Magic Kaito: Kid the Phantom Thief (2010)
Magic Kaito / まじっく快斗
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Magic Kaito: Kid the Phantom Thief“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Kaitou Kid Kappei YAMAGUCHI | Kaitou Kid Julien HAGGÈGE | ||
Kaito Kuroba Kappei YAMAGUCHI | Kaito Kuroba Julien HAGGÈGE | ||
Aoko Nakamori Ayumi FUJIMURA | Aoko Nakamori Jenny Maria MEYER | ||
Ginzou Nakamori Unshou ISHIZUKA | Ginzou Nakamori Sven GERHARDT |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Saguru Hakuba Akira ISHIDA | Saguru Hakuba Konrad BÖSHERZ | ||
Kounosuke Jii Kouji YADA | Kounosuke Jii Reinhard SCHEUNEMANN | ||
Keiko Momoi Ai KAYANO | Keiko Momoi Angelina GEISLER | ||
Akako Koizumi Miyuki SAWASHIRO | Akako Koizumi Melanie ISAKOWITZ | ||
Detective Konno Kazuhiro NAKAYA | Inspektor Konno Uwe JELLINEK | ||
Detective Yamabuki Keiji HIRAI | Inspektor Yamabuki Thomas SCHMUCKERT | ||
Kaito's Teacher Naomi SHINDOU | Kaitos Lehrerin Denise GORZELANNY | ||
Chikage Kuroba (Ep 1,2,7) Michie TOMIZAWA | Chikage Kuroba (Ep 1,2,7) Denise GORZELANNY | ||
Touichi Kuroba (Ep 1,8) Shuuichi IKEDA | Touichi Kuroba (Ep 1,8) Martin BRÜCKER | ||
Princess Anne (Ep 3) Aoi YUUKI | Prinzessin Ann (Ep 3) Anita HOPT | ||
Inspector Delon (Ep 3) Yuusaku YARA | Inspektor Doron (Ep 3) Christian INTORP | ||
Butler (Ep 4,7) Mugihito | Butler (Ep 4,7) Hans HOHLBEIN | ||
Snake (Ep 5,7,8,11) Houchuu OOTSUKA | Snake (Ep 5,7,8,11) Rainer DOERING | ||
Fujie (Ep 6) Yuuji MITSUYA | Fujie (Ep 6) Christian ZEIGER | ||
Hakuba (Ep 7) Takashi NAGASAKO | Hakuba (Ep 7) Uwe JELLINEK | ||
Spider (Ep 7,9,11) Daisuke NAMIKAWA | Spider (Ep 7,9,11) Steven MERTING | ||
Jody Hopper (Ep 8) Youko HIKASA | Jody Hopper (Ep 8) Judith HOERSCH | ||
Paul (Ep 8) Tetsu INADA | Paul (Ep 8) Simon DERKSEN | ||
Robert (Ep 8) Osamu SAKA | Robert (Ep 8) Joachim SIEBENSCHUH | ||
Ruby Jones (Ep 10) Atsuko TANAKA | Ruby Jones (Ep 10) Katharina SPIERING | ||
Dan Mitsuishi (Ep 10) Naoya UCHIDA | Dan Mitsuishi (Ep 10) Jens-Uwe BOGADTKE | ||
Queen (Ep 11) Masako IKEDA | Königin (Ep 11) Jessica WALTHER-GABORY | ||
Philipp (Ep 11) Akiko YAJIMA | Philipp (Ep 11) Sarah ALLES | ||
Shintarou Chaki (Ep 12) Nobuo TANAKA | Shintarou Chaki (Ep 12) Bernd VOLLBRECHT | ||
Jack Connery (Ep 12) Nobuo TOBITA | Jack Connery (Ep 12) Sebastian JACOB | ||
Kenta Connery (Ep 12) Junko IWAO | Kenta Connery (Ep 12) Peggy POLLOW |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Child (Ep 1) Ryou HIROHASHI | Junge (Ep 1) Peggy POLLOW | ||
Policeman A (Ep 1) Taketoshi KAWANO | |||
Policeman B (Ep 1) Hayato NAKATA | |||
Detective (Ep 1) Keiji HIRAI | |||
Female Student (Ep 1) Chiaki OMIGAWA | |||
Female Student (Ep 1) Mikako KOMATSU | |||
Male Student (Ep 1) Yuuichi FURUKAWA | |||
Reporter (Ep 1,2,7,8) Hiromi KONNO | Reporterin (Ep 1,2,7,8) Anja RYBICZKA | ||
Kamen Yaiba (Ep 2) Wataru TAKAGI | |||
Phantom (Ep 2) Kenji NOMURA | |||
Announcement (Ep 2) Hiromi KONNO | |||
Policeman A (Ep 2) Hayato NAKATA | |||
Policeman B (Ep 2) Ryou KURATOMI | |||
Female Student A (Ep 2) Orie KIMOTO | |||
Female Student B (Ep 2) Chiaki YURIN | |||
Female Student C (Ep 2) Ayano KAMOIKE | |||
Female Student D (Ep 2) 間瀬ゆうな | |||
Reporter (Ep 3) Tomoko NAKAMURA | Journalistin (Ep 3) Anja RYBICZKA | ||
Party Guest (Ep 3) Saori KENMOTSU | |||
Party Guest (Ep 3) Miyuu KATSUI | |||
Policeman (Ep 3) Ryou IWASAKI | |||
Policeman (Ep 3) Yasuaki TAKUMI | |||
Policeman (Ep 3) Masumi YOSHIDA | |||
Policeman (Ep 3) Tomokazu YAJIMA | |||
Lucifer (Ep 4) Hidekatsu SHIBATA | Luzifer (Ep 4) Sven BRIEGER | ||
Mirror's Voice (Ep 4) Hiromi KONNO | |||
Policeman A (Ep 4) Kenji OOMIYA | |||
Policeman B (Ep 4) Mizuki NAKAMURA | |||
Boy A (Ep 4,6) Kenji AKABANE | |||
Boy B (Ep 4,6) Shuusaku SHIRAKAWA | |||
Snake's Boss (Ep 5) Shouzou IIZUKA | Snakes Boss (Ep 5) Jan SPITZER | ||
Director (Ep 5) Tooru OOKAWA | Direktor (Ep 5) Gerrit HAMANN | ||
Policeman A (Ep 5) Kenji OOMIYA | |||
Policeman B (Ep 5) Kenji AKABANE | |||
Policeman C (Ep 5) Shuusaku SHIRAKAWA | |||
Policeman D (Ep 5) Mizuki NAKAMURA | |||
Girl A (Ep 5,6) Umeka SHOUJI | |||
Girl B (Ep 5,6) Megumi HAN | |||
Girl C (Ep 5,6) Sayuri HARA | |||
Girl D (Ep 6) Kazumi TOGASHI | |||
Boy C (Ep 6) Kenji OOMIYA | |||
Boy D (Ep 6) Mizuki NAKAMURA | |||
Boy E (Ep 6) Ryouta ASARI | |||
Policeman A (Ep 7) Shuusaku SHIRAKAWA | |||
Policeman B (Ep 7) Mizuki NAKAMURA | |||
Culprit (Ep 7) Kanehira YAMAMOTO | |||
Classmate (Ep 7) Megumi HAN | |||
Gunter von Goldberg II (Ep 7,9) Daisuke NAMIKAWA | |||
James Hopper (Ep 8) Yuu SHIMAKA | |||
Showmaster (Ep 8) Kanehira YAMAMOTO | |||
Group Member (Ep 8) Mizuki NAKAMURA | |||
Fake Kid (Ep 8) Takahiro FUJIMOTO | |||
Clerk (Ep 8) Shuusaku SHIRAKAWA | |||
Woman (Ep 8) Sayuri HARA | |||
Crystal's Voice (Ep 9) Hiromi KONNO | |||
Researcher (Ep 9) Shuusaku SHIRAKAWA | |||
Press Woman (Ep 9) Sayuri HARA | |||
Riot Policeman (Ep 10) Shuusaku SHIRAKAWA | |||
Riot Policeman (Ep 10) Kanehira YAMAMOTO | |||
Riot Policeman (Ep 10) Mizuki NAKAMURA | |||
Alice (Ep 11) Urara TAKANO | Alice (Ep 11) Nina HERTING | ||
Caesar (Ep 11) Miyuki SATOU | |||
SP (Ep 11) Shuusaku SHIRAKAWA | |||
Baaya (Ep 12) Reiko SUZUKI | Baaya (Ep 12) Nina HERTING | ||
Kondou (Ep 12) Naomi KUSUMI | |||
Group Member (Ep 12) Kanehira YAMAMOTO | |||
Nightmare (Ep 12) Nobuo TOBITA | Nightmare (Ep 12) Sebastian JACOB |