Anime und Live-Action Erscheinungen bei den deutschsprachigen Streaming-Diensten - Kalenderwoche 10

Neuigkeiten rund um Animationsfilme und -serien aus Fernost.

Anime und Live-Action Erscheinungen bei den deutschsprachigen Streaming-Diensten - Kalenderwoche 10

Eine Übersicht aller Anime- und Live-Action-Sendungen dieser Woche: Das Programm vom 4. März bis 10. März. (Alle Angaben ohne Gewähr.)Amazon Prime Video:

Montag: (4. März)
- Dororo (2019)
(Folge 9 von 24)

Mittwoch: (6. März)
- Kemurikusa. (Folge 9 von 12)

Freitag: (8. März)
- Karakuri Circus (Folge 20 von 36)


Montag: (4. März)
16:00 Uhr: Fairy Tail (Folgen 117 +118 von 175)
17:00 Uhr: Bleach (Folge 99 von 366)
18:30 Uhr: Pastel Memories (Folge 9 von 12)
19:15 Uhr: Captain Tsubasa (Folge 48 von 52)
20:00 Uhr: One Piece (Folge 875 von ???)
21:00 Uhr: Grimms Notes: The Animation (Folge 8 von 12)
22:00 Uhr: Tokyo Ghoul (Live-Action Film)

Dienstag: (5. März)
16:00 Uhr:
Shomin Sample Folge 6 von 12 (Ger Dub-Upgrade)
17:00 Uhr: Bleach (Folge 100 von 366)

Mittwoch: (6. März)
16:30 Uhr: Meiji Tokyo Renka (Folge 9 von 12)
17:00 Uhr: Bleach (Folge 101 von 366)
18:00 Uhr: InuYasha (Folgen 159+160 von 167)

Donnerstag: (7. März)
16:00 Uhr: Mirai Nikki (Folge 26 von 26)
17:00 Uhr: Bleach (Folge 102 von 366)

Freitag: (8.März)
17:00 Uhr: Bleach (Folge 103 von 366)
18:00 Uhr: Domestic Girlfriend (Folge 9 von 12)
19:00 Uhr: Grimms Notes: The Animation (Folge 9 von 12)

Samstag: (9. März) -
17:00 Uhr: Bleach
(Folge 104 von 366)
18:00 Uhr: Ein Supertrio: Cat's Eye (Folgen 41 bis 44 von 73)

Sonntag: (10. März) -
17:00 Uhr: Bleach (Folge 105 von 366)


Crunchyroll:

Montag: (4. März)
nur Premium:

17:30 Uhr:
- That Time I Got Reincarnated as a Slime (Folge 22 von 24)
- Mob Psycho 100 II
(Folge 9 von 13)
20:35 Uhr: Kemono Friends 2
(Folge 8 von 12)

kostenlos:

17:30 Uhr:
- That Time I Got Reincarnated as a Slime
(Folge 21 von 24)
- Mob Psycho 100 II
(Folge 8 von 13)
20:35 Uhr: Kemono Friends 2
(Folge 7 von 12)

Dienstag: (5. März)
nur Premium:

12:25 Uhr: Black Clover (Folge 73 von 100)
16:00 Uhr: Wataten!: An Angel Flew Down to Me (Folge 9 von 12)
19:00 Uhr: Rainy Cocoa sideG (Folge 9 von 12)
19:30 Uhr: Rinshi!! Ekodachan (Folge 9 von 12)
20:30 Uhr: Run with the Wind (Folge 20 von 23)

kostenlos:

02:00 Uhr: Anime Academy Season 3
(Folge 9 von ???)
12:25 Uhr: Black Clover (Folge 72 von 100)
13:00 Uhr: Shonen Ashibe GO! GO! Goma-chan (Staffel 3) (Folge 32 von 32)
16:00 Uhr: Wataten!: An Angel Flew Down to Me (Folge 8 von 12)
19:00 Uhr: Rainy Cocoa sideG (Folge 8 von 12)
19:30 Uhr: Rinshi!! Ekodachan (Folge 8 von 12)
20:30 Uhr: Run with the Wind (Folge 19 von 23)

Mittwoch: (6. März)
nur Premium:

12:55 Uhr: Yu-Gi-Oh! Vrains (Folge 92 von 100)
16:30 Uhr: The Rising of the Shield Hero (Folge 9 von 25)
18:00 Uhr: My Roommate is a Cat (Folge 9 von 12)
18:30 Uhr: Virtualsan: Looking (Folge 9 von 12)

kostenlos:

12:55 Uhr: Yu-Gi-Oh! Vrains (Folge 91 von 100)
16:30 Uhr: The Rising of the Shield Hero (Folge 8 von 25)
18:00 Uhr: My Roommate is a Cat (Folge 8 von 12)
18:30 Uhr: Virtualsan: Looking (Folge 8 von 12)

Donnerstag: (7. März)
nur Premium:

17:30 Uhr: Girly Air Force (Folge 9 von 12)
23:00 Uhr: The Quintessential Quintuplets (Folge 9 von 12)

kostenlos:

17:30 Uhr: Girly Air Force (Folge 8 von 12)
23:00 Uhr: The Quintessential Quintuplets (Folge 8 von 12)

Freitag: (8. März)
nur Premium:

16:30 Uhr: A Certain Magical Index III (Folge 22 von 26)
17:00 Uhr:
- The Price of Smiles (Folge 10 von 12)
- Hinomaru Sumo (Folge 21 von 24)
18:05 Uhr: JoJo's Bizarre Adventure: Golden Wind (Folge 22 von 39)

kostenlos:

16:30 Uhr: A Certain Magical Index III (Folge 21 von 26)
17:00 Uhr:
- The Price of Smiles (Folge 9 von 12)
- Hinomaru Sumo (Folge 20 von 24)
18:05 Uhr: JoJo's Bizarre Adventure: Golden Wind (Folge 21 von 39)

Samstag: (9. März)
nur Premium:


13:00 Uhr: Ace Attorney Season 2 (Folge 20 von 24)
14:30 Uhr: The Morose Mononokean II (Folge 10 von 13)
20:00 Uhr: Katana Maidens: Mini Toji (Folge 9 von 12)

kostenlos:

02:30 Uhr: Bono Bono (Folge 150 von 150)
13:00 Uhr: Ace Attorney Season 2 (Folge 19 von 24)
14:30 Uhr: The Morose Mononokean II (Folge 9 von 13)
20:00 Uhr: Katana Maidens: Mini Toji (Folge 8 von 12)

Sonntag: (10. März)
nur Premium:

10:00 Uhr: Boruto: Naruto Next Generations (Folge 97 von ???)


kostenlos:

10:00 Uhr: Boruto: Naruto Next Generations
(Folge 96 von ???)


Netflix:

-Keine Neuerscheinungen im Anime/Live-Action Bereich-


Wakanim:

Montag: (4. März)
nur Premium:

20:00 Uhr: One Piece (Folge 875 von ???)

Dienstag: (5. März)
nur Premium:

16:30 Uhr: GeGeGe no Kitaro (2018) (Folge 46 von 50)

Donnerstag: (7. März)
nur Premium:

18:35 Uhr: The Promised Neverland (Folge 9 von 12)

kostenlos:

18:35 Uhr: The Promised Neverland (Folge 8 von 12)

Freitag: (8. März)
nur Premium:

14:00 Uhr: BoogiePop and Others (Folge 15 von 18)
14:30 Uhr: Date A Live III (Folge 9 von 12)
19:10 Uhr: Magical Girl Spec Ops Asuka (Folge 9 von 12)

kostenlos:

14:00 Uhr: BoogiePop and Others (Folge 14 von 18)
14:30 Uhr: Date A Live III (Folge 8 von 12)
19:10 Uhr: Magical Girl Spec Ops Asuka (Folge 8 von 12)

Samstag: (9. März)
nur Premium:

17:00 Uhr: Kaguya-sama: Love Is War
(Folge 9 von 12)
17:30Uhr: Sword Art Online: Alicization
(Folge 21 von 24)

kostenlos:

17:00 Uhr: Kaguya-sama: Love Is War (Folge 8 von 12)
17:30 Uhr: Sword Art Online: Alicization (Folge 20 von 24)
    • ×1
    • ×0
    • ×0
    • ×0
    • ×0
    • ×0
  • Ablehnend
  • Traurig
  • Überrascht
  • Lustig
  • Liebhaben
  • Zustimmen

Kommentare (1)

  •  
Avatar: Serelvien#1
Das hier ist von Anime On Demand oder?

Montag: (4. März)
16:00 Uhr: Fairy Tail (Folgen 117 +118 von 175)
17:00 Uhr: Bleach (Folge 99 von 366)
18:30 Uhr: Pastel Memories (Folge 9 von 12)
19:15 Uhr: Captain Tsubasa (Folge 48 von 52)
20:00 Uhr: One Piece (Folge 875 von ???)
21:00 Uhr: Grimms Notes: The Animation (Folge 8 von 12)
22:00 Uhr: Tokyo Ghoul (Live-Action Film)

Dienstag: (5. März)
16:00 Uhr:
Shomin Sample Folge 6 von 12 (Ger Dub-Upgrade)
17:00 Uhr: Bleach (Folge 100 von 366)

Mittwoch: (6. März)
16:30 Uhr: Meiji Tokyo Renka (Folge 9 von 12)
17:00 Uhr: Bleach (Folge 101 von 366)
18:00 Uhr: InuYasha (Folgen 159+160 von 167)

Donnerstag: (7. März)
16:00 Uhr: Mirai Nikki (Folge 26 von 26)
17:00 Uhr: Bleach (Folge 102 von 366)

Freitag: (8.März)
17:00 Uhr: Bleach (Folge 103 von 366)
18:00 Uhr: Domestic Girlfriend (Folge 9 von 12)
19:00 Uhr: Grimms Notes: The Animation (Folge 9 von 12)

Samstag: (9. März) -
17:00 Uhr: Bleach
(Folge 104 von 366)
18:00 Uhr: Ein Supertrio: Cat's Eye (Folgen 41 bis 44 von 73)

Sonntag: (10. März) -
17:00 Uhr: Bleach (Folge 105 von 366)
    • ×1
    • ×0
    • ×0
    • ×0
    • ×0
    • ×0
  •  

Informationen

Thema:
Anime
Datum:
Erstellt von:
Quelle:
Offizielle Webseiten der Anbieter
Keywords:
Anime, Film
Kommentare:
1

Teilen

Wir suchen Newsschreiber!

Du bist immer auf dem Laufenden was Neuigkeiten aus den Bereichen Anime, Manga oder Japan betrifft? Dir macht das Verfassen von Texten Spaß? Dann mach bei aniSearch mit und unterstütze uns dabei und werde so ein wichtiger Teil der Community.

Wieviel Du Dich dabei einbringen möchtest, entscheidest Du jederzeit selbst, Du gehst keine Verpflichtungen ein. Kontaktiere uns als registriertes Mitglied ganz einfach und formlos über unser Support-Formular. Bei besonderem Engagement nehmen wir Dich gern als Redakteur in unser Team auf. Wir freuen uns über jede Zuschrift, in der wir dann gern die näheren Details klären.
News hinzufügen
aniSearch-Livechat
Durch Deinen Aufenthalt auf aniSearch stimmst Du der Nutzung von Cookies für personalisierte Inhalte, Werbung und Analysen, gemäß unserer Datenschutzrichtlinien zu.