 2) Jamieson K. PRICE | Brown (Ep 2) Maximilian LAPRELL | |
Tom (Ep 2) Hiroyuki YOSHINO | Tom (Ep 2) A.J. BECKLES | Tom (Ep 2) Manuel SCHEUERNSTUHL | |
Garcon (Ep 2) Shouya ISHIGE | |||
Director B (Ep 2) Tatsuhisa SUZUKI | |||
Director C (Ep 2) Kenji NOJIMA | |||
Woman (Ep 2) Ayano HAMAGUCHI | |||
Female Secretary (Ep 2) Chika ANZAI | |||
Secretary Robot (Ep 2) Hiromichi TEZUKA | |||
Bouncer (Ep 2) Hayato FUJII | |||
Male Secretary (Ep 2) Taito BAN | |||
Middle Aged Woman (Ep 2) Yuuna KAMAKURA | |||
Actress (Ep 2) Yuuko KAIDA | |||
Camilla (Ep 3) Ahiru OOHIRA | Camilla (Ep 3) Reba BUHR | ||
Hanna (Ep 3) Rena MAEDA | Hanna (Ep 3) Kayli MILLS | ||
Mama (Ep 3) Kikuko INOUE | Mama (Ep 3) Laura POST | Mama (Ep 3) Laura MAIRE | |
Papa (Ep 3) Kazuhiko INOUE | Papa (Ep 3) Mick LAUER | Papa (Ep 3) Nils KREUTINGER | |
Karl (Ep 3) Sara MATSUMOTO | Karl (Ep 3) Anairis QUINONES | Karl (Ep 3) Felix MAYER | |
Mira (Ep 3) Rina HON’IZUMI | Mira (Ep 3) Jenny YOKOBORI | ||
Ulrich (Ep 3) Aoi INASE | Ulrich (Ep 3) Laura STAHL | ||
Eliza (Ep 3) Haruna KAKIAGE | Eliza (Ep 3) Anairis QUINONES | ||
Renate (Ep 3) Risa WATANABE | Renate (Ep 3) Abby ESPIRITU | ||
Erich (Ep 3) Miho WATAYA | Erich (Ep 3) Shara KIRBY | ||
Fritz (Ep 3) Yuuko SANPEI | Fritz (Ep 3) Laura STAHL | ||
Oscar (Ep 3) Michiko KAIDEN | Oscar (Ep 3) Brittany LAUDA | ||
Editor S (Ep 4) Wataru HATANO | Editor S (Ep 4) Jason MILLER | Editor S (Ep 4) Martin BONVICINI | |
B (Ep 4) Michiko NEYA | B (Ep 4) Anne YATCO | B (Ep 4) Stephanie KELLNER | |
Y (Ep 4) Bibi | Y (Ep 4) Amanda C. MILLER | Y (Ep 4) Melanie MANSTEIN | |
Landlord (Ep 4) Tesshou GENDA | Landlord (Ep 4) Jake EBERLE | Landlord (Ep 4) Walter VON HAUFF | |
N's Wife (Ep 4) Ayumi ORII | |||
Bar Patron (Ep 4) Akihiko ISHIZUMI | Bar Patron (Ep 4) Jason MARNOCHA | ||
Chief Editor (Ep 4) Naoki TAMANOI | |||
Helper (Ep 4) Ayumi NAGAO | Helper (Ep 4) Tiana CAMACHO | ||
Geisha (Ep 4) Nodoka HASEGAWA | |||
Driver (Ep 4) Masaya FUKUNISHI | |||
Announcer (Ep 4) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Bar Owner (Ep 4) Takayuki SAKAZUME | Bar Owner (Ep 4) Alejandro SAAB | ||
Old Woman (Ep 4) Miyuki ICHIJOU | |||
Reporter A (Ep 4) Takehiro HASU | |||
Reporter B (Ep 4) Takeru YAGI | |||
Elf Girl (Ep 4) Kayli MILLS | Elf Girl (Ep 4) Zina LAUS | ||
Tim (Ep 5) Jun’ichi SUWABE | Tim (Ep 5) Grant GEORGE | Tim (Ep 5) Stefan GÜNTHER | |
Sean (Ep 5) Masafumi KIMURA | Sean (Ep 5) Armen TAYLOR | Sean (Ep 5) Pascal FLIGG | |
Roger (Ep 5) Tsuyoshi KOYAMA | Roger (Ep 5) Alejandro SAAB | Roger (Ep 5) Leonard HOHM | |
Bartender Jacob (Ep 5) Hiroshi TSUCHIDA | Bartender Jacob (Ep 5) Jason MARNOCHA | Bartender Jacob (Ep 5) Gerd MEYER | |
Amanda (Ep 5) Naoko KOUDA | Amanda (Ep 5) Jill REMEZ | ||
Dan (Ep 5) Masaya FUKUNISHI | Dan (Ep 5) Daman MILLS | ||
Boss (Ep 5) Kazuhiro YAMAJI | Boss (Ep 5) Jake EBERLE | ||
Sheriff (Ep 5) Yasuhiro KIKUCHI | |||
Fat Sheriff (Ep 5) Youhei TADANO | |||
Customer (Ep 5) Takuya NAKASHIMA | |||
Lookout A (Ep 5) Yuuki ONODERA | |||
Lookout B (Ep 5) Takehiro HASU | |||
Citizen A (Ep 5) Afro GOTOU | |||
Citizen B (Ep 5) Hiroki | |||
Joseph (Ep 6) Eiji YOSHITOMI | Joseph (Ep 6) Jason MILLER | ||
Malta (Ep 6) Mari DOI | Malta (Ep 6) Amanda C. MILLER | ||
Lucas (Ep 6) Seiyuu FUJIWARA | Lucas (Ep 6) Alejandro SAAB | ||
Paul (Ep 6) Yuuki SANPEI | Paul (Ep 6) A.J. BECKLES | ||
Lucas' Mother (Ep 6) Mika KANDA | Lucas' Mother (Ep 6) Tiana CAMACHO | ||
Lucas' Father (Ep 6) Shin’ya FUKUMATSU | Lucas' Father (Ep 6) Jason MARNOCHA | ||
Teacher (Ep 6) Shunsuke TAKEUCHI | Teacher (Ep 6) Yong YEA | Teacher (Ep 6) Benedikt GUTJAN | |
Traveler (Ep 6) Misato FUKUEN | Traveler (Ep 6) Anairis QUINONES | Traveler (Ep 6) Paulina RÜMMELEIN | |
Child A (Ep 6) Maria NAGANAWA | |||
Child B (Ep 6) Hana SATOU | |||
Girl (Ep 6) Yuu SASAHARA | Girl (Ep 6) Kayli MILLS | ||
Lucas's Brother (Ep 6) Xanthe HUYNH | |||
Child (Ep 6) Anne YATCO |
Unbekannt
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Additional Voice (Ep 1) Brittany LAUDA | |||
Additional Voice (Ep 1) Jenny YOKOBORI | |||
Additional Voice (Ep 1) Bettina ZECH | |||
Additional Voice (Ep 1) Walter VON HAUFF | |||
Additional Voice (Ep 1,2) Paulina RÜMMELEIN | |||
Additional Voice (Ep 1,2) Lucia Patricia BAYER | |||
Additional Voice (Ep 1,2,4) Paulina MORISSE | |||
Additional Voice (Ep 1,2,4,5) Xiduo ZHAO | |||
Additional Voice (Ep 1,4,5) Dorothea ANZINGER | |||
Additional Voice (Ep 1,5,6) Nils KREUTINGER | |||
Additional Voice (Ep 2) Dorothy ELIAS-FAHN | |||
Additional Voice (Ep 2) Laura STAHL | |||
Additional Voice (Ep 2) Laura POST | |||
Additional Voice (Ep 2) Mick LAUER | |||
Additional Voice (Ep 2) Martin HALM | |||
Additional Voice (Ep 2) Maresa SEDLMEIR | |||
Additional Voice (Ep 2,3,6) Nicolle GONSIOR | |||
Additional Voice (Ep 2,3,6) Lucy LEOPOLD | |||
Additional Voice (Ep 2,3,6) Lisa SURMANN | |||
Additional Voice (Ep 2,4,5) René OLTMANNS | |||
Additional Voice (Ep 2,5) Felix MAYER | |||
Additional Voice (Ep 2,5) Sebastian WINKLER | |||
Additional Voice (Ep 2-5) Thommy BERGLMEIR | |||
Additional Voice (Ep 2,5,6) Sebastian PAPPENBERGER | |||
Additional Voice (Ep 3) Maximilian BELLE | |||
Additional Voice (Ep 3) Zina LAUS | |||
Additional Voice (Ep 3) Julia GRUBER | |||
Additional Voice (Ep 3,5) Grischa OLBRICH | |||
Additional Voice (Ep 3,5,6) Nicolai MONDSCHEIN | |||
Additional Voice (Ep 4) Thomas SCHWEIBERER | |||
Additional Voice (Ep 4) Pascal FLIGG | |||
Additional Voice (Ep 4) Uwe KOSUBEK | |||
Additional Voice (Ep 4) Carolin ROHRBACH | |||
Additional Voice (Ep 4,5) Benedikt GUTJAN | |||
Additional Voice (Ep 4,6) Laura MAIRE | |||
Additional Voice (Ep 4-6) Manuel SCHEUERNSTUHL | |||
Additional Voice (Ep 5) Anne YATCO | |||
Additional Voice (Ep 5) Jason MILLER | |||
Additional Voice (Ep 5) Kayli MILLS | |||
Additional Voice (Ep 5) Sandra SCHWITTAU | |||
Additional Voice (Ep 5) Christian JUNGWIRTH | |||
Additional Voice (Ep 5) Martin BONVICINI | |||
Additional Voice (Ep 6) Stefan GÜNTHER | |||
Additional Voice (Ep 6) Tobias JOHN VON FREYEND | |||
Additional Voice (Ep 6) Melanie MANSTEIN | |||
Kiyoko OOTAWARA | |||
Reporter | |||
Reporter |