Yu-Gi-Oh! GX (2004)
Yuu Gi Ou: Duel Monsters GX / 遊戯王デュエルモンスターズGX
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Yu-Gi-Oh! GX“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Juudai Yuuki KENN | Jaden Yuki Matthew CHARLES | Jaden Yuki Julius JELLINEK | |
Juudai YUUKI | |||
Sho Marufuji Masami SUZUKI | Syrus Truesdale Vinnie PENNA | Syrus Truesdale Constantin VON JASCHEROFF | |
Sho MARUFUJI | |||
Sho MARUFUJI | |||
Maeda Hayato Takehiro HASU | Chumley Huffington Ted LEWIS | Chumley Huffington Hans HOHLBEIN | |
Chumley Huffington (Ep 85) Tom WAYLAND | |||
Asuka Tenjouin Sanae KOBAYASHI | Alexis Rhodes (Ep 1-26) Priscilla EVERETT | Alexis Rhodes Tanya KAHANA | |
Alexis Rhodes (Ep 27+) Emlyn MORINELLI MCFARLAND | |||
Asuka TENJOUIN | |||
Jun Manjoume Taiki MATSUNO | Chazz Princeton Tony SALERNO | Chazz Princeton David TURBA | |
Jun MANJOUME | |||
Daichi Misawa Yuuki MASUDA | Bastion Misawa Eric STUART | Bastion Misawa Tobias MÜLLER | |
Daichi MISAWA | |||
Tyranno Kenzan Hiroshi SHIMOZAKI | Tyranno Hassleberry David WILLS | Tyranno Hassleberry Jesco WIRTHGEN |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Ryou Marufuji Takeshi MAEDA | Zane Truesdale Scottie RAY | Zane Truesdale Dennis SCHMIDT-FOSS | |
Chronos De Mediz Hiroshi SHIMIZU | Vellian Crowler Sean SCHEMMEL | Vellian Crowler Santiago ZIESMER | |
Headmaster Samejima Masami IWASAKI | Chancellor Sheppard David WILLS | Kanzler Sheppard Frank-Otto SCHENK | |
Ojama Black Kenji IWAMA | Ojama Black Greg ABBEY | Schwarzer Ojama Reinhard SCHEUNEMANN | |
Ojama Yellow Mariko NAGAHAMA | Ojama Yellow Sean SCHEMMEL | Gelber Ojama Mario VON JASCHEROFF | |
Ojama Green Hiroshi SHIMOZAKI | Ojama Green Marc THOMPSON | Grüner Ojama Rainer FRITZSCHE | |
Junko Makurada (Ep 3,13,15,42,47,58,60,70,90,114,161,162,173,179) Tomomi YACHI | Jasmine (Ep 3,13,15,42,47,58,60,70,90,114) Suzanne GOLDISH | Jasmine (Ep 3,13,15,42,47,58,60,70,90,114) Maria KOSCHNY | |
Junko MAKURADA | |||
Momoe Hamaguchi (Ep 3,13,15,42,47,58,60,70,90,114,161,162,173,179) Mariko NAGAHAMA | Mindy (Ep 3,13,15,42,47,58,60,70,90,114) Lisa ORTIZ | Mindy (Ep 3,13,15,42,47,58,60,70,90,114) Catrin DAMS | |
Emi Ayukawa (Ep 3,15,31,107,110-113,115,120-123,131,139,140,144,163,164) Michiko NEYA | Fonda Fontaine (Ep 3,15,31) Erica SCHROEDER | Fonda Fontaine (Ep 3,15,31,107,110-113,115,120-123,131,139,140,144,163,164) Angela RINGER | |
Fonda Fontaine (Ep 107,110-113,115,120-123,131,139,140,144) Veronica TAYLOR | |||
Tome-san (Ep 4,12,17,21,26,42,44,52,53,63,69,73,80,84,89,102,120-122,124,157,161,162) Mariko NAGAHAMA | Ms. Dorothy (Ep 4,12,17,21,26,42,44,52,53,63,69,73,80,84,89,102,120-122,124) Veronica TAYLOR | Mrs. Dorothy (Ep 4,12,17,21,26,42,44,52,53,63,69,73,80,84,89,102,120-122,124) Regine ALBRECHT | |
Rei Saotome (Ep 20,102-108,110,111,120,122,124-131,139,140,144,161,162,171,179) Eri SENDAI | Blair Flannigan (Ep 20,102-108,110,111,120,122,124-131,139,140,144) Lisa ORTIZ | Blair Flannigan (Ep 20,102-104) Juana VON JASCHEROFF | |
Blair Flannigan (Ep 105-108,110,111,120,122,124-131,139,140,144) Julia STOEPEL | |||
Fubuki Tenjouin (Ep 33,41,42,47-49,51,52,60,64,70,77,93,94,131-136,139,140,144,156,158-160,168,171,173,174,178,179) Kouji YUSA | Atticus Rhodes (Ep 33,41,42,47-49,51,52,60,64,70,77,93,94,131-136,139,140,144,156,155) Jason GRIFFITH | Atticus Rhodes (Ep 33,41,42,47-49,51,52,60,64,70,77,93,94,131-136,139,140,144,156,155) Nicolás ARTAJO | |
Napoleon (Ep 53-61,63,67-69,71,72,74,75,84,86,90,92,97,98,102,104-107,108,111-113,115 Naoki TATSUTA | Jean-Louis Bonaparte (Ep 53-61,63,67-69,71,72,74,75,84,86,90,92,97,98,102,104-107,108,111-113,115 Mike POLLOCK | Jean-Louis Bonaparte (Ep 53-61,63,67-69,71,72,74,75,84,86,90,92,97,98,102,104-107,108,111-113,115,11 Michael PAN | |
Ed Phoenix (Ep 53,57-59,67,68,72,73,75,77-79,82,84,87,88,93,95,97,98,100-104,107,125,127,128,131,137,139-145) Akira ISHIDA | Aster Phoenix (Ep 53,57-59,67,68,72,73,75,77-79,82,84,87,88,93,95,97,98,100-104,107,125,127,128,131,137,139-145) Oliver WYMAN | Aster Phoenix (Ep 53,57-59,67,68,72,73,75,77-79,82,84,87,88,93,95,97,98,100-104,107,125,127,128,131,137,139-145) Julien HAGGÈGE | |
Takuma Saiou (Ep 53,57-61,67,70-76,78,79,82,84,90,93,94,96,99-104,158,170,171) Takehito KOYASU | Sartorius (Ep 53,57-61,67,70-76,78,79,82,84,90,93,94,96,99-104) Maddie BLAUSTEIN | Sartorius (Ep 53,57-61,67,70-76,78,79,82,84,90,93,94,96,99-104) Peter FLECHTNER | |
Jim Crocodile Cook (Ep 106-108,110,113-129,131-136,138-140,143,144) Naoya IWAHASHI | Jim Crocodile Cook (Ep 106-108,110,113-129,131-136,138-140,143,144) Tom WAYLAND | Jim Crocodile Cook (Ep 106-108,110,113-129,131-136,138-140,143,144) Ozan ÜNAL | |
Austin O'Brien (Ep 106,110-113,115,117,121-136,138-144,149,158-160,168-170,179) Naru KAWAMOTO | Axel Brodie (Ep 106,110-113,115,117,121-136,138-144,149) Marc THOMPSON | Axel Brodie (Ep 106,110-113,115,117,121-136,138-144,149) Michael BAUER | |
Amon Garam (Ep 106-108,111-113,115-127,130,144,145,149-151) Nobuya MINE | Adrian Gecko (Ep 106-108,111-113,115-127,130,144,145,149-151) Darren DUNSTAN | Adrian Gecko (Ep 106-108,111-113,115-127,130,144,145,149-151) Rainer FRITZSCHE | |
Johan Anderson (Ep 106-130,135,147-153,155,172-177,179) Kanako IRIE | Jesse Anderson (Ep 106-130,135,147-153,155) Christopher C. ADAMS | Jesse Anderson (Ep 106-130,135,147-153,155) Marius CLARÉN |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Inspector (Ep 1) Hiroshi SHIMOZAKI | |||
Examiner (Ep 1) Takahiro HIRANO | |||
Announcer (Ep 1) Mariko NAGAHAMA | |||
Blue Student A (Ep 1) Kenji IWAMA | |||
Official (Ep 1) Kouichi YAMAGISHI | |||
Yuugi Mutou (Ep 1,179,180) Shunsuke KAZAMA | Yugi Muto (Ep 1) Dan GREEN | Yugi Muto (Ep 1) Konrad BÖSHERZ | |
Blue Student A (Ep 2) Mika ISHIBASHI | |||
Blue Student B (Ep 2) Kenji IWAMA | |||
Red Student A (Ep 2) Daisuke NAKAMURA | |||
Red Student B (Ep 2) Hiroshi SHIMOZAKI | |||
Daitokuji (Ep 2-5,7,9,11,13-15,20-22,26-29,31-33,35,37,39,40,44,46,49,128,157-159,161,177-180) Kappei YAMAGUCHI | Lyman Banner (Ep 2-5,7,9,11,13-15,20-22,26-29,31-33,35,37,39,40,44,46,49,128) Vinnie PENNA | Lyman Banner (Ep 2-5,7,9,11,13-15,20-22,26-29,31-33,35,37,39,40,44,46,49,128) Thomas Nero WOLFF | |
Female Student (Ep 3,31) Yukari EMA | |||
Female Student (Ep 3,42,89) Yuki KUGIMIYA | |||
Transport Ship Captain (Ep 4) Hiroshi SHIMOZAKI | |||
Pilot (Ep 4) Takahiro HIRANO | |||
Transport Ship Sailor (Ep 4) Kouichi YAMAGISHI | |||
Seiko (Ep 4) Yuki KUGIMIYA | |||
Blue Student (Ep 4,10,11,70,80,91) Kenji IWAMA | |||
Student (Ep 4,16,54) Daisuke NAKAMURA | |||
Duelist (Ep 5) Hiroshi SHIMOZAKI | |||
Titan (Ep 5,6,41) Norio WAKAMOTO | Titan (Ep 5,6,41) Eric STUART | Titan (Ep 5,6,41) Jan SPITZER | |
Ethics Borad Member (Ep 7) Yuki NAKAO | |||
Gorisuke (Ep 7) Kenji IWAMA | |||
Blue Student (Ep 8,21) Hiroshi SHIMOZAKI | |||
Blue Student (Ep 8,90) Takahiro HIRANO | |||
Kumazou Maeda (Ep 9) Daisuke GOURI | Mr. Huffington (Ep 9) Marc THOMPSON | Kumazo Huffington (Ep 9) Tilo SCHMITZ | |
Mei (Ep 10,11) Eiji TAKEMOTO | Para (Ep 10,11) Eric STUART | Para (Ep 10,11) Stefan GOSSLER | |
Kyuu (Ep 10,11) Jin NISHIMURA | Dox (Ep 10,11) Eric STUART | Dox (Ep 10,11) Stefan GOSSLER | |
Blue Student (Ep 10,11,70) Mika ISHIBASHI | |||
Coach (Ep 12) Hiroshi SHIMOZAKI | |||
Umpire (Ep 12) Kenji IWAMA | |||
Chousaku Manjome (Ep 12,25,26,35,49) Takahiro HIRANO | Slade Princeton (Ep 12,25,26,35,49) Jonathan Todd ROSS | Slade Princeton (Ep 12,25,26,35,49) Karlo HACKENBERGER | |
Shouji Manjome (Ep 12,25,26,35,49) Makoto TOMITA | Jagger Princeton (Ep 12,25,26,35,49) Marc THOMPSON | Jagger Princeton (Ep 12,25,26,35,49) Tommy MORGENSTERN | |
Doctor (Ep 13) Ren TAMURA | Doctor (Ep 13) Maddie BLAUSTEIN | ||
Takewaki (Ep 13) Takahiro HIRANO | Takewaki (Ep 13) Marc THOMPSON | ||
Assistant (Ep 13) Kouichi YOKOTA | |||
Staff Member (Ep 13) Kenji IWAMA | |||
SAL (Ep 13,66) Hidenobu KIUCHI | Wheeler (Ep 13,66) Andrew RANNELLS | ||
Jinzo (Ep 14) Satoshi TSURUOKA | Jinzo (Ep 14) Sean SCHEMMEL | Jinzo (Ep 14) Axel LUTTER | |
Takadera (Ep 14) Takahiro HIRANO | Torrey (Ep 14) Eric STUART | ||
Mukouda (Ep 14) Hitomi OOTSUBO | |||
Isaka (Ep 14) Hiroshi SHIMOZAKI | |||
Mitsuru Ayanokouji (Ep 15) Yuuji UEDA | Harrington Rosewood (Ep 15) Jason GRIFFITH | Harrington Rosewood (Ep 15) Robin KAHNMEYER | |
Kohara (Ep 16) Chieko HIGUCHI | Brier (Ep 16) Oliver WYMAN | Brier (Ep 16) Mario VON JASCHEROFF | |
Ohara (Ep 16) Holly KANEKO | Beauregard (Ep 16) Dan GREEN | Beauregard (Ep 16) Wolfgang KÜHNE | |
Student (Ep 16) Yukari EMA | |||
Student (Ep 16,31,38,40,50,60,64,77,131,139,140,144,170) Kenji IWAMA | |||
Student (Ep 16,35,54) Keiju CHINO | |||
Student (Ep 16,42,60,64,77,84,120-122-126,131,139,140,144) Kouichi YAMAGISHI | |||
Taira Taizan (Ep 17,90) Hiroshi TSUCHIDA | Damon (Ep 17,90) Greg ABBEY | Damon (Ep 17,90) Johannes BERENZ | |
Guard (Ep 18) Hiroshi SHIMOZAKI | |||
Guard (Ep 18) Kenji IWAMA | |||
Yellow Student (Ep 18,19) Daisuke NAKAMURA | |||
Kagurazaka (Ep 18,19) Satoshi HINO | Dimitri (Ep 18,19) Marc THOMPSON | Dimitri (Ep 18,19) Sebastian SCHULZ | |
Yellow Student (Ep 18,19,82,90,102) Kouichi YAMAGISHI | |||
Black Magician Girl (Ep 19,42,180) Yuki NAKAO | Black Magician Girl (Ep 19,42) Erica SCHROEDER | Schwarzes Magier-Mädchen (Ep 19,42) Giuliana JAKOBEIT | |
Maiden in Love (Ep 20) Mika SAKENOBE | |||
E-Hero Sparkman (Ep 20) Hiroshi SHIMOZAKI | E-Hero Sparkman (Ep 20) Vinnie PENNA | ||
E-Hero Burstinatrix (Ep 20) Masami SUZUKI | E-Hero Burstinatrix (Ep 20) Lisa ORTIZ | ||
Classmate (Ep 20) Kenji IWAMA | |||
E-Hero Featherman (Ep 20,86) Takahiro HIRANO | E-Hero Featherman (Ep 20,86) Eric STUART | ||
Yellow Student (Ep 21) Kenji IWAMA | |||
Kousuke Kunisaki (Ep 21,22) Daiki NAKAMURA | Gerard (Ep 21,22) Brian MAILLARD | Gerard (Ep 21,22) Gerald SCHAALE | |
Mokeo Motegi (Ep 23,90) Kei WATANABE | Belowski (Ep 23,90) Darren DUNSTAN | Belowski (Ep 23,90) Uwe BÜSCHKEN | |
Kida (Ep 24) Hiroshi SHIMOZAKI | |||
Midorikawa (Ep 24) Takahiro HIRANO | |||
Zakota (Ep 24) Kenji IWAMA | |||
Zakojima (Ep 24) Kouichi YAMAGISHI | |||
Akagi (Ep 24,25) Daisuke NAKAMURA | |||
Seichou (Ep 24,25) Keiju CHINO | |||
Ichinose (Ep 24-26) Hisashi IZUMI | Chancellor Foster (Ep 24-26) Marc DIRAISON | Kanzler Foster (Ep 24-26) Reinhard KUHNERT | |
Yuri Edogawa (Ep 24-26,91) Yoshikazu NAGANO | Zar (Ep 24-26,91) Sean SCHEMMEL | Czar (Ep 24-26,91) Uli KROHM | |
Director (Ep 25,26) Hiroshi SHIMOZAKI | Director (Ep 25,26) Eric STUART | ||
Highest Cryptkeeper (Ep 27,28) Bin SHIMADA | Highest Cryptkeeper (Ep 27,28) David MOO | Oberster Grabwächter (Ep 27,28) Gerald PARADIES | |
Sara (Ep 27,28) Yuuko MIZUTANI | Yasmin (Ep 27,28) Lisa ORTIZ | ||
Chairman Kagemaru (Ep 27,29,33,40,41,48,49,158) Mugihito | Chairman Kagemaru (Ep 27,29,33,40,41,48,49) David WILLS | Kagemaru (Ep 27,29,33,40,41,48,49) Tobias KLUCKERT | |
Darkness (Ep 29,30) Kouji YUSA | |||
Female Student (Ep 31) Mariko NAGAHAMA | |||
Camula (Ep 31-33) Kanako IRIE | Camula (Ep 31-33) Erica SCHROEDER | ||
Student (Ep 31,40,50) Hiroshi SHIMOZAKI | |||
Spirits (Ep 34) Yukari EMA | |||
Spirits (Ep 34) Yuki KUGIMIYA | |||
Kaibaman (Ep 35) Kenjirou TSUDA | Kaibaman (Ep 35) Eric STUART | Kaibaman (Ep 35) Gerrit SCHMIDT-FOSS | |
Seto Kaiba (Ep 35,62,76) Kenjirou TSUDA | Seto Kaiba (Ep 35,62,76) Eric STUART | Seto Kaiba (Ep 35,62,76) Gerrit SCHMIDT-FOSS | |
Seto KAIBA | |||
Recepionist (Ep 36) Mariko NAGAHAMA | |||
Tanya (Ep 36,37,132,146-149) Kazue KOMIYA | Tania (Ep 36,37,132,146-149) Caren MANUEL | Tania (Ep 36,37,132,146-149) Tanja GEKE | |
Taniya | |||
Anacis (Ep 38) Kazuhiko NISHIMATSU | The Admiral (Ep 38) Ted LEWIS | ||
Crew Member (Ep 38) Kouichi YAMAGISHI | |||
Excutive Officer (Ep 38) Hiroshi SHIMOZAKI | |||
Don Zaloog (Ep 39) Taiten KUSUNOKI | Don Zaloog (Ep 39) Darren DUNSTAN | Don Zaloog (Ep 39) Stefan STAUDINGER | |
Chick (Ep 39) Daisuke NAKAMURA | Chick (Ep 39) Trevor FORSMAN | ||
Meanae (Ep 39) Yukari EMA | Meanae (Ep 39) Veronica TAYLOR | ||
Cliff (Ep 39) Iori HAYASHI | Cliff (Ep 39) Andrew PAULL | ||
Gorg (Ep 39) Shinobu MATSUMOTO | |||
Abidos the Third (Ep 40) Mamoru MIYANO | Abidos the Third (Ep 40) Darren DUNSTAN | Abidos III. (Ep 40) Albert OBITZ | |
Mummy (Ep 40) Kouichi YAMAGISHI | |||
Student (Ep 40,122,123,152,157) Takahiro HIRANO | |||
Female Student (Ep 42,89) Asako YOSHIDA | |||
Mitsuo (Ep 43) Anri KATSU | Pierre (Ep 43) Marc THOMPSON | Pierre (Ep 43) Björn SCHALLA | |
Group Member (Ep 43) Kenji IWAMA | |||
Group Member (Ep 43) Hiroshi SHIMOZAKI | |||
Group Member (Ep 43) Kouichi YAMAGISHI | |||
Female Group Member (Ep 43) Yukari EMA | |||
Student (Ep 43) Mariko NAGAHAMA | |||
Gentleman (Ep 43,57,65) Shinobu MATSUMOTO | |||
Amnuel (Ep 45) Kappei YAMAGUCHI | |||
Pegasus J. Crawford (Ep 50,85,92,97,107,116,120,127,128,131,140,144) Jirou Jay TAKASUGI | Maximillion Pegasus (Ep 50,85,92,97,107,116,120,127,128,131,140,144) Darren DUNSTAN | Maximillion Pegasus (Ep 50,85,92,97,107,116,120,127,128,131,140,144) Till HAGEN | |
Ojama Token (Ep 54) Kouichi YAMAGISHI | |||
Gokaido Houzan (Ep 54) Mika ISHIBASHI | Reginald Van Howell III. (Ep 54) Christopher C. ADAMS | Reginald Van Howell III. (Ep 54) Wanja GERICK | |
Tyranno Gang Member (Ep 55) Asako YOSHIDA | |||
Tyranno Gang Member (Ep 55) Daisuke NAKAMURA | |||
Tyranno Gang Member (Ep 55) Kenji IWAMA | |||
Tyranno Gang Member (Ep 55) Keiju CHINO | |||
Tyranno Gang Member (Ep 55) Kouichi YAMAGISHI | |||
Ran Kochou (Ep 56) Naoko MATSUI | Missy (Ep 56) Erica SCHROEDER | Missy (Ep 56) Maria KOSCHNY | |
Man (Ep 57) Masayuki IWASHITA | |||
Policeman (Ep 57) Kouichi YAMAGISHI | |||
Policeman (Ep 57) Kenji IWAMA | |||
Live Annoucer (Ep 57) Takahiro HIRANO | |||
Spectator [Child] (Ep 57) Asako YOSHIDA | |||
Interviewer (Ep 58) Yuki KUGIMIYA | |||
Robber (Ep 58) Kenji IWAMA | |||
Air Force Soldier (Ep 58) Takahiro HIRANO | |||
Spy (Ep 58) Masayuki IWASHITA | |||
Student (Ep 60,64,77,115,121-126,157,170) Masayuki IWASHITA | |||
Pilot (Ep 61,118) Masayuki IWASHITA | |||
Alien of Light (Ep 62) Takahiro HIRANO | Alien of Light (Ep 62) Vinnie PENNA | ||
Neo-Spacian Aqua Dolphin (Ep 62,103) 高杉紘平 | |||
Professor Kabayama (Ep 63,77) Choo | Professor Sartyr (Ep 63,77) Marc THOMPSON | Professor Sartyr (Ep 63,77) Stefan STAUDINGER | |
Mad Dog Inukai (Ep 65) Yoshihisa KAWAHARA | Mad Dog (Ep 65) Sean SCHEMMEL | ||
Guest (Ep 65) Kenji IWAMA | |||
Guest (Ep 65) Masayuki IWASHITA | |||
Guest (Ep 65) Kouichi YAMAGISHI | |||
Guest (Ep 65) Yuki KUGIMIYA | |||
Monkey Saruyama (Ep 65,83) Hiroshi YANAKA | Mr. Shroud (Ep 65,83) Marc THOMPSON | Mr. Shroud (Ep 65,83) Thomas PETRUO | |
Announcer (Ep 65,83,97,98) Takahiro HIRANO | |||
Neo-Spacian Flare Scarab (Ep 67) Kouichi NAGANO | |||
New Student (Ep 67) Kouichi YAMAGISHI | |||
Neo-Spacian Air Hummingbird (Ep 67,68,75,103,154) Daisuke NAKAMURA | Neo-Spacian Air Hummingbird (Ep 67,68,75,103,154) Tony SALERNO | ||
Ed Phoenix's Father (Ep 68) Kenji IWAMA | |||
Gin Ryusei (Ep 71) Kazuhiro SHINDOU | Lorenzo (Ep 71) Tony SALERNO | Lorenzo (Ep 71) Fabian HOLLWITZ | |
X (Ep 72) Houchuu OOTSUKA | Howard X Miller (Ep 72) Ted LEWIS | Mr. X (Ep 72) Michael DEFFERT | |
Neo-Spacian Glow Moss (Ep 72) Kouichi YOKOTA | |||
Princess Rose (Ep 74) Hiroko KASAHARA | Princess Rose (Ep 74) Veronica TAYLOR | Prinzessin Rose (Ep 74) Schaukje KÖNNING | |
Koorimaru (Ep 75-77) Hidenobu KIUCHI | Frost (Ep 75-77) Marc THOMPSON | Frost (Ep 75-77) Karlo HACKENBERGER | |
Sugoroku Mutou (Ep 75-79) Tadashi MIYAZAWA | Solomon Muto (Ep 75-79) Maddie BLAUSTEIN | Salomon Muto (Ep 75-79) Peter GROEGER | |
Ikazuchimaru (Ep 75-77) Takanori OOYAMA | Thunder (Ep 75-77) Jamie MCGONNIGAL | ||
Mizuchi Saiou (Ep 75-79,104,171) Tomo SAKURAI | Sarina (Ep 75-79,104) Erica SCHROEDER | Sarina (Ep 75-79,104) Heide DOMANOWSKI | |
Isono (Ep 76) Masami IWASAKI | Roland (Ep 76) Tim MOESERITZ | ||
Iwamaru (Ep 77) Toshiharu SAKURAI | T-Bone (Ep 77) Sean SCHEMMEL | ||
Houomaru (Ep 77) Masaaki ISHIKAWA | |||
Student (Ep 77) Mika ISHIBASHI | |||
Neo-Spacian Dark Panther (Ep 79) Takahiro HIRANO | |||
Alice (Ep 80) Kumiko NISHIHARA | Alice (Ep 80) Cassandra MORRIS | ||
Blue Student (Ep 80) Masayuki IWASHITA | |||
Blue Student (Ep 80,95) Kouichi YAMAGISHI | |||
Tsugio Kanda (Ep 81) Ryou KUBOTA | Bob Banter (Ep 81) Matthew CHARLES | ||
Yellow Student (Ep 82) Masayuki IWASHITA | |||
Competitor (Ep 83) Masayuki IWASHITA | |||
Uesugi (Ep 84) Kenji IWAMA | |||
Kinoshita (Ep 84) Asako YOSHIDA | |||
Takeda (Ep 84) Masayuki IWASHITA | |||
Lynd (Ep 84,90,99,102-104) Noriko NAMIKI | Linda (Ep 84,90,99,102-104) Lisa ORTIZ | Linda (Ep 84,90,99,102-104) Antje VON DER AHE | |
Prince Ojin (Ep 84,96,99,102-104) Hisayoshi SUGANUMA | Prince Ojin (Ep 84,96,99,102-104) Darren DUNSTAN | Prinz Ojin (Ep 84,96,99,102-104) Gerald SCHAALE | |
Franz (Ep 85) Iori HAYASHI | Franz (Ep 85) Marc THOMPSON | Franz (Ep 85) Norman MATT | |
Kabukid (Ep 86) Kouji OCHIAI | Orlando (Ep 86) Marc THOMPSON | Orlando (Ep 86) Viktor NEUMANN | |
Executive (Ep 87) Takahiro HIRANO | |||
Gelgo (Ep 87) Takashi MATSUYAMA | Gelgo (Ep 87) Marc THOMPSON | ||
Professional Duelist (Ep 89) Kenji IWAMA | |||
Sangre Guerrero (Ep 90) Kenji IWAMA | Elroy Prescot (Ep 90) Sean SCHEMMEL | ||
Mathmatica (Ep 90) Shin’ichirou OOTA | Mathmatica (Ep 90) Sean SCHEMMEL | ||
Sommelier Parker (Ep 90) Naoya UCHIDA | Maitre' D (Ep 90) Marc THOMPSON | ||
Red Student (Ep 90,96,104) Masayuki IWASHITA | |||
Shinigami (Ep 91) Shinobu MATSUMOTO | |||
Tachibana Ikkaku (Ep 91) Kazuhiro NAKATA | Lucien Grimley (Ep 91) David WILLS | ||
Red Student (Ep 96) Kenji IWAMA | |||
Dr. Albert Zweinstein (Ep 96,126-129,131,139,140,144) Takeshi AONO | Dr. Eisenstein (Ep 96,126-129,131,139,140,144) Sean SCHEMMEL | Professor Eisenstein (Ep 96,126-129,131,139,140,144) Eberhard PRÜTER | |
Society Light Member (Ep 97) Kenji IWAMA | |||
Challenger (Ep 97) Masayuki IWASHITA | |||
Dr. Collector (Ep 97,98) Satoshi TSURUOKA | Dr. Collector (Ep 97,98) Sean SCHEMMEL | ||
DD (Ep 97,98) Kazuhiko INOUE | The D (Ep 97,98) Marc THOMPSON | ||
Official (Ep 98) Masayuki IWASHITA | |||
Field Announcer (Ep 98) Yuki KUGIMIYA | |||
Ed's Father (Ep 98,100) Kouichi NAGANO | |||
Queen (Ep 99) Yuki KUGIMIYA | |||
Pilot (Ep 100,163) Kenji IWAMA | |||
Blue Student (Ep 102) Daisuke NAKAMURA | |||
Student (Ep 102,157,170,172,173) Kouichi YOKOTA | |||
White Unifrom Troop (Ep 102) Takahiro HIRANO | |||
E-Hero Neos (Ep 102-105,136,177-180) Iori HAYASHI | |||
Red Student (Ep 104) Kouichi YAMAGISHI | |||
Professor Cobra (Ep 106-119) Masaya TAKATSUKA | Professor Thelonius Viper (Ep 106-119) Sean SCHEMMEL | Professor Thelonius Viper (Ep 106-119) Peter REINHARDT | |
Crystal Beast Cobalt Eagle (Ep 106,107,115,116,129,151,152,172,175,176) Kenta UEHARA | |||
Crystal Beast Emerald Tortoise (Ep 106,107,116,128,152,172,175,176) Takahiro HIRANO | |||
Crystal Beast Ruby Carbuncle (Ep 106,108,116,118,119,125,128,172,175,176) Mariko NAGAHAMA | |||
Crystal Beast Topaz Tiger (Ep 107) Kenta UEHARA | |||
Crystal Beast Sapphire Pegasus (Ep 107,115,116,120,121,125,128,130,147,152,172,175,176) Takayuki MASUDA | |||
Crystal Beast Amethyst Cat (Ep 107,115,116,121,128,147,152,172,175) Rumine FUKUZAWA | |||
Crystal Beast Amber Mammoth (Ep 107,115,116,124,125,128,130,152,175) Shinobu MATSUMOTO | |||
Announcer (Ep 108) Yuki KUGIMIYA | |||
Female Commander (Ep 108) Sachiko NAGAI | |||
Austin O'Brien's Father (Ep 108,109,169) Kazuhiko NISHIMATSU | |||
Kouji Satou (Ep 113,114) Mitsuru MIYAMOTO | Mr. Stein (Ep 113,114) Marc DIRAISON | Professor Stein (Ep 113,114) Boris TESSMANN | |
Martin Kanou (Ep 108,111,120-125,127-131,139,140,144) Asako YOSHIDA | Marcel Bonaparte (Ep 108,111,120-125,127-131,139,140,144) Sebastian ARCELUS | ||
Commander (Ep 113) Sachiko NAGAI | |||
Tiger (Ep 113) Kouichi YAMAGISHI | |||
Yubel [Female] (Ep 113,114,118,125,127-131,139,140,144,148,151-155,177-180) Hiromi TSURU | Yubel [Female] (Ep 113,114,118,125,127-131,139,140,144,148,151-155) Cassandra MORRIS | Yubel (Ep 113,114,118,125,127-131,139,140,144,148,151-155,177-180) Julia KOBERSTEIN | |
Yellow Student (Ep 114) Takahiro HIRANO | |||
Duelist (Ep 114) Masayuki IWASHITA | |||
Tom (Ep 115) Aki KANADA | |||
Giese Hunter (Ep 115,116) Ken NARITA | Trapper (Ep 115,116) Sean SCHEMMEL | Trapper (Ep 115,116) Gerald SCHAALE | |
Lightboy (Ep 117,129) Mika ISHIBASHI | |||
Echo (Ep 118-120,127,131,139,140,144,145,150) Yuki NAKAO | Echo (Ep 118-120,127,131,139,140,144,145,150) Priscilla EVERETT | Echo (Ep 118-120,127,131,139,140,144,145,150) Anja STADLOBER | |
Special Member (Ep 118) Kouichi YAMAGISHI | |||
Pierce (Ep 118,119) Mika ISHIBASHI | |||
Operator (Ep 119) Kouichi YAMAGISHI | |||
Titan (Ep 121) Shinobu MATSUMOTO | |||
Teraoka (Ep 124,125) Kouichi YOKOTA | |||
Harada (Ep 124,125) Yuuki FUJIWARA | |||
Yamanaka (Ep 124,125) Daisuke NAKAMURA | |||
Private Army (Ep 127) Kenji IWAMA | |||
Blue Berets (Ep 127) Masayuki IWASHITA | |||
Sid (Ep 127) Rumine FUKUZAWA | |||
Assistent (Ep 127,128) Kouichi YAMAGISHI | |||
Communication (Ep 128) Kenji IWAMA | |||
Researcher (Ep 128) Masayuki IWASHITA | |||
Osamu (Ep 130,131,139,140,144,151) Itsuki TAKIZAWA | Osamu (Ep 130,131,139,140,144,151) Jason GRIFFITH | ||
Birdman (Ep 132) Akio SUYAMA | |||
Guard (Ep 132) Masayuki IWASHITA | |||
Scarr (Ep 133) Bon ISHIHARA | |||
Rahz (Ep 133) Takayuki MASUDA | |||
Gren (Ep 133) Kouichi YAMAGISHI | |||
Beiige (Ep 133) Masayuki IWASHITA | |||
Woman (Ep 133) Yuki KUGIMIYA | |||
Freed (Ep 133,134) Yuuji KISHI | Freed (Ep 133,134) Stefan STAUDINGER | ||
Zure (Ep 133,134) Tomohiro NISHIMURA | |||
Gina (Ep 133,134) Maya YOSHIOKA | |||
Kyle (Ep 133,134) Mizuki TAKAHARA | |||
Boy (Ep 134) Yuuki FUJIWARA | |||
Brron Mad King of Dark World (Ep 135,136) Kentarou ITOU | Brron Mad King of Dark World (Ep 135,136) Jamie MCGONNIGAL | ||
Gorudo (Ep 135,136) Kouichi NAGANO | |||
Shiruba (Ep 135,136) Shinji UCHIDA | |||
Supreme King (Ep 137-143) KENN | Supreme King (Ep 137-143) Matthew CHARLES | ||
Old Man (Ep 138) Takahiro HIRANO | |||
Battle Footballer (Ep 138) Kouichi YAMAGISHI | |||
Kozaky (Ep 138) Youji UEDA | Kozaky (Ep 138) Maddie BLAUSTEIN | Kozaky (Ep 138) Peer AUGUSTINSKI | |
Burgundy (Ep 138,139) Kouichi TOOCHIKA | |||
Nero (Ep 138,139) Rumine FUKUZAWA | |||
Claret (Ep 138,139) Reiko NAMISE | |||
Skull Knight (Ep 138,141,142) Yuuto KAZAMA | Skull Knight (Ep 138,141,142) Vinnie PENNA | ||
Chaos Sorcerer (Ep 138,142,143) Hidenobu KIUCHI | Chaos Sorcerer (Ep 138,142,143) Sean SCHEMMEL | ||
Skilled Dark Magician (Ep 138,142,143) Takehiro HASU | Skilled Dark Magician (Ep 138,142,143) Jamie MCGONNIGAL | ||
Skilled White Magician (Ep 138,142,143) Shun TAKAGI | |||
Guardian Baou (Ep 138,143,146,147,153) Masaru HOTTA | Guardian Baou (Ep 138,143,146,147,153) Sean SCHEMMEL | ||
Goblin Commander (Ep 141) Shinobu MATSUMOTO | |||
Goblin Soldier (Ep 141) Kenji IWAMA | |||
Goblin Soldier (Ep 141) Kouichi YOKOTA | |||
Soldier (Ep 141) Masayuki IWASHITA | |||
Shield (Ep 141,142) Choo | |||
Guardian of the Underworld (Ep 141,142) Toshinobu IIDA | |||
Sea God's Priestess (Ep 141,142) Kae ARAKI | Maiden of the Aqua (Ep 141,142) Liza JACQUELINE | ||
Dancing Fairy (Ep 141-143) Yukari EMA | |||
Dancing Fairy (Ep 141-143) Yuki KUGIMIYA | |||
Dancing Fairy (Ep 141-143) Rumine FUKUZAWA | |||
Old Man (Ep 142) Shinobu MATSUMOTO | |||
Soldier (Ep 142) Kenji IWAMA | |||
Soldier (Ep 142) Kouichi YOKOTA | |||
Spear Cretin (Ep 146) Kouichi YOKOTA | |||
E-Hero Flame Wingman (Ep 151) Takahiro HIRANO | |||
Crystal Beast Topaz Tiger (Ep 151,152,175) Kenji IWAMA | |||
Neo-Spacian Aqua Dolphin (Ep 151,154) Masaaki ISHIKAWA | |||
Neo-Spacian Grand Mole (Ep 154) Kouichi YOKOTA | |||
Rainbow Neos (Ep 155,176) Iori HAYASHI | |||
Trueman (Ep 157,158,160,168-170,172,173) Hozumi GOUDA | |||
Yusuke Fujiwara (Ep 157-160,173-176,179) Makoto NARUSE | |||
SP (Ep 158) Masayuki IWASHITA | |||
SP (Ep 158) Kenji IWAMA | |||
Onesuto (Ep 160,175,176) Takanori HOSHINO | |||
Underclassman (Ep 161) Rumine FUKUZAWA | |||
Underclassman (Ep 161,162,168) Kenji IWAMA | |||
Underclassman (Ep 162,168) Masayuki IWASHITA | |||
Makoto Inotsume (Ep 163,164) Shinji KAWADA | |||
Costello (Ep 165) Hitoshi BIFU | |||
Cameraman (Ep 165) Masayuki IWASHITA | |||
Boy (Ep 165) Asako YOSHIDA | |||
Coach (Ep 165) Kouichi YOKOTA | |||
Emeralda (Ep 165,166) Kaori YAMAGATA | |||
Mike (Ep 165,166) Tetsu INADA | |||
Announcement (Ep 165,166) Shinobu MATSUMOTO | |||
Tsutomu (Ep 168) Aki KANADA | |||
Tsutomu's Father (Ep 168) Shinobu MATSUMOTO | |||
Tsutomu's Mother (Ep 168) Yuki NAKAO | |||
Student (Ep 168) Asako YOSHIDA | |||
Student (Ep 168) Rumine FUKUZAWA | |||
Underclassman (Ep 168) Kouichi YOKOTA | |||
Taigo Sorano (Ep 168,172,173) Toshiyuki TOYONAGA | |||
Austin O'Brien's Mother (Ep 169) Akira NAKAGAWA | |||
Ring Announcer (Ep 173) Masayuki IWASHITA | |||
Announcer (Ep 174) Masayuki IWASHITA | |||
Darkness (Ep 176-178) Hozumi GOUDA | |||
Official (Ep 176) Masayuki IWASHITA | |||
Official (Ep 176) Kouichi YOKOTA | |||
Yami No Yuugi (Ep 180) Shunsuke KAZAMA | |||
Dark Magician (Ep 180) Hiroshi SHIMOZAKI |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Winged Kuribou Mika ISHIBASHI | |||
Pharaoh [Daitokuji's Cat] Mika ISHIBASHI | Pharaoh [Banner's Cat] Vinnie PENNA | ||
Bass [Taniya's Tiger] (Ep 36,37) Hiroshi SHIMOZAKI | |||
Mitsuo [Child] (Ep 43) Asako YOSHIDA | |||
Chairman Kagemaru [Young] (Ep 48,49) Nobutoshi KANNA | Chairman Kagemaru [Young] (Ep 48,49) Marc THOMPSON | ||
Ed Phoenix [Young] (Ep 59,67,68,97,98,100,101) Asako YOSHIDA | |||
Takuma Saiou [Young] (Ep 67,100,101) Ayumi YUUSA | |||
Ryou Marufuji [Young] (Ep 83) Hiromi SETSU | |||
Prince Ojin [Young] (Ep 99) Rumine FUKUZAWA | |||
Karen [Jim's Crocodil] (Ep 110,113-121,125,126,129,133,138) Kenji IWAMA | |||
Amon Garam [Young] (Ep 117) Saori TERAI | |||
Echo [Young] (Ep 117) Yuki NAKAO | |||
Yubel [Male] (Ep 118,127-130,148,155) Hisao EGAWA | |||
Juudai Yuuki [Young] (Ep 130) Mariko NAGAHAMA | |||
Radio (Ep 163) Masayuki IWASHITA | |||
Radio (Ep 166) Kenji IWAMA | |||
Austin O'Brien [Young] (Ep 169) Kyouko CHIKIRI | |||
Yusuke Fujiwara [Young] (Ep 176) Mai FUJITA |
Unbekannt
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|