The Good Witch of the West: Astraea Testament (2006)
Nishi no Yoki Majo: Astraea Testament / 西の善き魔女 Astraea Testament
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „The Good Witch of the West: Astraea Testament“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Firiel Dee Fumiko ORIKASA | Firiel Dee Kathrin NEUSSER | ||
Roux Ltskin Hiromi HIRATA | Roux Ltskin Fabian HOLLWITZ |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Adale Roland Chiwa SAITOU | Adale Roland Catrin DAMS | ||
Eusis Roland Kishou TANIYAMA | Eusis Roland Tommy MORGENSTERN | ||
Lot Chrisbard Akira ISHIDA | Lot Chrisbard Asad SCHWARZ | ||
Leandra Cheviat Rie TANAKA | Leandra Cheviat Silvia MISSBACH | ||
Sister Lain Rie TANAKA | Schwester Lain Silvia MISSBACH | ||
Liamon Riez Jouji NAKATA | Liamon Riez Dieter MEMEL | ||
Marie Oset Ayumi FUJIMURA | Marie Oset Millie FORSBERG | ||
Bard Teruaki OGAWA | Barde Felix SPIESS | ||
Igraine Burnett Mitsuki SAIGA | Igraine Burnett Ann VIELHABEN | ||
Vincent Ayumi TSUNEMATSU | Vincent Julia MEYNEN | ||
Laelia Mio YASUDA | Laelia Susanne KAPS | ||
Ravenna Kaho KOUDA | Ravenna Maxi DEUTSCH | ||
Lyticia Chie NAKAMURA | Laetitia Magdalena TURBA | ||
Heira Sayaka OOHARA | Hyla Tanya KAHANA | ||
Garland Masami IWASAKI | Garland Reinhard SCHEUNEMANN | ||
Meniere Kazue KOMIYA | Ménière (Ep 8,13) Eva-Maria WERTH | ||
Ruxbouw (Ep 9-13) Emi NAKAJIMA | |||
Cain Abel (Ep 11-13) Tooru FURUSAWA | Cain Abel (Ep 12,13) Michael BARAL |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Bo Holy (Ep 1) Hiroshi NAKA | Bo Holy (Ep 1) Thomas KÄSTNER | ||
Bentman (Ep 1) Hitoshi BIFU | Bentman (Ep 1) Andreas MÜLLER | ||
Man A (Ep 1) Shigeo KIYAMA | |||
Children (Ep 1) Amisa SAKURAGI | |||
Children (Ep 1) Reina KAWAZU | |||
Tabitha Holy (Ep 1,2,12,13) Yoshino OOTORI | Tabitha Holy (Ep 1,2,12,13) Margot ROTHWEILER | ||
Count Rualgo (Ep 2) Takaya HASHI | Graf Rualgo (Ep 2) Thomas KÄSTNER | ||
Footman (Ep 2) Masaru SUZUKI | Pferdeknecht (Ep 2) Tim MOESERITZ | ||
Soldier (Ep 2) Hideo WATANABE | Soldat (Ep 2) Felix SPIESS | ||
Knight (Ep 2) Toshitsugu TAKASHINA | Ritter (Ep 2) Tim MOESERITZ | ||
Selma (Ep 2,6) Yasuko HATORI | Selma (Ep 2,6) Sonja DEUTSCH | ||
Roselitte (Ep 3) Madoka KIMURA | Roselitte (Ep 3) Anne HELM | ||
Sister Naomi (Ep 3,4) Miho YAMADA | Schwester Naomi (Ep 3,4) Bea TOBER | ||
Cisaria (Ep 3,5) Mamiko NOTO | Cisaria (Ep 3,5) Anja STADLOBER | ||
Literature Club Member 1 (Ep 4) Kei SHINDOU | Mitglied #1 (Ep 4) Natascha PETZ | ||
Literature Club Member 2 (Ep 4) Nami KUROKAWA | |||
Underclassman 1 (Ep 4) Amisa SAKURAGI | |||
Underclassman 2 (Ep 4) Reina KAWAZU | Schülerin #2 (Ep 4) Maria SUMNER | ||
Girl A (Ep 5) Nami KUROKAWA | |||
Girl B (Ep 5) Asuka TANII | |||
Party Hall Voice (Ep 6) Takehiro MUROZONO | Festlichkeitsmoderator (Ep 6) Tim MOESERITZ | ||
Lady A (Ep 6) Yukiko MIZUOCHI | |||
Lady B (Ep 6) Maki TAMURA | |||
Gentleman A (Ep 6) Tadahisa SAIZEN | |||
Gentleman B (Ep 6) Rui NAGAI | |||
Gentleman C (Ep 6) Keisuke FUJII | |||
Lady Margot (Ep 6,8) Jun KARASAWA | Lady Margot (Ep 6,8) Almut ZYDRA | ||
Doctor Cornell (Ep 7,8) Kazuaki ITOU | Doktor Cornell (Ep 7,8) Reinhard SCHEUNEMANN | ||
Chamberlain (Ep 8) Yuuichi NAKAMURA | Hofmarschall (Ep 8) Matthias KLAGES | ||
Augusta (Ep 9) Miyuki ICHIJOU | Augusta (Ep 9) Almut ZYDRA | ||
Soldier A (Ep 10) Yuuichi NAKAMURA | Soldat A (Ep 10) Dirk MÜLLER | ||
Soldier B (Ep 10) Tetsuya KAKIHARA | Soldat B (Ep 10) Tim MOESERITZ | ||
Soldier C (Ep 10) Kouta NEMOTO | Soldat C (Ep 10) Matthias KLAGES | ||
Soldier D (Ep 10) Gou SHINOMIYA | Soldat D (Ep 10) Dirk MÜLLER | ||
Soldier A (Ep 11) Yuuki ONO | |||
Soldier B (Ep 11) Masaru UEKURA | |||
Soldier C (Ep 11) Naoki KINOSHITA | |||
Chamberlain (Ep 13) Hiroshi SHIROKUMA | Hofmarschall (Ep 13) Werner ZIEBIG | ||
Soldier A (Ep 13) Fumitoshi MIYAJIMA | Soldat A (Ep 13) Matthias KLAGES | ||
Soldier B (Ep 13) Osamu RYUUTANI | Soldat B (Ep 13) Dirk MÜLLER | ||
Knight (Ep 13) Keikou SAKAI | Ritter (Ep 13) Werner ZIEBIG | ||
Queen Constanze (Ep 13) Yukari NOZAWA | Queen Constanze (Ep 13) Marianne LUTZ |