Yu-Gi-Oh! Arc-V (2014)
Yuu Gi Ou: Arc-V / 遊戯王 アーク・ファイブ
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Yu-Gi-Oh! Arc-V“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Yuuya Sakaki Kenshou ONO | Yuya Sakaki Michael LISCIO JR. | Yuya Sakaki (Ep 1-131) Amadeus STROBL | |
Yuya Sakaki (Ep 132-148) Philip SÜSS | |||
Yuzu Hiiragi Yuuna INAMURA | Zuzu Boyle Emily BAUER | Zuzu Boyle Jennifer WEISS | |
Reiji Akaba Yoshimasa HOSOYA | Declan Akaba Billy Bob THOMPSON | Declan Akaba (Ep 1-144) Tim KNAUER | |
Declan Akaba (Ep 146-148) Bastian SIERICH | |||
Noboru Gongenzaka Youhei OOBAYASHI | Gong Strong Billy Bob THOMPSON | Gong Strong Peter LONTZEK |
Nebencharakter
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Mieru Houchun Aoi YUUKI | Aura Sentia Sarah NATOCHENNY | Aura Sentia Mia DIEKOW | |
Gen Ankokuji Hiroshi SHIROKUMA | Grizzlepike Jones Arne STEPHAN | ||
Melissa Claire Yuka HIRATA | Melissa Trail Erica SCHROEDER | Melissa Trail Tanja SCHMITZ | |
Sergey Volkov Daichi ENDOU | Sergey Volkov Johann FOHL | ||
Choujirou Tokumatsu Shunsuke SAKUYA | |||
The Doctor Takayuki MIYAMOTO | |||
Mamoru Noro Taisuke NISHIMURA | |||
Gallagher Yuuto NAKANO | |||
Zarc Kenshou ONO | Zarc Michael LISCIO JR. | Zark Oliver BENDER | |
Ray Akaba Mai FUCHIGAMI | Ray Akaba Wicki KALAITZI | ||
Woman (Ep 1) Saki HOSHINO | |||
Man (Ep 1) Daiki HAMANO | |||
Strong Ishijima (Ep 1,2) Atsushi MIYAUCHI | The Sledgehammer (Ep 1,2) Will SASSO | Vorschlaghammer (Ep 1,2) Klaus LOCHTHOVE | |
Man (Ep 1,2) Kento FUJINUMA | |||
Man (Ep 1,2) Shou NOGAMI | |||
Yuuya [Young] (Ep 1,6,39) Arisa SHIDA | |||
Operator (Ep 2) Daiki HAMANO | |||
Operator (Ep 2,8) Saki HOSHINO | |||
Director (Ep 2,8,40) Takahiro FUJIWARA | Direktor (Ep 2,8,40) Axel LUTTER | ||
Teacher (Ep 3) Kento FUJINUMA | Lehrer (Ep 3) Dirk MÜLLER | ||
Kakimoto (Ep 3,4,7) Takumi WATANABE | Clancy (Ep 3,4,7) Patrick KELLER | ||
Ootomo (Ep 3,4,7) Shou NOGAMI | Otomo (Ep 3,4,7) Maximilian ARTAJO | ||
Yamabe (Ep 3,4,7) Daiki HAMANO | |||
Sawatari's Father (Ep 8,18) Katsuhisa HOUKI | |||
Tio (Ep 14,15,18) Takahiro FUJIWARA | |||
Man (Ep 15) Kento FUJINUMA | |||
Rikishi Duelist (Ep 16) Takahiro FUJIWARA | |||
Kirigakure Principal (Ep 16,17) Daiki HAMANO | Faber (Ep 16,17) Bernd VOLLBRECHT | ||
Michio Fan (Ep 16,17) You TAICHI | |||
Maiko Mokota (Ep 16,17) Eri SAITOU | Mrs. Pepper (Ep 16,17) Antje VON DER AHE | ||
Michio Mokota (Ep 16,17,43-46) Yasuaki TAKUMI | Reed Pepper (Ep 16,17,43-46) Jason GRIFFITH | Reed Pepper (Ep 16,17,43-46) René DAWN-CLAUDE | |
Aiichirou Mokota (Ep 17) Kento FUJINUMA | Mr. Pepper (Ep 17) Andreas MÜLLER | ||
Rakugo Duelist (Ep 17) Shou NOGAMI | |||
LDS Operator (Ep 18) Saki HOSHINO | LDS-Operator (Ep 18) Melinda RACHFAHL | ||
LDS Member (Ep 18) Shou NOGAMI | LDS-Mitglied (Ep 18) Marc BLUHM | ||
Woman (Ep 18) You TAICHI | |||
Shougi Duelist (Ep 19) Kento FUJINUMA | |||
TV Showmaster (Ep 19) Daiki HAMANO | |||
Eita Kyuuandou (Ep 19,20) Yuusuke KATAYAMA | Pierre L'Supérieure (Ep 19,20) Vinnie PENNA | ||
Meiseki-juku Principal (Ep 19,20) Takahiro FUJIWARA | Schulleiter (Ep 19,20) Johannes BERENZ | ||
Chess Duelist (Ep 20) Daiki HAMANO | |||
Development Director (Ep 21) Kento FUJINUMA | |||
Development Staff A (Ep 21) Shou NOGAMI | |||
Development Staff B (Ep 21) Takahiro FUJIWARA | |||
Naruko Unno (Ep 22,23) Kuniko ISHIJIMA | Madam Divina (Ep 22,23) Cornelia WAIBEL | ||
Fortuneteller (Ep 23) Saki HOSHINO | |||
Fortuneteller (Ep 23) Michiyo MURASE | |||
Controller (Ep 24) Kento FUJINUMA | |||
Controller (Ep 24) Shou NOGAMI | |||
Controller (Ep 24) Takahiro FUJIWARA | |||
Mr. Gongenzaka (Ep 25,26,30) Masami IWASAKI | Mr. Strong (Ep 25,26,30) Jörg HENGSTLER | ||
Takeshi Shimizu (Ep 27) You TAICHI | |||
Chairman (Ep 27) Takahiro FUJIWARA | |||
Fredericks Vater (Ep 27) Andi KRÖSING | |||
Announcer (Ep 27,28,40,41,44) Azusa TANAKA | Joy (Ep 27,28,40,41,44) Nicole HANNAK | ||
Ayu's Father (Ep 28) Shou NOGAMI | Allys Vater (Ep 28) Hendrik MARTZ | ||
Woman (Ep 29) You TAICHI | |||
Woman (Ep 29) Azusa TANAKA | |||
CM Voice (Ep 29,30) Dj TARO | |||
Man (Ep 30) Kento FUJINUMA | |||
Man (Ep 30) Shou NOGAMI | |||
Spectator (Ep 33) Takahiro FUJIWARA | |||
Spectator (Ep 33) Shou NOGAMI | |||
Spectator (Ep 33) Michiyo MURASE | |||
Boy (Ep 34) Michiyo MURASE | |||
Medical Staff (Ep 35) Takahiro FUJIWARA | |||
Medical Staff (Ep 35) Shou NOGAMI | |||
Principal (Ep 36) Takahiro FUJIWARA | |||
Controller (Ep 36,37) Shou NOGAMI | |||
Voice (Ep 36,37) Daiki HAMANO | |||
Controller (Ep 37) You TAICHI | |||
Isao Katsuma (Ep 38,39) Kenji NOJIMA | Iggy (Ep 38,39) Jeremias KOSCHORZ | ||
Ryouzan Goudagawa (Ep 39) Kirian JOU | |||
Yuuzou Tanegashima (Ep 39) Shou NOGAMI | |||
Mikiyo Naname (Ep 40) You TAICHI | |||
Controller (Ep 40) Kento FUJINUMA | |||
Controller (Ep 40) Shou NOGAMI | |||
Barrett (Ep 40,41) Miou TANAKA | Barrett (Ep 40,41) Christoph BANKEN | ||
Yuu Sakuragi (Ep 40,41,45) Takumi WATANABE | |||
Academia Principal (Ep 41) Takahiro FUJIWARA | |||
Halil (Ep 41-44,46) Ayumu MURASE | Halil (Ep 41-44,46) Julian MAU | ||
Knight of Duels (Ep 42) Kento FUJINUMA | |||
Knight of Duels (Ep 42) Daiki HAMANO | |||
Knight of Duels (Ep 42) Shou NOGAMI | |||
Ken Umesugi (Ep 42,43) Yuuki HAYASHI | |||
Denis (Ep 42-46) Tetsuya KAKIHARA | Dennis Macfield (Ep 42-46) Daniel J. EDWARDS | Dennis Macfield (Ep 42-46) Maximilian ARTAJO | |
Olga (Ep 42-44,46) Yui ISHIKAWA | Olga (Ep 42-44,46) Eileen STEVENS | Olga (Ep 42-44,46) Kristina TIETZ | |
Makoto Takeda (Ep 42,43,45,46) Takumi WATANABE | |||
Teppei Tairyobata (Ep 43-48) Kouji TAKEDA | Trout (Ep 43-48) Daniel J. EDWARDS | Trout (Ep 43-48) Peter SURA | |
Hikage (Ep 46,48) Manabu SAKAMAKI | Sun Shadow (Ep 46,48) Matthias BUSCH | ||
Tsukikage (Ep 46,48) Manabu SAKAMAKI | Moon Shadow (Ep 46,48) Eddy LEE | ||
Mother (Ep 54) Azusa TANAKA | |||
Personnel (Ep 54,55,62) You TAICHI | |||
Duel Chaser 227 (Ep 54,55,70,71,73) Hiroki GOTOU | Officer 227 (Ep 54,55,70,71,73) David RIEDEL | ||
Operator (Ep 56) You TAICHI | |||
Operator (Ep 56) Satomi AKESAKA | |||
Operator (Ep 56) Azusa TANAKA | |||
Employee (Ep 57) Kento FUJINUMA | |||
Customer (Ep 57) Shou NOGAMI | |||
Tanner (Ep 57-60,66) Satomi AKESAKA | Terron (Ep 57-60,66) Anna Amalie BLOMEYER | ||
Frank (Ep 57-60,66) Chihiro IKKI | |||
Amanda (Ep 57-60,66) You TAICHI | Amanda (Ep 57-60,66) Daniela REIDIES | ||
Mukurou Enjou (Ep 58) Takumi WATANABE | |||
Female Staff Member (Ep 60) Michiyo MURASE | |||
Jailer (Ep 60) Daiki HAMANO | |||
Prisoner (Ep 60,61) Kento FUJINUMA | |||
Prisoner (Ep 60-62) Shou NOGAMI | |||
Tokumatsu's Henchman (Ep 60-62,73) Ryouta AKAZAWA | |||
Youth (Ep 61) Daiki HAMANO | |||
Jailer (Ep 62) Kento FUJINUMA | |||
Prisoner (Ep 62) Michiyo MURASE | |||
Damon Lopez (Ep 62,63,73) Daiki HAMANO | Damon Lopez (Ep 62,63,73) Florian CLYDE | ||
Capture Squadron (Ep 63) Ryouta AKAZAWA | |||
Gale (Ep 63-67,70,71,74) Shinnosuke OGAMI | |||
Azul (Ep 63-65,67,68,70) Azusa TANAKA | |||
Gray (Ep 63-65,67,68,70,71) Masashi NOGAWA | |||
Bordeaux (Ep 63-65,68,70,73,74) Takahiro FUJIWARA | |||
White Taki Chairman (Ep 63-65,70,71,73,74) Tetsuo KANAO | |||
Tony Simmons (Ep 63,70) Masaru HOTTA | Tony Simmons (Ep 63,70) Felix ISENBÜGEL | ||
Female Spectator (Ep 64) Michiyo MURASE | |||
Sam (Ep 64,65,67,70) Asaki TAKASE | Sam (Ep 64,65,67,70) Heiko AKRAP | ||
Male Spectator (Ep 64,69) Daiki HAMANO | |||
Male Spectator (Ep 64,74) Kento FUJINUMA | |||
Official (Ep 66) Daiki HAMANO | |||
Male Spectator (Ep 66) Takahiro FUJIWARA | |||
Official (Ep 66,72) Kento FUJINUMA | |||
Official (Ep 67) Makoto FURUKAWA | |||
Female Spectator (Ep 69,74) Satomi AKESAKA | |||
Female Spectator (Ep 69,74) Azusa TANAKA | |||
Female Spectator (Ep 74) You TAICHI | |||
Yeager (Ep 98) Tetsuya YANAGIHARA | |||
Mother (Ep 103) | Mutter (Ep 103) Laurine BETZ | ||
Gloria Tyler (Ep 106-112) You TAICHI | Gloria Tyler (Ep 106-112) Cornelia WAIBEL | ||
Grace Tyler (Ep 106-112) Mai FUCHIGAMI | Grace Tyler (Ep 106-112) Mia MARON | ||
Captain Solo (Ep 115) Daichi HAYASHI | |||
Diana (Ep 116) Azusa TANAKA | Diana (Ep 116) Linda STELZNER | ||
Apollo (Ep 116) Takahiro FUJIWARA | |||
Ethan (Ep 118) Shou NOGAMI | Ethan (Ep 118) Michael KARGUS | ||
Ted (Ep 118) Kento FUJINUMA | |||
Bernie (Ep 118) Genki MURO | |||
Jacob (Ep 118-120) Yuuji MURAI | Jacob (Ep 118-120) Jörn LINNENBRÖKER | ||
Emma (Ep 118-120) Mako MUTOU | |||
Sanders (Ep 118-122) Yoshihito SASAKI | |||
Battle Beast (Ep 118-122) Taku YASHIRO |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Narrator Kazuhiro YAMAJI |