Gosho Aoyama’s Collection of Short Stories (1999)
Aoyama Goushou Tanpenshuu / 青山剛昌短編集
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Gosho Aoyama’s Collection of Short Stories“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Yutaka Takai (Ep 1) Kappei YAMAGUCHI | Yutaka Takai (Ep 1) Sebastian FITZNER | ||
Yuusaku Kudou (Ep 2) Hideyuki TANAKA | Yuusaku Kudou (Ep 2) Detlef BIERSTEDT | ||
Keisuke Hara (Ep 3) Wataru TAKAGI | Keisuke Hara (Ep 3) Nick FORSBERG |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Mamiko Abe (Ep 1) Minami TAKAYAMA | Mamiko Abe (Ep 1) Johanna DOST | ||
Yuuri Shiozawa (Ep 1) Yukiko IWAI | Yuri Shiozawa (Ep 1) Isabella VINET | ||
Yukiko Fujimine (Ep 2) Sumi SHIMAMOTO | Yukiko Fujimine (Ep 2) Marina KROGULL | ||
Asuka Anzai (Ep 3) Wakana YAMAZAKI | Asuka Anzai (Ep 3) Shanti CHAKRABORTY | ||
Gray (Ep 3) Akira KAMIYA | Gray (Ep 3) Sven BRIEGER |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Wakabayashi-sensei (Ep 1) Chafuurin | |||
School Principal (Ep 1) Toshihiko NAKAJIMA | Schulleiter (Ep 1) Kevin KRAUS | ||
Kanzaki (Ep 1) Daiki NAKAMURA | Kanzaki (Ep 1) Oliver BENDER | ||
Misako Abe (Ep 1) Mitsuki SAIGA | Misako Abe (Ep 1) Maria SUMNER | ||
Obaa-san (Ep 1) Ako MAYAMA | Großmutter (Ep 1) Eva-Maria WERTH | ||
Reporter (Ep 1) Keiichi NANBA | Reporter (Ep 1) Bernd EGGER | ||
Cameraman (Ep 1) Takehiro MUROZONO | |||
Male Student (Ep 1) Naoki MAKISHIMA | |||
Female Student (Ep 1) Kae ARAKI | |||
Female Student (Ep 1) Yumi HIKITA | |||
Female Student (Ep 1,3) Mikiko ENOMOTO | |||
Middle-aged Woman (Ep 2) Ako MAYAMA | Frau mittleren Alters (Ep 2) Maria SUMNER | ||
Announcer (Ep 2) Mitsuki SAIGA | |||
White (Ep 3) Takehiro MUROZONO | White (Ep 3) Florian CLYDE | ||
Silver (Ep 3) Daiki NAKAMURA | |||
Youko (Ep 3) Kae ARAKI | |||
Academy Director (Ep 3) Chafuurin | |||
Man (Ep 3) Keiichi NANBA | |||
Computer (Ep 3) Mitsuki SAIGA | |||
Combatant (Ep 3) Naoki MAKISHIMA | |||
Pilot (Ep 3) Toshihiko NAKAJIMA | |||
Control Room (Ep 3) Yumi HIKITA |