Rokka: Braves of the Six Flowers (2015)
Rokka no Yuusha / 六花の勇者
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Rokka: Braves of the Six Flowers“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Adlet Mayer Souma SAITOU | Adlet Mayer Robbie DAYMOND | Adlet Mayer Benjamin STOLZ |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Nachetanya Youko HIKASA | Nachetanya Abby TROTT | Nachetanya Lara WURMER | |
Flamie Speeddraw Aoi YUUKI | Flamie Speeddraw Brianna KNICKERBOCKER | Flamie Speeddraw Leslie-Vanessa LILL | |
Hans Humpty Ken’ichi SUZUMURA | Hans Humpty Ben DISKIN | Hans Humpty Louis Friedemann THIELE | |
Maura Chester Rina SATOU | Maura Chester Wendee LEE | Maura Chester Stefanie DISCHINGER | |
Chamot Rosso Ai KAKUMA | Chamot Rosso Kira BUCKLAND | Chamot Rosso Moira MAY | |
Goldov Auora Kouki UCHIYAMA | Goldov Auora Ray CHASE | Goldov Auora Leonard HOHM |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Prime Minister (Ep 1) Hiroshi NAKA | Premierminister (Ep 1) Gerhard JILKA | ||
Batoaru (Ep 1) Hidenari UGAKI | Batoal (Ep 1) Gerhard ACKTUN | ||
Kuato (Ep 1) Ken’ichirou MATSUDA | |||
King (Ep 1) Hiroshi SHIROKUMA | |||
Soldier A (Ep 1) Jun HIROSE | |||
Soldier B (Ep 1) Rei SHINKAWA | |||
Maid (Ep 1) Juri NAGATSUMA | |||
Coachman (Ep 2) Takahiro MIWA | |||
Woman (Ep 2) Aoi KOGA | |||
Man (Ep 2) Tomohiro SATOU | |||
Villager (Ep 2) Yuuki KUWAHARA | |||
Villager (Ep 2) Koushi SAGARA | |||
Villager (Ep 2) Shiori WAKASA | |||
Villager (Ep 2) Ayano HAMAGUCHI | |||
Lauren (Ep 3) Shunsuke TAKEUCHI | |||
Soldier (Ep 3) Kengo KAWANISHI | |||
Priestess (Ep 4) Nanako MORI | Priesterin (Ep 4) Sonja REICHELT | ||
Atro Spiker (Ep 6) Tamio OOKI | Atro Spiker (Ep 6) Mike CARL | ||
Shetra (Ep 6) Aya ENDOU | Shetra (Ep 6) Ilena GWISDALLA | ||
Adlet [Young] (Ep 6,7) Miyuki SAWASHIRO | Adlet [Kind] (Ep 6,7) Benjamin STOLZ | ||
Rainer (Ep 6,7) Ayumi FUJIMURA | Rainer (Ep 6,7) Casey MONGILLO | ||
Village Headman (Ep 7) Toshitaka HIRANO | Dorfoberhaupt (Ep 7) Dieter MEMEL | ||
Tgurneu (Ep 7,12) Akira ISHIDA | Tgurneu (Ep 7,12) Dirk MEYER | ||
Rolonia (Ep 12) Hisako KANEMOTO | Rolonia (Ep 12) Katharina VON DAAKE | ||
Doltom (Ep 12) Shin’ya FUKUMATSU | Doltom (Ep 12) Manfred TRILLING |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Narrator (Ep 1-3) Miyuki SAWASHIRO |