Angolmois: Record of Mongol Invasion (2018)
Angolmois: Genkou Kassenki / アンゴルモア~元寇合戦記~
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Angolmois: Record of Mongol Invasion“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Gontarou Kaitani Volcano OOTA | |||
Shiraishi Kazuhisa Kenji NOMURA | |||
Onitakemaru Rikiya KOYAMA | |||
Kano Mikako KOMATSU | |||
Amushi Shun HORIE | |||
Hitari Ryouta TAKEUCHI | |||
Chouminpuku Shirou SAITOU | |||
Douen Yuusuke KOBAYASHI | |||
Obusuma Saburou Kenji HAMADA | |||
Abiru Yajirou Tatsuhisa SUZUKI | |||
Sou Sukekuni Hidekatsu SHIBATA | |||
Kagesuke Shouni Shinnosuke TACHIBANA | |||
Hangan Nagamine Kenshou ONO | |||
Fukukou Ryuu Takehito KOYASU | |||
Uriyanedi Kentarou TONE |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Funbishi Takuya NAKASHIMA | |||
Tsushima Leopard Cat Yumika YANO | |||
The Masked Man (Ep 1) Takahiro SAKURAI | |||
Taki (Ep 1) Houko KUWASHIMA | |||
Shirojiro (Ep 1) Takashi NARUMI | |||
Boss (Ep 1) Wataru TSUYUZAKI | |||
Official (Ep 1) Tasuku KIDA | |||
Minion (Ep 1) Takahiro SUMI | |||
Minion (Ep 1) Tatsuhiro KIKUCHI | |||
Troupe (Ep 1) Naoki HITAKATSU | |||
Sou Umajirou (Ep 2) Shuuhei MATSUDA | |||
Heirloom (Ep 2) Takashi NARUMI | |||
Woman (Ep 2) Natsuko HARA | |||
Man (Ep 2) Yuujirou KAKUDA | |||
Genpachi (Ep 2,3,5-11) Takayuki MIYAMOTO | |||
Jinzaburou's Daughter (Ep 2,6,12) Mayu MINAMI | |||
Tarou Nyuudou (Ep 3) Shuuhei MATSUDA | |||
Ebimaru (Ep 3) Shinjirou SAKURAI | |||
Sasa Rantarou (Ep 3-6,8-12) Naoto KOBAYASHI | |||
Hishiroku (Ep 3-6,8,11,12) Hiroshi KARASUDA | |||
Echizen Gorou Harutada (Ep 3-5,11,12) Yoshitsugu KAWASHIMA | |||
Ginshichi (Ep 3,4,6,11) Youhei AZAKAMI | |||
Funakoshi Shigesada (Ep 3,4,11) Yuujirou KAKUDA | |||
Tatsu (Ep 3,7-11) Asumi YONEYAMA | |||
Woman (Ep 4) Natsuko HARA | |||
Zuun Commander (Ep 4) Shinjirou SAKURAI | |||
Shaman (Ep 4) Takayuki MIYAMOTO | |||
Houkei Kin (Ep 4,12) Takashi MATSUYAMA | |||
Kudun (Ep 4,12) Shou HAYAMI | |||
Old Woman (Ep 5) Akane TSUYUZAKI | |||
Nagoe Kimitoki (Ep 5) Ryou SUGISAKI | |||
Ookura Yorisue (Ep 5) Yutaka NAKANO | |||
Nagoe Tokiaki (Ep 5,6) Naomi KUSUMI | |||
Shouno Tarou Nyuudou (Ep 5-8,11) Shuuhei MATSUDA | |||
Prison Term (Ep 5,7,11) Shinjirou SAKURAI | |||
Emperor Antoku (Ep 6) Akira ISHIDA | |||
Chinese (Ep 6) Shinjirou SAKURAI | |||
Karaun (Ep 6,8,9) Kanehira YAMAMOTO | |||
Minamoto no Kurou Yoshitsune (Ep 7) Daisuke HIRAKAWA | |||
Nami (Ep 7,8) Natsue SASAMOTO | |||
Sana (Ep 7,8,10-12) Natsuko HARA | |||
Sakon no Umanojou (Ep 7,8,11) Kouichi SOUMA | |||
Jirou (Ep 8) Yuuji MURAI | |||
Tasuke (Ep 8) Shoumaru ZOUZA | |||
Ama (Ep 8) Yumika YANO | |||
Ochirubato (Ep 8,9) Shouhei KAJIKAWA | |||
Choukuru (Ep 8,9) Kazuya SAJI | |||
Mitsuka no Nakamaru (Ep 8,9) Shun’ichi TOKI | |||
Toibarai Woman (Ep 9) Mayu MINAMI | |||
Toibarai Woman (Ep 9) Natsuko HARA | |||
Funbishi's Aide (Ep 9) Yuuji MURAI | |||
Ochirbat's Aide (Ep 9) Shoumaru ZOUZA | |||
Sword Fighter (Ep 9) Shinjirou SAKURAI | |||
Sword Fighter (Ep 10) Jun’ichi SAITOU | |||
Sword Fighter (Ep 10) Shin’ya NISHIYAMA | |||
Sword Fighter (Ep 10) Takuma YOSHIDA | |||
Sword Fighter (Ep 10) Yasuyuki UNEZAWA | |||
Sword Fighter (Ep 10) Fumiya IMAI | |||
Sasamaru (Ep 10) Mikako KOMATSU | |||
Shouni Sukeyoshi (Ep 10) Minoru INABA | |||
Hong Dagu (Ep 10-12) Kazuhiro NAKAYA | |||
Leader (Ep 11) Yuusuke SHIRAI | |||
Sword Fighter (Ep 11) Shoumaru ZOUZA | |||
Jinzaburo's Wife (Ep 12) Hyang-Lee KIM | |||
Sand Tiger Shark (Ep 12) Takamaru SEKO | |||
Ryuu Fukukou Troop's Officer (Ep 12) Takayuki MIYAMOTO | |||
Kou Chakyuu Troop's Officer (Ep 12) Takashi NARUMI | |||
Mongolian Soldier (Ep 12) Yuuji MURAI | |||
Mongolian Soldier (Ep 12) Shoumaru ZOUZA | |||
Mongolian Soldier (Ep 12) Ren TSURUOKA |