Pokémon Origins (2013)
Pocket Monsters: The Origin / ポケットモンスター THE ORIGIN
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Pokémon Origins“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Red Junko TAKEUCHI | Red Bryce PAPENBROOK | Rot Christian ZEIGER |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Green Takuya EGUCHI | Blue Lucien DODGE | Blau Konrad BÖSHERZ | |
Takeshi (Ep 1) Tomokazu SUGITA | Brock (Ep 1) Johnny YONG BOSCH | Rocko (Ep 1) Michael DEFFERT | |
Professor Oukido (Ep 1,4) Katsuji MORI | Professor Oak (Ep 1,4) Kyle HEBERT | Professor Eich (Ep 1,4) Thomas SCHMUCKERT | |
Reina (Ep 2,4) Yui ISHIKAWA | Reina (Ep 2,4) Christine Marie CABANOS | Reina (Ep 2,4) Julia STOEPEL | |
Mr. Fuji (Ep 2,4) Minoru INABA | Mr. Fuji (Ep 2,4) Kirk THORNTON | Mr. Fuji (Ep 2,4) Frank-Otto SCHENK | |
Sakaki (Ep 3) Rikiya KOYAMA | Giovanni (Ep 3) Jamieson K. PRICE | Giovanni (Ep 3) Oliver SIEBECK |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Red's Mother (Ep 1) Satsuki YUKINO | Red's Mother (Ep 1) Laura POST | Rots Mutter (Ep 1) Antje VON DER AHE | |
Arena Trainer (Ep 1) Chika ANZAI | Arenatrainerin (Ep 1) Millie FORSBERG | ||
Arena Trainer (Ep 1) Shigeyuki SUSAKI | Arenatrainer (Ep 1) Steven MERTING | ||
Boy in Shorts (Ep 1) Michiko KAIDEN | Boy in Shorts (Ep 1) Erin FITZGERALD | Kleiner Junge (Ep 1) Nicolai TEGELER | |
Trainer in TV (Ep 1) Kazuhiro FUSEGAWA | Trainer im TV (Ep 1) Daniel GÄRTNER | ||
Girl A (Ep 1) Marika MINASE | Girl A (Ep 1) Wendee LEE | Mädchen A (Ep 1) Josefin HAGEN | |
Girl B (Ep 1) Miyuki KOBORI | Girl B (Ep 1) Erin FITZGERALD | Mädchen B (Ep 1) Maria SUMNER | |
Female Assistant (Ep 1) Yura HASEGAWA | Assistentin (Ep 1) Marion MUSIOL | ||
Receptionist (Ep 1) Natsuki AIKAWA | Pokemon Center Nurse (Ep 1) Dorothy ELIAS-FAHN | Rezeptionistin (Ep 1) Natascha PETZ | |
Lass (Ep 1) Cristina VALENZUELA | |||
Team Rocket Member A (Ep 2) Tsuguo MOGAMI | Green-Haired Team Rocket Member (Ep 2) Doug ERHOLTZ | Team-Rocket-Rüpel A (Ep 2) Oliver BENDER | |
Team Rocket Member B (Ep 2) Ryouta ASARI | Fat Team Rocket Member (Ep 2) Grant GEORGE | Team-Rocket-Rüpel B (Ep 2) Julian TENNSTEDT | |
Team Rocket Member C (Ep 2) Shigeyuki SUSAKI | Blue-Haired Team Rocket Member (Ep 2) Spike SPENCER | Team-Rocket-Rüpel C (Ep 2) Daniel GÄRTNER | |
Receptionist (Ep 2) Natsuki AIKAWA | Pokemon Center Nurse (Ep 2) Cristina VALENZUELA | Rezeptionistin (Ep 2) Maria SUMNER | |
Female Trainer (Ep 2) Dorothy ELIAS-FAHN | |||
Man in Blue Jacket (Ep 2) Keith SILVERSTEIN | |||
Scared Woman (Ep 2) Erin FITZGERALD | |||
Creepy Girl (Ep 2) Laura POST | |||
Male Trainer (Ep 2) Matthew MERCER | |||
Purple-Haired Woman (Ep 2) Wendee LEE | |||
Man (Ep 2) Christopher SMITH | |||
Messenger Man (Ep 2) Joe OCHMAN | |||
Man Chased Away By Team Rocket (Ep 2) Steve HEISER | |||
Scientist (Ep 3) Tsuguo MOGAMI | Scientist (Ep 3) Keith SILVERSTEIN | Forscher (Ep 3) Jan KURBJUWEIT | |
Silph Co. President (Ep 3) Shuuhei TAKUBO | Silph Co. President (Ep 3) Dave MALLOW | Silph Co. Präsident (Ep 3) Thomas HAILER | |
Female Secretary (Ep 3) Meiko KAWASAKI | Female Secretary (Ep 3) Erin FITZGERALD | Sekretärin (Ep 3) Marion ELSKIS | |
Team Rocket Member (Ep 3) Shigeyuki SUSAKI | Team-Rocket-Rüpel (Ep 3) Markus NICHELMANN | ||
Trainer A (Ep 3) Yoshihito SASAKI | |||
Trainer B (Ep 3) Kazuhiro FUSEGAWA | |||
Couple Male (Ep 3) Matthew MERCER | |||
Couple Female (Ep 3) Christine Marie CABANOS | |||
Karatemeister (Ep 3) Oliver BENDER | |||
Wataru (Ep 4) Tokuyoshi KAWASHIMA | Lance Kirk THORNTON | Siegfried Steven MERTING | |
Female Assistant (Ep 4) Yura HASEGAWA | Female Scientist (Ep 4) Colleen O’SHAUGHNESSEY | Assistentin (Ep 4) Natascha PETZ |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Hitokage (Ep 1) Shigeyuki SUSAKI | |||
Boy in Short's Nidoran (Ep 1) Cristina VALENZUELA | |||
Red's Nidoran (Ep 1) Cristina VALENZUELA | |||
Onix (Ep 1) Keith SILVERSTEIN | |||
Squirtle (Ep 1) Spike SPENCER | |||
Iibui (Ep 1) | |||
Nidorino (Ep 1) | |||
Gengar (Ep 1) | |||
Fushigidane (Ep 1) | |||
Onisuzume (Ep 1) | |||
Ishitsubute (Ep 1) | |||
Transel (Ep 1) | |||
Koratta (Ep 1,2) | |||
Cubone (Ep 2) Cristina VALENZUELA | |||
Koffing (Ep 2) Lucien DODGE | |||
Oddish (Ep 2) Lucien DODGE | |||
Garagara (Ep 2) | Marowak (Ep 2) Laura POST | Knogga (Ep 2) Anja RYBICZKA | |
Kasumi (Ep 2) | |||
Matis (Ep 2) | |||
Koiking (Ep 2) | |||
Starmie (Ep 2) | |||
Lizardo (Ep 2) | |||
Raichu (Ep 2) | |||
Ratta (Ep 2) | |||
Mankey (Ep 2) | |||
Sandpan (Ep 2) | |||
Sand (Ep 2,3) | |||
Rokon (Ep 2,4) | |||
Thunders (Ep 2-4) | |||
Guardy (Ep 2-4) | |||
Nidoqueen (Ep 3) Kyle HEBERT | |||
Kabutops (Ep 3) Lucien DODGE | |||
Erika (Ep 3) | |||
Kyou (Ep 3) | |||
Natsume (Ep 3) | |||
Katsura (Ep 3) | |||
Rafflesia (Ep 3) | |||
Nyoromo (Ep 3) | |||
Beedle (Ep 3) | |||
Coil (Ep 3) | |||
Kabigon (Ep 3) | |||
Koduck (Ep 3) | |||
Matadogas (Ep 3) | |||
Pukurin (Ep 3) | |||
Biriridama (Ep 3) | |||
Seadra (Ep 3) | |||
Purin (Ep 3) | |||
Arbo (Ep 3) | |||
Zubat (Ep 3) | |||
Ghost (Ep 3) | |||
Houdin (Ep 3) | |||
Sawamular (Ep 3) | |||
Ebiwalar (Ep 3) | |||
Windie (Ep 3) | |||
Saihorn (Ep 3) | |||
Utsubot (Ep 3) | |||
Saidon (Ep 3) | |||
Lizardon (Ep 3,4) | |||
Laplace (Ep 3,4) | |||
Caterpie (Ep 4) Christine Marie CABANOS | |||
Pidgey (Ep 4) Christine Marie CABANOS | |||
Mew (Ep 4) Christine Marie CABANOS | |||
Kanna (Ep 4) | |||
Shiba (Ep 4) | |||
Kikuko (Ep 4) | |||
Jugon (Ep 4) | |||
Strike (Ep 4) | |||
Doodorio (Ep 4) | |||
Kairyuu (Ep 4) | |||
Pidgeott (Ep 4) | |||
Nasshii (Ep 4) | |||
Persian (Ep 4) | |||
Kamex (Ep 4) | |||
Onidrill (Ep 4) | |||
Arbok (Ep 4) | |||
Menokurage (Ep 4) | |||
Pikachu (Ep 4) | |||
Lucky (Ep 4) | |||
Freezer (Ep 4) | |||
Gyaloppu (Ep 4) | |||
Thunder (Ep 4) | |||
Kentaros (Ep 4) | |||
Fire (Ep 4) | |||
Mewtwo (Ep 4) |