The Eccentric Family (2013)
Uchouten Kazoku / 有頂天家族
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „The Eccentric Family“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Yasaburou Shimogamo Takahiro SAKURAI | Yasaburou Shimogamo Tobias JOHN VON FREYEND | ||
Yasaburou Shimogamo [Animal Form] Takahiro SAKURAI | Yasaburou Shimogamo [Tierform] Tobias JOHN VON FREYEND |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Akadama-sensei Hideyuki UMEZU | Meister Akadama Erich LUDWIG | ||
Benten Mamiko NOTO | Benten Farina BROCK | ||
Yaichirou Shimogamo Jun’ichi SUWABE | Yaichirou Shimogamo Tim SCHWARZMAIER | ||
Yashirou Shimogamo Mai NAKAHARA | Yashirou Shimogamo Dominic PÜHRINGER | ||
Tousen Shimogamo Kikuko INOUE | Tousen Shimogamo Christine STICHLER | ||
Yajirou [Animal Form] Hiroyuki YOSHINO | Yajirou [Tierform] Paul SEDLMEIR | ||
Ginkaku Ebisugawa Kousuke HATAKEYAMA | Ginkaku Ebisugawa Karim EL KAMMOUCHI | ||
Kinkaku Ebisugawa Shuuya NISHIJI | Kinkaku Ebisugawa Benedikt GUTJAN | ||
Kaisei Ebisugawa Ayane SAKURA | Kaisei Ebisugawa Lea KALBHENN |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Yasaburou [Female] (Ep 1-3) Takahiro SAKURAI | Yasaburou [Weiblich] (Ep 1-3) Tobias JOHN VON FREYEND | ||
Professor Yodogawa (Ep 1,5,6,9-13) Takehiko HIGUCHI | Professor Yodogawa (Ep 1,5,6,9-13) Gerd MEYER | ||
Shopkeeper (Ep 1,5,7,8,13) Makoto YASUMURA | Barkeeper (Ep 1,5,7,8,13) Manfred TRILLING | ||
Juroujin (Ep 1,5,11) Yasuhiro MAMIYA | Juroujin (Ep 1,5,11) Jürgen JUNG | ||
Daikoku (Ep 1,5,12,13) Ryoukichi TAKAHASHI | Daikoku (Ep 1,5,12,13) Philipp RAFFERTY | ||
Ebisu (Ep 1,5,12,13) Atsushi ONO | Ebisu (Ep 1,5,12,13) Gerhard JILKA | ||
Fukurokuju (Ep 1,5,13) Haruo YAMAGISHI | |||
Andou (Ep 2) Kaito ISHIKAWA | |||
Pool Hall Owner (Ep 2) Eiji TAKEMOTO | Spielhallenbesitzer (Ep 2) Uwe KOSUBEK | ||
Yashirou [Animal Form] (Ep 2-4,11,12) Mai NAKAHARA | Yashirou [Tierform] (Ep 2-4,11,12) Dominic PÜHRINGER | ||
Tousen Shimogamo [Animal Form] (Ep 2,5,11,13) Kikuko INOUE | Tousen Shimogamo [Tierform] (Ep 2,5,11,13) Christine STICHLER | ||
Ginkaku Ebisugawa [Animal Form] (Ep 2,7,12) Kousuke HATAKEYAMA | Ginkaku Ebisugawa [Tierform] (Ep 2,7,12) Karim EL KAMMOUCHI | ||
Kinkaku Ebisugawa [Animal Form] (Ep 2,7,12) Shuuya NISHIJI | Kinkaku Ebisugawa [Tierform] (Ep 2,7,12) Benedikt GUTJAN | ||
Granny (Ep 3) Kiyoko MIYAZAWA | Alte Frau (Ep 3) Uschi WOLFF | ||
Souun Ebisugawa (Ep 3,4,6,8-13) Nobuo TOBITA | Souun Ebisugawa (Ep 3,4,6,8-13) Kai TASCHNER | ||
Yajirou Shimogamo (Ep 3,4,7,8,10,11) Hiroyuki YOSHINO | Yajirou Shimogamo (Ep 3,4,7,8,10,11) Paul SEDLMEIR | ||
Konkobu Iwayasan (Ep 3,4,13) Motomu KIYOKAWA | Konkobu Iwayasan (Ep 3,4,13) Hans-Georg PANCZAK | ||
Tengu (Ep 4) Itaru YAMAMOTO | |||
Tengu (Ep 4) Hideto NITTA | |||
Tengu (Ep 4) Kazuyoshi HAYASHI | |||
Souichirou Shimogamo [Animal Form] (Ep 4,6,8,10) Bon ISHIHARA | Souichirou Shimogamo [Tierform] (Ep 4,6,8,10) Alexander BREM | ||
Souichirou Shimogamo (Ep 4,6,8,10,12) Bon ISHIHARA | Souichirou Shimogamo (Ep 4,6,8,10,12) Alexander BREM | ||
Teikinbo (Ep 5) Tetsuo KANAO | Meister Teikin (Ep 5) Stefan LEHNEN | ||
Antique Shop Owner (Ep 5) Kazuyoshi HAYASHI | Antiquitätenhändler (Ep 5) Matthias KUPFER | ||
Bishamon (Ep 5,12,13) Yutaka AOYAMA | Bishamon (Ep 5,12,13) Mike CARL | ||
Yasaburou Shimogamo [Young] (Ep 8) Mamiko NOTO | |||
Police Officer (Ep 8) Shinobu MATSUMOTO | |||
Tanuki (Ep 8) Masashi NOGAWA | Tanuki (Ep 8) Manfred TRILLING | ||
Great Tanuki (Ep 9) Genjirou MORI | |||
Bodyguard (Ep 9) Shinobu MATSUMOTO | |||
Bodyguard (Ep 9) Yuuki HAYASHI | |||
Heitarou Yasaka (Ep 9) Shinji OGAWA | Heitarou Yasaka (Ep 9) Stefan LEHNEN | ||
Shoujirou Nanzenji (Ep 9,13) Hirofumi NOJIMA | |||
Kaisei Ebisugawa [Animal Form] (Ep 10) Ayane SAKURA | Kaisei Ebisugawa [Animal Form] (Ep 10) Lea KALBHENN | ||
Yaichirou Shimogamo [Animal Form] (Ep 10-12) Jun’ichi SUWABE | Yaichirou Shimogamo [Tierform] (Ep 10-12) Tim SCHWARZMAIER | ||
Bodyguard (Ep 11) Takahiro FUJIWARA | |||
Bodyguard (Ep 11) Hidemitsu SHIMIZU | |||
Elder (Ep 12) Katsumi CHOU | |||
Elder (Ep 12) Itaru YAMAMOTO | |||
Waitress (Ep 13) Momoe KISHIMOTO | Kellnerin (Ep 13) Nina KAPUST | ||
Waitress (Ep 13) Tomo MURANAKA | |||
Elder (Ep 13) Katsumi CHOU | |||
Genemon Nishizaki |