The Asterisk War II (2016)
Gakusen Toshi Asterisk 2nd Season / 学戦都市アスタリスク 2nd Season
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „The Asterisk War II“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Ayato Amagiri Atsushi TAMARU | Ayato Amagiri Erik KIMERER | Ayato Amagiri Johannes WOLKO | |
Julis-Alexia von Riessfeld Ai KAKUMA | Julis-Alexia Von Riessfeld Kira BUCKLAND | Julis-Alexia von Riessfeld Katharina IACOBESCU | |
Claudia Enfield Nao TOUYAMA | Claudia Enfield Erika HARLACHER | Claudia Enfield Tatjana POKORNY | |
Saya Sasamiya Shiori IZAWA | Saya Sasamiya Sarah WILLIAMS | Saya Sasamiya Leslie-Vanessa LILL | |
Kirin Toudou Ari OZAWA | Kirin Toudou Brianna KNICKERBOCKER | Kirin Toudou Lara WURMER |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Eishirou Yabuki Yuuma UCHIDA | Eishirou Yabuki Max MITTELMAN | Eishirou Yabuki Karim EL KAMMOUCHI | |
Flora Klemm Chitose MORINAGA | Flora Klemm Sandy FOX | Flora Klemm Laura JENNI | |
Dirk Eberwein Tomokazu SUGITA | Dirk Eberwein Kaiji TANG | Dirk Eberwein Maximilian LAPRELL | |
Ernesta Kuhne Chinatsu AKASAKI | Ernesta Kuhne Cassandra MORRIS | Ernesta Kuhne Amira LEISNER | |
Camilla Pareto Mutsumi TAMURA | Camilla Pareto Cristina VALENZUELA | Camilla Pareto Stefanie DISCHINGER | |
Fan Xinglou (Ep 1,4) Omi MINAMI | Fan Xinglou (Ep 1,4) Cherami LEIGH | Fan Xinglou (Ep 1,4) Katharina VON DAAKE | |
Priscilla Urzaiz (Ep 2) Juri NAGATSUMA | Priscilla Urzaiz (Ep 2) Patricia FALTIN | ||
Haruka Amagiri (Ep 2,4) Mai NAKAHARA | Haruka Amagiri (Ep 2,4) Michelle RUFF | Haruka Amagiri (Ep 2,4) Ilena GWISDALLA | |
Irene Urzaiz (Ep 2,6) Yumi UCHIYAMA | Irene Urzaiz (Ep 2,6) Judith PERES | ||
AR-D (Ep 4-9) Wataru HATANO | AR-D (Ep 4-9) Keith SILVERSTEIN | AR-D (Ep 4-9) Alexander WOHNHAAS | |
RM-C (Ep 4-9) Haruka YOSHIMURA | RM-C (Ep 4-9) Laura POST | RM-C (Ep 4-9) Anna EWELINA | |
Sylvia Lyyneheym (Ep 6,7) Haruka CHISUGA | Sylvia Lyyneheym (Ep 6,7) Mela LEE | Sylvia Lyyneheym (Ep 6,7) Patricia STRASBURGER | |
Lester McPhail (Ep 7,9) Takanori HOSHINO | Lester McPhail (Ep 7,9) Patrick SEITZ | Lester McPhail (Ep 7,9) Matthias RANSBERGER | |
Orphelia Landlufen (Ep 11,12) Maaya SAKAMOTO | Orphelia Landlufen (Ep 11,12) Ryan BARTLEY | Orphelia Landlufen (Ep 11,12) Zina LAUS |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Hufeng Zhao (Ep 1) Juri KIMURA | Hufeng Zhao (Ep 1) Zina LAUS | ||
Ran Song (Ep 1) Eiichirou TOKUMOTO | Ran Song (Ep 1) Uwe THOMSEN | ||
Kunzhan Luo (Ep 1) Tsuguo MOGAMI | Kunzhan Luo (Ep 1) Christopher KUSSIN | ||
Mechanical Voice (Ep 1) Tatsuya TAKAGI | |||
Jie Long Student (Ep 1) Akihisa WAKAYAMA | |||
Li Shenyun (Ep 1,3,4) Satsumi MATSUDA | Li Shenyun (Ep 1,3,4) Erica MENDEZ | Li Shenyun (Ep 1,3,4) Felix MAYER | |
Li Shenhua (Ep 1,3,4) Risae MATSUDA | Li Shenhua (Ep 1,3,4) Lauren LANDA | Li Shenhua (Ep 1,3,4) Lea KALBHENN | |
Miko Yanase (Ep 1,3-9) Aoi YUUKI | Miko Yanase (Ep 1,3-9) Reba BUHR | Miko Yanase (Ep 1,3-9) Kerstin DIETRICH | |
Pham Thi Tram (Ep 1,3-9) Ayana TAKETATSU | Pham Thi Tram (Ep 1,3-9) Abby TROTT | Pham Thi Tram (Ep 1,3-9) Sonja REICHELT | |
Korona Kashimaru (Ep 2) Moe TOYOTA | Korona Kashimaru (Ep 2) Xanthe HUYNH | Korona Kashimaru (Ep 2) Pola Jane O’MARA | |
Waitress (Ep 2) Yukako YONEYAMA | |||
Spectator B (Ep 3) Naoyuki AGEISHI | Zuschauer B (Ep 3) Uwe THOMSEN | ||
Spectator D (Ep 3) Tomoaki FUJITA | |||
Spectator E (Ep 3) Kouji OOTANI | |||
Subordinate (Ep 4) Daisuke NAGUMO | |||
Wernher (Ep 4,5,7-9) Shintarou ASANUMA | Wernher (Ep 4,5,7-9) Chris NIOSI | Wernher (Ep 4,5,7-9) Felix MAYER | |
Madiath Mesa (Ep 4,9,12) Hikaru MIDORIKAWA | Madiath Mesa (Ep 4,9,12) David VINCENT | Madiath Mesa (Ep 4,9,12) Oliver SCHEFFEL | |
Doroteo Lemus (Ep 6) Satoshi TAKI | Doroteo Lemus (Ep 6) Manfred TRILLING | ||
Elliot Forster (Ep 6) Rie TAKAHASHI | Elliot Forster (Ep 6) Claudia SCHMIDT | ||
Mafia A (Ep 6) Daisuke NAGUMO | Mafia A (Ep 6) Uwe THOMSEN | ||
Mafia B (Ep 6) Kouichi SOUMA | |||
Mafia C (Ep 6) Kousuke OONISHI | |||
Nguyen (Ep 7) Takashi OOHARA | Nguyen (Ep 7) Benjamin MEREIS | ||
Subordinate A (Ep 7) Daisuke NAGUMO | |||
Subordinate B (Ep 7) Kouichi SOUMA | |||
Subordinate C (Ep 7) Kousuke OONISHI | |||
Subordinate D (Ep 7) Toshiki IWASAWA | |||
Maria (Ep 10) Kaede HONDO | Maria (Ep 10) Sonja REICHELT | ||
Girl A (Ep 10) Ayumi TAKEO | |||
Girl B (Ep 10) Yuuki KUWAHARA | |||
Guest A (Ep 10) Daisuke NAGUMO | Gast A (Ep 10) Uwe THOMSEN | ||
Guest B (Ep 10) Takaki OOTOMARI | Gast B (Ep 10) Manfred TRILLING | ||
Guest C (Ep 10) Sachiko OKADA | Gast C (Ep 10) Claudia SCHMIDT | ||
Jolbert Riessfeld (Ep 10-12) Ken’ichi SUZUMURA | Jolbert Riessfeld (Ep 10-12) Benjamin MEREIS | ||
Gustave Malraux (Ep 10-12) Hiroshi IWASAKI | Gustave Malraux (Ep 10-12) Gerd MEYER | ||
Sister Therese (Ep 11) Yuuki KODAIRA | Schwester Therese (Ep 11) Dana GEISSLER | ||
Sister A (Ep 11) Mari YUUKI | Ordensschwester (Ep 11) Patricia STRASBURGER | ||
Sister B (Ep 11) Nana HAMASAKI | Ordensschwester (Ep 11) Claudia SCHMIDT | ||
Child A (Ep 11) Ayumi TAKEO | |||
Child B (Ep 11) Reika UYAMA | |||
Nicolas Enfield (Ep 12) Youji UEDA | Nicolas Enfield (Ep 12) Dieter MEMEL | ||
Hilda Jane Rowlands (Ep 12) Yuu KOBAYASHI | Hilda Jane Rowlands (Ep 12) Janina DIETZ |