Re:Zero - Starting Life in Another World Season 2 (2020)
Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu (2020) / Re:ゼロから始める異世界生活 (2020)
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Re:Zero - Starting Life in Another World Season 2“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Subaru Natsuki Yuusuke KOBAYASHI | Subaru Natsuki Sean CHIPLOCK | Subaru Natsuki Tim SCHWARZMAIER | |
Emilia Rie TAKAHASHI | Emilia Kayli MILLS | Emilia Gabrielle PIETERMANN | |
Ram Rie MURAKAWA | Ram Ryan BARTLEY | Ram Kristina TIETZ |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Otto Suwen (Ep 1-3,5-8,10,12) Kouhei AMASAKI | Otto Suwen (Ep 1-3,5-8,10,12) Zach AGUILAR | Otto Suwen (Ep 1-3,5-8,10,12) Konrad BÖSHERZ | |
Petra Leyte (Ep 1,2,6,10) Marika KOUNO | Petra Leyte (Ep 1,2,6,10) Erica MENDEZ | Petra Leyte (Ep 1,2,6,10) Anni C. SALANDER | |
Rem (Ep 1,4,11,12) Inori MINASE | Rem (Ep 1,4,11,12) Brianna KNICKERBOCKER | Rem (Ep 1,4,11,12) Marie HINZE | |
Echidna (Ep 2-5,8,9,12) Maaya SAKAMOTO | Echidna (Ep 2-5,8,9,12) Anairis QUINONES | Echidna (Ep 2-5,8,9,12) Marieke OEFFINGER | |
Frederica Baumann (Ep 2,6,7,10) Kaori NAZUKA | Frederica Baumann (Ep 2,6,7,10) Dawn M. BENNETT | Frederica Baumann (Ep 2,6,7,10) Jessica RUST | |
Beatrice (Ep 2,6,7,10-12) Satomi ARAI | Beatrice (Ep 2,6,7,10-12) Kira BUCKLAND | Beatrice (Ep 2,6,7,10-12) Cathlen GAWLICH | |
Roswaal (Ep 3,5,6,8,9,11) Takehito KOYASU | Roswaal (Ep 3,5,6,8,9,11) Ray CHASE | Roswaal (Ep 3,5,6,8,9,11) Matthias DEUTELMOSER | |
Garfiel (Ep 3,5-12) Nobuhiko OKAMOTO | Garfiel (Ep 3,5-12) Zeno ROBINSON | Garfiel (Ep 3,5-12) Vincent BORKO | |
Ryuzu Bilma (Ep 5-7,10) Aimi TANAKA | Ryuzu Bilma (Ep 5-7,10) Lizzie FREEMAN | Ryuzu Meyer (Ep 5-7,10) Clara DREWS | |
Elsa Granhilte (Ep 5-7,11,12) Mamiko NOTO | Elsa Granhilte (Ep 5-7,11,12) Cristina VALENZUELA | Elsa Granhilte (Ep 5-7,11,12) Sonja SPUHL |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Regulus Corneas (Ep 1) Akira ISHIDA | Regulus Corneas (Ep 1) Kyle MCCARLEY | Regulus Corneas (Ep 1) Julien HAGGÈGE | |
Lay Batenkaitos (Ep 1) Kengo KAWANISHI | Lye Batenkaitos (Ep 1) Erik KIMERER | Ley Batenkaitos (Ep 1) Dirk PETRICK | |
Healer (Ep 1) Takumu MIYAZONO | |||
Soldier (Ep 1) Masashi YAMANE | |||
Crusch Karsten (Ep 1,2) Yuka IGUCHI | Crusch Karsten (Ep 1,2) Erika HARLACHER | Crusch Karsten (Ep 1,2) Alice BAUER | |
Felix (Ep 1,2,12) Yui HORIE | Felix Argyle (Ep 1,2,12) Sarah WILLIAMS | Felix Argyle (Ep 1,2,12) Sarah ALLES | |
Puck (Ep 1,12) Yumi UCHIYAMA | Puck (Ep 1,12) Erica MENDEZ | Puck (Ep 1,12) Rubina NATH | |
Wilhelm (Ep 1,12,13) Ken’yuu HORIUCHI | Wilhelm (Ep 1,12,13) Barry YANDELL | Wilhelm (Ep 1,12,13) Hans BAYER | |
Mild (Ep 2) Yumiko KOBAYASHI | Mild (Ep 2) Sarah WILLIAMS | ||
Dine (Ep 2) Shizuka ISHIGAMI | |||
Lucas (Ep 2) Yuna YOSHINO | |||
Meina (Ep 2) Yuuki KUWAHARA | |||
Young Men’s Leader (Ep 2) Ryuuichi KIJIMA | |||
Villager (Ep 2,3,5,8,10) Kouichi SOUMA | |||
Rejuvenated Old Lady (Ep 3) Maki IZAWA | |||
Villager (Ep 3) Takuya MAKIMURA | |||
Villager (Ep 3) Aya YAMANE | |||
Villager (Ep 3) Naoko KOMATSU | |||
Ken’ichi Natsuki (Ep 3,4,13) Kousuke TORIUMI | Ken’ichi Natsuki (Ep 3,4,13) Kellen GOFF | Ken’ichi Natsuki (Ep 3,4,13) Frank SCHAFF | |
Old Man (Ep 4) Yuuya MURAKAMI | |||
Townspeople (Ep 4) Chisa TSUSHIMA | |||
Townspeople (Ep 4) Mai MURAKAMI | |||
Townspeople (Ep 4) Takushi FUJIKAWA | |||
Townspeople (Ep 4) Tsubasa MIYOSHI | |||
Naoko Natsuki (Ep 4,13) Ryouka YUZUKI | Naoko Natsuki (Ep 4,13) Eva THÄRICHEN | ||
Villager (Ep 7) Yukiya MATSUI | |||
Villager (Ep 7) Misaki WATANABE | |||
Young Men’s Association (Ep 8) Kazunori MATSUI | |||
Young Men’s Association (Ep 8) Reigo YAMAGUCHI | |||
Villager (Ep 8) Jun FUKAZAWA | |||
Typhon (Ep 9,12,13) Misaki KUNO | Typhon (Ep 9,12,13) Kimberley Anne CAMPBELL | Typhon (Ep 9,12,13) Sarah TKOTSCH | |
Minerva (Ep 9,12,13) Mikako KOMATSU | Minerva (Ep 9,12,13) Skyler DAVENPORT | Minerva (Ep 9,12,13) Lina Rabea MOHR | |
Daphne (Ep 9,12,13) Nao TOUYAMA | Daphne (Ep 9,12,13) Michelle MARIE | Daphne (Ep 9,12,13) Jodie BLANK | |
Meili Portroute (Ep 11) Eri SUZUKI | Meili Portroute (Ep 11) Erika HARLACHER | Meili Portroute (Ep 11) Milena RYBICZKA | |
Reinhard van Astrea (Ep 12) Yuuichi NAKAMURA | Reinhard van Astrea (Ep 12) Robbie DAYMOND | Reinhard van Astrea (Ep 12) Tim KNAUER | |
Julius Euclius (Ep 12,13) Takuya EGUCHI | Julius Euclius (Ep 12,13) Chris NIOSI | Julius Euclius (Ep 12,13) René DAWN-CLAUDE | |
Carmilla (Ep 12,13) Manaka IWAMI | Carmilla (Ep 12,13) Lisa REIMOLD | Carmilla (Ep 12,13) Saskia GLÜCK | |
Sekhmet (Ep 12,13) Mai NAKAHARA | Sekhmet (Ep 12,13) Claudia URBSCHAT-MINGUES |