The Tower of Druaga: The Aegis of Uruk (2008)
Druaga no Tou: The Aegis of Uruk / ドルアーガの塔 ~The Aegis of Uruk~
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „The Tower of Druaga: The Aegis of Uruk“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Jiru KENN | Jil Todd HABERKORN | ||
Kaya Fumiko ORIKASA | Kaaya Trina NISHIMURA | ||
Karrie Akira ISHIDA | Kally Justin PATE | ||
Kooba Minori CHIHARA | Coopa Monica RIAL | ||
A-Mei Risa HAYAMIZU | Ahmey Brina PALENCIA | ||
Utu Hiroki YASUMOTO | Utu Kent WILLIAMS | ||
Melt Hozumi GOUDA | Melt Chuck HUBER |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Niva Takahiro SAKURAI | Neeba Travis WILLINGHAM | ||
Fatina Yui HORIE | Fatina Jamie MARCHI | ||
Kai Akiko YAJIMA | Ki Leah CLARK | ||
Kelb Masaki TERASOMA | Kelb J. Michael TATUM | ||
Etana Risa MIZUNO | Ethana Colleen CLINKENBEARD | ||
Gilgames Takaya HASHI | Gilgamesh Charles CAMPBELL | ||
Iriri Aki KANADA | Iriri Stephanie YOUNG | ||
Druaga Jouji NAKATA | Druaga Chris CASON | ||
Pazuz Masahiko TANAKA | Pazuzu Barry YANDELL | ||
Enre Miho MIYAGAWA | Enre Tia BALLARD | ||
Succubus Yukana | Succubus Carrie SAVAGE | ||
Aira (Ep 5,7-8) Eri NOGAMI | |||
Uuruu (Ep 7-8) Taya FUJIMORI | Uoo Roo Cherami LEIGH | ||
Oro (Ep 7-8) Risa MIZUNO |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Marf Tomoyuki SHIMURA | Marf Mark STODDARD | ||
Ishtar Rie TANAKA | Ishtar Stephanie YOUNG | ||
Door's Voice Norio WAKAMOTO | Door Christopher R. SABAT | ||
Roper | |||
Climber Kouki HARASAWA | |||
Princess (Ep 1) Yui ISHIKAWA | Princess (Ep 1) Alexis TIPTON | ||
Quokks (Ep 1) Keikou SAKAI | Quox (Ep 1) Wendy POWELL | ||
Red Knight (Ep 1) Youko OGINOME | Red Knight (Ep 1) Micah SOLUSOD | ||
Black Knight (Ep 1) Takaya KURODA | Black Knight (Ep 1) Christopher R. SABAT | ||
Blue Knight (Ep 1) Keiichi SONOBE | |||
Mirror Knight (Ep 1) Kimiyoshi KIBE | |||
Druaga (Ep 1) Jouji NAKATA | Druaga (Ep 1) Chris CASON | ||
Hyper Knight (Ep 1) | |||
Innkeeper (Ep 1) Tomomichi NISHIMURA | |||
Big Kusarakk (Ep 1) | Big Kusarakk (Ep 1) Bryan MASSEY | ||
Kusarakk (Ep 1) | Kusarakk (Ep 1) Bryan MASSEY | ||
Bartender (Ep 1) Cole BROWN | |||
Four-Eyes 1 (Ep 1) Scott FREEMAN | |||
Four-Eyes 2 (Ep 1) Brian MATHIS | |||
Four-Eyes 3 (Ep 1) Mike MCFARLAND | |||
Boots Dealer (Ep 1) Andy MULLINS | |||
Jerky Dealer (Ep 1) Barry YANDELL | |||
Merchant (Ep 1) Scott FREEMAN | |||
Weapons Dealer (Ep 1) Chris CASON | |||
Creepy Voice (Ep 1) Colleen CLINKENBEARD | |||
Maid (Ep 1) Melinda Wood ALLEN | |||
Blacksmith (Ep 2) Ryuuzaburou OOTOMO | Blacksmith (Ep 2) R Bruce ELLIOTT | ||
Fumba (Ep 2,7-9) Toshihide TSUCHIYA | Fumba (Ep 2,7-9) Charles CAMPBELL | ||
Guda (Ep 2,7-9) Tanuki SUGINO | Guda (Ep 2,7-9) Chris RAGER | ||
Slime (Ep 3) | |||
Gil (Ep 3) Tomokazu SEKI | |||
1. Palace Guard (Ep 3) Daisuke ENDOU | |||
2. Palace Guard (Ep 3) Eiji MIYASHITA | |||
Shopkeeper (Ep 3) Junko MIURA | |||
Gilgamesh [Young] (Ep 3) Micah SOLUSOD | |||
Mage (Ep 4) Minoru SHIRAISHI | |||
Narrator (Ep 4) Rie TANAKA | |||
Kabuta (Ep 4,8-11) Jason GRUNDY | |||
Jil's Father (Ep 5) Mitsuru MIYAMOTO | Jil's Father (Ep 5) Sonny STRAIT | ||
Climber (Ep 5) Kouki HARASAWA | |||
Climber (Ep 5) Kiyohito YOSHIKAI | |||
Climber (Ep 5) Tomoaki MAENO | |||
Climber (Ep 5) Justin NORDELL | |||
Young Jil (Ep 5) Mamiko NOTO | |||
Neeba [Young] (Ep 5,9) Aki KANADA | Neeba [Young] (Ep 5,9) Leah CLARK | ||
Yuri (Ep 6) Yumiko KOBAYASHI | Yury (Ep 6) Kate OXLEY | ||
Jijii (Ep 6) | Geeze (Ep 6) James STEPHENS | ||
Village Chief (Ep 6) Steve POWELL | |||
One-winged Dragon (Ep 7) | |||
Ambu (Ep 7) Kanji SUZUMORI | |||
Touge (Ep 7) Fuminori KOMATSU | Tuge Anthony BOWLING | ||
Commissioned Officer (Ep 7) Ryuugo SAITOU | |||
Dirk (Ep 8) Jerry JEWELL | |||
Prince (Ep 8) Micah SOLUSOD | |||
Gorny (Ep 8-9) Daisuke ENDOU | Goni (Ep 8-9) Kent WILLIAMS | ||
Messenger (Ep 9) Yukihiro MISONO | |||
Servant (Ep 9) Ayano MIURA | |||
Kai (Ep 11-12) Akiko YAJIMA | Kai (Ep 11-12) Kristi KANG | ||
Kum (Ep 12) Ooki SUGIYAMA | Kum (Ep 12) Christopher PATTON | ||
Mite the Fool (Ep 12) Luci CHRISTIAN |