Date a Live II (2014)
デート・ア・ライブ II
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Date a Live II“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Shidou Itsuka Nobunaga SHIMAZAKI | Shidou Itsuka Josh GRELLE | Shidou Itsuka Marco ESSER | |
Tooka Yatogami Marina INOUE | Tooka Yatogami Michelle ROJAS | Tooka Yatogami Anna GAMBURG | |
Origami Tobiichi Misuzu TOGASHI | Origami Tobiichi Michelle LEE | Origami Tobiichi Melinda RACHFAHL |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Kotori Itsuka Ayana TAKETATSU | Kotori Itsuka Bryn APPRILL | Kotori Itsuka Josephine SCHMIDT | |
Yoshino Iori NOMIZU | Yoshino Tia BALLARD | Yoshino Jodie BLANK | |
Kyouhei Kannazuki Takehito KOYASU | Kyouhei Kannazuki J. Michael TATUM | Kyouhei Kannazuki Adam NÜMM | |
Reine Murasame Aya ENDOU | Reine Murasame Barrett NASH | Reine Murasame Alice BAUER | |
Kaguya Yamai Maaya UCHIDA | Kaguya Yamai Brittney KARBOWSKI | Kaguya Yamai Sarah TKOTSCH | |
Yuzuru Yamai Sarah Emi BRIDCUTT | Yuzuru Yamai Megan SHIPMAN | Yuzuru Yamai Soraya RICHTER | |
Miku Izayoi Minori CHIHARA | Miku Izayoi Jad SAXTON | Miku Izayoi Lisa MAY-MITSCHING | |
Ellen Mira Mathers Shizuka ITOU | Ellen Mira Mathers Trina NISHIMURA | Ellen Mira Mathers Anne DÜE | |
Isaac Westcott Ryoutarou OKIAYU | Isaac Ray Pelham Westcott Alex ORGAN | Isaac Westcott Rasmus BOROWSKI |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Mii Fujibakama (Ep 1-8) Midori TSUKIMIYA | Mii Fujibakama (Ep 1-8) Monica RIAL | Mii Fujibakama (Ep 1-8) Henrike VON KUICK | |
Ai Yamabuki (Ep 1-8) Risako MURAI | Ai Yamabuki (Ep 1-8) Jamie MARCHI | Ai Yamabuki (Ep 1-8) Maria BURGHARDT | |
Mai Hazakura (Ep 1-8) Kayoko TSUMITA | Mai Hazakura (Ep 1-8) Leah CLARK | Mai Hazakura (Ep 1-8) Anja RYBICZKA | |
Hinako Shiizaki (Ep 1-7,9,10) Satomi AKESAKA | Hinako Shiizaki (Ep 1-7,9,10) Maeghan ALBACH | Hinako Shiizaki (Ep 1-7,9,10) Amelie PLAAS-LINK | |
Nakatsugawa (Ep 1-5,7,10) Gorgeous | Nakatsugawa (Ep 1-5,7,10) Matt THURSTON | Nakatsugawa (Ep 1-5,7,10) Stefan BRÄULER | |
Masaomi Mikimoto (Ep 1-4,10) Kentarou TONE | Masaomi Mikimoto (Ep 1-4,10) Bradley CAMPBELL | Masaomi Mikimoto (Ep 1-4,10) Stefan MEHREN | |
Kyouji Kawagoe (Ep 1-4,7,10) Gou INOUE | Kyouji Kawagoe (Ep 1-4,7,10) Christopher R. SABAT | Kyouji Kawagoe (Ep 1-4,7,10) Kevin KRAUS | |
Kozue Minowa (Ep 1-4,6,7,10) Tomoko USAMI | Kozue Minowa (Ep 1-4,6,7,10) Sara RAGSDALE | Kozue Minowa (Ep 1-4,6,7,10) Carmen KATT | |
Tamae Okamine (Ep 1-3,5) Kaori SADOHARA | Tamae Okamine (Ep 1-3,5) Anastasia MUNOZ | Tamae Okamine (Ep 1-3,5) Jasmin ARNOLDT | |
Hiroto Tonomachi (Ep 1-3,5,7) Anri KATSU | Hiroto Tonomachi (Ep 1-3,5,7) Nick HALEY | Hiroto Tonomachi (Ep 1-3,5,7) Oliver BENDER | |
Mikie Okamine (Ep 1,2,5,8,9) Kanami SATOU | Mikie Okamine (Ep 1,2,5,8,9) Sarah WIEDENHEFT | Mikie Okamine (Ep 1,2,5,8,9) Rieke WERNER | |
Ryouko Kusakabe (Ep 1,5,6,9,10) Ao TAKAHASHI | Ryouko Kusakabe (Ep 1,5,6,9,10) Caitlin GLASS | Ryouko Kusakabe (Ep 1,5,6,9,10) Laurine BETZ | |
Kurumi Tokisaki (Ep 1,7-10) Asami SANADA | Kurumi Tokisaki (Ep 1,7-10) Alexis TIPTON | Kurumi Tokisaki (Ep 1,7-10) Esra VURAL | |
Mildred F. Fujimura (Ep 1,9) Saki OGASAWARA | Mildred F. Fujimura (Ep 1,9) Kristin SUTTON | Mildred F. Fujimura (Ep 1,9) Anni C. SALANDER | |
James A. Paddington (Ep 2-4) Toshiharu NAKANISHI | James A. Paddington (Ep 2-4) R Bruce ELLIOTT | James A. Paddington (Ep 2-4) Klaus LOCHTHOVE | |
Elliott B. Woodman (Ep 4) Jouji NAKATA | Elliott B. Woodman (Ep 4) Ed BLAYLOCK | Elliott B. Woodman (Ep 4) Hubert BURCZEK | |
Shiori Itsuka (Ep 5-7) Saeko ZOUGOU | Shiori Itsuka (Ep 5-7) Ryan REYNOLDS | Shiori Itsuka (Ep 5-7) Maria HÖNIG | |
Jessica Bailey (Ep 5-7,9,10) Yuuko KAIDA | Jessica Bailey (Ep 5-7,9,10) Jennifer GREEN | Jessica Bailey (Ep 5-7,9,10) Marie-Isabel WALKE | |
Mana Takamiya (Ep 6-10) Misato | Mana Takamiya (Ep 6-10) Felecia ANGELLE | Mana Takamiya (Ep 6-10) Laura OETTEL |
Organisation
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Narrator Kotono MITSUISHI | Narrator Alex MOORE | Erzählerin Susanne SCHWAB | |
Nightmare Asami SANADA | Nightmare Alexis TIPTON | ||
Princess Marina INOUE | |||
Hermit Iori NOMIZU |