Tsubasa Chronicle (2005)
ツバサ・クロニクル
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Tsubasa Chronicle“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Syaoran Miyu IRINO | Syaoran Jason LIEBRECHT | Shaolan Konrad BÖSHERZ | |
Sakura Yui MAKINO | Sakura Monica RIAL | Sakura Manja DOERING | |
Kurogane Tetsu INADA | Kurogane Christopher R. SABAT | Kurogane Jan-David RÖNFELDT | |
Fye Daisuke NAMIKAWA | Fay D. Flourite Vic MIGNOGNA | Fye Jaron LÖWENBERG | |
Mokona Modoki Mika KIKUCHI | Mokona Modoki Carrie SAVAGE | Mokona Modoki Rubina NATH |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Fei Wong Reed Kazuhiro NAKATA | Fei Wong Reed Randy TALLMAN | Fei Wong Reed Tilo SCHMITZ | |
Xing Huo Sanae KOBAYASHI | Xing Huo Laura BAILEY | Xing Huo Silvia MISSBACH | |
Touya Shin’ichirou MIKI | Touya Eric VALE | Touya Julien HAGGÈGE | |
Yukito Kouki MIYATA | Yukito Robert MCCOLLUM | Yukito Kim HASPER | |
Yuuko Ichihara Sayaka OOHARA | Yuuko Ichihara Colleen CLINKENBEARD | Yuuko Ichihara Katrin ZIMMERMANN | |
Mokona Modoki Mika KIKUCHI | Mokona Modoki Carrie SAVAGE | Mokona Modoki Rubina NATH | |
Tomoyo Maaya SAKAMOTO | Tomoyo Amber COTTON | Tomoyo Ilona OTTO | |
Souma Yuuko KAIDA | Souma Caitlin GLASS | Souma Antje VON DER AHE | |
Kimihiro Watanuki (Ep 2) Jun FUKUYAMA | Kimihiro Watanuki (Ep 2) Todd HABERKORN | Kimihiro Watanuki (Ep 2) Robin KAHNMEYER | |
Shougo Asagi (Ep 2-6) Nobuyuki HIYAMA | Shougo Asagi (Ep 2-6) Taliesin JAFFE | Shougo Asagi (Ep 2-6) Sebastian JACOB | |
Masayoshi Saitou (Ep 2-6) Fujiko TAKIMOTO | Masayoshi Saitou (Ep 2-6) Greg AYRES | Masayoshi Saitou (Ep 2-6) Fabian HOLLWITZ | |
Kanio (Ep 2-4,6,20) Toshiharu SAKURAI | Kanio (Ep 2-4,6,20) Sonny STRAIT | Kanio (Ep 2-4,6,20) Lutz SCHNELL | |
Arashi Arisugawa (Ep 3-11) Akiko HIRAMATSU | Arashi Arisugawa (Ep 3-11) Jamie MARCHI | Arashi Arisugawa (Ep 3-11) Maria KOSCHNY | |
Sorata Arisugawa (Ep 3-11) Akio SUYAMA | Sorata Arisugawa (Ep 3-11) Jerry JEWELL | Sorata Arisugawa (Ep 3-11) Robin KAHNMEYER | |
Primera (Ep 4-6) Hisayo MOCHIZUKI | Primera (Ep 4-6) Laura BAILEY | Primera (Ep 4-6) Susanne KAPS | |
Tambal (Ep 7-11) Chikao OOTSUKA | Tambal (Ep 7-11) Barry YANDELL | Tambal (Ep 7-11) Hasso ZORN | |
Bulgal (Ep 7-11) Hideyuki UMEZU | Bulgal (Ep 7-11) Mike MCFARLAND | Bulgal (Ep 7-11) Oliver SIEBECK | |
Chu'nyan (Ep 7-11) Shizuka ITOU | Chu'nyan (Ep 7-11) Luci CHRISTIAN | Chu'nyan (Ep 7-11) Kathrin NEUSSER | |
Che'nyan (Ep 7-11) Yuriko YAMAGUCHI | Che'nyan (Ep 7-11) Gwendolyn LAU | Che'nyan (Ep 7-11) Heike BEECK | |
Kiishimu (Ep 8-11) Masako KATSUKI | Kiishimu (Ep 8-11) Luci CHRISTIAN | Kiishimu (Ep 8-11) Heide DOMANOWSKI | |
Nokoru Imonoyama (Ep 9,11) Kumiko HIGA | Nokoru Imonoyama (Ep 9,11) Aaron DISMUKE | Nokoru Imonoyama (Ep 9,11) Oliver NEUSS | |
Akira Ijuuin (Ep 9,11) Akiko NAKAGAWA | Akira Ijuuin (Ep 9,11) Brina PALENCIA | Akira Ijuuin (Ep 9,11) Ricardo RICHTER | |
Suou Takamura (Ep 9,11) Ayumi TSUNEMATSU | Suou Takamura (Ep 9,11) Kate OXLEY | Suou Takamura (Ep 9,11) Jan KURBJUWEIT | |
Sakura's Father (Ep 12) Yuu MIZUSHIMA | Sakura's Father (Ep 12) Jim FORONDA | Sakuras Vater (Ep 12) Matthias DEUTELMOSER | |
Fujitaka (Ep 12,17) Tokuyoshi KAWASHIMA | Fujitaka (Ep 12,17) Kevin M. CONNOLLY | Fujitaka (Ep 12,17) Michael DEFFERT | |
Kyle Rondart (Ep 13-15) Mitsuru MIYAMOTO | Kyle Rondart (Ep 13-15) Troy BAKER | Kyle Rondart (Ep 13-15) Michael DEFFERT | |
Grossum (Ep 13-15) Masaki TERASOMA | Mr. Glosum (Ep 13-15) John SWASEY | Mr. Glosum (Ep 13-15) Thomas KÄSTNER | |
Emeraude (Ep 13-15) Sumi SHIMAMOTO | Emeraude (Ep 13-15) Caitlin GLASS | Emeraude (Ep 13-15) Stephanie KELLNER | |
Front Desk Lady (Ep 17-25) Rie KANDA | Front Desk Lady (Ep 17-25) Cynthia CRANZ | Rezeptionistin (Ep 17-25) Maria SUMNER | |
Yuzuriha Nekoi (Ep 17-25) Chiemi CHIBA | Yuzuriha Nekoi (Ep 17-25) Kate OXLEY | Yuzuriha Nekoi (Ep 17-25) Rubina NATH | |
Kusanagi Shiyuu (Ep 17-25) Shirou ISHIMODA | Kusanagi Shiyuu (Ep 17-25) Troy BAKER | Kusanagi Shiyuu (Ep 17-25) Tommy MORGENSTERN | |
Erii (Ep 18,23) Marika HAYASHI | Eiry (Ep 18,23) Leah CLARK | Erii (Ep 18,23) Maxi DEUTSCH | |
Ryuuou (Ep 19-25) Junko MINAGAWA | Ryuuou (Ep 19-25) Orion PITTS | Ryuuou (Ep 19-25) Till VÖLGER | |
Seishirou (Ep 19-25) Hiroki TOUCHI | Seishirou (Ep 19-25) J. Michael TATUM | Seishirou (Ep 19-25) Markus PFEIFFER | |
Caldina (Ep 19,21,23) Yuu ASAKAWA | Caldina (Ep 19,21,23) Jennifer GREEN | Caldina (Ep 19,21,23) Gabriele SCHRAMM | |
Oruha (Ep 20-25) Saeko CHIBA | Oruha (Ep 20-25) Stephanie YOUNG | Oruha (Ep 20-25) Diana BORGWARDT | |
Chitose (Ep 20,24,25) Chieko HONDA | Chitose (Ep 20,24,25) Jennifer SEMAN | Chitose (Ep 20,24,25) Ulrike STÜRZBECHER | |
Sumomo (Ep 22,23) Ai SHIMIZU | Sumomo (Ep 22,23) Brina PALENCIA | Sumomo (Ep 22,23) Anja RYBICZKA | |
Kotoko (Ep 22,23) Noriko SHITAYA | Kotoko (Ep 22,23) Leah CLARK | Kotoko (Ep 22,23) Anna PREDLEUS |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Chii (Ep 1) Kaori NAZUKA | Chii (Ep 1) Trina NISHIMURA | Chii (Ep 1) Anja RYBICZKA | |
Rayearth (Ep 2) | Rayearth (Ep 2) Tim MOESERITZ | ||
Subordinate (Ep 2,4,6) Takuma SUZUKI | Bandenmitglied (Ep 2,4,6) Rainer DOERING | ||
Groupie A (Ep 5) Kazuya KOBAYASHI | Groupie A (Ep 5) Tim MOESERITZ | ||
Groupie B (Ep 5) Tetsuharu OOTA | Groupie B (Ep 5) Dierk PRAWDZIK | ||
Groupie C (Ep 5) Takafumi KAWAKAMI | Groupie C (Ep 5) Michael BARAL | ||
Oyaji-san (Ep 7) Kunihiro KAWAMOTO | Lottery Salesman (Ep 7) Kent WILLIAMS | Lotteriemann (Ep 7) Tim MOESERITZ | |
Villager A (Ep 8) Tetsuharu OOTA | Dorfbewohner A (Ep 8) Tim MOESERITZ | ||
Villager B (Ep 8) Takafumi KAWAKAMI | Dorfbewohner B (Ep 8) Christoph BANKEN | ||
Mystic Whale (Ep 12) Masako NOZAWA | Whale (Ep 12) Wendy POWELL | Monsterfisch (Ep 12) Karl-Heinz GREWE | |
Villager A (Ep 13) Tetsuharu OOTA | |||
Villager B (Ep 13) Takafumi KAWAKAMI | |||
Young Man (Ep 13-15) Shinji KAWADA | Young Man (Ep 13-15) Anthony BOWLING | Junger Mann (Ep 13-15) Matthias DEUTELMOSER | |
Shopkeeper (Ep 13,15) Mitsuo SENDA | Shopkeeper (Ep 13,15) Phil PARSONS | Geschäftsinhaber (Ep 13,15) Klaus LOCHTHOVE | |
Mayor (Ep 13,15) Daisaku SHINOHARA | Mayor (Ep 13,15) Bill FLYNN | Bürgermeister (Ep 13,15) Karl-Heinz GREWE | |
Mother (Ep 13,15) Touko AOYAMA | |||
Girl (Ep 13,15) Chikayo NAKANO | Mädchen (Ep 13,15) Anja RYBICZKA | ||
Keefer (Ep 16) Hiroshi KAMIYA | Keepha (Ep 16) Jason LIEBRECHT | Keefer (Ep 16) Carsten OTTO | |
Charme (Ep 16) Megumi TOYOGUCHI | Salme (Ep 16) Monica RIAL | Charme (Ep 16) Esra VURAL | |
Masked Man A (Ep 16) Takafumi KAWAKAMI | Maskierter Mann A (Ep 16) Tim MOESERITZ | ||
Masked Man B (Ep 16) Chikara OUSAKA | Maskierter Mann B (Ep 16) Michael BARAL | ||
Masked Man C (Ep 16) Fumitoshi MIYAJIMA | |||
Welcome Committee (Ep 17) Mari TOUDOU | |||
Sang-Yun (Ep 20) Fujiko TAKIMOTO | Song Yong (Ep 20) Greg AYRES | Sang-Yun (Ep 20) Florian KLEIN | |
Old Shopkeeper (Ep 20) Jouji YANAMI | Old Shopkeeper (Ep 20) Grant JAMES | Alter Geschäftsinhaber (Ep 20) Gerd HOLTENAU | |
Oni Slayer A (Ep 21) Kin’ya KOTANI | Demon Hunter A (Ep 21) Brandon POTTER | Onijäger A (Ep 21) Rainer FRITZSCHE | |
Oni Slayer B (Ep 21) Takafumi KAWAKAMI | Demon Hunter B (Ep 21) Sonny STRAIT | Onijäger B (Ep 21) Klaus LOCHTHOVE | |
Bandit A (Ep 23) Takafumi KAWAKAMI | Schurke A (Ep 23) Tim MOESERITZ | ||
Bandit B (Ep 23) Sonny STRAIT | Schurke B (Ep 23) Rainer FRITZSCHE | ||
Fairy Park Announcer (Ep 24) Ayumi KINOSHITA | Durchsage (Ep 24) Gabriele SCHRAMM | ||
Old Woman (Ep 26) Toshiko MAEDA | Old Woman (Ep 26) Linda LEONARD | Alte Frau (Ep 26) Luise LUNOW | |
Statue (Ep 26) Kan TANAKA | Statue of the God (Ep 26) Bill JENKINS | Gottesstatue (Ep 26) Klaus LOCHTHOVE | |
Grandson (Ep 26) Takafumi KAWAKAMI | Enkel (Ep 26) Florian KLEIN |