Mobile Fighter G Gundam (1994)
Kidou Butouden G Gundam / 機動武闘伝Gガンダム
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Mobile Fighter G Gundam“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Domon Kasshu Tomokazu SEKI | Domon Kasshu Mark GATHA | ||
Rain Mikamura Yuri AMANO | Rain Mikamura Jennifer HOLDER |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Allenby Beardsley Narumi HIDAKA | Allenby Beardsley Carol-Anne DAY | ||
Argo Gulskii Hidenari UGAKI | Argo Gulski Stephen HOLGATE | ||
Chibodee Crocket Houchuu OOTSUKA | Chibodee Crocket Roger RHODES | ||
George de Sand Takumi YAMAZAKI | George de Sand Scott ROBERTS | ||
Commissioner Karato Shin AOMORI | Comissioner Karato Doug MCKEAG | ||
Kyouji Kasshu Hideyuki HORI | Kyoji Kasshu Matt EMBRY | ||
Maria Louise Yumi TOUMA | Princess Marie Louise Chris SIMMS | ||
Dr. Mikamura Motomu KIYOKAWA | Dr. Mikamura Byron CLOSE | ||
Nastasha Zabigov Mari YOKOO | Nastasha Zabigov Onalea GILBERTSON | ||
Raymond Bishop Kazuo OKA | |||
Sai Saishi Kappei YAMAGUCHI | Sai Saici Zoe SLUSAR | ||
Schwarz Bruder Hideyuki HORI | Schwartz Bruder Matt EMBRY | ||
Master Asia / Toho Fuhai Yousuke AKIMOTO | Master Asia / Toho Fuhai Dave PETTITT | ||
Ulube Ishikawa Nobuo TOBITA | Major Ulube Ishikawa Dave KELLY | ||
Wong Yunfat Kouichi HASHIMOTO | Prime Minister Wong Yun-Fat Ben JEFFERY | ||
Stalker Yousuke AKIMOTO | Narrator Steve OLSON |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Bunny Higgins Wakana YAMAZAKI | Bunny Mariette SLUYTER | ||
Cath Ronary Kae ARAKI | Cath Ronary Elinor HOLT | ||
Janet Smith Akie SEKINE | Janet Smith Colleen BLACKMORE | ||
Hans Holgar Masami KIKUCHI | |||
Hui Fushigi YAMADA | Hoy Jeffrey WATSON | ||
Ming Michiyo YANAGISAWA | Ming Chris SIMMS | ||
Hang Eisuke YODA | |||
Keiun Saburou KAMEI | Keiun Dean BAREHAM | ||
Zuisen Takkou ISHIMORI | Zuisen Gerald MATTHEWS | ||
Michelo Chariot Kyousei TSUKUI | Michelo Chariot Jonathan LOVE | ||
Mikino Kasshu Ai SATOU | Mrs. Kasshu Mariette SLUYTER | ||
Dr. Raizo Kasshu Kinryuu ARIMOTO | Dr. Kasshu Jim SARANTIS | ||
Shirley Laine Tsurumatsu MATSUKUMA | Shirley Lane Mariette SLUYTER | ||
Announcer Naoko MATSUI | Final Battle Announcer Mariette SLUYTER | ||
Sai Longpai Nachi NOZAWA | |||
Marcelot Cronos Shigezou SASAOKA | Marcelot Gerald MATTHEWS | ||
Medina (Ep 1) Shin’ichirou OOTA | Insp. Mezzina (Ep 1) Doug MCKEAG | ||
Beltino (Ep 1) Shouzou IIZUKA | Goateed Inspector (Ep 1) Dave PETTITT | ||
Subordinate A (Ep 1) Takumi YAMAZAKI | |||
Subordinate B (Ep 1) Hidenari UGAKI | |||
Sophia (Ep 1) Hinako YOSHINO | Sophia (Ep 1) Katie ROWAN | ||
André (Ep 1) Dai MATSUMOTO | Andre (Ep 1) Jonathan LOVE | ||
Boro (Ep 1) Ako MAYAMA | |||
Marco (Ep 1) Mami | |||
Male Orphan 1 (Ep 1) Jeffrey WATSON | |||
Male Orphan 2 (Ep 1) Scott HENDRICKSON | |||
Barkeep (Ep 1) Dan GASCON | |||
Kid (Ep 1) Jonathan LOVE | |||
Gundam Fight Start Announcement (Ep 1) Jonathan LOVE | |||
Mobile Trace System Voice (Ep 1-3, 7) Mariette SLUYTER | |||
Sean Douglass (Ep 2) Masashi HIROSE | |||
Keddy Grumman (Ep 2) Yoshio KAWAI | |||
Hostess (Ep 2) Ikuko TATSU | Barkeep (Ep 2) Mariette SLUYTER | ||
Bobby (Ep 2) Urara TAKANO | Boy (Ep 2) Scott HENDRICKSON | ||
Calmera (Ep 2) Dai MATSUMOTO | Boxer (Ep 2) Dave PETTITT | ||
Blonde Ministry Agent (Ep 2) Ben JEFFERY | |||
Announcer (Ep 2) Hikaru MIDORIKAWA | |||
Parade Announcer (Ep 2) Ben JEFFERY | |||
Stadium Announcer (Ep 2) Ben JEFFERY | |||
Commentator (Ep 2) Kazuo OKA | Commentator 1 (Ep 2) Roger RHODES | ||
Leader (Ep 3, 37) Masashi HIROSE | Sai's Instructor (Ep 3) Dave PETTITT | ||
Fei-Long (Ep 3) Minoru INABA | Sai Saici Imposter (Ep 3) Steve OLSON | ||
Minion (Ep 3) Hiroshi NAKA | |||
Thief A (Ep 3) Hidenari UGAKI | |||
Thief B (Ep 3) Takumi YAMAZAKI | |||
Interrogating Bandit (Ep 3) Dan GASCON | |||
Other Bandit (Ep 3) Cam DESMOND | |||
Mother (Ep 3) Yumi TOUMA | Villager (Ep 3) Jennifer BAIN | ||
Frank Gastron (Ep 4) Masashi SUGAWARA | George's Opponent (Ep 4) Kurtis SANHEIM | ||
Fellow (Ep 4) Daiki NAKAMURA | George's Opponent's Flunky (Ep 4) Dave KELLY | ||
Aristocrat A (Ep 4) Keiji FUJIWARA | |||
Aristocrat B (Ep 4) Hikaru MIDORIKAWA | |||
Dignitary 3 (Ep 4) Steve OLSON | |||
Waiter (Ep 4) Dave KELLY | |||
Birdman (Ep 5) Takeshi AONO | The Birdman (Ep 5) Tom EDWARDS | ||
Director (Ep 5) Hisao EGAWA | |||
Interrogator (Ep 5) Hiroaki ISHIKAWA | Interrogator (Ep 5) Doug MCKEAG | ||
Prisoner (Ep 5) Takumi YAMAZAKI | |||
Warden (Ep 5) Noah UMHOLTZ | |||
Escape Plan Reporter (Ep 5) Doug MCKEAG | |||
Commander (Ep 6) Yuuji MIKIMOTO | Arresting Officer (Ep 6) Roger RHODES | ||
Priest (Ep 6) Hiroshi NAKA | Old Man (Ep 6) Steve OLSON | ||
Chico Rodriguez (Ep 7) Shin’ya OOTAKI | |||
Chico Rodriguez [Young] (Ep 7) Urara TAKANO | Chico [Young] (Ep 7) Jeffrey WATSON | ||
Gina Rodriguez (Ep 7) Hiroko EMORI | Gina Rodriguez (Ep 7) Colleen BLACKMORE | ||
Gina [Young] (Ep 7) Chris SIMMS | |||
González (Ep 7) Kan TOKUMARU | Mexican Official (Ep 7) Dave KELLY | ||
Old Guitar Man (Ep 7) Naoki BANDOU | Grandfather (Ep 7) Doug MCKEAG | ||
Old Man (Ep 7) Byron CLOSE | |||
Soldier 1 (Ep 7) Victor ATELEVICH | |||
Andrew Graham (Ep 8, 38) Masashi SUGAWARA | Andrew Graham (Ep 8, 38) Noah UMHOLTZ | ||
Norma Graham (Ep 8) Sayuri | |||
Subordinate A (Ep 8) Takumi YAMAZAKI | Nastasha's Subordinate 1 (Ep 8) Byron CLOSE | ||
Subordinate B (Ep 8) Naoki BANDOU | Nastasha's Subordinate 2 (Ep 8) Doug MCKEAG | ||
Security Station Warning (Ep 8) Onalea GILBERTSON | |||
Gentle Chapman (Ep 9, 33, 43) Kazuhiro NAKATA | Gentle Chapman (Ep 9, 33, 43) Kurtis SANHEIM | ||
Manon (Ep 9) Run SASAKI | Manon Chapman (Ep 9) Jennifer BAIN | ||
Man in Black (Ep 9) Naoki BANDOU | Escorter (Ep 9) Doug MCKEAG | ||
Spectators (Ep 9) Gekidan Moonlight | |||
Dahal Muhammad (Ep 10) Shigezou SASAOKA | |||
Crew 1 (Ep 10) Jun’ichi SUGAWARA | Man 1 (Ep 10) Doug MCKEAG | ||
Crew 2 (Ep 10) Naoki BANDOU | Man 2 (Ep 10) Dave PETTITT | ||
Base Crew (Ep 10) Gekidan Moonlight | |||
Saette Gyuzelle (Ep 11) Hiroyuki SHIBAMOTO | Saette Gyuzelle (Ep 11) Ryan LUHNING | ||
Old Man (Ep 11) Yuzuru FUJIMOTO | Old Man (Ep 11) Dave PETTITT | ||
Kiosk Owner (Ep 11) Hiroshi NAKA | Waiter (Ep 11) Doug MCKEAG | ||
Pilot (Ep 12) Takumi YAMAZAKI | Injured Pilot (Ep 12) Ryan LUHNING | ||
Operator (Ep 12) Daiki NAKAMURA | |||
Defense Personnel 1 (Ep 12) Naoki BANDOU | |||
Defense Personnel 2 (Ep 12) Tomohiro NISHIMURA | |||
Citizen (Ep 12) Gekidan Moonlight | |||
Mobile Suit Pilot (Ep 12) C. Adam LEIGH | |||
Escaping Soldier (Ep 12) Doug MCKEAG | |||
Soldier with Walkie Talkie (Ep 12) Roger RHODES | |||
Emergency Announcement (Ep 12) Roger RHODES | |||
Operation Success Announcement (Ep 12) Roger RHODES | |||
Escapee Reporter (Ep 12) Ryan LUHNING | |||
Planning Room Soldier 1 (Ep 12) Roger RHODES | |||
Planning Room Soldier 2 (Ep 12) C. Adam LEIGH | |||
Mayor (Ep 12-14, 16) Takashi TAGUCHI | Mayor (Ep 12-14, 16) Doug MCKEAG | ||
Captain (Ep 13) Yukitoshi HORI | Officer (Ep 13) Ethan COLE | ||
Soldiers (Ep 13) Gekidan Moonlight | |||
East Side Communication (Ep 13) Ethan COLE | |||
Soldier (Ep 13) Gerald MATTHEWS | |||
Soldier A (Ep 13, 14) Daiki NAKAMURA | |||
Soldier B (Ep 13, 14) Dai MATSUMOTO | |||
Emergency Announcement (Ep 14) Ethan COLE | |||
Tech 1 (Ep 14) Gerald MATTHEWS | |||
Tech 2 (Ep 14) Kurtis SANHEIM | |||
Jack in Dia (Ep 14, 15) Minoru INABA | Jack of Diamonds (Ep 14, 15) Jim SARANTIS | ||
Club Ace (Ep 14, 15) Kinryuu ARIMOTO | Ace of Clubs (Ep 14, 15) Doug MCKEAG | ||
Queen The Spade (Ep 14, 15) Ginzou MATSUO | Queen of Spades (Ep 14, 15) Allan BOSS | ||
Black Joker (Ep 14, 15, 45) Yuuko MIZUTANI | Black Joker (Ep 14, 15, 45) Maureen JONES | ||
Zombie Troops (Ep 14, 16) Gekidan Moonlight | |||
Voice of Death Army (Ep 15) Daiki NAKAMURA | Dark Messenger (Ep 15) Ethan COLE | ||
Domon Kasshu [Teen] (Ep 15) Matthew ERICKSON | |||
Team Member (Ep 16) Daiki NAKAMURA | Man (Ep 16) Dan GASCON | ||
Old Man (Ep 18) Yuzuru FUJIMOTO | |||
Superior Officer (Ep 19) Kazuhiko KISHINO | Nastasha's Superior (Ep 19) Dave PETTITT | ||
Soldier (Ep 19) Daiki NAKAMURA | |||
Jean-Pierre Mirabeau (Ep 20) Juurouta KOSUGI | Jean-Pierre Mirabeau (Ep 20) Kevin TOKARSKY | ||
Head of State (Ep 20, 33, 36) Yuuji FUJISHIRO | France King / President (Ep 20) Dave KELLY | ||
Soldier (Ep 20) Daiki NAKAMURA | Border Guard (Ep 20) Dean GALLOWAY | ||
Announcer (Ep 20) Sayuri | Newscaster (Ep 20) Maureen JONES | ||
Operator (Ep 21) Daiki NAKAMURA | Tech (Ep 21-22) C. Adam LEIGH | ||
Soldier (Ep 22) Daiki NAKAMURA | Soldier (Ep 22) Doug MCKEAG | ||
Crew A (Ep 23) Daiki NAKAMURA | Tech 1 (Ep 23) Doug MCKEAG | ||
Crew B (Ep 23) Sayuri | Tech 2 (Ep 23) Onalea GILBERTSON | ||
Crew (Ep 23) Gekidan Moonlight | |||
Soldier (Ep 23) Roger RHODES | |||
Townsman (Ep 26) Hiroshi NAKA | |||
Townspeople (Ep 26) Gekidan Moonlight | |||
Old Man (Ep 26, 27) Eisuke YODA | Hoy & Ming's Grandfather (Ep 26, 27) Dean GALLOWAY | ||
Chan (Ep 27) Tomiko SUZUKI | Cha (Ep 27) Scott HENDRICKSON | ||
Child A (Ep 27) Kae ARAKI | |||
Child B (Ep 27) Mari MARUTA | |||
Cha's Taller Friend (Ep 27) Matthew ERICKSON | |||
Cha's Shorter Friend (Ep 27) Maureen JONES | |||
Vendor (Ep 27) Steve OLSON | |||
Chandra Shijiema (Ep 27, 32) Issei FUTAMATA | Shijiema (Ep 27, 32) Ryan LUHNING | ||
Eric the Viking (Ep 28) Minoru INABA | Neo Norway Fighter (Ep 28) Clark ROBERTSON | ||
High Official A (Ep 28) Hiroshi NAKA | |||
High Official B (Ep 28) Minoru INABA | |||
Neo Nepal Leader (Ep 28) Roger RHODES | |||
Neo Nepal Subordinate (Ep 28) Clark ROBERTSON | |||
Assassinated Fighter (Ep 28) Dave PETTITT | |||
Kyral Mekirel (Ep 28, 48) Mugihito | Kyral Mekirel (Ep 28, 48, 49) Tom EDWARDS | ||
Hans Holgar (Ep 29, 48) Masami KIKUCHI | Hans (Ep 29) C. Adam LEIGH | ||
Cecile Holgar (Ep 29) Yuri SHIRATORI | Cecile (Ep 29) Katie ROWAN | ||
Stand Vendor (Ep 29) Hirohiko KAKEGAWA | Food Stand Worker (Ep 29) Dave PETTITT | ||
Hoodlum A (Ep 29) Masaharu SATOU | |||
Hoodlum B (Ep 29) Yukitoshi HORI | |||
Hoodlum C (Ep 29) Tomohiro NISHIMURA | |||
Green-Shirted Lowlife (Ep 29) Clark ROBERTSON | |||
Blue-Shirted Lowlife (Ep 29) Jonathan LOVE | |||
Red-Shirted Lowlife (Ep 29) Kevin TOKARSKY | |||
Dr. Belliman (Ep 30, 34, 38) Takehito KOYASU | Dr. Belliman (Ep 30, 34, 38) Dean GALLOWAY | ||
Holbein (Ep 30, 34, 38, 39) Daiki NAKAMURA | |||
Dealer (Ep 30) Hirohiko KAKEGAWA | |||
People (Ep 30) Gekidan Moonlight | |||
Arcade Opponent (Ep 30) Dave PETTITT | |||
Arcade Spectator (Ep 30) Dean BAREHAM | |||
Arcade Game Announcer (Ep 30) Dean GALLOWAY | |||
Chibodee [Young] (Ep 31) Mami | Chibodee [Young] (Ep 31) Mariette SLUYTER | ||
Romario Monini (Ep 31) Naoki TATSUTA | Romario Monini (Ep 31) Dean GALLOWAY | ||
Clown (Ep 31) Takashi TAGUCHI | Terrorist (Ep 31) Dean GALLOWAY | ||
Conta N'Doul (Ep 32) Yuu SHIMAKA | Neo Kenya Fighter (Ep 32, 48) Ethan COLE | ||
Carlos Andalucía (Ep 32) Yukitoshi HORI | Carlos (Ep 32) Dave KELLY | ||
Carlos' Superior (Ep 32) Stephen HOLGATE | |||
Bartender (Ep 32) Daiki NAKAMURA | Barkeep (Ep 32) Gerald MATTHEWS | ||
Bouncer (Ep 32) Byron CLOSE | |||
William (Ep 33) Kazuhiko KISHINO | Sir William (Ep 33) Byron CLOSE | ||
Whitney (Ep 33) Juurouta KOSUGI | Sir Whitney (Ep 33) Kevin TOKARSKY | ||
Attendant A (Ep 33) Daiki NAKAMURA | |||
Attendant B (Ep 33) Dai MATSUMOTO | |||
Attendant C (Ep 33) Naoki MAKISHIMA | |||
Royal Attendant (Ep 33) Elinor HOLT | |||
Whitney's Subordinate (Ep 33) Gerald MATTHEWS | |||
Tech (Ep 33) Steve OLSON | |||
France Leader (Ep 33, 36) Clark ROBERTSON | |||
Russets Daggats (Ep 34) Tesshou GENDA | Neo Singapore Fighter (Ep 34) Ethan COLE | ||
Gala Garla (Ep 34) Jun’ichi SUGAWARA | Neo Malaysia Fighter (Ep 34) Dave KELLY | ||
Operator (Ep 34) Sayuri | |||
Dispatch Voice (Ep 34) Jennifer BAIN | |||
Preparations Reporter (Ep 34) Ryan LUHNING | |||
Fight Official (Ep 34) Ryan LUHNING | |||
Reporter (Ep 35) Daiki NAKAMURA | Reporter (Ep 35) Dean GALLOWAY | ||
Civilian Spectator 2 (Ep 35) Dean GALLOWAY | |||
Fish Store Woman (Ep 36) Takako KONDOU | Seafood Stand Worker (Ep 36) Mariette SLUYTER | ||
Audience (Ep 36) Akie SEKINE | |||
Security Guard A (Ep 36) Daiki NAKAMURA | |||
Security Guard B (Ep 36) Hikaru MIDORIKAWA | |||
Thinner Thug (Ep 36) Dean GALLOWAY | |||
Fatter Thug (Ep 36) Ryan LUHNING | |||
Wong's Subordinate (Ep 36, 38, 39, 44) Ryan LUHNING | |||
Sai's Father (Ep 37) Nachi NOZAWA | Sai's Father (Ep 37) Dan GASCON | ||
Zampang Residents (Ep 37) Daiki NAKAMURA | |||
Neo China Emperor (Ep 37) Byron CLOSE | |||
Newscaster (Ep 37) Mariette SLUYTER | |||
First Aid Team Member (Ep 39) Tom EDWARDS | |||
Akino (Ep 40) Aya HISAKAWA | Officer Akino (Ep 40) Meredith TAYLOR-PARRY | ||
Domon [Young] (Ep 40) Meredith TAYLOR-PARRY | |||
Rain [Young] (Ep 40) Onalea GILBERTSON | |||
Head Doctor (Ep 41) Jonathan LOVE | |||
Officer (Ep 41) Roger RHODES | |||
Subordinate (Ep 44) Daiki NAKAMURA | Wong's Subordinate (Ep 44) Ryan LUHNING | ||
Soldier (Ep 46) Daiki NAKAMURA | |||
Officer (Ep 46) C. Adam LEIGH | |||
Port Soldier (Ep 46) Ethan COLE | |||
Commander (Ep 47) Isshin CHIBA | Cannon Operator (Ep 47) Ethan COLE | ||
Pirate A (Ep 47) Daiki NAKAMURA | Argo's Friend 1 (Ep 47) Ethan COLE | ||
Pirate B (Ep 47) Naoki MAKISHIMA | Argo's Friend 2 (Ep 47) Ryan LUHNING | ||
Prime Minister of Neo Egypt Isshin CHIBA | Neo Egypt Deployment Voice (Ep 48) Ryan LUHNING | ||
Conta N'Doul (Ep 48) Daiki NAKAMURA | |||
Neo Holland Deployment Voice (Ep 48) Ethan COLE | |||
Communication Staff (Ep 49) Daiki NAKAMURA | |||
Nether Gundam Pilot 2 (Ep 49) Ethan COLE |