Gintama (Episoden 354-367) (2018)
Gintama.: Shirogane no Tamashii-hen - Kouhan-sen / 銀魂。 銀ノ魂篇 後半戦
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Gintama (Episoden 354-367)“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Gintoki Sakata Tomokazu SUGITA | |||
Shinpachi Shimura Daisuke SAKAGUCHI | |||
Kagura Rie KUGIMIYA |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Shinsuke Takasugi Takehito KOYASU | |||
Utsuro Kouichi YAMADERA | |||
Toushirou Hijikata Kazuya NAKAI | |||
Kotarou Katsura (Ep 1,4,5,8-10) Akira ISHIDA | |||
Shijaku (Ep 1,4-6,8,12) Kenjirou TSUDA | |||
Sougo Okita (Ep 2,5,7,10-13) Ken’ichi SUZUMURA |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Joi Rebel (Ep 1) Mitsuru FUJIWARA | |||
Yousagi (Ep 1) Takahiro SHIMADA | |||
Liberation Soldier (Ep 1,5) Hiroki MATSUKAWA | |||
Onlooker A (Ep 1) Yuuki SANPEI | |||
Onlooker B (Ep 1) Yuusuke SASAKI | |||
Shachi (Ep 1) | |||
Asaemon Ikeda (Ep 1) | |||
Old Man's Grandchild (Ep 1,2) Wataru YOKOJIMA | |||
Gengai Hiraga (Ep 1,2,5,9) Bin SHIMADA | |||
Bansai Kawakami (Ep 1,3) Takumi YAMAZAKI | |||
Henpeita Takeichi (Ep 1,3,4,11) Chafuurin | |||
Matako Kijima (Ep 1,3-5,11) Risa HAYAMIZU | |||
Elizabeth (Ep 1,4,5) | |||
Tatsuma Sakamoto (Ep 1,4,5,8,10) Shin’ichirou MIKI | |||
Nobunobu Hitotsubashi (Ep 1,5) Daisuke NAMIKAWA | |||
Zenzou Hattori (Ep 1,8,13) Keiji FUJIWARA | |||
Seventh Division A (Ep 2) Tomoyuki TERAI | |||
Seventh Division B (Ep 2) Ryouta YANO | |||
Liberation Army B (Ep 2) Yuusuke SASAKI | |||
Liberation Army A (Ep 2) Takayuki NAKATSUKASA | |||
Batou Pluto (Ep 2,3) Tomokazu SEKI | |||
Shoukaku Neptune (Ep 2-4,8) Rikiya KOYAMA | |||
Kamui (Ep 2,5-7) Satoshi HINO | |||
Abuto (Ep 2,5,7) Houchuu OOTSUKA | |||
Kyoushirou Honjou (Ep 2,8,9) | |||
Hachirou (Ep 2,8,9) | |||
Tetsuko Murata (Ep 2,8,9) | |||
Ayumu Toujou (Ep 2,8,9,12) | |||
Nizou Okada (Ep 3) Yutaka AOYAMA | |||
Demon Soldier A (Ep 3) Takugo IWAKAWA | |||
Demon Soldier B (Ep 3) Masashi NOGAWA | |||
Shinsengumi Corps (Ep 3) Akira KOGA | |||
Liberation Army A (Ep 3) Kengo TSUJII | |||
Liberation Army B (Ep 3) Shinnosuke OGAMI | |||
Liberation Army C (Ep 3) Tarou KIUCHI | |||
Hankai Uranus (Ep 3,4,8) Kazuhiro YAMAJI | |||
Enshou (Ep 3-5) Tomoaki MAENO | |||
Nobume Imai (Ep 3,5,6,8,9) Aya HIRANO | |||
Princess Soyo (Ep 3,5,9,10) Ryou HIROHASHI | |||
Katakuriko Matsudaira (Ep 3,5,9,10) Norio WAKAMOTO | |||
Tokumori Saigou (Ep 3,8,9) | |||
Pirako Chin (Ep 3,8,9) | |||
Enshou's Wife (Ep 4) Ryouka YUZUKI | |||
Enshou's Older Brother (Ep 4) Hayato FUJII | |||
Liberation Army A (Ep 4) Takugo IWAKAWA | |||
Liberation Army B (Ep 4) Tatsuhiro KIKUCHI | |||
Mutsu (Ep 4,10) Akeno WATANABE | |||
PLA Rebels (Ep 5) Yuusuke SASAKI | |||
Cheering Squad (Ep 5) Yuuki SANPEI | |||
Rotten Maizou (Ep 5) | |||
Ane (Ep 5-8,12) Maya OKAMOTO | |||
Mone (Ep 5,6,8,12) Masako JOU | |||
Isao Kondou (Ep 5,6,9) Susumu CHIBA | |||
Umibouzu (Ep 5-7,14) Shou HAYAMI | |||
Jii (Ep 6) Toshitaka HIRANO | |||
Kamui [Child] (Ep 6) Chika ANZAI | |||
Liberation Army Commander A (Ep 6) Masaomi YAMAHASHI | |||
Liberation Army Commander B (Ep 6) Tatsuhiro KIKUCHI | |||
Central Star Soldier A (Ep 6) Yuuki ISHIKARI | |||
Central Star Soldier B (Ep 6) Jun HIROSE | |||
Kouka (Ep 6) Rie KUGIMIYA | |||
Ken Shimura (Ep 7) Kouichi SAKAGUCHI | |||
Shinsengumi A (Ep 7) Norito ABE | |||
Shinsengumi B (Ep 7) Fumiya IMAI | |||
Prince Hata (Ep 7,8) Kouichi SAKAGUCHI | |||
Shimaru Saitou (Ep 7,9) | |||
Sagaru Yamazaki (Ep 7,10,11,13,14) Tetsuharu OOTA | |||
Jirochou Doromizu (Ep 8) Takayuki SUGOU | |||
Ayano Terada (Ep 8,9) Kujira | |||
Catherine (Ep 8,9) Yuu SUGIMOTO | |||
Oryou (Ep 8,9) Yuuko SATOU | |||
Katsuo Kurogomo (Ep 8,9) | |||
Hanako (Ep 8,9) | |||
Tatsumi (Ep 8,9) | |||
Heiji Kozenigata (Ep 8,9) | |||
Haji (Ep 8,9) | |||
Itsuki Kitaooji (Ep 8,9,13) | |||
Tae Shimura (Ep 8,9,13,14) Satsuki YUKINO | |||
Taizou Hasegawa (Ep 8,9,14) Fumihiko TACHIKI | |||
Shouyou Yoshida (Ep 8,10,12) | |||
Kyuubei Yagyuu (Ep 8,13,14) Fumiko ORIKASA | |||
Ayame Sarutobi (Ep 8,13,14) Yuu KOBAYASHI | |||
Tsukuyo (Ep 8,13,14) Yuuko KAIDA | |||
Kintoki Sakata (Ep 9) Yuuichi NAKAMURA | |||
Store Owner (Ep 9) Yoshimitsu SHIMOYAMA | |||
茶斗蘭星大使 (Ep 9) Yuuki ISHIKARI | |||
Tama (Ep 9) | |||
Tamako (Ep 9,10) Omi MINAMI | |||
Mob Cop (Ep 10) Tetsuharu OOTA | |||
Intruded Thief (Ep 10) Daisuke TAKAHASHI | |||
岡っ引き (Ep 10) Toshiki WATANABE | |||
Kanna (Ep 10,11) Rie KUGIMIYA | |||
Donald Zurump (10,12) Akira ISHIDA | |||
Unosuke Harada (Ep 11) Kenta MIYAKE | |||
Involved Man (Ep 11) Masashi NOGAWA | |||
A Woman who resembles a Portrait (Ep 11) Kyou YAOYA | |||
Innkeeper (Ep 11) Mitsuru FUJIWARA | |||
Fishing Village Woman (Ep 11) Harumi UEDA | |||
Mysterious Boy (Ep 12) Eri KITAMURA | |||
Chief Priest (Ep 12) Misao KOBAYASHI | |||
Liberation Soldier (Ep 12) 伊原辰 | |||
Binbokusai Yagyuu (Ep 13) Naoki TATSUTA | |||
Shuwa (Ep 13) Hisao EGAWA | |||
Gou (Ep 13) Wataru HATANO | |||
Wakikaoru (Ep 13) Satomi ARAI | |||
Grandmother in a Clothes Shop (Ep 13) Kozue SAITOU | |||
Man with frustrating Words (Ep 13) Satoshi MIYAZAKI | |||
Director (Ep 13) Tatsuhiro KIKUCHI | |||
Hinowa (Ep 14) Kikuko INOUE | |||
Seita (Ep 14) Yuuko SANPEI | |||
Mother (Ep 14) Harumi UEDA | |||
Manabe (Ep 14) 真鍋廉 | |||
Hideaki Sorachi (Ep 14) Hideaki SORACHI |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Sadaharu (Ep 3,5-8) Mikako TAKAHASHI | |||
Samurai Style Narrator (Ep 9) Ken’ichi INOUE |