Queen’s Blade: Rebellion (2012)
クイーンズブレイド リベリオン
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Queen’s Blade: Rebellion“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Annelotte Kreuz Aya ENDOU | Annelotte Kreuz Shannon CONLEY | ||
Shigi Yuu KOBAYASHI | Sigui Stephanie SHEH |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Huit Minori CHIHARA | Huit Meredith ZEITLIN | ||
Mirim Aki TOYOSAKI | Mirim Brittany LAUDA | ||
Lunaluna [Sun Dancer] Harumi SAKURAI | Luna-Luna [Sun Dancer] Carrie KERANEN | ||
Lunaluna [Moon Dancer] Harumi SAKURAI | Luna-Luna [Moon Dancer] Carrie KERANEN | ||
Vante Yukiko TAKAGUCHI | Vante Rebecca SOLER | ||
Tanyang Haruka TOMATSU | Tanyang Eva KAMINSKY | ||
Sainyang Kei SHINDOU | |||
Ymir Ayaka SAITOU | Ymir Kate VINCENT | ||
Elina Vance Kaori MIZUHASHI | Elina Vance Melissa HOPE | ||
Eilin Suzuko MIMORI |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Soldier A (Ep 1) Tomoko NAKAMURA | |||
Soldier B (Ep 1) Yura HASEGAWA | |||
Child (Ep 1) Una NAGISA | |||
Skeleton Sailor A (Ep 1) Jun’ichi YANAGITA | |||
Skeleton Sailor B (Ep 1) Kiyohito YOSHIKAI | |||
Man on Beach A (Ep 1) Itaru YAMAMOTO | |||
Man on Beach B (Ep 1) Nishio MANMOSU | |||
Soldier (Ep 1) Yura HASEGAWA | |||
Calibara Tribe Elder (Ep 1,3,7,11) Hajime IIJIMA | Elder (Ep 1,3,7,11) Mike POLLOCK | ||
Dogura (Ep 1,5,10,11) Binbin TAKAOKA | Dogura (Ep 1,5,10,11) Mike POLLOCK | ||
Branwen (Ep 1,5,11) Kikuko INOUE | |||
Liliana (Ep 1,6,7) Shizuka ITOU | |||
Taira (Ep 1,10,11) Yoshitsugu MATSUOKA | Taira (Ep 1,10,11) Chris NIOSI | ||
Female Champion (Ep 2) Toa YUKINARI | |||
Female Warrior A (Ep 2) Ryouko HIKIDA | |||
Female Warrior B (Ep 2) Mayu ISSHIKI | |||
Abbot (Ep 2) | |||
Sister A (Ep 2) | |||
Sister B (Ep 2) Miyuki SATOU | |||
Sister C (Ep 2) Ikumi HAYAMA | |||
Spectator A (Ep 2) Manabu SAKAMAKI | |||
Spectator B (Ep 2) Shunsuke HASEGAWA | |||
Innkeeper (Ep 2,3) | |||
Man C (Ep 3) Tooru SAKURAI | |||
Guy A (Ep 3) Manabu SAKAMAKI | |||
Guy B (Ep 2,3) Shinobu MATSUMOTO | |||
Promoter (Ep 2,5) Susumu AKAGI | Promoter (Ep 2,5) Christopher KROMER | ||
Calibara Tribe Warrior A (Ep 3) Kazumi TOGASHI | |||
Calibara Tribe Warrior B (Ep 3) Mami FUJITA | |||
Female Shopkeeper (Ep 3) Toa YUKINARI | |||
Restaurant Owner (Ep 5) | |||
Townspeople A (Ep 4) Yoshimasa KAWATA | |||
Townspeople B (Ep 4) Ryouta ASARI | |||
Female Soldier (Ep 4) Yasuyo TOMITA | |||
Queen Claudette (Ep 4,8,12) Atsuko TANAKA | Queen Claudette (Ep 4,8,12) Gladys WEINER | ||
Bodyguard (Ep 5) Kouji TAKEDA | |||
Customer (Ep 5) Yuuki HAYASHI | |||
Manager (Ep 5) Toshihiko OGISAWA | |||
Skeleton Sailor (Ep 6) Masayoshi SUGAWARA | |||
Female Soldier A (Ep 6) Miyuki TANAKA | |||
Female Soldier B (Ep 6) Akiko SERI | |||
Dark Annelotte (Ep 6,10) Aya ENDOU | Dark Annelotte (Ep 6,10) Shannon CONLEY | ||
Mirim's Mother (Ep 7) Aya YAMAMOTO | Mirim's Mother (Ep 7) Lauren LANDA | ||
Mirim's Brother (Ep 7) Akira KASAHARA | |||
Skeleton Sailor (Ep 7) Shouhei KAJIKAWA | |||
Shopkeeper (Ep 7) Kanehira YAMAMOTO | |||
Mirim's Sister (Ep 7) | Mirim's Sister (Ep 7) Fryda WOLFF | ||
Restaurant Owner (Ep 7) | |||
Old Woman (Ep 7) Kaoru KATAKAI | |||
Citizen (Ep 8) Kenji KITAMURA | |||
Citizen (Ep 8) Shinobu MATSUMOTO | |||
Housewife (Ep 8) Rie TAKAHASHI | |||
Aldra (Ep 8,10,11) Ayana TAKETATSU | Aldra (Ep 8,10,11) Kenzie BROOKE | ||
Belphe (Ep 8-11) Mitsuo IWATA | Belphe (Ep 8-11) Michelle NEWMAN | ||
Dogor (Ep 8-11) Masahito YABE | Dogor (Ep 8-11) Casey MONGILLO | ||
Child A (Ep 9) Mutsumi TAMURA | |||
Child B (Ep 9) Akiko SERI | |||
Child C (Ep 9) Mami FUJITA | |||
Child D (Ep 9) Yuuko IIDA | |||
Maria (Ep 9,11,12) Ayako KAWASUMI | Maria (Ep 9,11,12) Debora RABBAI | ||
Risty (Ep 9,12) Yuuko KAIDA | Risty (Ep 9,12) Rebecca SOLER | ||
Izumi (Ep 9,12) Minako KOTOBUKI | Izumi (Ep 9,12) Jessi NOWACK | ||
Female Soldier (Ep 10) Yuiko TATSUMI | |||
Laila (Ep 10-12) Satomi SATOU | Laila (Ep 10-12) Stephanie SHEH | ||
Melona (Ep 11,12) Rie KUGIMIYA | Melona (Ep 11,12) Lisa ORTIZ |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Narrator (Ep 1,12) Takako HONDA | Narrator (Ep 1,12) Hilary THOMAS |