Pac-Man und die Geisterabenteuer (2014)
Pac World / パックワールド
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Pac-Man und die Geisterabenteuer“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Pac-Man Yuka TERASAKI | Pac-Man Christian ZEIGER | ||
Spiral Anri KATSU | Spiral Sam VINCENT | Spiral Jan MAKINO | |
Cylindria Eri INAGAWA | Cylindria Andrea LIBMAN | Cylindria Josephine SCHMIDT |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Dr. Cumference Shuuhei TAKUBO | Sir Cumference Ian James CORLETT | Sir Cumference Michael PAN | |
Betrayus Tsuguo MOGAMI | Betrayus Sam VINCENT | Betrayus Dieter MEMEL | |
Blinky Kazuhiro FUSEGAWA | Blinky Ian James CORLETT | Blinky Bernhard VÖLGER | |
Inky Mai TOUDOU | Inky Lee TOCKAR | Inky Dirk PETRICK | |
Pinky Kiyono YASUNO | Pinky Ashleigh BALL | Pinky Ilona OTTO | |
Grinder Kenta OOKUMA | |||
Fuzzbits Yuuichi KARASUMA | |||
Dr. Buttocks Kunpei SAKAMOTO | Dr. Buttocks Brian DRUMMOND | Dr. Buttocks Uwe BÜSCHKEN | |
Skeebo Subaru KIMURA | Skeebo Matt HILL | Skeebo Tim SANDER |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Aide (Ep 1) Tooru SAKURAI | |||
Reporter (Ep 1,2,5,6,13,14,17,22,24) Yura HASEGAWA | |||
President Spheros (Ep 1-3,5,6,8,11,13,21,23,24,32,39-41,50,52) Kunpei SAKAMOTO | Stratos Spheros (Ep 1-3,5,6,8,11,13,21,23,24,32,39-41,50,52) Sam VINCENT | Stratos Spheros (Ep 1-3,5,6,8,11,13,21,23,24,32,39-41,50,52) Hans-Jürgen DITTBERNER | |
Short Fed (Ep 1,3,6,8,11,13,18,24,34,35,38,49,50) Takuya MASUMOTO | Short Fed (Ep 1,3,6,8,11,13,18,24,34,35,38,49,50) Brian DRUMMOND | FBI Agent (Ep 1,3,6,8,11,13,18,24,34,35,38,49,50) Andi KRÖSING | |
Tall Fed (Ep 1,3,6,8,13,24,27,28,,34,36,38-41,50) Shouta CHOUNAN | Tall Fed (Ep 1,3,6,8,13,24,27,28,,34,36,38-41,50) Lee TOCKAR | ||
Globule Teacher (Ep 1,4,6,17,28,34,40,48) Rie TAKAHASHI | |||
Security Ghost (Ep 2) Tooru SAKURAI | |||
Police Officer (Ep 3) Kenta OOKUMA | |||
Giant Monster (Ep 4) Takeaki MASUYAMA | |||
Resident of Pac World (Ep 4) Kae MATOBA | |||
Resident of Pac World (Ep 4,9) Tsubasa SAKURAI | |||
Hoofyfu (Ep 4,34) Rie SUEGARA | |||
Security Ghost (Ep 5) Masayoshi SUGAWARA | |||
Aunt in the Cafeteria (Ep 5) Rie TAKAHASHI | |||
Housewife A (Ep 5) Kae MATOBA | |||
Housewife B (Ep 5) Yuka MARUYAMA | |||
Housewife C (Ep 5) Yasuyo TOMITA | |||
Ogle (Ep 5,9,11,19) Tooru SAKURAI | Ogle (Ep 5,9,11,19) Lee TOCKAR | ||
Butt-ler (Ep 5,10,17,19,27,32,37,40,42,45) Shuuhei TAKUBO | Butt-ler (Ep 5,10,17,19,27,32,37,40,42,45) Brian DRUMMOND | Butt-ler (Ep 5,10,17,19,27,32,37,40,42,45) Uwe JELLINEK | |
Schoolgirl (Ep 6) Ami NAITOU | |||
Cyclops A (Ep 7) Takeaki MASUYAMA | |||
Cyclops B (Ep 7) Hiroyuki TAKANAKA | |||
Blue Ghost (Ep 7) Shinji SASAKI | |||
Green Ghost (Ep 7) Riho FUSHIDA | |||
Young Child (Ep 7,9) Sachie HIRAI | |||
Fire Ghost (Ep 7,15) Masayoshi SUGAWARA | |||
Clyde (Ep 7,37,44) Kunpei SAKAMOTO | Clyde (Ep 7,37,44) Brian DRUMMOND | Clyde (Ep 7,37,44) Christian GAUL | |
Pac-Man [Baby] (Ep 8) Yura HASEGAWA | |||
Spheria Suprema (Ep 8,14,16,25,43,44,46,51) Rei SHIMODA | Spheria Suprema (Ep 8,14,16,25,43,44,46,51) Ashleigh BALL | Spheria Suprema (Ep 8,14,16,25,43,44,46,51) Andrea AUST | |
Sunny (Ep 8,36) Riho FUSHIDA | Sunny (Ep 8,36) Maria SUMNER | ||
Zac (Ep 8,36) Yuuichi KARASUMA | Zac (Ep 8,36) Johannes BERENZ | ||
Obtus (Ep 9) Kenji UTSUMI | Kingpin Obtuse (Ep 9) Lee TOCKAR | ||
Mama (Ep 9) Riho FUSHIDA | |||
Ghost (Ep 9) Tomoya YANO | |||
Ghost (Ep 9) Chika ANZAI | |||
Creepy A (Ep 11) Kousuke TAKAGUCHI | |||
Creepy B (Ep 11) Takeaki MASUYAMA | |||
Girl Ghost A (Ep 11) Chika ANZAI | |||
Girl Ghost B (Ep 11) Saki OGASAWARA | |||
Cyclops A (Ep 12) Kenji YANAGISAWA | |||
Cyclops B (Ep 12) Daigo FUJIMAKI | |||
Commissioner of Security O'Drool (Ep 13) Tomoyuki SHIMURA | |||
Basketball (Ep 14) Nobuyori SAGARA | |||
Football (Ep 14) Kabuto NAKAYA | |||
Teacher Dome (Ep 14,28) Nobuyuki KOBUSHI | Mr. Dome (Ep 14,28) Ian James CORLETT | Mr. Dome (Ep 14,28) Rainer FRITZSCHE | |
Cyclops A (Ep 15) Kenta OOKUMA | |||
Cyclops B (Ep 15) Takeaki MASUYAMA | |||
Ghost (Ep 15) Junji TACHIBANA | |||
Ghost (Ep 15) Aya SAITOU | |||
Instructor Strikler (Ep 16) Kiyomitsu MIZUUCHI | Mr. Strictler (Ep 16) Mark OLIVER | ||
Ogle (Ep 16) Takeaki MASUYAMA | |||
Student (Ep 16) Natsuki AIKAWA | |||
Student (Ep 16) Miyuki KOBORI | |||
Resident of Pac World (Ep 16) Junji TACHIBANA | |||
Student (Ep 16,17) Karin NANAMI | |||
Braces Strictler (Ep 16,29,40) Kiyono YASUNO | Braces Strictler (Ep 16,29,40) Tabitha ST. GERMAIN | Braces Strictler (Ep 16,29,40) Daniela REIDIES | |
Gurasha (Ep 17) Shouko TSUDA | Madame Ghoulasha (Ep 17) Kathleen BARR | Madame Ghoulasha (Ep 17) Luise LUNOW | |
Delivery Person (Ep 17) Nobuyori SAGARA | |||
Cyclops A (Ep 17) Kabuto NAKAYA | |||
Cyclops B (Ep 17) Masamichi KITADA | |||
Student (Ep 17) Ami NAITOU | |||
Ghostroid (Ep 18) Junji TACHIBANA | |||
Packinator (Ep 19) Tesshou GENDA | |||
Security Ghost (Ep 19) Yuuichi KARASUMA | |||
Schoolgirl (Ep 19) Madoka KUWATA | |||
Flame Ghost (Ep 20) Masayoshi SUGAWARA | |||
Ice Ghost (Ep 20) Junji TACHIBANA | |||
Ghost Shark (Ep 20) Nobuyori SAGARA | |||
Jean (Ep 21) Mai GOTOU | Jean (Ep 21) Nicole OLIVER | ||
Round Edges Teacher (Ep 21) Takuya MASUMOTO | |||
Male Reporter (Ep 22) Masamichi KITADA | |||
Police Officer (Ep 22) Kabuto NAKAYA | |||
Rotunda (Ep 23) Mika KANAI | Rotunda (Ep 23) Tabitha ST. GERMAIN | Rotunda (Ep 23) Katharina LOPINSKI | |
Telephone Operator (Ep 23) Yuka MARUYAMA | |||
Apex (Ep 24,26,30) Daisuke NAMIKAWA | Apex (Ep 24,26,30) Colin MURDOCK | Apex (Ep 24,26,30) Stefan GOSSLER | |
Specter (Ep 25) Masayuki KATOU | |||
Baby (Ep 25) Miyuki KOBORI | |||
Prof. Pointed Head (Ep 26) Gou SHINOMIYA | Prof. Pointybrains (Ep 26) Lee TOCKAR | ||
Girl Ghost (Ep 26) Karin NANAMI | |||
Resident of Pac World (Ep 26) Natsuki AIKAWA | |||
Resident of Pac World (Ep 26) Nobuyori SAGARA | |||
Resident of Pac World (Ep 26) Tomoya YANO | |||
Resident of Pac World (Ep 26) Miyuki KOBORI | |||
Alien (Ep 26) Natsuki AIKAWA | |||
Alien (Ep 26) Nobuyori SAGARA | |||
Alien (Ep 26) Tomoya YANO | |||
Alien (Ep 26) Miyuki KOBORI | |||
Ding a Ring Brother Red (Ep 27) Seirou OGINO | |||
Ding a Ring Brother Light Blue (Ep 27) Daigo FUJIMAKI | |||
Ding a Ring Brother Green (Ep 27) Yuuichi KARASUMA | |||
Ding a Ring Brother Yellow (Ep 27) Tooru SAKURAI | |||
Grandmother (Ep 27) Rieko EBA | |||
Pete (Ep 28) Karin NANAMI | |||
Ice Ghost (Ep 28) Yuka MARUYAMA | |||
Girl (Ep 28) Madoka KUWATA | |||
Count Pacula (Ep 28,49,50) Gou SHINOMIYA | Count Pacula (Ep 28,49,50) Lee TOCKAR | Graf Pacula (Ep 28,49,50) Stefan KRAUSE | |
Doug (Ep 29) Masako NOZAWA | |||
Dog Owner (Ep 29) Chika ANZAI | |||
Scientist (Ep 29) Nobuyori SAGARA | |||
Scientist (Ep 29) Shinji SASAKI | |||
Female Reporter (Ep 29,32,40-42) Yura HASEGAWA | |||
God (Ep 30) Hiroshi NAKA | |||
Tip (Ep 30) Takahiro FUJIWARA | |||
Alien (Ep 30) Takuma SASAKI | |||
Alien (Ep 30) Daisuke YOKOTA | |||
Resident of Pac World (Ep 30) Shinji SASAKI | |||
Ghost (Ep 30) Nodoka HASEGAWA | |||
Ghost (Ep 30) Rikako AIDA | |||
Military Person (Ep 31) Nobuyori SAGARA | |||
Coach Hamburger (Ep 32) Gou SHINOMIYA | |||
Actor [Pac-Man Role] (Ep 32) Kenta OOKUMA | |||
Staff (Ep 32) Yuuichi KARASUMA | |||
Woman A (Ep 32) Rie SUEGARA | |||
Woman B (Ep 32,51) Aya SAITOU | |||
Ghost Waiter (Ep 33) Shuuhei MATSUDA | |||
Guide Ghost (Ep 33) Ayano SHIBUYA | |||
Zombie Resident (Ep 33) Shouta CHOUNAN | |||
Resident of Pac World (Ep 33) Masaaki IHARA | |||
Resident of Pac World (Ep 33) Nodoka HASEGAWA | |||
Resident of Pac World (Ep 33) Kento HAMA | |||
Resident of Pac World (Ep 33) Haruka SHIMIZU | |||
Analyzer (Ep 34) Daigo FUJIMAKI | |||
Ghost (Ep 34,35,41,45) Shinji SASAKI | |||
Master Goo (Ep 35) Minoru INABA | Master Goo (Ep 35) Vincent TONG | ||
Ghost (Ep 35) Rie SUEGARA | |||
Ghost (Ep 35) Daisuke YOKOTA | |||
Ghost (Ep 35) Risa AI | |||
Ghost (Ep 35,45) Shouta TANAKA | |||
Ghost (Ep 35,47,48,52) Hisayo INAMORI | |||
Ghost (Ep 35,52) Toshiyuki HARA | |||
Schoolgirl (Ep 36) Noriko UEDA | |||
Schoolboy (Ep 36) Michiko KAIDEN | |||
Cyclops A (Ep 36) Takuma SASAKI | |||
Cyclops B (Ep 36,46) Shinji SASAKI | |||
Captain Banshee (Ep 37) Kenta MIYAKE | |||
Dragon Parrot (Ep 37) Takashi OOHARA | |||
Old Ghost (Ep 37) Kiyohito YOSHIKAI | |||
Moby Dick (Ep 37) Yasuyo TOMITA | |||
Ghost Pirate (Ep 37) Nobuyori SAGARA | |||
Ghost Pirate (Ep 37) Madoka KUWATA | |||
Ghost Pirate (Ep 37) Shinji SASAKI | |||
Ghost Pirate (Ep 37) Toshiyuki HARA | |||
Ghost Pirate (Ep 37) Haruka SHIMIZU | |||
Ghost Pirate (Ep 37) Masaaki IHARA | |||
Ghost Pirate (Ep 37) Takuma SASAKI | |||
Ghost Pirate (Ep 37) Shouta TANAKA | |||
Scanner (Ep 38) Natsuki AIKAWA | |||
Wolffoot (Ep 39) Daigo FUJIMAKI | |||
Resident of Pac World (Ep 39) Nobuyori SAGARA | |||
Mother (Ep 39) Aya SAITOU | |||
Fortune Teller (Ep 39) Aya SAITOU | |||
Daughter (Ep 39) Miyuki KOBORI | |||
Girl (Ep 39) Ayano SHIBUYA | |||
Party Guest (Ep 39) Shinji SASAKI | |||
Party Guest (Ep 39) Hirosato AMANO | |||
Party Guest (Ep 39) Rikako AIDA | |||
Creepy (Ep 40) Kousuke TAKAGUCHI | |||
Collaborator A (Ep 40) Kenta OOKUMA | |||
Collaborator B (Ep 40) Tatsuya MURAKAMI | |||
Collaborator C (Ep 40) Shinji SASAKI | |||
Student A (Ep 40) Shouta TANAKA | |||
Student B (Ep 40) Ayano SHIBUYA | |||
Obtus (Ep 40,41) Hideaki TEZUKA | |||
Ghost (Ep 40,48) Aya KAWAKAMI | |||
Charity (Ep 41) Miyuki KOBORI | |||
Hooligan A (Ep 41) Tomotaka HACHISUKA | |||
Hooligan B (Ep 41) Junji TACHIBANA | |||
Woman (Ep 41) Hisayo INAMORI | |||
Cop (Ep 41) Takuma SASAKI | |||
Resident of Pac World A (Ep 41) Masaaki IHARA | |||
Pac-World Resident B (Ep 41) Haruna TAKATSU | |||
Keter (Ep 42) Shuuhei TAKUBO | |||
Police Officer (Ep 42) Shinji SASAKI | |||
Ghost Transfer Student (Ep 42) Takuma SASAKI | |||
Cock (Ep 42) Kenji YANAGISAWA | |||
Announcement (Ep 42) Mai KAWABATA | |||
Man (Ep 43) Shinji SASAKI | |||
Driver (Ep 43) Nobuyori SAGARA | |||
Ghost A (Ep 43) Iori KAGAWA | |||
Ghost B (Ep 43) Toshiyuki HARA | |||
Easter Pac-Man Peep (Ep 44) Yasuyo TOMITA | |||
Grandma (Ep 44) Miyako ITOU | |||
Moondog (Ep 44) Daichi ENDOU | |||
Star Child (Ep 44) Misa KOBAYASHI | |||
Schoolgirl (Ep 44) Karin NANAMI | |||
Schoolboy (Ep 44) Kazuma YANAGIDA | |||
Giant (Ep 45) Gou SHINOMIYA | |||
Ghost (Ep 45) Nobuyori SAGARA | |||
Ghost (Ep 45) Misaki IKEDA | |||
Ghost (Ep 45) Shouhei KOMATSU | |||
Ghost (Ep 45,48) Momoko FUJISAKI | |||
Ghost (Ep 45,52) Takuma SASAKI | |||
Space Worm (Ep 46) Junji TACHIBANA | |||
Mother (Ep 46) Haruka SHIMIZU | |||
Child (Ep 46) Rikako AIDA | |||
Call before the Maze (Ep 46) Takeaki MASUYAMA | |||
Cyclops A (Ep 46) Daisuke YOKOTA | |||
Mummy (Ep 47) Shin’ichirou MIKI | |||
Denture (Ep 47) Shin’ichirou MIKI | |||
Priest A (Ep 47) Masayoshi SUGAWARA | |||
Priest B (Ep 47) Aya SAITOU | |||
Priest C (Ep 47) Toshiyuki HARA | |||
Drill Ghost A (Ep 47) Kento HAMA | |||
Drill Ghost B (Ep 47) Aya KAWAKAMI | |||
Drill Ghost C (Ep 47) Hirosato AMANO | |||
Bug (Ep 48) Akane FUJITA | |||
Ghost (Ep 48) Takuya MASUMOTO | |||
Ghost (Ep 48) Miyuki KOBORI | |||
Ghost (Ep 48) Kento HAMA | |||
Ghost (Ep 48) Kazuma YANAGIDA | |||
Ghost (Ep 48) Iori KAGAWA | |||
Ghost (Ep 48) Ayano SHIBUYA | |||
Ghost (Ep 48,49,52) Karin NANAMI | |||
E-Ghost (Ep 49) Shouta CHOUNAN | |||
Fire Ghost (Ep 49) Tasuku HATANAKA | |||
Dr. Packenstein (Ep 49,50) You KITAZAWA | |||
Resident A (Ep 50) Miyuki KOBORI | |||
Resident B (Ep 50) Karin NANAMI | |||
Resident C (Ep 50) Junji TACHIBANA | |||
Grandmother (Ep 50) Mari KIYOHARA | |||
Groovy (Ep 51) Takuma SASAKI | |||
Santa Pac-Man (Ep 51) Shouzou IIZUKA | |||
Yellow Reindeer (Ep 51) Kento HAMA | |||
Red Reindeer A (Ep 51) Shouta CHOUNAN | |||
Red Reindeer B (Ep 51) Shuuhei MATSUDA | |||
Father (Ep 51) Toshiyuki HARA | |||
Girl (Ep 51) Miyuki KOBORI | |||
Old Woman (Ep 51) Haruka SHIMIZU | |||
Man (Ep 51) Kenta OOKUMA | |||
Woman A (Ep 51) Karin NANAMI | |||
Woman C (Ep 51) Eve YURIANNE | |||
Eri (Ep 52) Ayumi FUJIMURA | |||
Ghost Moderator (Ep 52) Yuuichi KARASUMA | |||
Gabby (Ep 52) Sachie HIRAI | |||
Contestant A (Ep 52) Natsuki AIKAWA | |||
Contestant B (Ep 52) Michiko KAIDEN | |||
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Narrator (Ep 34) Satoshi TAKI | |||
Unbekannt
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Pac-News Reporter Ashleigh BALL | Pac-Vision-Sprecherin Carmen KATT |