Transformers: The Headmasters (1987)
トランスフォーマー・ザ・ヘッドマスターズ
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Transformers: The Headmasters“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Unbekannt
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Chromedome Hideyuki HORI | |||
Fortress Maximus Ikuya SAWAKI | |||
Hardhead Masato HIRANO | |||
Highbrow Michitaka KOBAYASHI | |||
Brainstorm Ryouichi TANAKA | |||
Scorponok Banjou GINGA | |||
Mega Zarak Banjou GINGA | |||
Hot Rod Hiroya ISHIMARU | |||
Rodimus Prime Hiroya ISHIMARU | |||
Ultra Magnus Houchuu OOTSUKA | |||
Narrator Issei MASAMUNE | |||
Soundblaster/Soundwave Issei MASAMUNE | |||
Weirdwolf Katsuji MORI | |||
Carly Witwicky Kazue KOMIYA | |||
Wheelie Kazue KOMIYA | |||
Twincast/Broadcast (Blaster) Keiichi NANBA | |||
Spike Witwicky Masashi EBARA | |||
Sixshot Michihiro IKEMIZU | |||
Mindwipe Naoki TATSUTA | |||
Galvatron Seizou KATOU | |||
Convoy (Optimus Prime) Tesshou GENDA | |||
Daniel Witwicky Tomiko SUZUKI | |||
Arcee Youko KAWANAMI | |||
Battletrap Hirohiko KAKEGAWA | |||
Frenzy (Rumble) Hirohiko KAKEGAWA | |||
Lambor (Sideswipe) Hirohiko KAKEGAWA | |||
Rabbit Kid (Hare Razing Rabbit) Hirohiko KAKEGAWA | |||
Flywheels Yuuki SATOU | |||
Big Serow (Deer Stalker) Houchuu OOTSUKA | |||
Crosshairs Houchuu OOTSUKA | |||
Ratbat Houchuu OOTSUKA | |||
Runway (Freeway) Houchuu OOTSUKA | |||
WingSpan Houchuu OOTSUKA | |||
Alligatron (Gruesome Gator) Ikuya SAWAKI | |||
Suiken Kazumi TANAKA | |||
Fastlane Kazuo OKA | |||
Getsuei Kazuo OKA | |||
Snapdragon Kazuo OKA | |||
White Leo (Pirate Lion) Keiichi NANBA | |||
Shôki/Raiden Keiichi NODA | |||
Blitzwing Ken YAMAGUCHI | |||
Blurr Ken YAMAGUCHI | |||
Broadside Ken YAMAGUCHI | |||
Cloudraker Ken YAMAGUCHI | |||
Condor (Laserbeak) Ken YAMAGUCHI | |||
Goldar (Ferocious Tiger) Ken YAMAGUCHI | |||
Rewind Ken YAMAGUCHI | |||
Silverbolt/Superion Ken YAMAGUCHI | |||
SlugSlinger Ken YAMAGUCHI | |||
Yukikaze Ken YAMAGUCHI | |||
Doublecross' Left Head Kouji TOTANI | |||
Hedgehog (Prickly Porcupine) Kouji TOTANI | |||
Motormaster/Menasor Kouji TOTANI | |||
Ramhorn Kouji TOTANI | |||
SkullCruncher Kouji TOTANI | |||
Alpha Trion Masaharu SATOU | |||
Grimlock Masaharu SATOU | |||
Grotusque Masaharu SATOU | |||
Guren (Hook) Masaharu SATOU | |||
Kaen Masaharu SATOU | |||
Looklight (Searchlight) Masaharu SATOU | |||
Punch-Counterpunch Masaharu SATOU | |||
Sandstorm Masaharu SATOU | |||
Scourge Masaharu SATOU | |||
Sureshot Masaharu SATOU | |||
Tantrum Masaharu SATOU | |||
Jaguar (Ravage) Masashi EBARA | |||
Pounce Masashi EBARA | |||
Scattershot/Computron Masashi EBARA | |||
Dinosaurer (Trypticon) Masato HIRANO | |||
Meister (Jazz) Masato HIRANO | |||
Wideload Masato HIRANO | |||
Doublecross Michihiro IKEMIZU | |||
Platinum Tiger (Saber Sword Tiger) Michihiro IKEMIZU | |||
Sprang (Springer) Michihiro IKEMIZU | |||
Triggerhappy Michihiro IKEMIZU | |||
Goldbug Michitaka KOBAYASHI | |||
Hound Michitaka KOBAYASHI | |||
Repugnus Michitaka KOBAYASHI | |||
Prowl Naoki TATSUTA | |||
Chaar (Kup) Osamu SAKA | |||
Metroplex Osamu SAKA | |||
Snake Bomb (Triple Threat Snake) Ryouichi TANAKA | |||
Devastator Seizou KATOU | |||
Chase Tomomichi NISHIMURA | |||
Cyclonus Tomomichi NISHIMURA | |||
Misfire Tomomichi NISHIMURA | |||
Razorclaw/Predaking Tomomichi NISHIMURA | |||
Steeljaw Tomomichi NISHIMURA | |||
Apeface Yuuji MIKIMOTO | |||
Blanker (Pointblank) Yuuji MIKIMOTO | |||
Monkey (Ep 5) Yumiko SHIBATA | |||
Operator (Ep 7) Masaaki OOKURA | |||
Scout A (Ep 9) Yuuki SATOU | |||
Pipiro (Ep 12) Makoto KOUSAKA | |||
Alyssa (Ep 12) Hiroko EMORI | |||
Police (Ep 13) Keiichi NANBA | |||
Mac (Ep 19) Mami | |||
Queen Bee (Ep 19) Mari YOKOO | |||
Bee Drone (Ep 19) Masaharu SATOU | |||
Warrior Bee (Ep 19) Yukimasa KISHINO | |||
Cran (Ep 20) Hiroko EMORI | |||
Karl (Ep 21) Shingo HIROMORI | |||
Papika (Ep 22) Miki ITOU | |||
Kirk (Ep 31) Kazumi TANAKA | |||
Intel (Ep 34) Hiroshi TAKEMURA | |||
Guide (Ep 34) Hirohiko KAKEGAWA | |||
Destron | |||
Cybertrons |