Magatsu Wahrheit (2020)
Magatsu Wahrheit: Zuerst / 禍つヴァールハイト -ZUERST-
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Magatsu Wahrheit“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Inumael Growner Atsushi ABE | Innumael Growner Aleks LE | ||
Leokadio Weller Yuuki ONO | Leocadio Weller Stephen SANDERS |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Arnold Schwartz Ken’ichirou MATSUDA | Arnold Schwartz Ray HURD | ||
Benjamin Pawald Jun’ichi YANAGITA | Benjamin Pawald Mark ALLEN, JR. | ||
Fritz (Ep 1,3-6,11) Tarusuke SHINGAKI | Fritz (Ep 1,3-6,11) Christopher BEVINS | ||
Shake Gutheil (Ep 1-5,8-10,12) Yumiri HANAMORI | Shake Gutheil (Ep 1-5,8-10,12) Felecia ANGELLE | ||
Klaus (Ep 1-6,9,10,12) Ryouta SUZUKI | Klaus (Ep 1-6,9,10,12) Cody SAVOIE | ||
Hermann (Ep 1-8,10) Kenjirou TSUDA | Hermann (Ep 1-8,10) Ian SINCLAIR | ||
Conrad Wisdom (Ep 1-9,11,12) Kazuyuki OKITSU | Conrad Wisdom (Ep 1-9,11,12) Billy KAMETZ | ||
Elfriede (Ep 2-4,6-10) Yukiyo FUJII | Elfriede (Ep 2-4,6-10) Erica MENDEZ | ||
Cecile Growner (Ep 4,5,8,9,11,12) Aya YAMANE | Cecile Growner (Ep 4,5,8,9,11,12) Bryn APPRILL | ||
Irma (Ep 6-12) Maria NAGANAWA | Irma (Ep 6-12) Sarah WIEDENHEFT |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Delivery Boss (Ep 1) Takayuki ISHII | |||
Member (Ep 1) Serika HIROMATSU | |||
Damian Santos (Ep 1,2,9,10) Taishi MURATA | Damian Santos (Ep 1,2,9,10) Austin TINDLE | ||
Seitz (Ep 1,4) Takuya SATOU | Seitz (Ep 1,4) Jason LIEBRECHT | ||
Marie Baltic (Ep 1,4,5,12) Masako KATSUKI | Mary Bult (Ep 1,4,5,12) Pam DOUGHERTY | ||
Member (Ep 1,5,6,8) Takuya NAKASHIMA | |||
Delivery Man (Ep 1,6) Takayuki MIYAMOTO | |||
Gisela (Ep 2) Nanako MORI | |||
Gisela's Daughter (Ep 2) Niina NAKABAYASHI | |||
Headkeeper Collaborator (Ep 2) Takayuki ISHII | |||
Headkeeper Collaborator (Ep 2) Takuya NAKASHIMA | |||
Director of the Imperial Army Branch (Ep 2) Yuuki TAMAI | |||
Hanoi (Ep 3) Volcano OOTA | |||
Yasmine (Ep 3) Tomoyo KUROSAWA | |||
Monster (Ep 3) Sara MATSUMOTO | |||
Mayor of the Altar Village (Ep 3) Yuuki TAMAI | |||
Villager of the Altar Village (Ep 3) Takuya NAKASHIMA | |||
Villager of the Altar Village (Ep 3) Kouhei YOSHIWARA | |||
Villager of the Altar Village (Ep 3) Takayuki ISHII | |||
Wilter (Ep 4) Aino SHIMADA | |||
Hermann's Mother (Ep 4) Keiko KOBAYASHI | |||
Seitz's Sister (Ep 4) Serika HIROMATSU | |||
Platoon Leader (Ep 4) Takuya NAKASHIMA | |||
Platoon Leader (Ep 4) Kouhei YOSHIWARA | |||
Platoon Leader (Ep 4) Takayuki ISHII | |||
Henry Radboud Valkoinen (Ep 4,6,11,12) Katsuyuki KONISHI | Henry Radboud Valkoinen (Ep 4,6,11,12) J. Michael TATUM | ||
Herschel (Ep 4,8) Takayuki MIYAMOTO | |||
Adelina (Ep 4,9) Konomi INAGAKI | |||
Aria (Ep 5,8) Mariko HIGASHIUCHI | |||
Minerva Gutheil (Ep 5,9,10) Asumi YONEYAMA | |||
Schoolgirl (Ep 5) Aino SHIMADA | |||
Liquor Store Owner (Ep 5) Takayuki MIYAMOTO | |||
Jade (Ep 5,12) Minoru SHIRAISHI | Jade (Ep 5,12) Kiba WALKER | ||
Lotus Gutheil (Ep 5,12) Shin’ya TAKAHASHI | Lotus Gutheil (Ep 5,12) Kaiji TANG | ||
Imperial Capital Inspector (Ep 6) Takayuki ISHII | |||
Headkeeper Organizer (Ep 6) Yuu AKIBA | |||
Female Worker in the Warehouse (Ep 6) Shouko HARAGUCHI | |||
Imperial Soldier (Ep 6) Shouta YAMAMOTO | |||
Demon (Ep 6) Mizue TSUNASHIMA | |||
Faust (Ep 6,7,9,11) Tomokazu SUGITA | Faust (Ep 6,7,9,11) Griffin PUATU | ||
Maribalt's Subordinate (Ep 7) Tarusuke SHINGAKI | |||
Demon (Ep 7) Shouko HARAGUCHI | |||
Mora (Ep 7,8) Katsunori OKAI | |||
Emperor (Ep 7,10) Kenji HAMADA | |||
Empress (Ep 7,10,11) Yukiko YAO | |||
Maribalt (Ep 7,12) Masako KATSUKI | |||
Imperial Soldier (Ep 7,12) Takuya NAKASHIMA | |||
Gures (Ep 9) Takuya NAKASHIMA | |||
Butler of Esterhazy (Ep 9) Takayuki MIYAMOTO | |||
Shop Clerk (Ep 9) Takayuki ISHII | |||
Georg Esterhazy (Ep 10) Youji UEDA | |||
Jailer (Ep 10) Takuya NAKASHIMA | |||
Jailer (Ep 10) Takayuki MIYAMOTO | |||
Jailer (Ep 10) Takayuki ISHII | |||
Special Forces Member (Ep 11) Takuya NAKASHIMA | |||
Imperial Soldier (Ep 11) Takayuki ISHII | |||
Imperial Soldier (Ep 11,12) Takayuki MIYAMOTO | |||
Research Institute Receptionist (Ep 12) Yukiko YAO | |||
Research Institute Receptionist (Ep 12) Asumi YONEYAMA |