Spezialeinheit Metal Jack (1991)
Kikou Keisatsu Metal Jack / 機甲警察 メタルジャック
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Spezialeinheit Metal Jack“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Ken Kanzaki Nobutoshi KANNA | Ken Kanzaki Dennis SCHMIDT-FOSS | ||
Ryou Aguri Daiki NAKAMURA | Ryou Aguri Sebastian SCHULZ | ||
Gou Gouda Ken YAMAGUCHI | Gou Gouda Andreas HOSANG |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Eriko Yoshizawa Yuri AMANO | Eriko Yoshizawa Melanie HINZE | ||
Chief Daigo Seizou KATOU | Chief Daigo Michael TELLOKE | ||
Jougasaki Minoru INABA | Jougasaki Kaspar EICHEL | ||
Sayuri Kanzaki Kae ARAKI | Sayuri Kanzaki Giuliana JAKOBEIT | ||
Jun Zaizen Mari MARUTA | Jun Zaizen Hannes MAURER | ||
Troidal Shou HAYAMI | Troidal David NATHAN | ||
Gilria Ken’ichi ONO | Gilria Oliver SIEBECK | ||
Megadeth Yuzuru FUJIMOTO | Megades Karl SCHULZ | ||
Shadow Yuu SHIMAKA | Shadow Rainer DOERING | ||
Shun'ichi Kiritani Ken’ichi ONO | Shun'ichi Kiritani Viktor NEUMANN | ||
Ginren Han (Ep 20-26,37) Yuuko SASAKI | Professor Han (Ep 20-26,37) Arianne BORBACH | ||
Claura (Ep 29,33,36,37) Yumi TOUMA | Claura (Ep 29,33,36,37) Peggy SANDER |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Party Host (Ep 1) Hiroshi TAKEMURA | Moderator (Ep 1) Ingolf GORGES | ||
President Zaizen (Ep 1,26,27) Tatsuyuki JINNAI | Präsident Zaizen (Ep 1,26,27) Joachim SIEBENSCHUH | ||
Vagrant (Ep 2) Ritsuo SAWA | Obdachloser (Ep 2) Reinhard SCHEUNEMANN | ||
Terrorist (Ep 2) Takurou KITAGAWA | Terrorist (Ep 2) Erich RÄUKER | ||
TV-Reporter (Ep 2) Shingo HIROMORI | TV-Reporter (Ep 2) Matthias DEUTELMOSER | ||
Investigator (Ep 2) Hiroshi HASHIMOTO | |||
Airship Announcement (Ep 2) Rio NATSUKI | Zeppelindurchsage (Ep 2) Denise GORZELANNY | ||
Kadokura (Ep 3) Norio WAKAMOTO | Kadokura (Ep 3) Jens-Uwe BOGADTKE | ||
George (Ep 3) Masami KIKUCHI | George (Ep 3) Olaf REICHMANN | ||
Mimulu (Ep 3) Yuuko MIZUTANI | Mimulu (Ep 3) Bianca KRAHL | ||
Dai (Ep 3) Kyouko MINAMI | |||
Luka (Ep 3) Konami YOSHIDA | |||
Politician (Ep 4) Kan TOKUMARU | Politiker (Ep 4) Horst LAMPE | ||
MPD General (Ep 4) Yousuke AKIMOTO | Polizeipräsident (Ep 4) Werner EHRLICHER | ||
MPD Staff (Ep 4) Mitsuru OGATA | |||
MPD Staff (Ep 4) Naoki BANDOU | |||
Girl (Ep 4) Rio NATSUKI | |||
Endou (Ep 5) Taimei SUZUKI | Endou (Ep 5) Joachim SIEBENSCHUH | ||
Young Wrestler (Ep 5) Hiroshi NAKA | |||
Staff Member (Ep 5) Hiroshi HASHIMOTO | |||
Ogiwara (Ep 5,17,19) Hiroshi ITO | Ogiwara (Ep 5,17,19) Helmut GAUSS | ||
Doctor (Ep 6) Daisaku SHINOHARA | Arzt (Ep 6) Horst LAMPE | ||
Nurse (Ep 6) Ikuko TATSU | Krankenschwester (Ep 6) Viktoria VOIGT | ||
Assistent (Ep 6) Akifumi ENDOU | Operationsassistent (Ep 6) Matthias DEUTELMOSER | ||
Gen'ichirou Kanzaki (Ep 7) Kazuhiko KISHINO | Gen'ichirou Kanzaki (Ep 7) Ingolf GORGES | ||
Makieda (Ep 7) Yasuo TANAKA | Makieda (Ep 7) Eberhard PRÜTER | ||
Ken [Child] (Ep 7) Kumiko WATANABE | |||
Kazumi Kanzaki (Ep 7) Hiroko NISHI | Kazumi Kanzaki (Ep 7) Denise GORZELANNY | ||
Noriko Sakurai (Ep 8) Run SASAKI | Noriko Sakurai (Ep 8) Gundi EBERHARD | ||
Falcon Tatsunami (Ep 8) Masayuki KATOU | Falcon Tatsunami (Ep 8) Manfred PETERSEN | ||
Young Wrestler (Ep 8,19) Hiroshi HASHIMOTO | |||
Edmond Barrocks (Ep 9) Masaru IKEDA | Edmond Barrocks (Ep 9) Jürgen KLUCKERT | ||
John Maxon (Ep 9) Takehito KOYASU | John Maxon (Ep 9) Oliver FELD | ||
Harry Hilton (Ep 9) Masami KIKUCHI | Harry Hilton (Ep 9) Robin KAHNMEYER | ||
Announcer (Ep 9) Shingo HIROMORI | |||
Girl #1 (Ep 9) Rio NATSUKI | Mädchen #1 (Ep 9) Natascha PETZ | ||
Girl #2 (Ep 9) Natsuko SAHARA | Mädchen #2 (Ep 9) Viktoria VOIGT | ||
Police Radio (Ep 10) Shinpachi TSUJI | Polizeifunk (Ep 10) Jürgen KLUCKERT | ||
Girl #1 (Ep 10) Rio NATSUKI | Mädchen #1 (Ep 10) Anna PREDLEUS | ||
Girl #2 (Ep 10) Kyouko MINAMI | Mädchen #2 (Ep 10) Marie-Luise SCHRAMM | ||
Girl (Ep 10) Konami YOSHIDA | |||
Prime Minister (Ep 11) Tetsuo MIZUTORI | Premierminister (Ep 11) Ulrich VOSS | ||
TV Announcer (Ep 11) Ken’ichi ONO | TV-Moderator (Ep 11) Tobias KLUCKERT | ||
Secret Agent (Ep 11) Akifumi ENDOU | |||
Otto (Ep 12) Nobuo TOBITA | Otto (Ep 12) Ozan ÜNAL | ||
Herman (Ep 12,13) Kazuyuki SOGABE | Harman (Ep 12,13) Peter FLECHTNER | ||
Waitress (Ep 12) Rio NATSUKI | |||
Police Radio (Ep 13) Akifumi ENDOU | Polizeifunk (Ep 13) Tobias KLUCKERT | ||
Spy (Ep 14) Hiroshi HASHIMOTO | Lakai (Ep 14) Christoph BANKEN | ||
Asuka Himuro (Ep 15) Sayuri IKEMOTO | Asuka Himuro (Ep 15) Ranja BONALANA | ||
Manager (Ep 15) Bin SHIMADA | Manager (Ep 15) Uwe BÜSCHKEN | ||
TV Announcer (Ep 16) Masaharu SATOU | TV-Moderator (Ep 16) Rainer FRITZSCHE | ||
Heli Radio (Ep 16) Akifumi ENDOU | Hubschrauberfunker (Ep 16) Jan KURBJUWEIT | ||
Mother's Voice (Ep 16) Miho NAGAHORI | Mutter (Ep 16) Denise GORZELANNY | ||
Announcer (Ep 17) Takehito KOYASU | Durchsage (Ep 17) Jan KURBJUWEIT | ||
Mechanic (Ep 17) Kazuo OKA | Mechaniker (Ep 17) Tobias KLUCKERT | ||
Boy (Ep 18) Ako MAYAMA | Junge (Ep 18) Rainer FRITZSCHE | ||
Commander (Ep 19) Yasuo TANAKA | Kommandant (Ep 19) Tobias KLUCKERT | ||
Commander (Ep 22) Naoki MAKISHIMA | Kommandant (Ep 22) F. G. M. STEGERS | ||
Doctor (Ep 22) Kazuo OKA | Arzt (Ep 22) Jan KURBJUWEIT | ||
Company Director (Ep 23) Ritsuo SAWA | |||
Tokimura (Ep 30) Hiroshi HASHIMOTO | |||
Miki (Ep 30) Miki TAKAHASHI | Miki (Ep 30) Dascha LEHMANN | ||
Tokura (Ep 30) Kiyoshi KOBAYASHI | Tokura (Ep 30) Dieter MEMEL | ||
Owner Murota (Ep 31) Tetsuo MIZUTORI | Murota (Ep 31) Werner EHRLICHER | ||
Powlo (Ep 31) Shunsuke TAKAMIYA | Powlo (Ep 31) Tilo SCHMITZ | ||
Alan (Ep 31) Akifumi ENDOU | Alan (Ep 31) Gerrit SCHMIDT-FOSS | ||
Mouwer (Ep 31) Shinobu ADACHI | Mouwer (Ep 31) Ulrike LAU | ||
Nicora (Ep 31) Takeshi KUSAO | Nicora (Ep 31) Alexander DOERING | ||
Kyouko Murakami (Ep 32) Masako KATSUKI | Kyouko Murakami (Ep 32) Antje VON DER AHE | ||
Master (Ep 32) Takurou KITAGAWA | Baustellenleiter (Ep 32) Walter ALICH | ||
Girl A (Ep 32) Konami YOSHIDA | |||
Girl B (Ep 32) Rio NATSUKI | |||
Security Guard (Ep 32) Hiroshi HASHIMOTO | Sicherheitspersonal (Ep 32) Dirk LÖSCHNER | ||
Harry (Ep 35) Juurouta KOSUGI | Harry (Ep 35) Timmo NIESNER | ||
John (Ep 35) Naoki MAKISHIMA | John (Ep 35) Julien HAGGÈGE | ||
Colonel (Ep 35) Kan TOKUMARU | Major (Ep 35) Raimund KRONE | ||
Emily (Ep 35) Kumiko NISHIHARA | Emily (Ep 35) Sonja SPUHL |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Narrator Nobutoshi KANNA | Erzähler K. Dieter KLEBSCH |