Guardian of the Spirit (2007)
Seirei no Moribito / 精霊の守り人
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Guardian of the Spirit“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Balsa Mabuki ANDOU | Balsa Cindy ROBINSON | Balsa Diana BORGWARDT | |
Chagum Naoto ADACHI | Chagum Mona MARSHALL | Chagum Leo VORNBERGER |
Nebencharakter
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Traveling Merchant (Ep 1) Yoshinori MUTOU | Reisender Händler (Ep 1) Hasso ZORN | ||
Attendant A (Ep 1) Kouhei FUKUHARA | |||
Attendant B (Ep 1) Noboru YAMAGUCHI | |||
Attendant C (Ep 1) Yuuki MASUDA | |||
Waitress (Ep 1) Tomomi WATANABE | Bedienung (Ep 1) Petra BARTHEL | ||
Chamberlain (Ep 1) Saburou KAMEI | Diener (Ep 1) Kaspar EICHEL | ||
Government Officer (Ep 1) Koujirou TAKAHASHI | Government Officer (Ep 1) Michael MCCONNOHIE | ||
Grocery Store Owner (Ep 2) Masanori TAKEDA | Gemischtwarenhändler (Ep 2) Raimund KRONE | ||
Court Servant (Ep 2) Katsunori KOBAYASHI | |||
Man in Casual Kimono (Ep 5) Taiten KUSUNOKI | Man in Casual Kimono (Ep 5) Tony OLIVER | Mann im Kimono (Ep 5) Thomas PETRUO | |
Farmer A (Ep 5) Kouhei FUKUHARA | Bauer A (Ep 5) Jan KURBJUWEIT | ||
Farmer B (Ep 5) Yuuki MASUDA | Bauer B (Ep 5) Werner ZIEBIG | ||
Subordinate A (Ep 5) Ken’ichi MOCHIZUKI | |||
Commander (Ep 6) Shirou SAITOU | Commander (Ep 6) Paul ST. PETER | Hauptmann (Ep 6) Werner ZIEBIG | |
Commander Assistant (Ep 6) Sousuke KOMORI | Sub-Commander (Ep 6) Kyle HEBERT | Vizehauptmann (Ep 6) Jan KURBJUWEIT | |
Scout A (Ep 6) Takayuki SASADA | Patrouille A (Ep 6) Peter LONTZEK | ||
Scout B (Ep 6) Katsunori KOBAYASHI | Patrouille B (Ep 6) Patric TAVANTI | ||
Scout C (Ep 6) Riichi NISHIMOTO | Patrouille C (Ep 6) Werner ZIEBIG | ||
Tall Man (Ep 7) Masuo AMADA | Großer Mann (Ep 7) Karl SCHULZ | ||
Swordsmith (Ep 8) Katsunosuke HORI | Swordsmith (Ep 8) Michael FOREST | Schwertschmied (Ep 8) Klaus SONNENSCHEIN | |
Star Reader A (Ep 9) Ooki SUGIYAMA | |||
Star Reader B (Ep 9) Yuuki MASUDA | Sternendeuter B (Ep 9) Dirk MÜLLER | ||
Star Reader C (Ep 9) Kouhei FUKUHARA | Sternendeuter C (Ep 9) Mathias KUNZE | ||
Apprentice (Ep 9) Takayuki SASADA | |||
Village Kid Leader (Ep 9,12) Tomomi WATANABE | |||
Kid Leader's Sister (Ep 9,12) Asami SHIMODA | |||
Kohyoi (Ep 9,12) Wasabi MIZUTA | Kohyoi (Ep 9,12) Marin MILLER | Kohyoi (Ep 9,12) Daniel CLAUS | |
Nobo (Ep 9,12) Machiko KAWANA | Nobo (Ep 9,12) Kyle HEBERT | Nobo (Ep 9,12) Alexander HILSE | |
Gambling Stall Holder Tehoi (Ep 10) Ken’ichi MOROZUMI | Glücksspielleiter Tehoi (Ep 10) Karl SCHULZ | ||
Juro (Ep 10) Akio NAKAMURA | |||
Street Merchant (Ep 10) Hajime IIJIMA | Straßenhändler (Ep 10) Raimund KRONE | ||
Carpenter (Ep 10) Ken’ichi MOCHIZUKI | Zimmermann (Ep 10) Elmar GUTMANN | ||
Old Woman (Ep 10) Reiko SUZUKI | Alte Frau (Ep 10) Eva-Maria WERTH | ||
Woman (Ep 10) Marika HAYASHI | elegante Frau (Ep 10) Maja DÜRR | ||
Sushi Worker (Ep 10) Shinji KAWADA | |||
Tanda's Uncle (Ep 11) Kouichi MAKISHIMA | Tandas Onkel (Ep 11) Michael NARLOCH | ||
Matchmaker (Ep 11) Tomie KATAOKA | |||
Young Master (Ep 11) Tetsu SHIRATORI | Junger Herr (Ep 11) Steven MERTING | ||
Yassam (Ep 12) Kenshou ONO | Yassam (Ep 12) Grant GEORGE | Yassum (Ep 12) Maximilian ARTAJO | |
Yassam's Father (Ep 12) Katsumi CHOU | Yassam's Father (Ep 12) Peter SPELLOS | Yassums Vater (Ep 12) Uwe JELLINEK | |
Contestant A (Ep 12) Keikou SAKAI | Teilnehmer A (Ep 12) Raimund KRONE | ||
Contestant B (Ep 12) Daisuke MATSUBARA | Teilnehmer B (Ep 12) Mathias KUNZE | ||
Challenger (Ep 12) Ryuuichi AZUMA | |||
Villager A (Ep 12) Yuuki MASUDA | |||
Villager B (Ep 12) Ken’ichirou MATSUDA | |||
Karbo (Ep 13) Ryuuzaburou OOTOMO | Kalbo (Ep 13) Tilo SCHMITZ | ||
Seena (Ep 13) Youko ASAGAMI | Seena (Ep 13) Silvia MISSBACH | ||
Tandol (Ep 13) Kappei YAMAGUCHI | Tandor (Ep 13) Darrel GUILBEAU | Tandol (Ep 13) Dirk PETRICK | |
Fire Creature (Ep 14) Ken’ichi MOCHIZUKI | Feuerwesen (Ep 14) Elmar GUTMANN | ||
Yona Ro Gai (Ep 14,24) Hiroshi NAKA | Yona Ro Gai (Ep 14,24) Doug STONE | Yona Ro Gai (Ep 14,24) Raimund KRONE | |
Ichi-no-Kisaki (Ep 16) Sayuri | |||
Villager (Ep 19) Akihiko ISHIZUMI | Dorfbewohner (Ep 19) Elmar GUTMANN | ||
Nimuka's Mother (Ep 19, 20) Sayuri | Nimuka's Mother (Ep 19, 20) Tara PLATT | ||
Karuna Yonsa (Ep 21) Keiji FUJIWARA | Karna Yansa (Ep 21) Patrick SEITZ | Kalna Yonsa (Ep 21) Dirk MÜLLER | |
King Spear A (Ep 21) Hiroki TOUCHI | Speer des Königs A (Ep 21) Dirk MÜLLER | ||
King Spear B (Ep 21,22) Kouhei FUKUHARA | |||
King Spear C (Ep 21,22) Ken’ichi MOCHIZUKI | |||
King Spear D (Ep 21,22) Yuuki MASUDA | |||
King Spear E (Ep 21,22) Shinji KAWADA |
Organisation
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Narrator Ritsuo SAWA | Erzähler Jan SPITZER |