Space Dandy 2 (2014)
スペース☆ダンディ 2
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Space Dandy 2“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Dandy Jun’ichi SUWABE | Dandy Ian SINCLAIR | Dandy Tobias BRECKLINGHAUS | |
QT Uki SATAKE | QT Alison VIKTORIN | QT Kirstin HESSE | |
Meow Hiroyuki YOSHINO | Meow Joel MCDONALD | Meow Martin BROSS |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Dr. Gel Unshou ISHIZUKA | Dr. Gel J. Michael TATUM | Dr. Gel Bernd KUSCHMANN | |
Bea Kousuke HATAKEYAMA | Bea Micah SOLUSOD | Bee Philipp SCHEPMANN | |
Perry Banjou GINGA | Perry Kent WILLIAMS | Perry Thomas Balou MARTIN | |
Scarlet Houko KUWASHIMA | Scarlet Colleen CLINKENBEARD | Scarlet Susanne REUTER | |
Honey Chiaki YURIN | Honey Alexis TIPTON | Honey Rieke WERNER |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Dandy A (Ep 1) Jun’ichi SUWABE | Dandy A (Ep 1) Lars SCHMIDTKE | ||
Dandy E (Ep 1) Jun’ichi SUWABE | Dandy E (Ep 1) Louis Friedemann THIELE | ||
QT A (Ep 1) Uki SATAKE | |||
Meow A (Ep 1) Hiroyuki YOSHINO | Meow A (Ep 1) Dennis SAEMANN | ||
Meow B (Ep 1) Hiroyuki YOSHINO | Meow B (Ep 1) Gabriele WIENAND | ||
TV Voice (Ep 1) Hiroki GOTOU | |||
Announcer (Ep 1) Shin’ya HAMAZOE | |||
Ukulele Man (Ep 2) Toshio FURUKAWA | Ukulele Man (Ep 2) Bryce PAPENBROOK | Ukulelianer (Ep 2) Vittorio ALFIERI | |
Capybarian (Ep 2) Aya HISAKAWA | Capybarian (Ep 2) Lydia MACKAY | Capybarianerin (Ep 2) Gabriele WIENAND | |
Guitar-Playing Alien (Ep 2) Hiroki GOTOU | Guitarisian (Ep 2) Robert MCCOLLUM | Gitarrenspieler (Ep 2) Thomas KRAUSE | |
Post Office Alien (Ep 2) Shin’ya HAMAZOE | Postian (Ep 2) Greg SILVA | ||
Carpaccio (Ep 3) Daisuke NAMIKAWA | Carpaccio (Ep 3) Todd HABERKORN | Carpaccio (Ep 3) Oliver KRIETSCH-MATZURA | |
Minato (Ep 3) Ryuusei NAKAO | Minato (Ep 3) Andrew CHANDLER | Minato (Ep 3) Thomas Balou MARTIN | |
Yoko (Ep 3) Fuyumi SHIRAISHI | Yoko (Ep 3) Jamie MARCHI | ||
Child (Ep 3) Nao TAMURA | |||
Sobakasu (Ep 4) Yui MAKINO | Freckles (Ep 4) Ashly BURCH | Sommersprossen (Ep 4) Katrin HESS | |
Queen Bee Sofia (Ep 4) Yuuka NANRI | Sofia (Ep 4) Vanessa WUNSCH | ||
Isaac (Ep 4) KENN | Isaac (Ep 4) Christopher R. SABAT | ||
Horatio (Ep 4) Hiromu MIYAZAKI | Horatio (Ep 4) Ricco FAJARDO | Horatio (Ep 4) Markus HAASE | |
Sidekick Emily (Ep 4) Sayaka KITAHARA | Emily (Ep 4) Leah CLARK | ||
Nathan (Ep 4) Hisayoshi SUGANUMA | Nathan (Ep 4) Ben PHILLIPS | ||
Security Robo (Ep 4) Hiroki GOTOU | |||
Female Teacher (Ep 4) Kanami SATOU | |||
Hae-sensei (Ep 4) Shin’ya HAMAZOE | |||
Janitor (Ep 4) Yoshimitsu SHIMOYAMA | |||
Janitor's Wife (Ep 4) Satomi ARAI | |||
Sentinel (Ep 4) Sean O’CONNOR | |||
Dustin (Ep 4) Ricco FAJARDO | |||
Anna (Ep 4) Giovannie CRUZ | |||
Erssime (Ep 5) Seiran KOBAYASHI | Erssime (Ep 5) Maxey WHITEHEAD | Erssime (Ep 5) Patricia STRASBURGER | |
Rudori (Ep 5) Takayuki SUGOU | L'Delise (Ep 5) Sean HENNIGAN | Ludoli (Ep 5) Rolf BERG | |
Villager A (Ep 5) Hiroki GOTOU | |||
Villager B (Ep 5) Shin’ya HAMAZOE | |||
Mermaid (Ep 5) Kanami SATOU | |||
Villager (Ep 5) Kenta TANAKA | |||
Villager (Ep 5) Satoshi YAMAGUCHI | |||
Villager (Ep 5) Shou KARINO | |||
Villager (Ep 5) Jun KASAMA | |||
Villager (Ep 5) Akinori EGOSHI | |||
Villager (Ep 5) Hiroshi MIZUGUCHI | |||
Villager (Ep 5) Youhei OSA | |||
Villager (Ep 5) Hiroki HASEGAWA | |||
Villager (Ep 5) Shouta TAKITANI | |||
Villager (Ep 5) Yutaka VALLETTA | |||
Gentle (Ep 6) Ryouhei KIMURA | Gentle (Ep 6) Tom JACOBS | ||
Pine-Pine (Ep 6) Megumi HAYASHIBARA | Pine-Pine (Ep 6) Monica RIAL | Pine-Pine (Ep 6) Michaela KAMETZ | |
Masked Man (Ep 6) Hiroki GOTOU | |||
Misawa Alien (Ep 6) Shin’ya HAMAZOE | Misawa Alien (Ep 6) Cris GEORGE | ||
Receptionist (Ep 6) Shouta YAMAMOTO | Rezeptionist (Ep 6) Hans BAYER | ||
Sphere (Ep 6) David JOHNSON | |||
Company President (Ep 7) Yuuji MITSUYA | Company President (Ep 7) Ed BLAYLOCK | ||
General A (Ep 7) Hiroki GOTOU | |||
General B (Ep 7) Shin’ya HAMAZOE | |||
Waiter (Ep 7) Shouta YAMAMOTO | |||
DJ (Ep 7) Baron YAMAZAKI | |||
Johnny (Ep 7,13) Hiroshi KAMIYA | Johnny (Ep 7,13) Johnny YONG BOSCH | Johnny (Ep 7,13) Louis Friedemann THIELE | |
Poe (Ep 8) Kaori NAZUKA | Poe (Ep 8) Elizabeth MAXWELL | ||
Ferdinand (Ep 8) Kenjirou TSUDA | Ferdinand (Ep 8) Kyle HEBERT | Ferdinand (Ep 8) Michael-Che KOCH | |
Cornet (Ep 8) Shouta YAMAMOTO | Cornet (Ep 8) Marcus D. STIMAC | Cornet (Ep 8) Thomas KRAUSE | |
Kanro (Ep 8) Shin’ya HAMAZOE | |||
Lutona (Ep 8) Nozomi SASAKI | |||
Nobleman (Ep 8) Hiroki GOTOU | Nobleman (Ep 8) Alex ORGAN | ||
Noblewoman (Ep 8) Kanami SATOU | Noblewoman (Ep 8) Rachel ROBINSON | Adlige (Ep 8) Michaela KAMETZ | |
Night Porter (Ep 8) Justin COOK | |||
Schrodinger's Cat (Ep 8) Monica RIAL | |||
Ton Jravolta (Ep 9) Kouichi YAMADERA | Ton Jravolta (Ep 9) Major ATTAWAY | Ton Jravolta (Ep 9) Oliver KRIETSCH-MATZURA | |
Star Chief (Ep 9) Shinpachi TSUJI | Planet Chief (Ep 9) Mark STODDARD | Planetenvorsteher (Ep 9) Dieter BRANDECKER | |
Wife (Ep 9) Shouko TSUDA | Ehefrau (Ep 9) Kordula LEISSE | ||
Mother (Ep 9) Ako MAYAMA | |||
Store Clerk (Ep 9) Hiroki GOTOU | Verkäufer (Ep 9) Momme MOMMSEN | ||
Barry (Ep 9) Shouta YAMAMOTO | Barry (Ep 9) Robert MCCOLLUM | ||
Armadill-ko (Ep 9) Kanami SATOU | |||
Miranda (Ep 9) Kristi KANG | |||
Dumdee (Ep 9) Jerry JEWELL | |||
Dolph (Ep 10) Kazuya NAKAI | Dolph (Ep 10) Bryan MASSEY | Dolph (Ep 10) Jochen LANGNER | |
Namahage (Ep 10) Hiroki GOTOU | |||
Yuki Onna (Ep 10) Kanami SATOU | |||
Yuki Otoko (Ep 10) Shin’ya HAMAZOE | |||
Catherine (Ep 11) Miyuki SAWASHIRO | Catherine (Ep 11) Morgan GARRETT | Catherine (Ep 11) Petra GLUNZ-GROSCH | |
Paul (Ep 11) Kazuhiko INOUE | Paul (Ep 11) Gregory LUSH | Paul (Ep 11) Vittorio ALFIERI | |
Operator (Ep 11) Shouta YAMAMOTO | |||
Male Announcer (Ep 11) Kenta SASA | Nachrichtensprecher (Ep 11) Daniel KÄSER | ||
Judge (Ep 12) Hidekatsu SHIBATA | Judge (Ep 12) Bill JENKINS | ||
Prosecutor (Ep 12) Toshihiko SEKI | Prosecutor (Ep 12) Taliesin JAFFE | ||
Lawyer (Ep 12) Taiten KUSUNOKI | Lawyer (Ep 12) Michael SINTERNIKLAAS | ||
Rose (Ep 12) Sayaka OOHARA | Rose (Ep 12) Stephanie YOUNG | ||
Hiroshi (Ep 12) Sumiko SHIRAKAWA | Hiroshi (Ep 12) Kate OXLEY | Hiroshi (Ep 12) Tom RACZKO | |
Skip Jack (Ep 12) Miina TOMINAGA | Jack (Ep 12) Terri DOTY | Skip Jack (Ep 12) Daniel KÄSER | |
Presiding Judge (Ep 12) Kenta SASA | Presiding Judge (Ep 12) Steve POWELL | ||
Juror (Ep 12) Shouta YAMAMOTO | |||
Juror (Ep 12) Shin’ya HAMAZOE | |||
Juror (Ep 12) Ryousuke KANEMOTO | |||
Juror (Ep 12) Hiroki GOTOU | |||
Juror (Ep 12) Kanami SATOU | |||
Dullan (Ep 12,13) Iemasa KAYUMI | Duran (Ep 12,13) Jeremy SCHWARTZ | Duran (Ep 12,13) Tom JACOBS | |
Operator (Ep 13) Hiroki GOTOU | |||
General (Ep 13) Shin’ya HAMAZOE |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Narrator Masaaki YAJIMA | Narrator R Bruce ELLIOTT | Erzähler Andreas MEESE | |
Aloha Oe |