Persona 4 The Golden Animation (2014)
ペルソナ4 ザ・ゴールデン
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Persona 4 The Golden Animation“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Yuu Narukami Daisuke NAMIKAWA | |||
Yousuke Hanamura Shoutarou MORIKUBO |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Kuma (Ep 1,3-5,7-12) Kappei YAMAGUCHI | |||
Margaret (Ep 1-3,7-12) Sayaka OOHARA | |||
Nanako Doujima (Ep 1-3,5-8,11,12) Akemi KANDA | |||
Ryoutarou Doujima (Ep 1-3,5-8,11,12) Unshou ISHIZUKA | |||
Yukiko Amagi (Ep 1-5,7-12) Ami KOSHIMIZU | |||
Chie Satonaka (Ep 1-5,7-12) Yui HORIE | |||
Marie (Ep 1-8,10-12) Kana HANAZAWA | |||
Kanji Tatsumi (Ep 2-5,7-12) Tomokazu SEKI | |||
Rise Kujikawa (Ep 3-5,7-12) Rie KUGIMIYA | |||
Naoto Shirogane (Ep 5,7-12) Romi PARK |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Kinshirou Morooka (Ep 1) Osamu RYUUTANI | |||
Boy (Ep 1) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Boy (Ep 1) Haruki ISHIYA | |||
Igor (Ep 1,2,8,9) Isamu TANONAKA | |||
Gas Station Clerk (Ep 1,6,12) Daichuu MIZUSHIMA | |||
Hanako Ootani (Ep 2) Ryou AGAWA | |||
Old Lady (Ep 2) Kumiko NAKANE | |||
Neat Woman (Ep 2) Misako TOMIOKA | |||
Takabi Woman (Ep 2) Yuki MONGUCHI | |||
Junior High Schoolgirl (Ep 2) Kaede YUASA | |||
Man A (Ep 2) Takefumi YUMIHARA | |||
Man B (Ep 2) Gaku KUDOU | |||
Man C (Ep 2) Daigo SHIBATA | |||
Tooru Adachi (Ep 2,5-7) Mitsuaki MADONO | |||
Ai Ebihara (Ep 2,8) Kanae ITOU | |||
Ayane Matsunaga (Ep 4) Tomoka ENDOU | |||
Kanji's Mother (Ep 4) Ryouko AIKAWA | |||
Respondent (Ep 4) Taku YASHIRO | |||
Mother (Ep 4) Saori OONISHI | |||
Clerk (Ep 4) Kouhei AMASAKI | |||
Moderator (Acetaldehyde Sakai) (Ep 4) Eiichirou TOKUMOTO | |||
Hatano (Ep 4) Kenji OOMIYA | |||
Nekota Schrodinger (Ep 4) Eriko MATSUI | |||
Master Daidara (Ep 4,6) Hisao EGAWA | |||
Aika Nakamura (Ep 4,8) Aoi YUUKI | |||
Kou Ichijou (Ep 5) Daisuke ONO | |||
Daisuke Nagase (Ep 5) Tomokazu SUGITA | |||
Schoolboy A (Ep 5) Yutaka SASAKURA | |||
Schoolboy B (Ep 5) Toshitsugu KAKU | |||
Man (Ep 5) Robert WATERMAN | |||
Mayumi Yamano (Ep 6) Yuuko KAIDA | |||
Youth A (Ep 6) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Youth B (Ep 6) Yuuki IKEDA | |||
Detective A (Ep 6) Eiichirou TOKUMOTO | |||
Old Woman (Ep 6) Kumiko NAKANE | |||
Nozomi (Ep 6) Rikako YAMAGUCHI | |||
Saki Konishi (Ep 6,7) Hina NAKASE | |||
Commentator (Ep 7) Yoshinori TSUSHIMA | |||
Izanami (Ep 7,10-12) Chizu YONEMOTO | |||
Schoolgirl A (Ep 8) Kaede YUASA | |||
Schoolgirl B (Ep 8) Seria FUKAGAWA | |||
Expert A (Ep 8) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Shop Assistent (Ep 8) Marika TAKAKUWA | |||
Male Caster (Ep 12) Shunsaku NISHIGAKI | |||
Female Caster (Ep 12) Akira NAKAGAWA |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Voice of Gourmet Program (Ep 8) Shou KARINO |