Sol Bianca (1999)
Sol Bianca: Taiyou no Fune / Sol Bianca 太陽の船
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Sol Bianca“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
April Rica MATSUMOTO | April Wendee LEE | ||
Feb Yoshiko SAKAKIBARA | Feb Mary Elizabeth MCGLYNN | ||
Jun Eri MIYAJIMA | Jun Bridget HOFFMAN | ||
Jani Tomo SAEKI | Jani Barbara GOODSON | ||
Mayo Hiroko KONISHI |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Gyunter Haruhiko JOU | Gyunter Tom WYNER | ||
Rammy Juurouta KOSUGI | Rammy Steven BLUM | ||
Gwen (Ep 3) Akio OOTSUKA | Gwen John (Ep 3) Barry STIGLER | ||
Booster (Ep 3) Shin’ichirou MIKI | Booster (Ep 3) Richard CANSINO | ||
Percy (Ep 4-6) Yuuji UEDA | Percy (Ep 4-6) Skip STELLRECHT |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Manager (Ep 1) Takashi TANIGUCHI | Manager (Ep 1) Steve KRAMER | ||
Auctioneer (Ep 1) Hiroaki ISHIKAWA | Auctioneer (Ep 1) Dan WOREN | ||
Flintlock Pistol Auctioneer (Ep 1) Jeff NIMOY | |||
Auntie (Ep 1) Naomi JONES | |||
Bidder (Ep 1) Robert BUCHHOLZ | |||
Henchman A (Ep 1) Kevin SEYMOUR | |||
Henchman B (Ep 1) Robert BUCHHOLZ | |||
Henchman C (Ep 1) Joe ROMERSA | |||
T.F. Controller (Ep 1) Robert BUCHHOLZ | |||
T.F. Operator (Ep 1) Christopher CARROLL | |||
T.F. Soldier (Ep 1) Robert BUCHHOLZ | |||
T.F. Radar Position (Ep 1,2) Steve STALEY | |||
Sancho (Ep 2) Kouichi YAMADERA | Sancho (Ep 2) Tom WYNER | ||
Flor (Ep 2) Junko IWAO | Flor (Ep 2) Emilie BROWN | ||
Void (Ep 2) Ryoutarou OKIAYU | Void (Ep 2) Dan BUTLER | ||
Informant (Ep 2) Kouji ISHII | Informant (Ep 2) Ivan BUCKLEY | ||
Gun Store Owner (Ep 3) Chafuurin | Gun Store Owner (Ep 3) Bob PAPENBROOK | ||
Tourist (Ep 3) Masaya HASHIMOTO | |||
Shooting Navigation (Ep 3) Yuriko YAMAGUCHI | |||
Newscaster A (Ep 3) Hidenari UGAKI | Newscaster (Ep 3) Debbie ROTHSTEIN | ||
Newscaster B (Ep 3) Takako HONDA | |||
Reporter B (Ep 3) Kenji NOMURA | Reporter (Ep 3) Kirk THORNTON | ||
Reporter (Ep 3) Christopher CARROLL | |||
Martin Price (Ep 3) Chip NICKEY | |||
Pres. Kate McDaniel (Ep 3) Melanie MACQUEEN | |||
Auctioneer (Ep 3) Christopher CARROLL | |||
Planet Security Officer (Ep 3) Kirk THORNTON | |||
Robbed Man (Ep 3) Dan LORGE | |||
Teacher (Ep 4) Michiko NEYA | |||
Pirate A (Ep 4) Norihisa MORI | Pirate (Ep 4) Dan BUTLER | ||
MC (Ep 4) Eiji TAKEMOTO | |||
Master (Ep 4) Kazuhiro NAKATA | Bartender (Ep 4) Dan LORGE | ||
Crew A (Ep 4) Hiromichi KOGAMI | |||
Crew B (Ep 4) Ryou NAITOU | |||
Chris (Ep 4,5) Satsuki YUKINO | |||
Bald Pirate (Ep 4) Kevin SEYMOUR | |||
Horny Pirate (Ep 4) Kirk THORNTON | |||
Operator (Ep 4) Chip NICKEY | |||
Operator (Ep 4) Kirk THORNTON | |||
Public Announcement (Ep 4) Dorothy ELIAS-FAHN | |||
School Kid (Ep 4) Sandy FOX | |||
Mirka (Ep 5) Asako DODO | |||
Nahoru (Ep 5) Hiromichi KOGAMI | |||
Navigator A (Ep 5) Yuusuke ITOU | |||
Mayo's Foster Father (Ep 5) Elliot REYNOLDS | |||
Segovia (Ep 5,6) Katsunosuke HORI | T.F. Admiral (Ep 5,6) Peter LURIE | ||
T.F. Admiral (Ep 5,6) Richard PLANTAGENET | |||
T.F. Weapons Officer (Ep 5,6) Kirk THORNTON | |||
T.F. Bridge Officer (Ep 5,6) Ezra WEISZ | |||
Dolphin Operator A (Ep 6) Eiji TAKEMOTO | |||
Dolphin Operator B (Ep 6) Hiromichi KOGAMI | |||
Dolphin Operator C (Ep 6) Masahito YABE | |||
Terran Army Operator (Ep 6) Norihisa MORI | |||
Hilda | |||
Youbo |
Organisation
Unbekannt
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|