Last Hope (2018)
Juushinki Pandora / 重神機パンドーラ
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Last Hope“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Leon Lau Tomoaki MAENO | Leon Lau Robbie DAYMOND | Leon Lau Jesse GRIMM | |
Leon LAU |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Chloe Lau Nao TOUYAMA | Chloe Lau Xanthe HUYNH | Chloe Lau Julia FÖLSTER | |
Chloe LAU | |||
Queenie You Kana HANAZAWA | Queenie You Laura POST | Queenie You Jennifer BÖTTCHER | |
Queenie YOU | |||
Gren Din Yuuma UCHIDA | Gren Din Ben PRONSKY | Gren Din Alexander MERBETH | |
Cain Ibrahim Hassan Unshou ISHIZUKA | Cain Ibrahim Hassan Beau BILLINGSLEA | Cain Ibrahim Hassan Jürgen HOLDORF | |
Cain Ibrahim Hassan (Ep 26) Tesshou GENDA | |||
Jay Yun Yuuichirou UMEHARA | Jay Yun Greg CHUN | Jay Yun Timo KINZEL | |
Jay YUN | |||
Cecile Sue Ai KAYANO | Cecile Sue Allegra CLARK | Cecile Sue Nadine SCHREIER | |
Cecile SUE | |||
Doug Horvat Kenjirou TSUDA | Doug Horvat Kyle HEBERT | Doug Horvat Marcus JUST | |
Doug HORVAT |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Soldier (Ep 1) Ryou SUGISAKI | |||
Soldier (Ep 1) Mariko HIGASHIUCHI | |||
Soldier (Ep 1) Jun KASAMA | |||
Soldier (Ep 1) Youhei HAMADA | |||
Shen Ryu (Ep 1-6,10,13-15,18,20,21,23-26) Ai FUKADA | |||
Ming Fan (Ep 1,3-6,10,13-15,20,21,23-26) Tomomi MIZUMA | |||
Chun Wu (Ep 1,3,4,10,13-15,24-26) Anzu HARUNO | |||
Father (Ep 2,3,6,26) Misao KOBAYASHI | |||
Lon Wu (Ep 2,3,11,16,18,22,24,26) Akira ISHIDA | Lon Wu (Ep 2,3,11,16,18,22,24,26) Grant GEORGE | Lon Wu (Ep 2,3,11,16,18,22,24,26) Martin BRÜCKER | |
Lon WOO | |||
Mr. Gold (Ep 2,4-6,9-15) Nobuyuki HIYAMA | Mr. Gold (Ep 2,4-6,9-15) Mike OLSOWSKI | ||
Mr. Gold | |||
Edgar Kin (Ep 3) Jouji NAKATA | |||
Gren's Mother (Ep 3) Youko IMAIZUMI | |||
Member (Ep 3) Ryosuke KOZUKA | |||
Soldier (Ep 3) Kentarou KUMAGAI | |||
Official (Ep 3) Tatsuhiro KIKUCHI | |||
Clerk (Ep 3) Kyou YAOYA | |||
Aunt (Ep 4) Maki IZAWA | |||
Man (Ep 4) Takahiro SHIMADA | |||
Pilot (Ep 4) Yuuki ISHIKARI | |||
Hao Wang (Ep 4-6,20,21,23) Takayuki KONDOU | Hao Wang (Ep 4-6,20,21,23) Trevor DEVALL | Hao Wang (Ep 4-6,20,21,23) Achim BUCH | |
Hao WANG | |||
Sieg (Ep 4,5,9,10,12,14-16,18,20-26) Yuuichi NAKAMURA | Sieg (Ep 4,5,9,10,12,14-16,18,20-26) Todd HABERKORN | Sieg (Ep 4,5,9,10,12,14-16,18,20-26) Markus HANSE | |
Shia Fu (Ep 4,10,13-15,24-26) Natsuki MAGAWA | |||
Pilot (Ep 5) Takehiro HASU | |||
The Co-Pilot (Ep 5) Ryosuke KOZUKA | |||
Teacher (Ep 5,6,22) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Fau (Ep 5,7,12,15,17) Kaito ISHIKAWA | |||
Fau | |||
Trainee (Ep 6) Harumi SAKURAI | |||
Trainee (Ep 6) Yuuki ARAI | |||
Child (Ep 7) Tomomi MIZUMA | |||
Young Man (Ep 7) Ryosuke KOZUKA | |||
Young Man (Ep 7) Takao MITSUTOMI | |||
Female Employee (Ep 7) Natsuki MAGAWA | |||
Oriental Shop Owner (Ep 7,8) Hiroaki MIKAMI | |||
Fiona Sue (Ep 7,10,12-15,17-25) Mamiko NOTO | Fiona Sue (Ep 7,10,12-15,17-25) Cristina VALENZUELA | Fiona Sue (Ep 7,10,12-15,17-25) Saskia BELLAHN | |
Fiona SUE | |||
Child (Ep 7,22) Yuuko IIDA | |||
Lawmaker (Ep 8) Ryou SUGISAKI | |||
Lawmaker (Ep 8) Tomohiko NAKASHIMA | |||
Lawmaker (Ep 8) Kenta SASA | |||
SP (Ep 8) Nanako MORI | |||
Chairperson (Ep 8) Airi OOTSU | |||
Surgeon (Ep 9) Yuuki ARAI | |||
Surgeon (Ep 9) Ryosuke KOZUKA | |||
Information Store (Ep 9) Masashi NOGAWA | |||
Emilia Valli (Ep 9,13,15,20,21,24,25) Asami SETO | Emilia Valli (Ep 9,13,15,20,21,24,25) Cherami LEIGH | Emilia Valli (Ep 9,13,15,20,21,24,25) Leoni Kristin OEFFINGER | |
Gren Din [Young] (Ep 10) Natsumi FUJIWARA | |||
Men (Ep 11) Kouichi SOUMA | |||
Researcher (Ep 11) Takehiro HASU | |||
Researcher (Ep 11) Takao MITSUTOMI | |||
Researcher (Ep 11) Yuuko IIDA | |||
Researcher (Ep 11) Nana HAMASAKI | |||
Michael (Ep 12) Ken’ichirou MATSUDA | |||
Sara (Ep 12) Mie SONOZAKI | |||
Reinhard (Ep 12) Chisato MORI | |||
Soldier (Ep 12) Yuu MIYAZAKI | |||
Refugee (Ep 12) Nako EGUCHI | |||
Refugee (Ep 12) Shinnosuke OGAMI | |||
Refugee (Ep 12) Taisuke NISHIMURA | |||
Refugee (Ep 12) Ikuji NOSE | |||
Operator (Ep 13) Takao MITSUTOMI | |||
Leon Lau [Young] (Ep 13) Yuuko IIDA | |||
Jay Yun [Young] (Ep 13,17) Mariko HIGASHIUCHI | |||
Women (Ep 14) Kaori NAKAMURA | |||
Soldier (Ep 14,18) Takao MITSUTOMI | |||
Politician (Ep 15) Takao MITSUTOMI | |||
Politician (Ep 15) Kaori NAKAMURA | |||
For B.R.A.I (Ep 17) Kaito ISHIKAWA | |||
City Staff (Ep 17) Jun KASAMA | |||
On-site Supervision (Ep 17) Yasuyuki SANO | |||
Soldier (Ep 18) Airi OOTSU | |||
Soldier (Ep 18) Kouichi SOUMA | |||
Doctor (Ep 19) Ken MIZUKOSHI | |||
Old Woman (Ep 20) Hitomi SHOGAWA | |||
Old Woman (Ep 22) Kyou YAOYA | |||
Child (Ep 22) Hikaru AKAO | |||
Soldier (Ep 23) Toshiki IWASAWA | |||
Scientist (Ep 23) Takao MITSUTOMI |