Anime & Live-Action im deutschsprachigen Free-TV – Kalenderwoche 41
Veröffentlich am von Fragmaster
Highlights der Woche:
Bei Pro7 Maxx ist der Animefilm am Freitag „AnoHana: Die Blume, die wir an jenem Tag sahen - The Movie“.
Bibel TV:
Samstag: (10. Oktober)
06:00 Uhr: Fliegendes Haus (Folge 4 von 50)
Disney Channel: (Folgen stammen aus allen 3 Staffeln und werden in keiner bestimmten Reihenfolge ausgestrahlt)
Montag–Sonntag: (5.–11. Oktober)
18:55 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir – Doppelfolge
KiKA:
Montag–Freitag: (5.–9. Oktober)
18:15 Uhr: Super Wings (Folge 42–52 von 52) – Doppelfolge, ohne Folge 44
- Nickelodeon: (DE)
Montag–Freitag: (5.–9. Oktober)
13:50 Uhr: Beyblade Burst Rise (Folge 18–22 von 26)
14:15 Uhr: Yu-Gi-Oh! (Folge 133–137 von 224)
Samstag: (10. Oktober)
10:50 Uhr: Pokémon: Sonne & Mond (Folge 74 von 146)
11:15 Uhr: Beyblade Burst Turbo (Folge 16 von 51) - Nickelodeon: (AT + CH)
Montag–Freitag: (5.–9. Oktober)
12.20 Uhr: Beyblade Burst Rise (Folge 18–22 von 26)
12:45 Uhr: Yu-Gi-Oh! (Folge 125–129 von 224)
Sonntag: (11. Oktober)
14:55 Uhr: Pokémon: Sonne & Mond (Folge 49 von 146)
16:20 Uhr: Beyblade Burst Turbo (Folge 6 von 51)
Montag–Freitag: (5.–9. Oktober) – Leicht variierende Startzeiten, vorher also nochmals das Programm konsultieren.
16:20 Uhr: Dragon Ball Z Kai: The Final Chapters (Folge 45–54 von 69) – Doppelfolge
17:10 Uhr: Fairy Tail (Folge 52–56 von 175)
17:40 Uhr: One Piece (Folge 606–614 von ???) – Doppelfolge, Freitag nur 1 Folge
18:30 Uhr: Star Blazers 2199: Space Battleship Yamato (Folge 8–11 von 26) – nicht am Freitag
18:55 Uhr: Naruto Spin off: Rock Lee und seine Ninja Kumpels (Folge 8–11 von 51) – nicht am Freitag
Nacht zum Donnerstag: (8. Oktober)
02:45 Uhr: Hunter x Hunter (Folge 129–132 von 148) – 4 Folgen
Freitag: (9. Oktober)
20:15 Uhr: AnoHana: Die Blume, die wir an jenem Tag sahen - The Movie
22:10 Uhr: Witchblade (Folge 19–21 von 24) – 3 Folgen
23:40 Uhr: Bungo Stray Dogs 2 (Folge 2 von 12)
00:05 Uhr: UQ Holder! (Folge 2 von 12)
00:25 Uhr: Megalo Box (Folge 2 von 13)
Sixx:
Samstag: (10. Oktober)
18:20 Uhr: Sailor Moon: Das Mädchen mit den Zauberkräften (Folge 31–34 von 46) – 4 Folgen
Super RTL:
Montag–Sonntag: (5.–11. Oktober)
06:30 Uhr: Super Wings 2 (Folge 1–14 von 52) – Doppelfolge
Sonntag: (11. Oktober)
10:35 Uhr: Pokémon: Reisen (Folge 15 von ??)
Tele 5:
Nacht zum Samstag: (10. Oktober)
00:05 Uhr: Abduction – Live Action
Toggo+:
Montag–Sonntag: (5.–11. Oktober)
06:30 Uhr: Super Wings 2 (Folge 1–14 von 52) – Doppelfolge
Sonntag: (11. Oktober)
11:35 Uhr: Pokémon: Reisen (Folge 15 von ??)
Die Termine für kurz aufeinander folgende Wiederholungen sind nicht aufgelistet. Sendungen, die bis 02:59 Uhr in der Nacht starten, werden dem Tag vorher zugeordnet. Dokumentationen werden nicht aufgeführt, ausgenommen Dokus über Anime und Manga.
Einige Sender bieten nach der Ausstrahlung im TV manche Sendungen noch für mindestens sieben Tage in ihrer Mediathek an.
Kommentare (1)
Abduction (Live-Action)
im Programm.
Kommentare (1)