Overlord (2015)
オーバーロード
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Overlord“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Momonga Satoshi HINO | Momonga Chris GUERRERO | Momonga Stefan KAMINSKI |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Albedo Yumi HARA | Albedo Elizabeth MAXWELL | Albedo Uschi HUGO | |
Narberal Gamma Manami NUMAKURA | Narberal Gamma Anastasia MUNOZ | Narberal Gamma Milena KARAS | |
Shalltear Bloodfallen Sumire UESAKA | Shalltear Bloodfallen Felecia ANGELLE | Shalltear Bloodfallen Lisa MAY-MITSCHING | |
Momon Satoshi HINO | Momon Chris GUERRERO | Momon Stefan KAMINSKI | |
Aura Bella Fiora Emiri KATOU | Aura Bella Fiora Jill HARRIS | Aura Bella Fiora Patricia STRASBURGER | |
Demiurgos Masayuki KATOU | Demiurge Jeff JOHNSON | Demiurge Marcus OFF | |
Sebas Tian (Ep 1-3,10,11) Shigeru CHIBA | Sebas Tian (Ep 1-3,10,11) Ed BLAYLOCK | Sebas Tian (Ep 1-3,10,11) Hans BAYER | |
Mare Bello Fiore (Ep 1,2,4,11-13) Yumi UCHIYAMA | Mare Bello Fiore (Ep 1,2,4,11-13) Megan SHIPMAN | Mare Bello Fiore (Ep 1,2,4,11-13) Sarah TKOTSCH | |
Cocyutus (Ep 1,2,4,11-13) Kenta MIYAKE | Cocyutus (Ep 1,2,4,11-13) Bryan MASSEY | Cocyutus (Ep 1,2,4,11-13) Ferenc HUSTA | |
Peter Mork (Ep 5-8) Kazuyuki OKITSU | Peter Mork (Ep 5-8) Clifford CHAPIN | Peter Moke (Ep 5-8) Christian WUNDERLICH | |
Lukeluther Volve (Ep 5-8) Natsuki HANAE | Lukeluther Volve (Ep 5-8) Christopher WEHKAMP | Lukeluther Volve (Ep 5-8) Benedikt HAHN | |
Ninya (Ep 5-8) Mutsumi TAMURA | Ninya (Ep 5-8) Lara WOODHULL | Ninya (Ep 5-8) Soraya RICHTER | |
Dain Woodwonder (Ep 5-8) Ryouta TAKEUCHI | Dain Woodwonder (Ep 5-8) Ben PHILLIPS | Dain Woodwonder (Ep 5-8) Michael-Che KOCH | |
Clementine (Ep 5-9) Aoi YUUKI | Clementine (Ep 5-9) Mikaela KRANTZ | Clementine (Ep 5-9) Jana SCHÖLERMANN | |
Nphirea Balear (Ep 5-8,13) Ayumu MURASE | Nphirea Balear (Ep 5-8,13) Morgan BERRY | Nphelia Baleare (Ep 5-8,13) Tom RACZKO | |
Khajit Dale Badantel (Ep 5,6,8,9) Minoru INABA | Khajit Dale Badantel (Ep 5,6,8,9) Brad VENABLE | Khajit Dale Badantel (Ep 5,6,8,9) Willi RÖBKE |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
HeroHero (Ep 1) Junji MAJIMA | HeroHero (Ep 1) Tyler WALKER | HeroHero (Ep 1) Robert STEUDTNER | |
Warrior (Ep 1) Koutarou NISHIYAMA | |||
Warrior (Ep 1) Shin’ya HAMAZOE | |||
Warrior (Ep 1) Shun’ichi MAKI | |||
Yuri Alpha (Ep 1,11) Hiromi IGARASHI | Yuri Alpha (Ep 1,11) Whitney RODGERS | Yuri Alpha (Ep 1,11) Julia VON TETTENBORN | |
Shizu Delta (Ep 1,13) Asami SETO | |||
Nigun Grid Luin (Ep 2,4) Takehito KOYASU | Nigun Grid Luin (Ep 2,4) Phil PARSONS | Nigun Grid Luin (Ep 2,4) Bruno WINZEN | |
Londes Di Clamp (Ep 3) Yoshihito SASAKI | Londes Di Clamp (Ep 3) J. Michael TATUM | Londes Di Clamp (Ep 3) Andreas Laurenz MAIER | |
Belius (Ep 3) Hironori SAITOU | Belius (Ep 3) Ben BRYANT | Belius (Ep 3) Ben STEINHOFF | |
Deputy Head (Ep 3) Yuuji KAMEYAMA | Deputy Head (Ep 3) Alejandro SAAB | Hauptmann (Ep 3) Daniel KÄSER | |
Knight (Ep 3) Koutarou NISHIYAMA | |||
Knight (Ep 3) Shin’ya HAMAZOE | |||
Knight (Ep 3) Shun’ichi MAKI | |||
Touch me (Ep 3) Ryoutarou OKIAYU | Touch me (Ep 3) Jarrod GREENE | ||
Nemu Emmot (Ep 3,4) Marika KOUNO | Nemu Emmot (Ep 3,4) Jeannie TIRADO | Nemu Emott (Ep 3,4) Jill ZANTOPP | |
Village Headman (Ep 3,4) Nobuaki KANEMITSU | Village Headman (Ep 3,4) Bradley CAMPBELL | Bürgermeister (Ep 3,4) Thomas Balou MARTIN | |
Enri Emmot (Ep 3,4,7,13) M・A・O | Enri Emmot (Ep 3,4,7,13) Skyler MCINTOSH | Enri Emott (Ep 3,4,7,13) Meri DOGAN | |
Gazef Stronoff (Ep 3,4,13) Hiroshi SHIROKUMA | Gazef Stronoff (Ep 3,4,13) Ray HURD | Gazef Stronoff (Ep 3,4,13) Tobias BRECKLINGHAUS | |
Priest (Ep 4) Tooru SAKURAI | |||
Priest (Ep 4) Shin’ya HAMAZOE | |||
Priest (Ep 4) Shun’ichi MAKI | |||
Head Priest (Ep 4,13) Kanehira YAMAMOTO | Head Priest (Ep 4,13) Cole BROWN | ||
Shopkeeper (Ep 5) Tooru SAKURAI | |||
Man (Ep 5) Shin’ya HAMAZOE | |||
Man (Ep 5) Shun’ichi MAKI | |||
Lizzy Balear (Ep 5,8,13) Ikuko TANI | Lizzy Balear (Ep 5,8,13) Juli ERICKSON | Lizzie Baleare (Ep 5,8,13) Karyn VON OSTHOLT | |
Brita (Ep 5,10) Satsuki YUKINO | Britta (Ep 5,10) Katherine BOURNE | Brita (Ep 5,10) Corinna DORENKAMP | |
Receptionist (Ep 5,13) Yuu AYASE | Rezeptionistin (Ep 5,13) Julia VON TETTENBORN | ||
Information Dealer (Ep 6) Yuuji KAMEYAMA | |||
Goblin (Ep 7) Shin’ya HAMAZOE | |||
Goblin (Ep 7) Yuuji KAMEYAMA | |||
Hamsuke (Ep 7-9,11) Akeno WATANABE | Hamsuke (Ep 7-9,11) Heather WALKER | Hamsterbacke (Ep 7-9,11) Martin BROSS | |
Entoma Vasilissa Zeta (Ep 8) Kei SHINDOU | Entoma Vasilissa Zeta (Ep 8) Tia BALLARD | ||
Guard Captain (Ep 8) Tooru SAKURAI | |||
Guard (Ep 8) Koutarou NISHIYAMA | |||
Guard (Ep 8) Shin’ya HAMAZOE | |||
Guard (Ep 8) Shun’ichi MAKI | |||
Peroroncino (Ep 10) Shinnosuke TACHIBANA | Peroroncino (Ep 10) Matt RANSDELL | Peroroncino (Ep 10) Louis Friedemann THIELE | |
Zach (Ep 10) Kentarou TONE | Zach (Ep 10) Anthony BOWLING | Zacharias (Ep 10) Vittorio ALFIERI | |
Vampire Bride (Ep 10) Marika KOUNO | |||
Vampire Bride (Ep 10) Yuu AYASE | |||
Mercenary (Ep 10) Kanehira YAMAMOTO | |||
Mercenary (Ep 10) Yuuji KAMEYAMA | |||
Mercenary (Ep 10) Shun’ichi MAKI | |||
Solution Epsilon (Ep 10,11) Ayane SAKURA | Solution Epsilon (Ep 10,11) Mallorie RODAK | Solution Epsilon (Ep 10,11) Fabienne HESSE | |
Brain Unglaus (Ep 10,13) Kouji YUSA | Brain Unglaus (Ep 10,13) Chad HALBROOK | Brain Unglaus (Ep 10,13) Heiko OBERMÖLLER | |
Pandora's Actor (Ep 11) Mamoru MIYANO | Pandora's Actor (Ep 11) Eric VALE | Pandora's Actor (Ep 11) Valentin STROH | |
Pluton Ainzach (Ep 11) Kanehira YAMAMOTO | Pluton Ainzach (Ep 11) Kent WILLIAMS | Pluton Ainzach (Ep 11) Rolf BERG | |
Igvarge (Ep 11) Shin’ya HAMAZOE | Igvarge (Ep 11) Justin COOK | Igvarge (Ep 11) David SCHULZE | |
Bellote (Ep 11) Koutarou NISHIYAMA | Bellote (Ep 11) Aaron ROBERTS | Belotte (Ep 11) Andreas Laurenz MAIER | |
Moknach (Ep 11) Tooru SAKURAI | Moknach (Ep 11) Jeremy INMAN | Moknach (Ep 11) Thomas Balou MARTIN | |
Bukubuku Chagama (Ep 12,13) Yuuko GOTOU | Bukubuku Chagama (Ep 12,13) Dawn M. BENNETT | Bukubuku Chagama (Ep 12,13) Kirstin HESSE | |
Lupusregina Beta (Ep 13) Mikako KOMATSU | Lupusregina Beta (Ep 13) Alexis TIPTON | Lupusregina Beta (Ep 13) Signe ZURMÜHLEN | |
Captain (Ep 13) Kentarou TONE | Captain (Ep 13) Mike MCFARLAND | ||
Head Priest (Ep 13) Tooru SAKURAI | |||
Head Priest (Ep 13) Kiyoko MIYAZAWA | |||
Adventurer (Ep 13) Shin’ya HAMAZOE | |||
Adventurer (Ep 13) Shun’ichi MAKI |