Sakura Wars TV (2000)
Sakura Taisen / サクラ大戦
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Sakura Wars TV“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Sakura Shinguji Chisa YOKOYAMA | Sakura Shinguji Jenny M. LARSON | ||
Sumire Kanzaki Michie TOMIZAWA | Sumire Kanzaki Leigh ANDERSON FISHER | ||
Iris Chateaubriand Kumiko NISHIHARA | Iris Chateaubriand (Ep 1-9) Evita ARCE | ||
Iris Chateaubriand (Ep 10-25) Larissa WOLCOTT | |||
Li Kohran Yuriko FUCHIZAKI | Li Kohran Samantha INOUE-HARTE | ||
Kanna Kirishima Mayumi TANAKA | Kanna Kirishima Lee EDDY | ||
Maria Tachibana Urara TAKANO | Maria Tachibana Kelsey KLING | ||
Ichiro Ogami Akio SUYAMA | Ichiro Ogami Corey GAGNE |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Ayame Fujieda Ai ORIKASA | Ayame Fujieda Jessica HEDRICK | ||
Setsuna Aoki Akira ISHIDA | Setsuna Robert FISHER | ||
Torabo Yumiko KOBAYASHI | Torabo Tyler BRIERS | ||
Aoi Satan Hiroshi YANAKA | Aoi Satani Derek MUDD | ||
Yuuichi Kayama Takehito KOYASU | Kayama B. Michael RAINS | ||
Tsubaki Takamura Kyouko HIKAMI | Tsubaki Takamura Cassie FITZGERALD | ||
Yuri Sakakibara Yuki MASUDA | Yuri Sakakibara Elia NICHOLS | ||
Ikki Yoneda Masaru IKEDA | Ikki Yoneda Guy HARVEY | ||
Kasumi Fujii Akemi OKAMURA | Kasumi Monica BUSTAMANTE | ||
Aritsune Hanakouji Kouichi KITAMURA | Count Hanakoji Grant JAMES | ||
Kurenai no Miroku Yumi HIKITA | Crimson Miroku Ellie MCBRIDE | ||
Resatsu Lowell B. BARTHOLOMEE |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Hiroaki Hirata Hideyuki UMEZU | |||
Shigekazu Nagashima Eiji YANAGISAWA | |||
Ratchet Altair Akiko KUNO | |||
Satohiko Kakajimi Mari MARUTA | |||
Kiyonobu Suzuki Shigeru USHIYAMA | |||
Koji Kurose Kaya MATSUTANI | |||
Saori Kato Kikumi UMEDA | |||
Azami Bernadette NASON | |||
Financier (Ep 1,6) John E. WALKER | |||
Financier (Ep 1,6,21,24) Travis DEAN | |||
Financier (Ep 1,6,21,24) Bill HARWELL | |||
Okuma (Ep 2) Chieko AIOI | Okuma (Ep 2) Kathy LAGAZA | ||
Kazuma Shinguji [Sakura's Father] (Ep 2,8,16) Nachi NOZAWA | Kazuma Shinguji (Ep 2,8,16) Christopher LOVELESS | ||
Warning Announcer (Ep 3) Mitsuru OGATA | |||
Tatsuko Tukigata (Ep 3,8,18) Junko MASHINA | |||
Otsuki (Ep 3,8,18) Melanie Rene DEAN | |||
Okamura (Ep 4,8) Toshihiko KOJIMA | |||
Researcher (Ep 5) You KITAZAWA | |||
Funaki (Ep 6) Hidenari UGAKI | |||
Nagisa (Ep 6) Kazunari TANAKA | |||
Furake (Ep 6) Lowell B. BARTHOLOMEE | |||
Financier (Ep 6,21,24) Edwin NEAL | |||
Hakugin No Rasetsu (Ep 7,9,14,22) Hisao EGAWA | |||
Youth (Ep 8) Toshihiko NAKAJIMA | |||
Train Station Employee (Ep 8) J. Damian GILLEN | |||
Train Station Employee (Ep 8) Brandon CROW | |||
Shigeki Kanzaki [Sumire's Father] (Ep 8,10,24) Masashi EBARA | Kanzaki Higeki (Ep 8,10,24) Ken WEBSTER | ||
Kentaro Iwai (Ep 8,15) Ryuuji SAIKACHI | |||
Gojii (Ep 8,15) Edwin NEAL | |||
Yuri (Ep 9) Yasunori MATSUMOTO | |||
Operator A (Ep 9) Toshihiko NAKAJIMA | |||
Operator B (Ep 9) Tadahisa SAIZEN | |||
Russian Soldier (Ep 9) Russell BARTHOLOMEE | |||
Weather Chief (Ep 10) Robert PIERSON | |||
Kohran's Father (Ep 11) Toshihiko NAKAJIMA | Kohran's Father (Ep 11) Les BAXTER | ||
Waitress (Ep 11) Rumiko UKAI | |||
Tetsuma Shinguji [Sakura's Uncle] (Ep 15) Naoya UCHIDA | Tetsuma (Ep 15) Clay TOWERY | ||
Wakana Shinguji [Sakura's Mother] (Ep 15) Masako IKEDA | Wakana (Ep 15) Stephanie SWENSON | ||
Katsura Shinguji [Sakura's Grandmother] (Ep 15) Hisako KYOUDA | |||
Station Announcer (Ep 15) Kouichi SAKAGUCHI | |||
Messenger (Ep 15) Hisanori NEMOTO | |||
Clan Member (Ep 15) Tokuyoshi KAWASHIMA | |||
Shinnousuke Yamazaki (Ep 16) Hiroshi YANAKA | Yamasaki (Ep 15) Derek MUDD | ||
Policeman A (Ep 16) Yutaka AOYAMA | |||
Policeman B (Ep 16) Toshihiko NAKAJIMA | |||
Soldier (Ep 16) Eiji HANAWA | |||
Citizen (Ep 16) Mayumi YANAGISAWA | |||
Recruit (Ep 16) Isao YAMAGISHI | |||
Supervisor (Ep 17) Toshihiko NAKAJIMA | |||
Soldier (Ep 17) Jin DOMON | |||
Customer 1 (Ep 18) Toshihiko NAKAJIMA | |||
Customer 2 (Ep 18) Jin DOMON | |||
Customer 3 (Ep 18) Hiroaki MIURA | |||
Customer 4 (Ep 18) Kouji HARAMAKI | |||
Female A (Ep 20) Tomoko FUJINO | |||
Female B (Ep 20) Yukiko MANNAKA | |||
Soletta Orihime (Ep 21) Maya OKAMOTO | |||
Reni Milchstrasse (Ep 21) Kazue IKURA | |||
Engineer A (Ep 21) Kiyonobu SUZUKI | |||
Engineer B (Ep 21) Shigeru USHIYAMA | |||
Engineer C (Ep 21) Hiroaki HIRATA | |||
Reasearcher A (Ep 22) Toshihiko NAKAJIMA | |||
Morita (Ep 23) Mitsuo IWATA | Morita (Ep 23) Dan DIETZ | ||
Tadayoshi Kanzaki (Ep 24) Chikao OOTSUKA | Grandfather (Ep 24) Charles CAMPBELL |
Unbekannt
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Rookie Soldier Isao YAMAGISHI | |||
Female Tomoko FUJINO | |||
Torabou no Haha |