Anime & Live-Action im deutschsprachigen Free-TV – Kalenderwoche 18
Veröffentlich am von Fragmaster
Highlights der Woche:
Der Animefilm am Freitag ist „One Piece 3D2Y“ auf Pro7 Maxx.
Disney Channel: (Folgen stammen aus allen 4 Staffeln und werden in keiner bestimmten Reihenfolge ausgestrahlt)
Montag–Sonntag: (3.–9. Mai)
10:00 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir – Doppelfolge, Sa. bereits um 08:00 Uhr
14:25 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir – Doppelfolge, bis Freitag
18:55 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir – Doppelfolge
Samstag: (8.Mai)
14:50 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir – 4 Folgen
Sonntag: (9.Mai)
08:00 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir – 6 Folgen
Kabel 1:
Nacht zum Dienstag: (4. Mai)
01:30 Uhr: Rumble in the Bronx – Live Action
- Nickelodeon: (DE)
Montag–Freitag: (3.–7. Mai)
13:50 Uhr: Beyblade Burst Rise (Folge 11–15 von 26)
14:15 Uhr: Yu-Gi-Oh! (Folge 138–142 von 224)
Samstag: (8. Mai)
10:50 Uhr: Pokémon: Sonne & Mond (Folge 52 von 146)
11:15 Uhr: Beyblade Burst Rise (Folge 1 von 26) - Nickelodeon: (AT + CH)
Montag–Freitag: (3.–7. Mai)
12.20 Uhr: Beyblade Burst Rise (Folge 12–16 von 26)
12:45 Uhr: Yu-Gi-Oh! (Folge 133–137 von 224)
Samstag: (8. Mai)
11:10 Uhr: Pokémon: Sonne & Mond (Folge 73 von 146)
12:05 Uhr: Beyblade Burst Turbo (Folge 29 von 52)
Montag–Mittwoch: (3.–5. Mai) – Leicht variierende Startzeiten, vorher also nochmals das Programm konsultieren.
16:45 Uhr: Fairy Tail (Folge 18–23 von 175) – Doppelfolge
17:40 Uhr: Black Clover (Folge 28–30 von 170)
18:05 Uhr: Boruto: Naruto Next Generations (Folge 25–27 von ???)
18:30 Uhr: One Piece (Folge 846–848 von ???)
18:55 Uhr: Kuroko’s Basketball (Folge 16–18 von 25)
Nacht zum Donnerstag: (6. Mai)
02:45 Uhr: Hunter × Hunter (Folge 140–142 von 148)
Freitag: (7. Mai)
20:15 Uhr: One Piece 3D2Y
22:25 Uhr: Darling in the Franxx (Folge 4–6 von 24) – 3 Folgen
23:50 Uhr: Mirai Nikki (Folge 10+11 von 26) – Doppelfolge
00:40 Uhr: Brynhildr in the Darkness (Folge 4 von 13)
Puls 4: (nur in Österrecih frei empfangbar)
Donnerstag: (6. Mai)
23:35 Uhr: Diamond Dogs – Live Action
Sixx:
Nacht zum Montag: (10. Mai)
02:35 Uhr: Sailor Moon R (Folge 11–14 von 43) – 4 Folgen
Super RTL:
Montag–Freitag: (3.–7. Mai)
06:30 Uhr: Super Wings (Staffel 2) (Folge 47–52 von 52) – Doppelfolge, bis Mittwoch
06:30 Uhr: Super Wings Mission Teams (Folge 1–4 von 52) – Doppelfolge, ab Donnerstag
Samstag+Sonntag: (8.+9. Mai)
06:30 Uhr: Super Wings Mission Teams (Folge 5–8 von 52) – Doppelfolge
10:35 Uhr: Pokémon: Reisen (Folge 45 von ??) – nur Sonntag
Toggo+:
Montag–Freitag: (3.–7. Mai)
07:30 Uhr: Super Wings (Staffel 2) (Folge 47–52 von 52) – Doppelfolge, bis Mittwoch
07:30 Uhr: Super Wings Mission Teams (Folge 1–4 von 52) – Doppelfolge, ab Donnerstag
Samstag+Sonntag: (8.+9. Mai)
07:30 Uhr: Super Wings Mission Teams (Folge 5–8 von 52) – Doppelfolge
11:35 Uhr: Pokémon: Reisen (Folge 45 von ??) – nur Sonntag
Die Termine für kurz aufeinander folgende Wiederholungen sind nicht aufgelistet. Sendungen, die bis 02:59 Uhr in der Nacht starten, werden dem Tag vorher zugeordnet. Dokumentationen werden nicht aufgeführt, ausgenommen Dokus über Anime und Manga.
Einige Sender bieten nach der Ausstrahlung im TV manche Sendungen noch für mindestens sieben Tage in ihrer Mediathek an.
Kommentare (1)