Magicians Academy (2008)
Macademi Wasshoi! / まじしゃんず・あかでみい
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Magicians Academy“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Takuto Hasegawa Ami KOSHIMIZU | |||
Tanarot Mariya ISE |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Suzuho Hasegawa Ui MIYAZAKI | |||
Eitarou Sakuma Takuma TERASHIMA | |||
Eneus Ayako KAWASUMI | |||
Miyabi Hitomi NABATAME | |||
Synclavia Yuu KOBAYASHI | |||
Falcé the Variable Wand Yukari FUKUI | |||
Metallis Akeno WATANABE | |||
Trincia Akiko KIMURA | |||
Agaliarept Jun’ichi SUWABE | |||
Sagami Kyouju Omi MINAMI | |||
George Mitsuhiro SAKAMAKI | |||
Gabriel (Ep 6-8,10-12) Miyu MATSUKI |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Man (Ep 1) Fumihiro OKABAYASHI | |||
Therianthrope (Ep 1) Yukihiro MISONO | |||
Student (Ep 1) Seirou OGINO | |||
Student (Ep 1) Kiyohito YOSHIKAI | |||
Futaba Kirishima (Ep 1,2,4,11,12) Rina SATOU | |||
Izumo (Ep 1,2,5) Takaya KURODA | |||
Hazuki Kirishima (Ep 1,4,11,12) Yuuichi ISHIGAMI | |||
Professor Stein (Ep 2,5,7,10,12) Nobuyuki HIYAMA | |||
Fablom (Ep 2,8,11) Kouji ISHII | |||
Small Izumo (Ep 3) Takaya KURODA | |||
Omura (Ep 3,9,12) Mitsuhiro SAKAMAKI | |||
Suzuki (Ep 4) Ryou SUGISAKI | |||
Satou (Ep 4) Youji UEDA | |||
Takamasa (Ep 4) Tsubasa YONAGA | |||
Toshiaki (Ep 4) Ryouta ASARI | |||
可愛 (Ep 4) Haruka KIMURA | |||
Tomoko (Ep 4) Nozomi MASU | |||
Baltia (Ep 4,6,12) Ayahi TAKAGAKI | |||
Student A (Ep 5) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Student B (Ep 5) Jun KONNO | |||
Student C (Ep 5) Haruka KIMURA | |||
Hapxier (Ep 5,7,10,12) Nobuo TOBITA | |||
Haruka Mikaruya (Ep 5,7,10,12) Kei SHINDOU | |||
Student (Ep 6) Kousuke KOBAYASHI | |||
Pyromience (Ep 6) | |||
Kyouka Midarezaki (Ep 6) | |||
Ouka Midarezaki (Ep 6) | |||
Fermi (Ep 6,8) Akeno WATANABE | |||
Galactica Erefanga (Ep 7) Takaya KURODA | |||
Acrobat (Ep 8) Mitsuhiro SAKAMAKI | |||
Ghost Girl (Ep 8) Sayuri YAHAGI | |||
Samurai of the Journey (Ep 9) Jun’ichi SUWABE | |||
Daughter of the Samurai (Ep 9) Ai Katherina OKUHARA | |||
Samurai of Wisdom (Ep 9) Tetsuya KAKIHARA | |||
Finea (Ep 9) Noriko SHITAYA | |||
Mariera (Ep 10-12) Marina INOUE | |||
Michael (Ep 10-12) Takashi OOHARA | |||
Ganto (Ep 10-12) Daisuke ENDOU | |||
Doctor Hasegawa (Ep 11) Youji UEDA | |||
Akiho Hasegawa (Ep 11) Hana TAKEDA | |||
Child (Ep 11) 石神槙之甫 | |||
Dwarves (Ep 12) Mitsuhiro SAKAMAKI | |||
Anireon (Ep 12) Nobuo TOBITA | |||
President (Ep 12) Katsumi CHOU |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Suzuka Hasegawa [Transformed] Ui MIYAZAKI | |||
Homura I (Ep 8) Norihiro INOUE |