Anime & Live-Action im deutschsprachigen Free-TV – Kalenderwoche 7
Veröffentlich am von FragmasterBibel TV:
Samstag: (15. Februar)
07:15 Uhr: Fliegendes Haus (Folge 18 von 50)
Sonntag: (16. Februar)
07:15 Uhr: Superbuch (Folge 8 von 26)
Disney Channel: (Folgen stammen aus allen 3 Staffeln und werden in keiner bestimmten Reihenfolge ausgestrahlt)
Montag–Sonntag: (10.–16. Februar)
18:55 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir – Doppelfolge
Samstag+Sonntag: (15.+16. Februar)
09:05 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Kabel 1:
Nacht zum Dienstag: (11. Februar)
01:05 Uhr: Police Story II – Live-Action
KIKA:
Sonntag: (16.Februar)
09:50 Uhr: Super Wings (Folge 9+40 von 52) – Doppelfolge
- Nickelodeon: (DE)
Montag–Freitag: (10.–14. Februar)
13:50 Uhr: Beyblade Burst: Turbo (Folge 39–43 von 51)
14:15 Uhr: Yu-Gi-Oh! (Folge 104–108 von 224)
Samstag: (15. Februar)
10:50 Uhr: Pokémon: Sonne und Mond (Folge 88 von 146)
11:15 Uhr: Beyblade Burst: Turbo (Folge 36 von 51) - Nickelodeon: (AT + CH)
Montag–Freitag: (10.–14. Februar)
12.15 Uhr: Beyblade Burst: Turbo (Folge 40–44 von 51)
12:45 Uhr: Yu-Gi-Oh! (Folge 143+144 & 98–100 von 224)
Sonntag: (16. Februar)
16:25 Uhr: Beyblade Burst: Turbo (Folge 30 von 51)
Pro7:
Freitag: (14. Februar)
20:15 Uhr: Edge of Tomorrow – Live-Action
Pro7 Maxx:
Montag–Freitag: (10.–14. Februar) – Leicht variierende Startzeiten, vorher also nochmals das Programm konsultieren.
16:20 Uhr: Haikyu!! (Folge 19–25 von 25) + Haikyu!!: Zweite Staffel (Folge 1–3 von 25) – Doppelfolge
17:10 Uhr: One Piece (Folge 501–510 von ???) – Doppelfolge
18:05 Uhr: Boruto (Folge 28–32 von ???)
18:30 Uhr: Fairy Tail (Folge 38–42 von 175)
18:55 Uhr: One Piece (Folge 735–739 von ???)
Freitag: (14. Februar)
20:15 Uhr: Persona 3 (Film 1 von 4)
22:10 Uhr: Fullmetal Alchemist: Brotherhood (Folge 10–12 von 64) – 3 Folgen
23:40 Uhr: The Testament of Sister New Devil BURST (Folge 6 von 10)
00:00 Uhr: Is This A Zombie? (Folge 2 von 12)
00:25 Uhr: Goblin Slayer (Folge 6 von 12)
04:20 Uhr: Yu-Gi-Oh! 5D’s (Folge 101–106 von 154) – 6 Folgen
Puls 4:
Donnerstag: (13. Februar)
23:55 Uhr: Kite: Engel der Rache – Live-Action
Freitag: (14. Februar)
20:15 Uhr: Ghost in the Shell – Live-Action
22:20 Uhr: Snowpiercer – Live-Action
Sixx:
Samstag: (15. Februar)
18:20 Uhr: Sailor Moon Crystal: Staffel 3 (Folge 5+6 von 13) – Doppelfolge
19:15 Uhr: Yu-Gi-Oh! ARC-V (Folge 102+103 von 148) – Doppelfolge
Nacht zum Montag: (17. Februar)
01:15 Uhr: K-On!! (Folge 17+18 von 24) – Doppelfolge
Super RTL:
Montag–Sonntag: (10.–16 Februar)
06:25 Uhr: Super Wings: Staffel 2 (Folge 1–14 von 52) – Doppelfolge
Sonntag: (16. Februar)
10:35 Uhr: Pokémon: Sonne und Mond (Folge 135 von 146)
Tele 5:
Montag–Samstag: (10–15. Februar)
Mo.: 20:15 Uhr: Mojin: The Lost Legend – Live-Action
Di.: 05:25 Uhr: Digimon Data Squad (Folge 20 von 48)
Di.: 22:05 Uhr: Out of Inferno – Live-Action
Mi.: 05:00 Uhr: Digimon Data Squad (Folge 21 von 48)
Sa.: 05:15 Uhr: Digimon Data Squad (Folge 22+23 von 48) – Doppelfolge
Toggo+:
Montag–Sonntag: (10.–16 Februar)
07:25 Uhr: Super Wings: Staffel 2 (Folge 1–14 von 52) – Doppelfolge
Sonntag: (16. Februar)
11:35 Uhr: Pokémon: Sonne und Mond (Folge 135 von 146)
Die Termine für kurz aufeinander folgende Wiederholungen sind nicht aufgelistet. Sendungen, die bis 02:59 Uhr in der Nacht starten, werden dem Tag vorher zugeordnet. Dokumentationen werden nicht aufgeführt, ausgenommen Dokus über Anime und Manga.
Einige Sender bieten nach der Ausstrahlung im TV manche Sendungen noch für mindestens sieben Tage in ihrer Mediathek an.
Kommentare (0)